MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 13:21
44
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13118453
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
пусть хрень какую то впаяет что бы  меньше светила....
я не  гуру  в проводах..,но знаю что  так можно сделать.... может  Игвас расскажет как  это делать надо.... он понимает...
На ваших Лидах приборка питается переменным напряжением поэтому можно поставить диод и будет примерно в два раза тусклее светить.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Честно сказать я не заморачиваясь пошол в лорек и купил слабенькие светодиоды гдето около года назад.Вроде нормально но я конечно не гурман.Меня и родные устраивали.Заменил для разгрузки генератора.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
да  у  меня на  моих лидах все нормально...эт Олег   вступил в   схватку с яркой подсветкой щитка приборов...
( я такую выслал... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol ), правда я   ей не пользовался...она с девяностика... я  ее сразу снял.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Честно сказать я не заморачиваясь пошол в лорек и купил слабенькие светодиоды гдето около года назад.Вроде нормально но я конечно не гурман.Меня и родные устраивали.Заменил для разгрузки генератора.
Вадик,у нас постоянкой приборка питается поэтому светодиоды работают,а на старых Лидах-переменка.На переменке светодиоды плохо работают(моргают,цвет меняется)
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну так,у тебя крутая 8 серия,а у меня была 6 без датчиков-тупо заряжала до кипения.А по виду они одинаковые.Я свою за 150 грн. брал-отдал им же за 100 через 1 год

не я свою за 380 грн брал и чел мне клялся божился что будит работать не фиг делать, Был прав таки...  03_biggrin
Я себе тоже зачем то купил зарядник.Правда так и не понял зачем.При наличии кика мне просто лениво снимать аккамулятор для зарядки.Правда есле сделать разем чтоб быстро подключать то может когда и заряжу.А вобще взял зарядник в надежде что когданибудь куплю сашку на доках.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не,серьезно,заливает все стрелки белым светом,наверное светодиоды слабенькие куплю или диод припаяю.Спасибо мужики за советы.Завтра поеду иглу смотреть,что то бенз где то протекает на крышку варика. 40_dance
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну так,у тебя крутая 8 серия,а у меня была 6 без датчиков-тупо заряжала до кипения.А по виду они одинаковые.Я свою за 150 грн. брал-отдал им же за 100 через 1 год

не я свою за 380 грн брал и чел мне клялся божился что будит работать не фиг делать, Был прав таки...  03_biggrin
Я себе тоже зачем то купил зарядник.Правда так и не понял зачем.При наличии кика мне просто лениво снимать аккамулятор для зарядки.Правда есле сделать разем чтоб быстро подключать то может когда и заряжу.А вобще взял зарядник в надежде что когданибудь куплю сашку на доках.

Не понял-а зачем аккум снимать?Там же просто вытягиваешь немного аккум и цепляешь контакты...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Олег может все таки очки  темные *леннонки*.??????.. стильно....  и ничего разбирать не надо!!!!!!!\
все  девченки  у твоих ног(  у полика лиды) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

подумай... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Честно сказать я не заморачиваясь пошол в лорек и купил слабенькие светодиоды гдето около года назад.Вроде нормально но я конечно не гурман.Меня и родные устраивали.Заменил для разгрузки генератора.
Вадик,у нас постоянкой приборка питается поэтому светодиоды работают,а на старых Лидах-переменка.На переменке светодиоды плохо работают(моргают,цвет меняется)
Не знал о таких нюансах.На сузе у меня передок от сотки.Так там тоже подсветка включается при включение зажигания.Я думал везде так.Без аккамулятора не пробывал.Хотя на леаде когда купил несколько дней ездил без аккамулятора так как его там небыло и вроде все работало нормально.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Честно сказать я не заморачиваясь пошол в лорек и купил слабенькие светодиоды гдето около года назад.Вроде нормально но я конечно не гурман.Меня и родные устраивали.Заменил для разгрузки генератора.
Вадик,у нас постоянкой приборка питается поэтому светодиоды работают,а на старых Лидах-переменка.На переменке светодиоды плохо работают(моргают,цвет меняется)

у  меня светодиоды на стопах-габаритах... и передний габарит( лида с выключателем света)  
габариты от  переменки... стоп  от постоянки...  сильно большой разницы не вижу.... передний габарит  горит холодным свечением.... уже  два года  так   горит.... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не морочьте себе голову, сделайте вот так, я так уже лет 5 езжу, использовал остатки тонировочной плёнки на авто.
http://www.moto.com.ua/forum/message-865127/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Честно сказать я не заморачиваясь пошол в лорек и купил слабенькие светодиоды гдето около года назад.Вроде нормально но я конечно не гурман.Меня и родные устраивали.Заменил для разгрузки генератора.
Вадик,у нас постоянкой приборка питается поэтому светодиоды работают,а на старых Лидах-переменка.На переменке светодиоды плохо работают(моргают,цвет меняется)
Не знал о таких нюансах.На сузе у меня передок от сотки.Так там тоже подсветка включается при включение зажигания.Я думал везде так.Без аккамулятора не пробывал.Хотя на леаде когда купил несколько дней ездил без аккамулятора так как его там небыло и вроде все работало нормально.
А на 20 Лиде подсветка включается только при запуске двига или при включении света.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Олег может все таки очки  темные *леннонки*.??????.. стильно....  и ничего разбирать не надо!!!!!!!\
все  девченки  у твоих ног(  у полика лиды) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

подумай... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

Да купил я позавчера очки крутые-антифары-наполовину сверху черные.а снизу немного затемненные.Попробую девчат поманить.. 03_biggrin  03_biggrin  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
....я не понял ты вытащил обычными бокорезами???А перед этим грел???
Вот поршень CMR тоже обоюдно тонкие кольца.Вот и планирую нижнюю конавку расточить пошире и поглубже под китайское кольцо с расширительм.
Чё то боязно вытаскивать.Как обломится под корень,потом вообще не вытащишь. 06_question


Нет, Серега не грел . Штифт просто плотно в  глухом отверстии сидел, а я его бокорезами за край взял и вытянул,(см. рисунок) правда потом "коцаноц" стороной в поршень забил 03_biggrin  чтоб не выпал случайно 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну так,у тебя крутая 8 серия,а у меня была 6 без датчиков-тупо заряжала до кипения.А по виду они одинаковые.Я свою за 150 грн. брал-отдал им же за 100 через 1 год

не я свою за 380 грн брал и чел мне клялся божился что будит работать не фиг делать, Был прав таки...  03_biggrin
Я себе тоже зачем то купил зарядник.Правда так и не понял зачем.При наличии кика мне просто лениво снимать аккамулятор для зарядки.Правда есле сделать разем чтоб быстро подключать то может когда и заряжу.А вобще взял зарядник в надежде что когданибудь куплю сашку на доках.

Не понял-а зачем аккум снимать?Там же просто вытягиваешь немного аккум и цепляешь контакты...
Ну вобщето когда я думал о зарядке то думал о сузе.А там желания добратся до аккамулятора желания мало.А на хонде он новый и заряжать нет необходимости.Хотя знающие люди убеждали меня что для повышения ресурса аккамулятора переодически нужно проводить разряд заряд.  Но мне лениво его снимать так что для  себя решил что это расходник который нужно менять раз в 2 года.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Честно сказать я не заморачиваясь пошол в лорек и купил слабенькие светодиоды гдето около года назад.Вроде нормально но я конечно не гурман.Меня и родные устраивали.Заменил для разгрузки генератора.
Вадик,у нас постоянкой приборка питается поэтому светодиоды работают,а на старых Лидах-переменка.На переменке светодиоды плохо работают(моргают,цвет меняется)

у  меня светодиоды на стопах-габаритах... и передний габарит( лида с выключателем света)  
габариты от  переменки... стоп  от постоянки...  сильно большой разницы не вижу.... передний габарит  горит холодным свечением.... уже  два года  так   горит.... 06_question
Верно.Светодиод он по сути своей диод,а значит выпрямляет напряжение,просто как я заметил при подключении переменки он не так светит как от постоянки.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
только  при запуске двигателя....  габариты и подсветка  щитка приборов....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я свой МСУ уже 2 раза полный разряд-заряд сделал-у меня фара спереди противотуманка напрямую к аккуму-так я вам скажу что аккум хороший-надо где то 1 час фару гонять.чтобы в полнакала стала гореть 56_yahoo
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я свой МСУ уже 2 раза полный разряд-заряд сделал-у меня фара спереди противотуманка напрямую к аккуму-так я вам скажу что аккум хороший-надо где то 1 час фару гонять.чтобы в полнакала стала гореть 56_yahoo
У меня из дополнительных потребителей только сигналка которую в гараже я отключаю да прикуриватель которым я иногда заряжаю телефон.А завожу я с утра киком чтоб не мучать стартр.Тем более что я поставил длинную заводную лапку с сузуки.Так что завести с кика одно удовольствие.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Чтобы уменьшить свечение лампочек подсветки, можно сделать что-то из нижеуказанного:
1. Поставить лампочки меньшей мощности.
2. Поставить такие-же лампочки но не на 12, а на 24 Вольт.
3. Соединить имеюшимеся лампочки последовательно.
4. Как уже писали, поставить в цепь подсветки диод.

Если подсветка светодиодная, то еще проще - просто нужно подобрать и подпаять последовательно ограничительный резистор нужной величины (предврительно желательно подобрать его опытным путем).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин