MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 09:31
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123234
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я хотел такие купить http://www.youtube.com/watch?v=nFhF4cSvJ8c&feature=related мне они больше понравились и по свету и по дизайну, но они открытого типа туда в моих фарах вода будет попадать. А для такой самый раз, она герметичная.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
Наклеил вчера на работе задние колодки, ато мои уже не тормозили почти и натягивать было некуда 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
   Коротим нижний тиристор,отключаем его управляющий электрод,чтоб не было лишней утечки(чтоб напряжение на управляющем электроде верхнего тиристора не проседало).Получится,что искру будет формировать только верхний тиристор,и сигнал с датчика будет идти только на него.
   По идее можно еще поиграться с номиналом C3,если я правильно понимаю-длительность импульса на управляющем электроде зависит от емкости C3.
Как вам такой вариант?Поправьте меня,если я что-то перепутал,но вроде должно сработать.

В принципе ход мыслей верный, и схема подкорректирована правильно. +1. Будет ли ощутимый результат, сразу сказать конечно тяжело, но если есть желание и возможность испытать в реале, то конечно было бы очень интересно узнать что из этого получится. Неплохо бы снять осциллографом эпюры напряжений на основных точках схемы. С целью наименьшего вмешательства в схему, УЭ 2-го тиристора в принципе можно не отключать, ну и если будешь делать, то попробуй потом для интереса пустить сигнал с датчика в обход цепочки R1С3 (просто зашунтировать их перемычкой), VD3R6 можно не отключать, они влияния на рабьоту схемы оказывать не будут.
ПС: Заглянул на минутку, времени мало, вечером еще посмотрим и пообсуждаем. 20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Наклеил вчера на работе задние колодки, ато мои уже не тормозили почти и натягивать было некуда 04_blush
Леша,че то быстро колодки сносились 06_question Моя Лида 50 тыс прошла,а до износа колодок еще ого-го.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
я менял колодки на своей лиде...по моему   перед прошлым сезоном...
 барабан уже слабоват в колесе.... стоят новые колодки(почти не износились)  и проставки.....
сечас пробег  тоже за 50 тыс.км... перевалил......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я менял колодки на своей лиде...по моему   перед прошлым сезоном...
 барабан уже слабоват в колесе.... стоят новые колодки(почти не износились)  и проставки.....
сечас пробег  тоже за 50 тыс.км... перевалил......
А у меня стоят японские колодки(может япошки там у себя меняли) а барабан с минимальным износом. Ну а насчет проставок,так я на мопеде Карпаты их много переделал-знакомо 03_biggrin  17_wink Хотя может износ колодок зависит города? Отец когда на автобусах работал рассказывал что в Ялте на автобусах колодок на месяц не хватало!
Migel V-50
Змінено: 19.05.2012 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
японские стояли....  подтерлись на 50 процентов....,но из за износа  барабана(колесо менял,родное  было с восмьеркой сильной)... поставил новые и проставки...компенсировал износ барабана.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
проехал 60 км на смр....
все равно работа двигателя не наравиться.... вибрация....
может   подшипник  со стороны вариатора дает такую вибрацию.... там есть небольшой люфт..???????
может я  и занудистый (тошнотворный)... но  все равно не нравится работа двигателя....
вернее все работает отлично,но вибрация....
 она появилась в конце прошлого сезона....   я с ней поездил пару недель и закрыл сезон...
 думал на  задний сайлент блок...его не было вообще....... развалился......
 а оказывается что то другое......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не,Толик,подшипник вибрацию не даёт,я видел такие огромные люфты и кроме воя они себя ни как не проявляли.
А вал у тебя родной стоит???
Я как то поставил дешёвый китайский вал на ДИО,так он на подножке такую вибрацию выдал. 05_shok  05_shok  05_shok
Проехаться я не рискнул.
Снял его и проверил его с оригиналом.Оказалось,что центр тяжести у китайского смещён ровно на другую сторону от стока.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
вал родной....
 отьездил весь прошлый сезон  и  появилась  вибрация....... так сказать   приобретенная... только вот от чего не знаю....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Ты -же сам говорил, что выход от средней точки идёт на замок для выключения, а теперь уже выходит нет. С зажиганием было понятно, что было не правильно выставлено.

Ну идет он,ну и что? если бы он не шел,ничего бы не изменилось,и идет он не для глушения,а для разряда верхнего по схеме тиристора.Только схема больно странная,мне не совсем понятная.Поэтому и спрашиваю.Схемы читать я умею,но в этой какой-то парадокс мне не понятный.
ЗЫ:
С зажиганием было понятно, что было не правильно выставлено.

Не в неправильном зажигании дело было,а в неправильном колоколе (сначала была пара cf488+колокол от 34-была слабая искра,поэтому пердел,потом поставил cf488+колокол от 18-искра нормальная,пердеж пропал,но ограничение все испортило)
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
какой именно.......???????
 вообще лиды...хороши  все....... отличная модель....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
   Коротим нижний тиристор,отключаем его управляющий электрод,чтоб не было лишней утечки(чтоб напряжение на управляющем электроде верхнего тиристора не проседало).Получится,что искру будет формировать только верхний тиристор,и сигнал с датчика будет идти только на него.
   По идее можно еще поиграться с номиналом C3,если я правильно понимаю-длительность импульса на управляющем электроде зависит от емкости C3.
Как вам такой вариант?Поправьте меня,если я что-то перепутал,но вроде должно сработать.

В принципе ход мыслей верный, и схема подкорректирована правильно. +1. Будет ли ощутимый результат, сразу сказать конечно тяжело, но если есть желание и возможность испытать в реале, то конечно было бы очень интересно узнать что из этого получится. Неплохо бы снять осциллографом эпюры напряжений на основных точках схемы. С целью наименьшего вмешательства в схему, УЭ 2-го тиристора в принципе можно не отключать, ну и если будешь делать, то попробуй потом для интереса пустить сигнал с датчика в обход цепочки R1С3 (просто зашунтировать их перемычкой), VD3R6 можно не отключать, они влияния на рабьоту схемы оказывать не будут.
ПС: Заглянул на минутку, времени мало, вечером еще посмотрим и пообсуждаем. 20_drinks

Спасибо большое! Это именно то,что я хотел увидеть в ответе!В общем нужно только убрать ограничение оборотов,а угол потом подбирать подпиливанием прилива.Жалко осциллографа не имею,самому интересно...
Короче,возьму комут на днях расковыряю,благо есть пара-тройка запасных.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Наклеил вчера на работе задние колодки, ато мои уже не тормозили почти и натягивать было некуда 04_blush
Леша,че то быстро колодки сносились 06_question Моя Лида 50 тыс прошла,а до износа колодок еще ого-го.

      Я когда брал Лидуху там фереда уже не было тормозили только передние. Покупать не интересно да и угадай какие попадутся те что песчат  или будут барабан изнашивать, а это ещё солдеповское тех времён оно на осчюп как будто прорезиненное и тормозит сразу и барабан не ест 01_smile  А на счёт города у нас зебры на дороге через каждых сто метров кто был тот знает, кто первый раз едет тот делает так  23_ireful3  37_fool  а когда город кончается тогда так  39_heat  56_yahoo    режим езды газ тормоз а в выходной день лучше пешком.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Отличная модель.По моему сотка самая лучшая модель из ЛИДов (если конечно не считать четырёхтактные).А с китайцами его сравнивать ни как не можно,это техника так сказать разных классов.Бери сотку,не пожалеешь.Плывёт как корабль,надёжный как металлический шарик. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
расскажи подробнее .какой клей ,материал, технологию. Буду оч признателен.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

Не в неправильном зажигании дело было,а в неправильном колоколе (сначала была пара cf488+колокол от 34-была слабая искра,поэтому пердел,потом поставил cf488+колокол от 18-искра нормальная,пердеж пропал,но ограничение все испортило)
За колокол я сразу сказал что разниа в диаметрах... 04_blush По поводу ограничителя-если уж пошла такая переделка,то почему бы установить коммутатор с 28ZX на две фишки(он без ограничителя),и не морочить голову с перепайкой...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Не в неправильном зажигании дело было,а в неправильном колоколе (сначала была пара cf488+колокол от 34-была слабая искра,поэтому пердел,потом поставил cf488+колокол от 18-искра нормальная,пердеж пропал,но ограничение все испортило)
За колокол я сразу сказал что разниа в диаметрах... 04_blush По поводу ограничителя-если уж пошла такая переделка,то почему бы установить коммутатор с 28ZX на две фишки(он без ограничителя),и не морочить голову с перепайкой...

Да заморочка то началась чисто из любопытства.А можно поподробнее рассказать про коммутаторы от хонд на предмет наличия ограничителей?
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Я думаю если возьмешь в хор.состоянии то не пожалеешь. У меня 50 куб,а у товарища 100 куб.У них одинаковая ходовая.Аппарат очень мягкий и легкий в управлении.Товарищ давал мне прокатиться,правда у него двиг подуставший,но сотню он идет.125китаец он делал легко и со старта и по максималке.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин