MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 15:32
12
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13119044
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну  тогда при чем  здесь   электрика...???????
смотри  в другом месте....  искра- топливо-- компрессия...
если с кика заводится ,а со стартера НЕТ.... это первый признак слабой  компрессии....


Я пока что полный чайник в этих делах, так что сории  06_question
И куда это лезть надо?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
ну так читай...спрашивай...
только сначала читай  используя поиск.... потом спрашивай.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну так читай...спрашивай...
только сначала читай  используя поиск.... потом спрашивай.... 03_biggrin


Стараюсь так и делать, но вот по компресии нашел только что все ее только проверяют, а конкретных инструкций не нашел.
Чувствую повезу мопед к механикам, т.к. сам ниче не понимаю )
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
не бойся.... начинай  сам делать...
 это не сложно....  все равно надо будет с чего то  начинать... а то будешь как мой старший  просто пялиться... на скутер в случае поломки...и толкать-- толкать--толкать.....
руки болеть будут...да и ноги тоже.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищ Тайсон, к тебе вопрос...  03_biggrin  это всё по поводу карбешника от 34-ки, итак ты говоришь что ты поставил себе на девяностую лиду и не можешь нарадоваться, такой вопрос там жиклеры как вообще??? менять нада??? и еще жиклеры с ипонского девяностого карбешника станут туда или нет??? я имею ввиду резьба одинаковая для жиклеров???  заранее спасибо за ответы... наклевывается карбешник по старой цене, сейчас у нас уже китайские карбешники на 34-ку продаются по 170 грн а в прошлом году 150 грн..., мне знакомый по старой дружбе из старых запасов отдаёт по 130 грн., хочу забрать не задумываясь вот только возникли с этими жиклерами вопросы....   20_drinks

У меня 34 карб стоит вообще без переделок,все родное.Едет отлично,свеча коричневая.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Валер,а действительно не плохой способ.Как я раньше сам не сообразил.И у тебя получилось даже назад его же поставить.Е раньше на совках вытаскивал,но ставил уже новый самопальный.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Шайба плохо держит,а при стяжке шайба там не нужна совсем.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,а я парнишке заказал-этот.Сегодня пришёл по почте,работает хорошо,регулировка от 0,3 ампера до 1,2.У меня правда самопальный,дед мотал,с точной регулировкой от ноля.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,вопрос к тебе как к ГУРУ электрики и электроники.одна надежда на тебя осталась,спецов больше не знаю,а тех кого знаю,руками разводят.
В общем вопрос в следующем-Есть ли в природе такие рэлюхи,что бы при подачи коротковременного питания они срабатывали и оставались в этом положении даже без питания.А при смене полярности,наоборот.То есть как обычный выключатьль (что у нас в квартирах) только электрический.
Я хочу сделать на руле кнопочку для открытия багажника (сейчас этим управляет сигнализация),но при постановке скута на охрану,что бы эта кнопка прекращала работать.Смысл понятен?
Вот с такой релюхой сделать это просто,но её в продаже не видел.
Может подскажешь иной способ,как можно сделать так???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Называется вроде такая релюха поляризованное реле. Без него думаю не обойтись в данном случае...
Вот нашел, 12v 8A: http://www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 07.05.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Для управления реле импульсом тока, применяют реле марок РПС24, РПС34. Можно собрать схему с использованием триггера и мощного ключевого полевого транзистора, но она будет несколько сложнее.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет. Насчет гуру то конечно громко сказано...
В общем надо подумать, одно из решений уже подсказали, сделать схему с помощью поляризованного бистабильного (это важно!) реле.
Вообще можно попробовать что-то замутить и без него, но для этого четко сформулируй "техническое задание" - ну т.е. импульсом какой полярности, длительности планируется управлять схемой? ... и т.п.... откуда будешь брать управляющий сигнал? и т.д. и т.п.   на досуге покумекаем, думаю ничего особо супер сложного нет, и процессор тут не пригодится.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В данном случае, для открытия замка багажника, можно обойтись обычным реле и кнопкой на руле, включив обмотку реле через сигнализацию, так что-бы при включенной сигнализации напряжение на обмотку не подавалось.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ты не путаешь?С виду насос там обычный,с клапаном внутри.Зачем клапан наруже делать не пойму.Ни на одной модели такого не встречал.А их я много повидал.
Нет не ошибаюсь.Я поначалу думал что это фильтр,а потом как-то двиг плохо заводиться стал так я насос решил проверить ну и "фильтр"этот.На нем была нанесена стрелка по ходу движения топлива. Я отсоединил его от магистрали и оказалось что по стрелке он продувается,а наоборот нет.

Это фильтр просто с обратным клапаном вот и всё... мы когда ставим обычный вместо этого стокового, то он идет без обратного клапана, потому что в бензонасосе своих клапанов хватает для того чтобы задержать бензин в трубках подачи топлива на карбешник во время простоя скутера... по сему не вижу смысла заморачиваться с этим вопросом...  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
В данном случае, для открытия замка багажника, можно обойтись обычным реле и кнопкой на руле, включив обмотку реле через сигнализацию, так что-бы при включенной сигнализации напряжение на обмотку не подавалось.

Это понятно, но : во-первых откуда (с какого выводв сигналки) взять управляющее напряжение, которое будет постоянно присутствовать при нахождении в режиме охраны??? а во-вторых, если даже получится таким образом запитать это реле, то пока скутер будет стоять под охраной, через обмотку реле будет постоянно протекать ток... тогда АКБ может надолго и не хватить... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,а я парнишке заказал-этот.Сегодня пришёл по почте,работает хорошо,регулировка от 0,3 ампера до 1,2.У меня правда самопальный,дед мотал,с точной регулировкой от ноля.

Я такой тоже заказывал,приехал.а в комплекте не было клемм(крокодилов).Отправил обратно...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
С какого вывода сигналки брать сигнал, в этом и состоит задача, а реле потреблять ничего не будет, так- как обмотка включена последовательно с кнопкой на руле, контакты нормально разомкнутые.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые Лидаводы! 42_friends  Как приятно читать нашу тему! Часто накапливаю пару страниц, а потом с удовольсивем читаю, а потом еще раз перечитываю. 03_biggrin Много полезной информации. А еще важный момент - это возможность общаться с Лидаводами по телефону и скайпу, доставать некоторых по всяким мелочам. 03_biggrin

Теперь по-подробности.
Заказал я себе ролики Атеновские 10 гр.  Бегемоты писали что ролики данного веса у них в наличии, а как оказалось это товар у них под заказ, посему ждал я свою посылку 2 недели с момента оплаты. Ну да ладно. Пришла посылка - не мог нарадоваться.  56_yahoo Но с моим то частым попадаловом - пришли мне ролики, 5- штук - 10 гр., а один 9,4 гр 10_ireful2 Был уверен что у фирмы брака по определению быть не может, а тут... 06_question
Сразу последовал звонок многоуважаемому Товарищу Стакану, он сказал чтобы я ставил ролики как есть и не парился.
Так и сделаю сегодня или в среду.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Отпишись как динамика будет.я заказал на 11 гр.атеновские
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну да, ты Стакана больше слушай, а делай по своему... если не знаешь, то открою тебе одну страшную тайну: он в свой скут льет 4-хтактное масло!!! 05_shok .. ну и как, думаешь, после такого, можно этому человеку доверять??? 03_biggrin  43_help
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин