MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 23:26
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13120918
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
3.50 уже чем 100....
 бери  два колеса ...только не забывай менять местами в конце сезона....
заднее намного быстрей изнашивается...     .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да просто решил все сделать что хотел и потом ездить! Если-бы небыло у 90 прихватов ему цены-бы небыло! у меня сейчас с убитым поршнем динамика чумовая просто (новый СЕЕ)ставить нехочу! Ладно есть мысли потом все напишу.

У меня сейчас поршень смр в родном расточенном до +1 горшке-звенит,гремит,НО при этом такая компрессия,что вал за неподвижную щеку варика рукой еле проворачиваешь,прямо чувствуешь,как там давление создается и держится,как в ручном насосе,если его заткнуть(то есть практически не травит,не знаю как точнее объяснить).
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Поэтому сделал вывод,что прихват возможен из за забитой  нагаром трубы.Ну и ещё,как вариант,прихваты из за не правильной настройки трансмиссии,из за не правильного ремня.


Последняя фраза, - из за не правильного ремня....  06_question А ну объясните.


Ну это все лишь мои предположения.После того,как сдох мой банджовский ремень,на котором скут до сотки розгонялся,начались мои мытарства с подбором ремней.Угробил не мало денег,штук 5 ремней купил,длиной 731,ставил и тайваньский спорт вар на скут,но максимум что мог выдавить-90,при благоприятной погоде и попутном ветре-95.
Недавно прикупил Дейковский ремень,723Х17,5 поставил задний варик и сцепу с другого движка,так как на моём уже выработка было,и Лида ожила,моторчик как то по другому начал работать,мягче и стрелка легко до 98 доходит.
Вот и напрашивается вывод,что из за не правильного ремня передаточное отношение то другое получается,движок выдаёт те же обороты,но разогнать скут до заветной сотки не может,движок крутит,а ремень как бы душит его.Ну эт всего лишь моё имхо, погоняю на этом ремне,посмотрю,как оно дальше будет.

Самое главное,чтобы ремешок-неважно какой-выскакивал наверх варика не раньше,чем движок раскрутится до оборотов максимальной мощности (для лиды 6500),если ремень выскочит чуть раньше,то двиг затупит и никогда не достигнет максималки.Это я на своем проверил-ремень выскакивал на самый-самый верх варика,но слишком рано.У меня сейчас грузы стоят по 7 грамм,и то мне кажется,что надо ставить полегче,зато динамика уже далеко не лидовская-начал со старта и до 80 кмч рвать аксис 70 кубовый и китайцев 150 кубовых.Осталось заменить задний шкив,на нем уже ступень от ремня,и вообще нужен торк с прямыми пазами,чтоб разгон поровнее был.
Вот тольео 5000р жалко на торк смр тратить(((
В общем,главное в разгоне-это настроить все так,чтобы на протяжении всего разгона мотор работал на 6500 оборотов в мин.
но достичь этого очень сложно.Чтобы весь пасьянс сошелся,нужно чтобы колодки сцепы не схватывали слишком рано,чтоб варик не вытолкнул ремень в момент старта,а начал выталкивать его именно в тот момент,когда сцепление полностью включилось,затем он должен РАВНОМЕРНО,поддерживая нужные обороты вытолкнуть ремень на самый верх НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ чем это нужно,а потом уже поидет дальнейший разгон путем увеличения оборотов.Вот если это все соблюдено,то и будет тогда счастье.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
хочу поставить музыку на мопед...скажите какие провода соеденять к аккумулятора а какие к калонкам на стантартном магнитофоне?какие цвета
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
Категорически приветствую людоедов. лидоводов.
Я- обладатель хонда лид аф-20. За 2 месяца уже много чего делал, фишку рублю. Поменял задний амортизатор на ураловский.
Об этом мой рассказ.
Амортизатор нужно мутить можно купить у байкеров на отечественных мотоциклах- у них их навалом, отдают за 1,5-5 литров пива. Можно просто пивом угостить и печально рассказать о миграции сурков в азию и вымирающих белых медведях.... и притеснении байкеров в средней азии...
Определить пешеходного байкера можно по атрибутам- Косухе, казакам, кожанным штанам (в холод и жару) и все одето на одного человека.
Амотр должен быть ураловский, днепровский задний с мотоцикла либо с коляски обязательно без подтеков масла!!!
можно купить в интернетах

Амортизатор Урал (хром) Индия
Цена (шт.) - 700 руб.


А можно купить усиленный родной лидовский аморт за 1200р но проблем с дорожным просветом он не решает и найти его крайне сложно)))

Опишу плюсы переделки-
18_good 1) увеличение дорожного просвета. Больше не цепляет центральная подножка за камни даже если едешь вдвоем и аморт в нижней мертвой точке.
18_good 2) одному по кочкам ездить приятно. Пятая точка скажет вам спасибо 03_biggrin
18_good 3) подножку наваривать не надо. Увеличение просвета значительное, но подножка в раскрытом состоянии находится на уровне заднего колеса. Скутер при этом на центральной подножке стоит вертикально, и  трогаться можно не снимая с неё.
 18_good 4) Ничего варить не надо)) это 100% плюс для надежности конструкции особенно при езде вдвоем а так-же при неимении сварки.
 18_good 5) ОН ВЕЧНЫЙ!!! МОЖЕТ ПРОБИВАТЬСЯ МИЛЛИОН РАЗ и никогда не ломается!
 18_good 6) переделки минимальны (но трудоемки).
Столкнулся со следующими траблами-
      19_negative   1) Ураловский аморт бывает 2-х видов по толщине пружин но конструктивно совершенно одинаковые-
  а) с толстой пружиной- (от коляски). Великолепно ездить вдвоем. Одному  тяжко- оттого что жестко и болит ...опа голова. При езде вдвоем в нижнюю мертвую точку не пробивает
все мягко и комфортно обоим. Выбираем для постоянной езды вдвоем.
  б) с тонкой пружиной- (правый или левый с мотоцикла) - 84 кило водитель я просаживает пружину на половину- комфорт на уровне представительского класса))) Вдвоем - пружина почти полностью сжата. Комфорта нет но ездить можно .  
Пробовал оба варианта пружин. Выбрал последний. Хотя пассажиров вожу часто.
      19_negative 2) широкие нестандартные покрышки задевают пружину нового амортизатора.


ход процесса описан в файле.
Любой цели можно достигнуть,
Важно — достигнуть быстро.
Но только уверены ли вы,
что эта цель — точно ВАША?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для andrewswear  
answerview
большое спасибо за разьяснения...
    есть на первых страницах  инфа .... по  ураловскому...
по поводу покрышек....  с 100  шли из жопании..
пружина  аморта  более чем 45мм уже дает определенные сложности.... либо колесо. либо корпус  воздушного фильтра .... либо отвод с бачка масляного....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
Как постоит часов 4-5, завести нереально, долго надо дергать киком и стартером. В итоге потихоньку начинает схватывать и заводится еле еле. Обогатитель проверял, греется, игла выходит на 2мм. Бензин утром в поплавковой камере есть. Карбюратор чистый, свеча новая, искра нормальная, лепестки плотно стоят.
Поршневая новая, 65 кубиков. С уровнем топлива и иглой играл, та же история. Если ехать продолжительное время, начинает глохнуть, приходится держать ручку газа выкрученной. Очень прошу совета.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поэтому сделал вывод,что прихват возможен из за забитой  нагаром трубы.Ну и ещё,как вариант,прихваты из за не правильной настройки трансмиссии,из за не правильного ремня.


Последняя фраза, - из за не правильного ремня....  06_question А ну объясните.
Трансмиссия ни как на прихват влиять не может.Труба у меня стоит обсолютно новая,раздушеная.С ней и прихватило.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для andrewswear  
answerview
Будь проще братец, и люди оценят.
С повагою, Шрек.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
нашел батин старый магнитофон..хочу поставить на мопед.что и как подключать??
купил трос спидометра 30 грн ..от лид 90
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Li  
answerview
фото  свечи после 10 км пробега.... ( хорошо прогретый двигатель)
 приехал ...выкрутил сфоткал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для andrewswear  
answerview
очень рады новому человеку на сайте....

  данные по такому сьемнику  так же есть на первой странице.....
надеюсь вервет  добавит твой чертеж к  остальным.... пусть  токаря  выбирают самый подходящий( все зависит от подготовленности специалиста)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
После 3-4 км начинает дергаться и глохнет, выкручиваю болт слива поплавковой камеры, бензина мало. Свеча нормального цвета.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2012 р. відповів для Li  
answerview
Как постоит часов 4-5, завести нереально, долго надо дергать киком и стартером. В итоге потихоньку начинает схватывать и заводится еле еле. Обогатитель проверял, греется, игла выходит на 2мм. Бензин утром в поплавковой камере есть. Карбюратор чистый, свеча новая, искра нормальная, лепестки плотно стоят.
Поршневая новая, 65 кубиков. С уровнем топлива и иглой играл, та же история. Если ехать продолжительное время, начинает глохнуть, приходится держать ручку газа выкрученной. Очень прошу совета.

смотри бензонасос  и топливный фильтр... второе рекомендую заменить, а по поводу бензонасоса скорее всего нужно перебрать почистить шлифануть посадочные места под клапагна...
по поводу плохо заводится, я уже когда то писал бери хоть сотню китайских поршневых и все они будут с деффектом, скорее всего проблема именно в ней если так плохо заводится... рекомендую еще проверить подсос воздуха, сальники... так что вперед на мины если будут вопросы задавай будим решать...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.05.2012 р. відповів для Li  
answerview
После 3-4 км начинает дергаться и глохнет, выкручиваю болт слива поплавковой камеры, бензина мало. Свеча нормального цвета.

очень похоже на нехватку топлива, устранение написал выше, бензонасос недокачивает от этого и проблемы... проведи ему ревизию вышеописанную...
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
Скутер захлебывается. Выхлопная и фильтр чистые, иглу опустил максимально, винт качества открутил на 4 оборота, все равно богатая смесь. Обогатитель нормальный. В чем причина?
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
..хочу поставить на мопед.что и как подключать??...

Красный+желтый -" + 12в", Черный - "- 12в" .   Цветные провода: Белый;фиолетовый;серый;зеленый - с их парами цветчерный -- Выходы на динамик!   ВНИМАНИЕ провода как на второй картинке(вместе) НЕ скручивать!!! -сгорит выходная микросхема! 61_punish


Бабинник круче будет  17_wink
Там же СD плеер я так понял, на кой тебе такая дура на скуте, да и аккумулятор садит будь здоров, а по сути, тюльпаны на звук-колонки, а ток на корпусе должно быть написано 12 V и полярность  указана. Если уж так хочешь музыку то проще усилочек и МР 3 плеер хотя бы с телефона через шнур поставить.

Серега,
тюльпаны - это лин. вход(или выход) на усилитель мощности 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 11.05.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Поэтому сделал вывод,что прихват возможен из за забитой  нагаром трубы.Ну и ещё,как вариант,прихваты из за не правильной настройки трансмиссии,из за не правильного ремня.


Последняя фраза, - из за не правильного ремня....  06_question А ну объясните.
Трансмиссия ни как на прихват влиять не может.Труба у меня стоит обсолютно новая,раздушеная.С ней и прихватило.

Как я уже писал в теме Дио, от прихвата ничего не спасает. Только правильная обкатка!
А "не правильный" ремень влияет на количество оборотов в минуту, при определённой скорости, и лишний расход бензина.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Серега,
тюльпаны - это лин. вход(или выход) на усилитель мощности
06_question На работе стоит такая фиговина, без усилителя сразу на стационарные колонки, работает уже не 1 год. Но спорить не буду, возможно что на нашем иначе.
К стати, Дмитрович себе ставил музыку на скут, врезал в бардачёк динамики и МР 3 плеер, тут же в теме есть описание. Вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-975763/#975763
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.05.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
нашел батин старый магнитофон..хочу поставить на мопед.что и как подключать??
купил трос спидометра 30 грн ..от лид 90



Чёрный-минус аккумуляторной батареи
Жёлтый-плюс аккумуляторной батареи
Красный-плюс от замка зажигания
Белый без полосы-плюс переднего левого громкоговорителя
Белый с полосой-минус переднего левого громкоговорителя
Серый без полосы-плюс переднего правого громкоговорителя
Серый с полосой-минус переднего правого громкоговорителя
Зелёный без полосы-плюс заднего левого громкоговорителя
Зелёный с полосой-минус заднего левого громкоговорителя
Фиолетовый без полосы-плюс заднего правого громкоговорителя
Фиолетовый с полосой-минус заднего правого громкоговорителя

Желтый и красный провод в кучу и на выключатель,с выключателя на плюс аккума.
Черный провод на минус,синий заизолировал и не подключаешь.С синего идёт + к примеру для питания активной антены.
фиолетовый и фиолетовый ,серый,зелёный,белый-это на  4 динамика выхода.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин