MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 23:34
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13120938
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
да я  использую   2т масло..... в этом  сезоне.... из  закромов ...что насобирал за зиму...
Да Толик не повезло...Я не один раз убеждался что полная обкатка(это когда уверенно можно ездить 70-80км/ч,с кратковременными разгонами до 90)как минимум 1500т км и 1000 из них на синтетике!!!Торопитесь батенька!!!!И выкинь этот бесполезный агрегат,я имею в виду маслонасос...Заглушку и масло в бенз... 18_good


Да ни при делах тут обкатка в 1500-2000 км,и масло насос не при делах.Я свой первый прихват поймал ,когда на расточенной поршневой прошол более 3000 км.По началу думал,что прихват произошёл из за того,что листок с дерева прилепился на решотку воздухозаборника для охлаждения.Убрал листок,через некоторое время опять прихват поймал.Пошоркал наждачкой цилиндр,поставил новый поршень,обкатал малёхо и снова прихватило.Правда прихваты не такие как у Толяна,ремень не рвало,толчёк и движок заглох.Сразу завёл без проблем ,перекурил и поехал дальше.Когда в том году последний раз прихватило,завёл движок ,а  он как то по другому стал работать,громче ка то.Думал прокладку под головкой пробило,оказалось в тайваньском глушителе чёто прогорело или отвалилось.Перед майскими ездил на родину,накатал километров 700,по трассе гнал с почти выкрученной ручкой газа,ни единого прихвата,правда ремень россыпался по дороге.
Поэтому сделал вывод,что прихват возможен из за забитой  нагаром трубы.Ну и ещё,как вариант,прихваты из за не правильной настройки трансмиссии,из за не правильного ремня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Помогите определится с новой резиной. Щас стоит и сзади спереди Dunlop 3.5-10. Есть ли смысл переплачивать за резину Pirelli (3.50-10 59J SL26) или хватит и обычной Kenda K418?

Ну тут сколько людей столько и мнений. Если есть возможность и капуста, то да бери брендовую, если нет кенда не самый плохой вариант, на она не любит мокрый асфальт, можно поскользнутся. У меня на обоих колёсах кенда ёлочка. Тут один товарищ, ярый противник той резины о которой не говорят  03_biggrin ( это наши внутренние лидаводовские тараканы, не обращай внимание ) так вот, этот товарищ за мишлен, который не на много дороже кенды обошёлся, зовут его Игвас, напиши ему пусть скинет магазин где брал. А вообще скажу так, если любишь отжигать и в поворотах ложить то бери пирелли, а при спокойной езде и кенда сойдёт.

  Толик Стакан, ты чего людей пугаешь  03_biggrin из за наших заморочек народ в непонятках


Да ладно,я и на Кенде сезон отжигал,и по мокрому асфальту,и в поворотах ложил и всё ок,на свои деньги нормальная резина.
Ту не столько форма(пластмассовая китайская резина не в счёт,то вообще не резина),главное рисунок протектора.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для iskander  
answerview
между прочим из тех кому я  послал краску, фотоочет выложил только Олег Чадо...
  хотя все  рвали пуговицы на рубахах ---- покрашу....  сфоткаю--- без проблем--- раз плюнуть... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish


Привет. Давай я сделаю фотоотчет - а ты мне краску....Шучу. 20_drinks
Прикладываю фото. Это вчера катался....Кто скажет на машине сзади маленькое ведро -это  к чему...(мое мнение пустое -дорогу переезжает) повесил себе баночку пива...полное....на фото 55_yu


Ведро-это история.Раньше,когда ещё на волах  за солью чумаки ездили,сзади телеги,на дышло,вешалось ведро со смазкой,которой смазывали в дороге колёсные оси.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
 Ну вообще то есть такие. Например как на рисунке... Посмотри внимательно - на твоей таких нет?
Жень,эта схема копия той схемы,что была ранее выложена (то есть моей схемы сигнализации).Здесь тоже "АПС 2500",только корпус другой.Конкретно про какой вывод или реле ты говоришь?Там ни один не исполняет требуемых функций.Уточню-Нет канала который бы выдавал плюс при включении сигналки (это в одном варианте),Нет канала или реле который бы разрывал цепь при постановку на охрану (это в другом варианте нахих схем).
Подскажи если я не как не въеду??? 06_question

 Потому и спросил нет ли у тебя этих выводов. Схема вроде та же, но на твоей они не присутствуют. Вот они.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как у вас тут сложно все  03_biggrin  Значит решено, возьму брендовую да и все. Нашел не намного дороже китая.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А вообще скажу так, если любишь отжигать и в поворотах ложить то бери пирелли,...
А ещё кроме пирелли ему пригодятся наколенники!!! 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
прости ,но  о резине  Мы  последнее время не говорим....табу в теме лидаводов...
вот с размером подскажу....
1009010--- хорошо  будет стоять.......


Дело в том что задняя у меня еще хорошо сохранилась, она размером 3.5-10. Наверное лучше такой же размер и наперед ставить? Плюс я бывает по грунтовых дорогах езжу, а размер 3.5 больше чем 100, это, я так понял, тоже плюс.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
между прочим из тех кому я  послал краску, фотоочет выложил только Олег Чадо...
  хотя все  рвали пуговицы на рубахах ---- покрашу....  сфоткаю--- без проблем--- раз плюнуть... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
Толик,та им не когда.ПУГОВИЦЫ ЗАШИВАЮТ. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да просто решил все сделать что хотел и потом ездить! Если-бы небыло у 90 прихватов ему цены-бы небыло! у меня сейчас с убитым поршнем динамика чумовая просто (новый СЕЕ)ставить нехочу! Ладно есть мысли потом все напишу.
Точно Серёг.Цены бы не было.Даже обидно получается,скут может побежать 100,а приходится ездить максимум 60.
Мне прям интересно,что у тебя там за мысли появились? 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Жень.Была у меня когда то подобная сигнализация,называлась "АПС-1200".Это АПэСки старых образцов.Там смысл такой же как и в новых,только вот этот разрыв цепи,так же держит постоянно реле,только оно встроено в корпус сигналки.Я почему знаю?Когда отключить питание на сигналку,то этот разъём тут же проводит ток.Вот по этому такая сигналка тоже не вариант,на машине разговора даже нет,а у скута высосет всё электричество.В общем я пока отказался от кнопки,не вижу вариантов,отвечающих на все требования.Но я буду в процессе мышления.Пока работаю над самодельным реле фиксированных положений.Если получится,будет идеальный вариант.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Как у вас тут сложно все  03_biggrin  Значит решено, возьму брендовую да и все. Нашел не намного дороже китая.

Найти это одно,но привезут?(недорого)Дайко ремни тоже есть недорого,но я их покупать боюсь..Если не секрет ссылку покажи
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Всех приветствую.
Являюсь обладателем HONDA LEAD двиг-AF-20.
Предлагаю чертеж съемника ведомой шестерни, понятный любому токарю и фрезеровщику. Сам чертил, сам заказывал. Исходный материал для чертежа взят у Vervet .
Любой цели можно достигнуть,
Важно — достигнуть быстро.
Но только уверены ли вы,
что эта цель — точно ВАША?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Как у вас тут сложно все  03_biggrin  Значит решено, возьму брендовую да и все. Нашел не намного дороже китая.

Найти это одно,но привезут?(недорого)Дайко ремни тоже есть недорого,но я их покупать боюсь..Если не секрет ссылку покажи


На известном украинском аукционе есть продавец шин. У него спрашивал - выставит нужные шины продажу и все дела. Цена вопроса - 250 грн/шт
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для andrewswear  
answerview
Всех приветствую.
Являюсь обладателем HONDA LEAD двиг-AF-20.
Предлагаю чертеж съемника ведомой шестерни, понятный любому токарю и фрезеровщику. Сам чертил, сам заказывал. Исходный материал для чертежа взят у Vervet .
И тебе привет
Добро пожаловать к нам.
Только зачем чертёж выложил я не понял,на первой странице есть такой чертёж (проект КОЛЯНа,наш личный токарь) и по нему уже многие себе сваяли сие чудо,и я в том числе.Только иногда,даже такой съёмник не осиливает,приходится подогревать не много посадочное место.
И ещё,такой съёмник лучше делать с левой резьбой.Лапы заходят в пазы шестерни и проварачиваются по часовой стрелки.Потом когда мы тянем шестерню,съёмник удерживаем от праворачивания,а вот вал старается провернуться так же по часовой стрелки.То есть лапы могут выскочить с пазов,но на практике у меня такого ещё не было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Поэтому сделал вывод,что прихват возможен из за забитой  нагаром трубы.Ну и ещё,как вариант,прихваты из за не правильной настройки трансмиссии,из за не правильного ремня.


Последняя фраза, - из за не правильного ремня....  06_question А ну объясните.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поэтому сделал вывод,что прихват возможен из за забитой  нагаром трубы.Ну и ещё,как вариант,прихваты из за не правильной настройки трансмиссии,из за не правильного ремня.


Последняя фраза, - из за не правильного ремня....  06_question А ну объясните.


Ну это все лишь мои предположения.После того,как сдох мой банджовский ремень,на котором скут до сотки розгонялся,начались мои мытарства с подбором ремней.Угробил не мало денег,штук 5 ремней купил,длиной 731,ставил и тайваньский спорт вар на скут,но максимум что мог выдавить-90,при благоприятной погоде и попутном ветре-95.
Недавно прикупил Дейковский ремень,723Х17,5 поставил задний варик и сцепу с другого движка,так как на моём уже выработка было,и Лида ожила,моторчик как то по другому начал работать,мягче и стрелка легко до 98 доходит.
Вот и напрашивается вывод,что из за не правильного ремня передаточное отношение то другое получается,движок выдаёт те же обороты,но разогнать скут до заветной сотки не может,движок крутит,а ремень как бы душит его.Ну эт всего лишь моё имхо, погоняю на этом ремне,посмотрю,как оно дальше будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Дейковский ремень,723Х17,5
А реально он сколько по длине?723 вроде короткий очень? 21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Дейковский ремень,723Х17,5
А реально он сколько по длине?723 вроде короткий очень? 21_umnik


Дейко,то что написано,то и в реале,723 мм.
Я тоже думал что короткий.Но ведь по каталогу ,на девяностике родной ремень 23100-GW3-003     --723Х17,5Х28
Хотя есть и Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013 ( 17,5х733х28 )
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Чего то стремно такой брать,а сколько он у тебя уже ходит?Не порвется,что короткий?А он вообще для каких моделей Хонды написано подходит?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 11.05.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Чего то стремно такой брать,а сколько он у тебя уже ходит?Не порвется,что короткий?


Сиешный россыпался,а этот пока держится.Прошел ещё мало,но проверял его,по внешнему виду всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин