MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 21:18
11
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13120686
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В любой сигналке уже есть реле которое срабатывает в любом случае. Что если как-то задействовать его?
Пока слова твои "Голословные".Приведи хоть одну схему,где есть такой вывод?????В моей сигналке (схема есть на предыдущих страницах),такого нет.Я ставил на машины и скуты много разных из средней ценовой категории и такого выхода не встречал.
Мне кажется ты даже не полностью понял смысл проблемы и не все посты относящиеся к этой теме прочитал.
Пожалуйста (обращаюсь ко всем),предлогайте действительно обдуманные советы.А советы типа-"Посмотри лучше,вдруг там из сигналки ещё проводок торчит,который ты до этого три года не замечал",не надо предлагать.

 Ну вообще то есть такие. Например как на рисунке... Посмотри внимательно - на твоей таких нет?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,привет.Я тебя понял,,ты всё нормально объяснил и вариант у тебя тоже хороший.Но есть в нём таже проблема,которую мы уже обсуждали пару дней назад (ты наверно не все посты прочитал).Дело в том,что если при постановке системы на охрану она через реле разорвёт цепь,то ей же придётся держать ей в таком положении,а это солидная нагрузка на аккумулятор.
Есть у меня одна мыслишка,поразительная по простоте,но пока не знаю,осуществимая она или нет.
Так что пока ещё нужны мне советы.
Вот можешь по такой схеме сделать,только первое реле запитать от положительного контакта на сигналке,который выключается при постановке на охрану.В общем соберёшь в кучу все предложенные варианты и обязательно найдёшь оптимальный!!!

Нет там такого контакта! Да если бы и был, то пока охрана не включена реле под питанием и жрёт аккум.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Именно такая система как на фото. И насечки есть. Просто я думал там кольцо еще нужно.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
 Ну вообще то есть такие. Например как на рисунке... Посмотри внимательно - на твоей таких нет?
Жень,эта схема копия той схемы,что была ранее выложена (то есть моей схемы сигнализации).Здесь тоже "АПС 2500",только корпус другой.Конкретно про какой вывод или реле ты говоришь?Там ни один не исполняет требуемых функций.Уточню-Нет канала который бы выдавал плюс при включении сигналки (это в одном варианте),Нет канала или реле который бы разрывал цепь при постановку на охрану (это в другом варианте нахих схем).
Подскажи если я не как не въеду??? 06_question
In GOD we trust
Змінено: 10.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
После разборки бензофильтра осмотри мембрану, она не должна иметь повреждений, сними маленький фильтр и промой его жидкостью для чистки карбюраторов, предварительно сняв с него резиновую прокладку. После сборки проверь работу бензонасоса: на выходе воздух при втягивании должен свободно проходить, обратно нет. Кстати какой уровень в поплавковой камере ты выставил? Я в прошлом году как не пытался настроить нормальную смесь, так ничего и не вышло, в итоге ездил на богатой смеси, но у меня был подсос воздуха из под сальника коленвала из-за его сильной деформации. В этом году поставил колено Malossi, 85 главный жиклер, вместо родного 88, установил ручной обогатитель с ручкой управления на руле и судя цвету изолятора свечи смесь оптимальная даже при длительной езде с постоянно выкрученной до конца ручкой газа.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р.
answerview
принимаю поздравления...
ехал на работу.... прихватило....
порвал ремень.... слетели зубья....    разделился на две части.... зубья (не разлетелись) отдельно.... наружная часть ремня отдельно....
фото выкладывать не буду... не чем  фотать...
температура была 174 градуса....

 заводился сразу... поменял ремень поехал дальше.... что то начал что то прихаватывать...
заглох....  температура была 140 градусов...
было это уже возле работы...так что  доехал со скоростью...40 км.ч....
успел только проверить трос маслонасоса....работает....
больше времени  проверять  нет....
буду заниматься позже.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
принимаю поздравления...
ехал на работу.... прихватило....
порвал ремень.... слетели зубья....    разделился на две части.... зубья (не разлетелись) отдельно.... наружная часть ремня отдельно....
фото выкладывать не буду... не чем  фотать...
температура была 174 градуса....

 заводился сразу... поменял ремень поехал дальше.... что то начал что то прихаватывать...
заглох....  температура была 140 градусов...
было это уже возле работы...так что  доехал со скоростью...40 км.ч....
успел только проверить трос маслонасоса....работает....
больше времени  проверять  нет....
буду заниматься позже.....

мммддяяя...  02_sad  02_sad  абыдно...  02_sad  02_sad  02_sad  давай смотри наверное полосы в цилике есть и поршень расслоился и налип алюминий на цилик потому и прихватывает, пока не счистишь алюминий с цилика и не приточишь или заменишь поршень до тех пор будут прихваты, так что разбирай смотри счищай шлифуй.... и обкатуй потихоньку со с маслом лучше 2Т полусинька...
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да я  использую   2т масло..... в этом  сезоне.... из  закромов ...что насобирал за зиму...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
принимаю поздравления...
.

Поздравляю Сочуствую.
Видать сильно закусило, раз ремень дернуло.
разбирайся
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р.
answerview
Мужики,у меня при езде видимо колодки начали тереть диск-звук такой противно визжащий-дребезжащий и колесо когда прокручиваю оно немного крутится и стоп,где то затирает.Отчего оно так?Должно же наоборот стираться ,а тут как буд то новые колодки поставил.Колодкам всего ничего,почти новые.Когда красил вилку-разбирали-может что не так собрали?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
проверь работу  поршня  суппорта....может подклинивает.... когда поставил новые колодки... начал работать в другом месте..
разбирай смотри...там ничего сложного нет....
ну и конечно мог диск подогнуть...если что  то неаккуратно  делал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р.
answerview
Подскажите где достать коленвал на Лида 80ss? На моем цапфа левая гнутая, где вариатор, биение 0.3мм. Относил на завод - разводят руками, мол сталь крепкая не отценторвать потом после перепресовки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
работы много... может после   обеда  с Сергеем Анатольевичем по быстрому  разберем .....  если нет...
скут будет ночевать на работе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В любой сигналке уже есть реле которое срабатывает в любом случае. Что если как-то задействовать его?
Пока слова твои "Голословные".Приведи хоть одну схему,где есть такой вывод?????В моей сигналке (схема есть на предыдущих страницах),такого нет.Я ставил на машины и скуты много разных из средней ценовой категории и такого выхода не встречал.
Мне кажется ты даже не полностью понял смысл проблемы и не все посты относящиеся к этой теме прочитал.
Пожалуйста (обращаюсь ко всем),предлогайте действительно обдуманные советы.А советы типа-"Посмотри лучше,вдруг там из сигналки ещё проводок торчит,который ты до этого три года не замечал",не надо предлагать.


У меня на старлайне есть так называемые "сухие контакты", три штуки, через которые я разрываю провод к катушке... Возможно можно модифицировать схему и не разрывать катушку, а глушить, к примеру, через провод замка, и соответственно использовать этот плюс еще и для других целей. Но это предположение, тк нужно смотреть как глушится двигатель в замке...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
.. За всю свою практику лишь однажды встретил встроенный диод в автомобильном реле фирмы Сименс. Вот в колодках подключения ставят...   Как говоришь:" всегда плюс на 85"???  Ну-ка глянь на схему сигналюги...

Спорить не буду, может я и не прав, т.к. лично эти релюхи в большом количестве не ковырял, а сои заключения сделал на основании того. что когда-то видел такие диоды в реле фирмы BOSCH. На схеме сигналки наоборот... хз... в общем тогда прошу не воспринимать как истину мое утверждение насчет поляности подключения.  01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
водянку надо мутить как Колян себе сделал, то был у него проект "вода для бешеной собаки", а у нас "пиво для подорваной лиды"...  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
я слишком ленив для этого..... да и  надо что бы станки под  рукой были.... запцацки.....
колян эту  затею вынашивал несколько лет....
собирал зацпцацки....  делал замеры.... адаптировал....
да и семья  придушит..если я    так сильно углублюсь в  лиду....
жена и так  будубнит частенько....
говорит--- ты бы за мной так ухаживал ,как за своей лидой... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я слишком ленив для этого..... да и  надо что бы станки под  рукой были.... запцацки.....
колян эту  затею вынашивал несколько лет....
собирал зацпцацки....  делал замеры.... адаптировал....
да и семья  придушит..если я    так сильно углублюсь в  лиду....
жена и так  будубнит частенько....
говорит--- ты бы за мной так ухаживал ,как за своей лидой... 03_biggrin

дык а зачем???? есть готовый комплекты водянки ток заказывать и надо, ну и соответственно лавэ вывалить не малое...  03_biggrin  03_biggrin  зато надежность будит на высоте как у дивана..  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А где такое есть и сколько стоит примерно?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
А где такое есть и сколько стоит примерно?

дето я видел видео в ютубе сборка водяной цпг 90 движка только врагами и на вражеском языке... надо порыться но там точно девяностый мотор был... как найду скину ссыль... а вот откуда заказывать надо искать или связаться с ТуристР он часто бывает на ипонских аукционах наверное что то может подсказать...
Змінено: 10.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин