MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 17:23
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13119295
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Такой способ не подходит по двум причинам-Первая-сигнализация отключается порлностью.Вторая-Если сигнализация будет питать электромагнит рэле в режиме ожидания,тогда аккумулятору точно каюк.В режиме ожидания сигнализация может находится гораздо дольше,чем в режиме охраны.А электромагнитная катушка берёт на себя примерно столько же,сколько лампочка в 20 ватт.То есть аккумулятору с такой нагрузкой через пару часов каюк обязательно настанет.Если бы всё было так просто,я бы за советом не обращался.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,зажигание я так думаю роли играть не должно.
К питанию сигнализации у меня стоит тумблер,то есть в основном режиме сигнализация отключена,кнопка багажника должна работать.При постановки на охрану,подаём питание на сигнализацию и нажимаем кнопочку на брелоке.Вот тогда кнопка работать не должна.Причём можно сделать либо что бы тумблер отключал кнопку,либо постановка на охрану.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,вот схема моей сигналки.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Не-е-е,я в электрике немного шарю,но в радиотехнике ноль.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
Подскажите, на какую глубину вставлять сальник маслонасоса?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,ещё информация.На фото на схеме сигналки есть функция №14.Провод №1,(СН 3).Она програмируемая и в одном из режимов выдаёт постоянный минус при постановки на охрану.Вот он у меня свободный.Можно задействовать либо этот выход,либо выход на открытия дверей.
In GOD we trust
Змінено: 07.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Нет,схему я видел,но для меня это тёмный лес.Много радиодеталей неизвестного мне назначения.Чем сложней конструкция,тем не надёжней результат.И всё таки если радиодетали подключены и к плюсу и к минусу,они обязательно будут потреблять какой то ток,хоть и не большой.Нет,простое решение думаю где то рядом,надо просто репу почесать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не-е-е,я в электрике немного шарю,но в радиотехнике ноль.
 Как-же Вы тогда будете паять?
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не-е-е,я в электрике немного шарю,но в радиотехнике ноль.
Тогда лучше всё оставить как есть и не трогать сигнализацию!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Игорь,вот схема моей сигналки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Не-е-е,я в электрике немного шарю,но в радиотехнике ноль.
 Как-же Вы тогда будете паять?
Не ну паять то я умею провода,а Вы что имели ввиду паять?Радиодетали?Так я и хочу обойтись без сложных этих схем.
А оставить всё как есть не по мне,я всё равно найду выход,может кто и поможет.
Зато согласитесь ребус давольно интересный. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Это много, норм расход от 3,2 до 4 л, но тут нюансы кто как ездит. А если воняет бензином то может идти перелив поплавковой камеры, обычно сливает на ходу через шлангочку вентиляции карбюратора, проверь уровень в поплавковой камере, если завышен смотри запорную иглу, уровень должен быть на 2-3 мм ниже прокладки.
2 вариант, обогатитель, будь он здоров, проверь рабочий ли он.
Да 95 не надо 92 более чем достаточно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Валер,а действительно не плохой способ.Как я раньше сам не сообразил.И у тебя получилось даже назад его же поставить.Е раньше на совках вытаскивал,но ставил уже новый самопальный.
Как то мне нужно было установить стопор в поршень,вернее перенести его.Не мудрствуя особо я спилил стопор заподлицо,потом взял старый поршень и с помощью ножевки по металлу выпилил небольшой кусочек поршня со штифтом,а потом аккуратно этот кусочек расколол и получил штифт абсолютно невредимым. 31_bigboss  20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Да дело то не только в этом.В детстве я поял,платы травил и даже цвето музыку (бегущая волна) собрал.Конечно немного знаком с радиодеталями.Тем более такую простую.
Но останавливают от Вашей схемы две вещи,это сложность (а значит ненадёжность) и то,что сейчас я даже не знаю где радиодетали достать.Раньше продавали на каждом углу,и платы-заготовки,и купорос,и соответственно детали.А сейчас от этого давно ушли.Я даже не понимаю,где люди до сих пор берут материал для радиофантазий.
Нет,я хочу найти способ без них.Вот есть один вариант,я Budfce его адресую,Вы тоже посмотрите.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не-е-е,я в электрике немного шарю,но в радиотехнике ноль.
 Как-же Вы тогда будете паять?
Не ну паять то я умею провода,а Вы что имели ввиду паять?Радиодетали?Так я и хочу обойтись без сложных этих схем.
А оставить всё как есть не по мне,я всё равно найду выход,может кто и поможет.
Зато согласитесь ребус давольно интересный. 01_smile
 У меня ещё вопрос, а что за привод будет использоваться для запирания ?
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Точно Коль,так взять со старого можно,СПАСИБО.Вот я не понял что значит спилил заподлицо???Этот стопор же на половину канавки вылазеит всего то.То есть получается если по канавке проточить его,то половина вне канавки останется,плюс целый глубже канавки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Точно Коль,так взять со старого можно,СПАСИБО.Вот я не понял что значит спилил заподлицо???Этот стопор же на половину канавки вылазеит всего то.То есть получается если по канавке проточить его,то половина вне канавки останется,плюс целый глубже канавки.
Поясню-поршня бывают с центральным стопором и боковым(это я так называю 04_blush ),так вот в том случае стопор был центральный,а поршень с дио я ставил на карпатовский двигатель V50,и в нижней канавке стопор как раз попадал во впускное окно,и я просто поставил его в другом месте-чтоб не попадало на окна. 04_blush И вот кстати-если на твоем поршне бокоой стопор,то вполне реально расширить канавку не извлекая стопора... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Привод для ОТПИРАНИЯ.Уже стоит у меня.Использовал привод от замков жигулей.Но работает привод только пока от брелка сигналки,при включенной сигнализации.Вот фото.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да дело то не только в этом.В детстве я поял,платы травил и даже цвето музыку (бегущая волна) собрал.Конечно немного знаком с радиодеталями.Тем более такую простую.
Но останавливают от Вашей схемы две вещи,это сложность (а значит ненадёжность) и то,что сейчас я даже не знаю где радиодетали достать.Раньше продавали на каждом углу,и платы-заготовки,и купорос,и соответственно детали.А сейчас от этого давно ушли.Я даже не понимаю,где люди до сих пор берут материал для радиофантазий.
Нет,я хочу найти способ без них.Вот есть один вариант,я Budfce его адресую,Вы тоже посмотрите.
А мне кажется что сейчас намного проще найти детали, выбрасывают столько аппаратуры, даже компьютеры, не говоря о цветных телевизорах и прочей электронике, так-что и покупать детали не нужно. Можно собрать бесплатно. Паять можно без платы, просто после проверки залить эпоксидной смолой, так будет надёжней. Деталей не много, можно в пластмассовый стаканчик от фотоплёнки, только вывести провода наружу для подключения.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,я говорил про ЛИДовский поршень,там боковые стопора.А как в смысле расширить канавку???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин