MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 21:18
11
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13120689
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.05.2012 р.
answerview
при прихвате не поршень жалко, а цилиндр, с ним(цилидром) мороки больше. а поршень можно и другой купить. 04_blush
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
лидовские   девяностые... только  родные хорошо работают.... покупные  тайванокитайские...как показывает практика...  работают  хуже...
на полтиннике    я вполне достойно отьездил  на  мототеч...два сезона...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р.
answerview
Помогите определится с новой резиной. Щас стоит и сзади спереди Dunlop 3.5-10. Есть ли смысл переплачивать за резину Pirelli (3.50-10 59J SL26) или хватит и обычной Kenda K418?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
прости ,но  о резине  Мы  последнее время не говорим....табу в теме лидаводов...
вот с размером подскажу....
1009010--- хорошо  будет стоять.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
следующий раз смр... пусть лучше звенит,но зато не прихватит...
Однозначно будет лучше с CMR,это я тебе как "доктор" говорю.
Я вообще чем больше общаюсь с этой фирмой,тем больше её уважаю.
Сейчас корешу китайца ремонтирую (пробег с нуля составил всего 3 тысячи,на 2 тысячах менял ему поршень с кольцами),двиг 139 QMB,один из наихудших четырёх тактников китайских.Поршневая уже в хлам.Мы тут после расточки по 1,5-2 тысячи прикатываем,а тут за 3 в ноль изношено.Как будто на нём поля пахали. 03_biggrin Уговорил его раскошелится на CMR.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Помогите определится с новой резиной. Щас стоит и сзади спереди Dunlop 3.5-10. Есть ли смысл переплачивать за резину Pirelli (3.50-10 59J SL26) или хватит и обычной Kenda K418?
Я тебе один умный вещь скажу,только ты "Стакану" не говори. 17_wink -Пирелли хорошая резина. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Помогите определится с новой резиной. Щас стоит и сзади спереди Dunlop 3.5-10. Есть ли смысл переплачивать за резину Pirelli (3.50-10 59J SL26) или хватит и обычной Kenda K418?

Я считаю, что ради комфортной, и самое гланое - безопасной езды, стоит заплатить немного более (в разумных пределах, конечно). На безопасности сам никогда не економлю, и другим не советую: резина, тормоза, исправность ходовой и световых сигналов - в первую очередь. Все остальное - мелочи. Пусть у меня пластик дребезжит и не покрашены диски, крышка варика не отполирована и поршень цокотит - я за это собо не парюсь. Но резина - это да! За пару лет подносилась и немного истерлась - сразу покупаю новую.
ПС: Кенда (также как и Дуро)- это не резина. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Помогите определится с новой резиной. Щас стоит и сзади спереди Dunlop 3.5-10. Есть ли смысл переплачивать за резину Pirelli (3.50-10 59J SL26) или хватит и обычной Kenda K418?

Ну тут сколько людей столько и мнений. Если есть возможность и капуста, то да бери брендовую, если нет кенда не самый плохой вариант, на она не любит мокрый асфальт, можно поскользнутся. У меня на обоих колёсах кенда ёлочка. Тут один товарищ, ярый противник той резины о которой не говорят  03_biggrin ( это наши внутренние лидаводовские тараканы, не обращай внимание ) так вот, этот товарищ за мишлен, который не на много дороже кенды обошёлся, зовут его Игвас, напиши ему пусть скинет магазин где брал. А вообще скажу так, если любишь отжигать и в поворотах ложить то бери пирелли, а при спокойной езде и кенда сойдёт.

  Толик Стакан, ты чего людей пугаешь  03_biggrin из за наших заморочек народ в непонятках
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
между прочим из тех кому я  послал краску, фотоочет выложил только Олег Чадо...
  хотя все  рвали пуговицы на рубахах ---- покрашу....  сфоткаю--- без проблем--- раз плюнуть... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
ПС: Кенда (также как и Дуро)- это не резина. 01_smile

 а  так же  родной  Данлоп... в  большинстве своем пересушенный... годы берут свое....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
в  большинстве своем пересушенный... годы берут свое..

Так это касается любой резины. Какой у неё срок, 3 года, 5, и всё, будь то хоть пирелли дьябло. Не кажется ли вам уважаемые знатоки что хохма с резиной о которой не говорят доходит до абсурда  03_biggrin что тут такого, ну человек спросил, ждёт ответа, а мы ему мозги пудрим. 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Согласен. Пересушеный Данлоп это конечно плохо, но Дуру и сушить не приходится - она еще в продаже, но уже сама по себе пластмассовая... 03_biggrin Есть правда одна классная марка покрышек, но тут говорить не буду, а то звезды снесут... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
между прочим из тех кому я  послал краску, фотоочет выложил только Олег Чадо...
  хотя все  рвали пуговицы на рубахах ---- покрашу....  сфоткаю--- без проблем--- раз плюнуть... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish


Привет. Давай я сделаю фотоотчет - а ты мне краску....Шучу. 20_drinks
Прикладываю фото. Это вчера катался....Кто скажет на машине сзади маленькое ведро -это  к чему...(мое мнение пустое -дорогу переезжает) повесил себе баночку пива...полное....на фото 55_yu
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р.
answerview
может кому надо рама от леада 90 колесо заднее или мелочи по электрике(леад) пишите в личку
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян я уже давно говорил - чем сильнее 90 гремит тем меньше  вероятность прихвата! 03_biggrin
У меня началась фигня сегодня (проедешь по кочкам и начинает глохнуть! как буд-то жиклер засорился) на скуте я неделю не ездил - сын ездил так как свой продал а его мы еще на тот момент не сделали. Короче стал я его разбирать (карб хотел глянуть - посмотрел сальник на первичном валу выдавило,в коренных люфт приличный ,сальник со стороны варика сопливится - ну  снял и раскидал весь мотор 01_smile  на  Т.О.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Помогите определится с новой резиной. Щас стоит и сзади спереди Dunlop 3.5-10. Есть ли смысл переплачивать за резину Pirelli (3.50-10 59J SL26) или хватит и обычной Kenda K418?

та ладно чё тут скрывать то??? резина как резина кароч Делитайр она называецо (Delitire), товарищ Стакан её очень любит, по сему тут и тусня не понятная типа скажу не скажу... ну чё сказать резина как резина, я ее не испытывал мне кенды хватает тем более что в дождь особо стараюсь не ездить а если и езжу так очень аккуратно...
Товарищи тока не порвите меня в клочья за то что я написал название....  04_blush   08_lol
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Толян я уже давно говорил - чем сильнее 90 гремит тем меньше  вероятность прихвата! 03_biggrin
У меня началась фигня сегодня (проедешь по кочкам и начинает глохнуть! как буд-то жиклер засорился) на скуте я неделю не ездил - сын ездил так как свой продал а его мы еще на тот момент не сделали. Короче стал я его разбирать (карб хотел глянуть - посмотрел сальник на первичном валу выдавило,в коренных люфт приличный ,сальник со стороны варика сопливится - ну  снял и раскидал весь мотор 01_smile  на  Т.О.

абыдно, но ничего всё поправимо...   17_wink  как сделаешь не забудь отписаться чего ставил, какие марки (фирмы) зпч... ждемс отчет...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да просто решил все сделать что хотел и потом ездить! Если-бы небыло у 90 прихватов ему цены-бы небыло! у меня сейчас с убитым поршнем динамика чумовая просто (новый СЕЕ)ставить нехочу! Ладно есть мысли потом все напишу.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р.
answerview
Ну что господа, поздравьте меня!
Сегодня таки начал сезон на свежесобранном двигле.  01_smile
проехал около 10 км. скорость не более 20... Но все равно кайф после консервы  03_biggrin

Вот только не пойму почему на подножке иногда ведет себя так как будто газу прибавил... Тросик чтоли закусывает? Но почему только на подножке? И резонирует что-то в этот момент ужасно... Звук записал, завтра выложу куда-нибудь...
Но в остальном вроде нормально..
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
в  большинстве своем пересушенный... годы берут свое..

Так это касается любой резины. Какой у неё срок, 3 года, 5, и всё, будь то хоть пирелли дьябло. Не кажется ли вам уважаемые знатоки что хохма с резиной о которой не говорят доходит до абсурда  03_biggrin что тут такого, ну человек спросил, ждёт ответа, а мы ему мозги пудрим. 04_blush

У меня спереди СЕЙЧАС  стоит резина(раньше стояла сзади) Bridgestone уже 7 ГОД как я скутер купил-резина как резина,а был Dunlop,через 2 года пластмассовый стал.Насчет Вланда-у меня полностью поршневая стоит,обкатанная-пока проблем нет-гоняю и под 90-100,прихватов никогда не было. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин