MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 07:21
11
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13122903
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.05.2012 р.
answerview
Может кому пригодится. Сделали другу дополнительную фару на Лиду такие есть в каждом третьем авто магазине.В неё поставили такие диоды как у меня.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Может кому пригодится. Сделали другу дополнительную фару на Лиду такие есть в каждом третьем авто магазине.В неё поставили такие диоды как у меня.
И сколько по цене вышла такая фара и диоды?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
собрал вчера....
сергей анатольевич чуток обработал цилиндр лепестковой наждачкой... в сверлильном станке....
 поршень поставили.... завелась сразу....чуток  позванивает( хоть это и плохо,но меня это радует) правда   не грел ... чуток поработал и заглушили.....


вы главное алюминий со стенок  счухали??? а то это такая зараза при нагреве расширяется, из-за него будут постоянно прихваты, мне кажется даже на цмр-е..

ПОВТОЮСЬ НАВЕРНО люминий с цилиндров легко удаляется каустикой. и микроны целые и "врага" нет 03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Ну на скутере такой номер не проходит.Поршень (из за лёгкого веса) застревает в цилиндре и сам не опускается (особенно,если грубовато расточили),хотя зазоры все в норме.Самый лучший способ (если нет измерительных приборов) это засунуть новое кольцо в цилиндр и посмотреть зазор.Если зазор 0,1-0,3 мм,то полный ажур.Если нет щупа,то толщена лезвия 0,1 мм. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Спасибо за ответ,тоже думал по поводу отсечки,Вот интересно,зачем в 488в стоят ДВА тиристора,а не один? Скорей всего именно так и реализована отсечка,вот я думаю,если один из них зашунтировать,то и отсечка пропадет?На схеме ниже коммутатор cf488b.
Конденсатор перепаивал,разницы особой не увидел.Вот кто мне конкретно обьяснит нафига там два тиристора?
Можешь верить или не верить, но это ни-что иное как последовательное включение тиристоров с выходом от средней точки для глушения двигателя. Последовательное включение повышает рабочее напряжение тиристоров, т.е. удваивается. Управляющее напряжение подаётся через две интегрирующие цепочки, они отличяются разным временем задержки открытия тиристоров. VS1 открывается первым, VS2 вторым. Время задержки открытия VS2 выбрано таким,  при повышении оборотов длительность импульсов с датчика будет уменьшаться, и в какой-то момент длительность входных импульсов будет недостаточна для открытия тиристора VS2. P.S. Два тиристора, это не лучший вариант.

Получается так реализована отсечка в наших коммутаторах...Дак главный то вопрос-если нижний по схеме тиристор закоротить,то и отсечка пропадет? он же получается нафиг не нужен,схемы с одним тиристором работают,и их не пробивает.
ЗЫ: с выходом от средней точки для глушения ты что-то перегнул палку,данный комут глушится замыканием питающей обмотки генератора через диод vd6 на массу.То есть схема глушения вообще реализована отдельно от тиристоров.

Кстати,34 поехала на 488в!надо было колокол тоже от 18 втыкать.Я поставил без шпонки,выставил примерно 20 градусов до вмт,затянул,завел-старт резвый,холостые хорошие,хлопки пропали,но есть проклятая отсечка,так что если ее убрать,то можно будет кататься без проблем.
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
нужно три провода,
Не обязательно.На 29той волги видел электронное зажигание и с распределителя выходил всего один провод (второй видимо масса).Я сначала думал,что это контактное зажигание,пока не снял крышку трамблёра.

Значит там тоже не датчик холла,а что-то другое было,ну не может он работать только по проводу и массе,никак не может.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Может кому пригодится. Сделали другу дополнительную фару на Лиду такие есть в каждом третьем авто магазине.В неё поставили такие диоды как у меня.

по чём эти бинокли обошлись??? если не секрет конешн...
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Может кому пригодится. Сделали другу дополнительную фару на Лиду такие есть в каждом третьем авто магазине.В неё поставили такие диоды как у меня.

А лампы какие поставил и как закрепил?На 90 Лиде тоже встанет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
..Дак главный то вопрос-если нижний по схеме тиристор закоротить,то и отсечка пропадет? .

Не поможет...  06_question Только УОЗ может спасти ситуацию.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 18.05.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
..Дак главный то вопрос-если нижний по схеме тиристор закоротить,то и отсечка пропадет? .

Не поможет...  06_question Только УОЗ может спасти ситуацию.

Дык уоз и изменится как раз при закорачивании...
    Вот как я это представляю-при обычной работе cf488 на высоких оборотах выдает искру с запаздыванием,которое реализовано задержкой открытия нижнего по схеме тиристора.
   Коротим нижний тиристор,отключаем его управляющий электрод,чтоб не было лишней утечки(чтоб напряжение на управляющем электроде верхнего тиристора не проседало).Получится,что искру будет формировать только верхний тиристор,и сигнал с датчика будет идти только на него.
   По идее можно еще поиграться с номиналом C3,если я правильно понимаю-длительность импульса на управляющем электроде зависит от емкости C3.
Как вам такой вариант?Поправьте меня,если я что-то перепутал,но вроде должно сработать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
..Дак главный то вопрос-если нижний по схеме тиристор закоротить,то и отсечка пропадет? .

Не поможет...  06_question Только УОЗ может спасти ситуацию.

Кстати,те кому нужен уоз пораньше,могут тупо сточить прилив на колоколе на требуемую величину в градусах,только подпиливать нужно со стороны конца прилива.и не надо передвигать датчик,его и так то особо не подвинешь,места мало...
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
Привет всем 01_smile  вот сказал бинокли 59_rofl  фара стоит 40гр там они разные и с жёлтыми стёклами и белыми и корпус никелированный, а диоды такие как у меня цена за один 58гр он там 3 вт. А прикрепить её можно куда хочешь и многими способами, но мы её родное крепление заменили на самодельное из уголков подогнанных под болты на Лиде.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Привет всем 01_smile  вот сказал бинокли 59_rofl  фара стоит 40гр там они разные и с жёлтыми стёклами и белыми и корпус никелированный, а диоды такие как у меня цена за один 58гр он там 3 вт. А прикрепить её можно куда хочешь и многими способами, но мы её родное крепление заменили на самодельное из уголков подогнанных под болты на Лиде.


а диоды где покупал? Они 12 -ти вольтовые?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
Привет Всем! Помогите советом, недавно ужасно начал шуметь редуктор, аж шум мотора перекрывает. Когда газу даеш шум (треск-свист) появляется а когда просто катишся ничего нет , не важно на какой скорости. Думаю это из-за шестерён изношеных или подшипник сцепления полетел? просто гул очень резко начался, брат что то взял прокатнуться на вечер а на след день этой ужасный вой! Когда в шлеме едеш ещё ни чё а вот без него ... надо иметь железные айца чтоб постоянно его терпеть =))
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем 01_smile  вот сказал бинокли 59_rofl  фара стоит 40гр там они разные и с жёлтыми стёклами и белыми и корпус никелированный, а диоды такие как у меня цена за один 58гр он там 3 вт. А прикрепить её можно куда хочешь и многими способами, но мы её родное крепление заменили на самодельное из уголков подогнанных под болты на Лиде.


а диоды где покупал? Они 12 -ти вольтовые?

    Диоды покупал в Днепропетровске  на радио рынке есть и у нас тоже есть но дороже на них дают год гарантии там их несколько видов, но я себе специально брал такие чтоб в них вода не попадала. А в такие фары можно любые какие понравятся. Они на 12в плюс и минус не имеет значение пробовал подключать на переменку, светят также как и на постоянке. Их свет меня устраивает я иногда даже фару не включаю.
Змінено: 19.05.2012 р., Svetljak
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
На АУКРО нашел такой диод,но уже продан.Надо продавцу написать,может достанет еще...Вот видео диода: http://www.youtube.com/watch?v=2m8LlxrgjqQ&context=C3d2c20cADOEgsToPDskKzfUzN7Y39sMsbR3IPOBRP
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Привет всем 01_smile  вот сказал бинокли 59_rofl  фара стоит 40гр там они разные и с жёлтыми стёклами и белыми и корпус никелированный, а диоды такие как у меня цена за один 58гр он там 3 вт. А прикрепить её можно куда хочешь и многими способами, но мы её родное крепление заменили на самодельное из уголков подогнанных под болты на Лиде.


а диоды где покупал? Они 12 -ти вольтовые?

    Диоды покупал в Днепропетровске  на радио рынке есть и у нас тоже есть но дороже на них дают год гарантии там их несколько видов, но я себе специально брал такие чтоб в них вода не попадала. А в такие фары можно любые какие понравятся. Они на 12в плюс и минус не имеет значение пробовал подключать на переменку, светят также как и на постоянке. Их свет меня устраивает я иногда даже фару не включаю.

Прошел по магазинам у себя в городе,ни биноклей ни ламп нет. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
odcc48 з днем народження!
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ЗЫ: с выходом от средней точки для глушения ты что-то перегнул палку,данный комут глушится замыканием питающей обмотки генератора через диод vd6 на массу.То есть схема глушения вообще реализована отдельно от тиристоров. Ты -же сам говорил, что выход от средней точки идёт на замок для выключения, а теперь уже выходит нет. С зажиганием было понятно, что было не правильно выставлено.
like
good
bad
shockingly
odcc48 з днем народження!
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
То,что мне написали про глушилку и так было понятно.   ВОТ ТВОЙ ответ.
like
good
bad
shockingly
odcc48 з днем народження!
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
..Дак главный то вопрос-если нижний по схеме тиристор закоротить,то и отсечка пропадет? .

Не поможет...  06_question Только УОЗ может спасти ситуацию.

Дык уоз и изменится как раз при закорачивании...
    Вот как я это представляю-при обычной работе cf488 на высоких оборотах выдает искру с запаздыванием,которое реализовано задержкой открытия нижнего по схеме тиристора.
   Коротим нижний тиристор,отключаем его управляющий электрод,чтоб не было лишней утечки(чтоб напряжение на управляющем электроде верхнего тиристора не проседало).Получится,что искру будет формировать только верхний тиристор,и сигнал с датчика будет идти только на него.
   По идее можно еще поиграться с номиналом C3,если я правильно понимаю-длительность импульса на управляющем электроде зависит от емкости C3.
Как вам такой вариант?Поправьте меня,если я что-то перепутал,но вроде должно сработать.
 Номинал ёмксти С3,  10мкф, выбран из соображения как наиболее оптимальный, значительное уменьшение ёмкости приведёт к тому что тиристор просто не будет открываться и соответственно не будет искры. Увеличение ёмкости то-же ничего не даст. Если менять номинал ёмкости, то нужно менять и номинал резистора R1, так что-бы конденсатор успел разрядиться до прихода следующего импульса. А на опережение зажигания никак не влияет, тиристор открывается по переднему фронту импульса. Импульс с датчика очень короткий и потому с изменением номинала С1 ничего не получиться.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин