MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 09:22
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123192
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Наклеил вчера на работе задние колодки, ато мои уже не тормозили почти и натягивать было некуда 04_blush
Леша,че то быстро колодки сносились 06_question Моя Лида 50 тыс прошла,а до износа колодок еще ого-го.


Моя 35 тыс прошла, передние колодки почти как новые, а задние похоже этот сезон еще отходят.
Фиг его знает, мож от условий зависит - у меня например - город миллионник  , дороги большей частью хорошие - мест где поток может двигаться 70- 80 хоть отбавляй, соответственно стараюсь с потока не выбиваться, в центре же светофоров немеренно, потаму и колодки работают на износ.
Ну и само собой еще и от стиля вождения зависит, в общем у каждого по разному.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Я думаю если возьмешь в хор.состоянии то не пожалеешь. У меня 50 куб,а у товарища 100 куб.У них одинаковая ходовая.Аппарат очень мягкий и легкий в управлении.Товарищ давал мне прокатиться,правда у него двиг подуставший,но сотню он идет.125китаец он делал легко и со старта и по максималке.


Если так то хорошо, у другана 150сс прёт 18_good (советует мне), а батя хочет Японию. 06_question
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
могу ошибаться,но китайские аналоги уже без "душилок" ... ну а качество.... оно соответствует цене 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
какой именно.......???????
 вообще лиды...хороши  все....... отличная модель....


Да мне надо тягу и в гору и запас приличный 03_biggrin  но смущает 100кубов-маловато, Китай 150кубов будет мощней во всех соотношениях.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Я думаю если возьмешь в хор.состоянии то не пожалеешь. У меня 50 куб,а у товарища 100 куб.У них одинаковая ходовая.Аппарат очень мягкий и легкий в управлении.Товарищ давал мне прокатиться,правда у него двиг подуставший,но сотню он идет.125китаец он делал легко и со старта и по максималке.


Если так то хорошо, у другана 150сс прёт 18_good (советует мне), а батя хочет Японию. 06_question
Не знаю как у китайцев движок,но ходовая у них отвратительная,а особенно сайлентблоки и всякие резинки.По мелочам может заколебать.А у Лиды за 5 лет в ходовке вообще ничего не делали.Но самое классное так это огромный багажник под сиденьем и мощнейшая рама.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

Не в неправильном зажигании дело было,а в неправильном колоколе (сначала была пара cf488+колокол от 34-была слабая искра,поэтому пердел,потом поставил cf488+колокол от 18-искра нормальная,пердеж пропал,но ограничение все испортило)
За колокол я сразу сказал что разниа в диаметрах... 04_blush По поводу ограничителя-если уж пошла такая переделка,то почему бы установить коммутатор с 28ZX на две фишки(он без ограничителя),и не морочить голову с перепайкой...

Да заморочка то началась чисто из любопытства.А можно поподробнее рассказать про коммутаторы от хонд на предмет наличия ограничителей?
Как бы на моделях с вертикальным двигателем и коммутатором работающем от переменки(может я неправильно выражаюсь-я не соображаю в электронике,но думаю что ты понял о чем я)коммутаторы и так без ограничителя стоят.Вот взять например обычный GK 8 который стоит на АФ20,АФ18-27:ограничителя нет,но самой конструкцией коммутатора обуславливается при достижении определенных оборотов сила искры уменьшается или что то подобное(Игвас объяснит грамотно,а то я не могу сформулировать... 04_blush ).А на моей модели(АФ28ZX) стоит другой коммутатор-посложнее,на две фишки(генераторы идентичны с аф18-27),и соответственно он позволяет развивать двигателю бОльшие обороты.А себе я в том году приобрел Дайтону синюю,разница невелика,но есть по сравнению с родным коммутатором.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
могу ошибаться,но китайские аналоги уже без "душилок" ... ну а качество.... оно соответствует цене 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

У меня есть один покупной cf488b-не японский точно,с зеленой фишкой и чуть больше стокового,на нем мотор раскручивается ровно на столько же.Может они схему скопировали полностью.Надо будет его расковырять...Вот был бы способ герметик,которым комут залит как-нибудь размягчить без ущерба для электрики...
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
какой именно.......???????
 вообще лиды...хороши  все....... отличная модель....


Да мне надо тягу и в гору и запас приличный 03_biggrin  но смущает 100кубов-маловато, Китай 150кубов будет мощней во всех соотношениях.
По мощи двигателя у китайца 150куб 7-7.5л.с,а у Леада 100-9.5л.с.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А на моей модели(АФ28ZX) стоит другой коммутатор-посложнее,на две фишки(генераторы идентичны с аф18-27),и соответственно он позволяет развивать двигателю бОльшие обороты.А себе я в том году приобрел Дайтону синюю,разница невелика,но есть по сравнению с родным коммутатором.

Я правильно понял,что на Вашей 34-ке стоит генератор как на 18? Из генератора выходит красно-черный провод с отдельной фишкой?
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Привет.Если сравнивать по скоросте то 150 кубовый китаец по прямой делает сотку как стоячую.А вот в городе наоборот 100 легко отрывается на разгоне.На подем бежит немного шустрее.Бензина жрет чуть больше.Но 100 мне встречалас с пробегом 70 т.Без кап ремонта.Поэтому я сторонник 100 леада.Ездиш не заглядывая.Хотя угробить можно любую технику.Свой я купил с пробегом 14т и мотор уже был половинен.Правда похоже сделали хорошо.5т прошол не заглядывая.Все работает отлично.И к тому же 100 двухтактная это практически последняя чисто японская модель.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Наклеил вчера на работе задние колодки, ато мои уже не тормозили почти и натягивать было некуда 04_blush


С чего феродо,какая толщина и чем клеил?
Вованович
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Китай 150кубов будет мощней во всех соотношениях.

Я китай 150 кубовый на своей уставшей, видавшей за свою долгую, с 88 года жизнь, 90 кубовой лиде рву легко и непринужденно...А сотка еще покруче будет.Китай курит в сторонке по сравнению с японией!!!
Если бы мне предложили на выбор двух китайцев новых или сотку из японии б.у.,то выбрал бы сотку.
Змінено: 19.05.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
какой именно.......???????
 вообще лиды...хороши  все....... отличная модель....


Да мне надо тягу и в гору и запас приличный 03_biggrin  но смущает 100кубов-маловато, Китай 150кубов будет мощней во всех соотношениях.
По мощи двигателя у китайца 150куб 7-7.5л.с,а у Леада 100-9.5л.с.
Откуда такая информация.У них по 9.3 лошадок.Но китаец значительно тяжелей.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Привет.Если сравнивать по скоросте то 150 кубовый китаец по прямой делает сотку как стоячую.А вот в городе наоборот 100 легко отрывается на разгоне.На подем бежит немного шустрее.Бензина жрет чуть больше.Но 100 мне встречалас с пробегом 70 т.Без кап ремонта.Поэтому я сторонник 100 леада.Ездиш не заглядывая.Хотя угробить можно любую технику.Свой я купил с пробегом 14т и мотор уже был половинен.Правда похоже сделали хорошо.5т прошол не заглядывая.Все работает отлично.И к тому же 100 двухтактная это практически последняя чисто японская модель.
Ну не знаю 06_question У одного знакомого человека китаец 150 больше 95 не разгонялся 19_negative Соглашусь что "быстрые" китайцы быстро и кончаются 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
какой именно.......???????
 вообще лиды...хороши  все....... отличная модель....


Да мне надо тягу и в гору и запас приличный 03_biggrin  но смущает 100кубов-маловато, Китай 150кубов будет мощней во всех соотношениях.
По мощи двигателя у китайца 150куб 7-7.5л.с,а у Леада 100-9.5л.с.
Откуда такая информация.У них по 9.3 лошадок.Но китаец значительно тяжелей.
Нет все верно. У воздушки 150 7.5 л.с,а у водянки 12.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Я думаю если возьмешь в хор.состоянии то не пожалеешь. У меня 50 куб,а у товарища 100 куб.У них одинаковая ходовая.Аппарат очень мягкий и легкий в управлении.Товарищ давал мне прокатиться,правда у него двиг подуставший,но сотню он идет.125китаец он делал легко и со старта и по максималке.


Если так то хорошо, у другана 150сс прёт 18_good (советует мне), а батя хочет Японию. :06_queП
 
По мне так лучше качественный 100 кубовый аппарат, чем 150 кубовые китайцы, примеры можно приводить бесконечно.
Вот к примеру на 9 мая выезжали мото-колонной на Саур-Могилу, километраж в один конец 80 км всего, так вот - один Шторм помоему - всю дорогу на постой глох, а еще один диванчик Гелли вроде - тоже проблема - легла поршневая.
Более того, моя сотка хоть визуально и  выглядит меньше 150 кубовых китайцев, но полезная нагрузка в мануле - 180 кг, как и на Сильвере. На китайцах же предел - 150.
В общем делай выводы  17_wink
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
какой именно.......???????
 вообще лиды...хороши  все....... отличная модель....


Да мне надо тягу и в гору и запас приличный 03_biggrin  но смущает 100кубов-маловато, Китай 150кубов будет мощней во всех соотношениях.
По мощи двигателя у китайца 150куб 7-7.5л.с,а у Леада 100-9.5л.с.
Откуда такая информация.У них по 9.3 лошадок.Но китаец значительно тяжелей.
Нет все верно. У воздушки 150 7.5 л.с,а у водянки 12.
У меня тоже стоял выбор что купить.Поэтому я точно знаю что воздушка 150 имеет 9.3 лошади.За водянку не скажу так как 150 китайских водянок не знаю.Хотя не верю что водянка прибовляет лошади.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Привет.Если сравнивать по скоросте то 150 кубовый китаец по прямой делает сотку как стоячую.А вот в городе наоборот 100 легко отрывается на разгоне.На подем бежит немного шустрее.Бензина жрет чуть больше.Но 100 мне встречалас с пробегом 70 т.Без кап ремонта.Поэтому я сторонник 100 леада.Ездиш не заглядывая.Хотя угробить можно любую технику.Свой я купил с пробегом 14т и мотор уже был половинен.Правда похоже сделали хорошо.5т прошол не заглядывая.Все работает отлично.И к тому же 100 двухтактная это практически последняя чисто японская модель.
Ну не знаю 06_question У одного знакомого человека китаец 150 больше 95 не разгонялся 19_negative Соглашусь что "быстрые" китайцы быстро и кончаются 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Сотки очень надежны но задушены по максималке.И редко у кого способны ехать больше 90.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А на моей модели(АФ28ZX) стоит другой коммутатор-посложнее,на две фишки(генераторы идентичны с аф18-27),и соответственно он позволяет развивать двигателю бОльшие обороты.А себе я в том году приобрел Дайтону синюю,разница невелика,но есть по сравнению с родным коммутатором.

Я правильно понял,что на Вашей 34-ке стоит генератор как на 18? Из генератора выходит красно-черный провод с отдельной фишкой?
Неправильно... 66_pardon Модель 28ZX это модель с вертикальным двигателем AF 18-Е.Чернокрасный провод на  отдельном разъеме вроде есть...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А на моей модели(АФ28ZX) стоит другой коммутатор-посложнее,на две фишки(генераторы идентичны с аф18-27),и соответственно он позволяет развивать двигателю бОльшие обороты.А себе я в том году приобрел Дайтону синюю,разница невелика,но есть по сравнению с родным коммутатором.

Я правильно понял,что на Вашей 34-ке стоит генератор как на 18? Из генератора выходит красно-черный провод с отдельной фишкой?
Неправильно... 66_pardon Модель 28ZX это модель с вертикальным двигателем AF 18-Е.Чернокрасный провод на  отдельном разъеме вроде есть...

Прочитал про две фишки и сразу почему-то подумал про 34-ку,ошибся...То есть получается этот комут должен подходить и на все вертикалки.Только не встречал я пока вертикалку с двухфишечным коммутатором.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин