MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 01:40
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13121219
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview

5. Заменил родной пусковой обогатитель с отломанным креплением иглы на ручной с ручкой управления на руле;

А что за ручной и где его взять?
Вчера проверил: жрет моя лида 4.5 на 100 при скорости 30кмч.

Страница 1 пост№15 (или купить) 01_smile

.....

Подойдет любой высоковольтный провод с медными жилками?

Даже с телевизора(старого), высоковольтный провод подойдет! 96_this  99_yes
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 12.05.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
нашел батин старый магнитофон..хочу поставить на мопед.что и как подключать??
купил трос спидометра 30 грн ..от лид 90


По поводу троса-очень похож на Лидовский,замерь его длину,если 108 см,значит Лидовский.

трос от лида 90...чуть по длинее штатного
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
Скажите пожалуйста где могу приобрести малую половину картера (со стороны генератора) на лиду 90. Под 52 подшипники.
неужели это большая редкость?
Верю
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2012 р. відповів для plid  
answerview
Скажите пожалуйста где могу приобрести малую половину картера (со стороны генератора) на лиду 90. Под 52 подшипники.
неужели это большая редкость?

ща российские товарищи подтянутся подскажут тебе... у нас бывает проблематично достать эту половинку, но нужно разборки обзванивать... поройся в объявах у вас может кто по запчастям продает....
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
на моей лиде...катушка  прижата двумя  пластиковыми хомутами... к раме...
 как покупал   ...там и стояла....  так даже лучше.... если ставишь длинный амморт....   есть *слабая* на  высовольтном проводе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
только от работы отъехал,как на 1 сек.двиг заглох-просто тупо бац и заглох.
Может сопелька повисла???Конечно на японцах это большая редкость,но всё же бывает.У меня 34ка этим страдала.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для plid  
answerview
Скажите пожалуйста где могу приобрести малую половину картера (со стороны генератора) на лиду 90. Под 52 подшипники.
неужели это большая редкость?
О-о-о,землячёк,тебе сюда- http://www.scootvl.ru/forum/
Единственный шанс найти такое дело,это Владивосток.Зарегестрируйся там,и выложи объявление в разделе "Куплю".
А с твоей половинкой что случилось???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
К моему глубокому сожалению,только недавно нашел этот сайт.В прошлом году,столкнувшись с проблемой амортизатора кинулся искать по рынкам,но кроме "китая" ничего путного там не было,поэтому решил пристроить валявшийся у товарища Ижевский аморт,пришлось отрезать нижнее крепление и приварить с родного вилочку.В итоге получилось неплохо,при езде с огорода вдвоём и с мешком картошки под ногами практически ничего не цепляет.А дороги в селе не чета городским.
Вованович
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Приветствую. Проблема банальна для этой модели, отвалилось нижнее крепление глушителя. Приваривали аргоном, но на месяц езды хватило. Теперь располовинил скутер.
На том сайте зарегистрирован - p.
Там с диоклаба нашел райдера, но он мне эту половинку с 6 марта везет, хотя денег ему отдал (6 марта). В итоге оказывается что детали на мой мопед он отправил не известно кому, а неизвестно кто их не получал. Отправлял через Грузовозофф, от которых толку мало, со слов Райдера. А где еще искать не знаю, тк в украине на скутерах людей больше ездит, решил спросить у знающих. Может от даелима где найду новую, ведь они тоже выпускали лиды.
Верю
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.05.2012 р. відповів для plid  
answerview
Приветствую. Проблема банальна для этой модели, отвалилось нижнее крепление глушителя. Приваривали аргоном, но на месяц езды хватило. Теперь располовинил скутер.
На том сайте зарегистрирован - p.
Там с диоклаба нашел райдера, но он мне эту половинку с 6 марта везет, хотя денег ему отдал (6 марта). В итоге оказывается что детали на мой мопед он отправил не известно кому, а неизвестно кто их не получал. Отправлял через Грузовозофф, от которых толку мало, со слов Райдера. А где еще искать не знаю, тк в украине на скутерах людей больше ездит, решил спросить у знающих. Может от даелима где найду новую, ведь они тоже выпускали лиды.

так в том то и дело что выпускали... и причем не в тех количествах что хонда выпускала лиды, мало того учитывая что одно делалось в ипонии а другое в тайване то возможно и половинки друг к другу не подойдут... лучше уже ипонскую половинку, хотя многие рекомендуют если уже брать так картер целый...
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Доброй ночи,у тебя тоже колодки сцепления выходят за край колокола,на сколько?
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для plid  
answerview
Привет!На Пале вырывало место крепления на картере,крепил с помощью оставшегося.На Лиде лет пять назад вырвал место крепления глушака (всё хотел приварить аргоном.так и потерял его).Езжу пять лет на одном болте без проблем.Сток глушак(более 64000км) варенный-переваренный,в ухо подварена шайба,в некоторых напряжённых местах патрубка усиление прутком.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
Раньше писал, но еще раз повторюсь - купил скутер, свой первый, Lead AF-20.
Проблема - при работе двигателя воняет в воздухе бензином, жрет чуть ли не 1л бензина на 10 км.
Подсказали тут же смотреть карбюратор. Если быть точнее, мне поможет сообщение на второй странице темы "Принцип работы и регулировка карбюратора", я правильно понял? То есть надо отрегулировать карбюратор как подробно описано в инструкциях? Или все намного больше мудрено?

Дополню, что такое карбюратор я узнал только сегодня  03_biggrin  То есть, смогу ли я сам все сделать? Руки прямые)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
одно скажу у меня такое похожое быко,только на 10км 8литров уходило,купил рем комплект там игла до3ирущая подлинее родимой опустил в самий низ тоисть поставить на последнее диление уменшился разход до 6,если карб сухой бенз и з переливочного отверсвия не течёт категорочески не лезь до поплавка нужно проверять обогатитель проверка на первих ст,как едет? Как заводится,компресия? , может нада будет сделать ревизию лепесткам,ещё посмотри головку цылиндра может открутилась,ещё много даёт на разход изношаный ремень,ролики не того веса,спущеные колёса,прижимание на холосту задний тормоз,забивание глушака,и после всёй етой ревизии у меня щас 3.5-3.9 на 100км,пробуйте проверяйте ето всё легко,успехов!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
как ето всё делать есть на первых страницах форума,если што не так всеровно поможем!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Переливочное отверстие - это шланг торчащий над вариатором вытянуть, завести двигатель и посмотреть не течет ли?

Компрессия очень слабая, не мерял т.к. нечем, но ножка кикстартера поддается очень легко, можно даже рукой мопед завести. Заводится в основном с 1-3 пинка. Поршневая по словам бывшего хозяина уже менялась, какая стоит - хз, но уверен что дешевая китайская. На скорости около 40 км/ч слышно не громкое цокотание, я так понял это кольца поршневой. Сам мопед набирает скорость хорошо, но едет максимум 50 км/час. Ремень я поставил новый 18*705, старый был толщиной 16 мм.

Как все делать то написано на первых страницах, но много там моментов которые понятны уже технически подготовленному человеку, а я до мопеда только в велосипедах и компьютерах шарил)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 13.05.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Доброй ночи,у тебя тоже колодки сцепления выходят за край колокола,на сколько?


Нет, Николай, я сцепление менял в сборе вместе с колоколом (оно в комплекте продавалось) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ненадо ничeго витягивать оно и так видно шо переливает,попробуй иглу родимую опустить на последнее деление,а если уже опущено пробуй китайский рем комплект там она длинее делай ревизию!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
од какого мопеда подходит ручки од руля на леад
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
од какого мопеда подходит ручки од руля на леад

сними одну ручку возьми штангель и померяй диаметр трубы руля... и соответственно по этому размеру и покупай ручки...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин