MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 13:32
44
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13118603
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в редукторе АF-48 не могу здесь найти  06_question  27_dash очень нужно 04_blush  буду  менять.

Привет Алексей. Я уже выкладывал размеры оригинальных подшипников вместе с фото, смотри в моих сообщениях.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
вот такая.......
не наблюдаю никакого клапана в чертеже, ...
Неохота унитаз снимать а то бы сфотал конструкцию.


на кой там клапан? скорее всего там до тебя кто то доп топл фильтр примастырил...а ты
тут рассказываешь
На кой надо у "япошек"спросить,а сделано все по заводскому с креплениями и.т.д.С техникой давно завязан поэтому болтать попусту не привык 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Пару страниц назад уже спрашивал на счет электрики и стартера. Уточню немного вопрос на счет стартера 50_lazy :

И так, при нажатии кнопки запуска стартер раскручивается, бендикс раскручивает (смотрели при снятой крышке вариатора), но двигатель так и не заводится. По звуку как будто вращается впустую с каким-то глухим немного скрипящим звуком.
Аккумулятор стоит новый, нормальный, не убитый, знакомый проверял.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга,сегодня ко мне на ремонт ЛИДа 90 стая попалась,вот на ней как раз я и сделал для тебя фотошоп.На первом фото сверло,как сверлить.На втором детали раздвинуты и показаны как получатся отверстия,через них просовываем стяжку и затягиваем.На третьем как сейчас на этом скуте прижато шайбой.Вроде держит,но лучше стяжки нет наверно ничего в таком узле.Она не расслабнет,не открутится,не заржавеет,а снимать одно удовольствие.Ножницами "ЧИК" и всё. 01_smile
Скут поступил в мои руки с 4 атмосферами и при этом заводится хорошо,с пол пинка.Вот тянуть не тянет.Женщина говорит в гору не едит,а я попробывал,он и по прямой то для меня не идёт.Больше 30 не разгоняется,а для женщины наверно это максималка.В общем предварительный диагноз сделал,завтра буду в кишки лезть.Кому что надо могу сфотать.

Нормально,но я не пойму где стяжка и за что она крепится?Шуруп с шайбой вижу,зачем еще стяжка?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да ему дали чтоб он просто настроил чтоб бензина не жрал много ..а он полез в вариатор...там уровень слишком большой был сделан..сколько можно заряжать гелевый аккумулятор и на сколько ампер ставить?

ща придут гуру электрики и всё тебе расскажут, у меня автоматическая зарядка бош, сама настраивается на мото или авто аккум, я б на свою автоматическую кинул на пару часиков да и думаю было б достаточно... а вот сколько ампер ставить, тут по моему нужно знать какой мощности он у тебя (А/ч) а тогда уже определять каким зарядом ставить заряжать...

Автоматическую Бош зарядку свою выкинь в мусорку.У меня такая была-запорол аккум ней.До кипения разогревает аккум.Отдал обратно в магазин-деньши вернули-купил автомат на бегемото-дороже в 2.5 раза,зато заряжает ИДАЛЬНО без нагрева... 03_biggrin

Вот гляди така я она фотки внизу прикрепил, довольно неплохо справляется со своими обязанностями...  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
бендикс выходит ???????
есть зацепление с  шестерней стартера???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р.
answerview
Кто то выкладывал фотки с светодиодами голубыми на приборку.Хочу себе забамбасить такое.Какие светодиоды покупать?Я в Китае заказал полоску,но они помоему большие и очень яркие будут(фото завтра выложу).А можно лампочки покрасить СТОКОВЫЕ,чтоб поменьше света давали и чем таким бы сделать?А то бьет в глаза очень.Лампочки стоковые стоят,а подложка вроде бы какая то прозрачная... 12_cray
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р.
answerview
и так ...докладываю  Господа Лидаводы.....
вчера...мой старшенький поехал кататься на полтиннике....
пробег после  замены поршневой.... растачивал  под первый ремонт... поршень бюджетный  сее...
  звонит он мне..... заглох....бензин есть искра есть.... не заводится....
 дотолкал он лиду домой...7 км... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
(  рученьки болели видать на утро)....
  поехал вечером домой...взял старшего в гараж.... допросил с пристрастием....  и нецензурной лексикой...
  ехал он с друганом.... начал тупить.... и ...... заглох...
 посмотрел искру я.... линул  бензина в  цилиндр...
 не завелась.... начал сразу разбирать....( в памяти еще остался  прихват Ездока Юрика  при поездке в Буки на СЛЕТ)
 два кольца лопнули... хорошо прихватил.... поршень   утиль ( АМИНЬ!!!! ему)...
цилиндр чуток подряпал....   прихватило  со стороны колеса--- противоположной выхолопу..)
завтра  цилиндр на осмотр Сергею Анатльевичу  Архимеду....
 думаю потом  покупка  нового поршня....и по новой обкатка....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,я тоже жутко сомневался в их качестве.Как то смотрел я такой карб и заметил,что там совсем необработаны приливы в каналах.Представь какие они дают там завихрения. 05_shok

Серёга вот этот калл, внизу прикрепил фото...
Товарищи внимание, если кто задумает когда либо брать новый карбешник на девяностик вот такой как внизу прикреплен не берите калл каллом, никому не посоветую с ним связываться больше намучаетесь чем получите удовольствие от езды...
Теперь расскажу чем же закончилась история войны с этим карбешником итак, сегодня была последняя переборка с забивание до конца на свое место бронзовой втулки для поплавковой иглы (о которой я раннее писал), она таки не сидела на своем месте была чуточку выперта, вообщем долго говорить не буду герметичности добились, НО возникла проблема потом в поплавке который я заменил уже на втором разборе за сегодняшний день этого карбешника, после всех мучений немножко довели его до ладу, ну что сказать работать он конечно работает но плохо и с провалами, мы уже смесь там репетировали как могли и уровень больше в поплавковой ставили и иглу подымали, до лампочки ничего это не дало, после 60 мопед тупел и еле набирал до 78-79 км/ч и работал очень тупо на пределе, задолбало нам уже его разбирать  (за сегодня его раз 6 или 7 снимали одевали) и решили мы с товарищем собрать полтинный ипонский карбешник из всего хлама что у него в гараже было и у меня тоже, вообщем и целом как бы смешно не казалось но этот новособранный ипонский карбешник из того что было по закромах, намного лучше работал на его девяностой лиде чем этот китайский, подреппетировали мы его за минут 15, у мопеда динамика на нем бешенная и предельные обороты развивает очень быстро резко и мощно, динамика с ним просто бешенная по сравнению с китайским карбом, лишний раз доказывает что ипонской даже закрома собранное намного лучше работает нового китайского... с китайского мы тока болты новые поснимали и поставили на ипонский бэушный новособранный карбешник... всё  а этот решили оставить пока на память долгую пусть полежит может с него чёто скрутим потом...  03_biggrin
Змінено: 06.05.2012 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да ему дали чтоб он просто настроил чтоб бензина не жрал много ..а он полез в вариатор...там уровень слишком большой был сделан..сколько можно заряжать гелевый аккумулятор и на сколько ампер ставить?

ща придут гуру электрики и всё тебе расскажут, у меня автоматическая зарядка бош, сама настраивается на мото или авто аккум, я б на свою автоматическую кинул на пару часиков да и думаю было б достаточно... а вот сколько ампер ставить, тут по моему нужно знать какой мощности он у тебя (А/ч) а тогда уже определять каким зарядом ставить заряжать...

Автоматическую Бош зарядку свою выкинь в мусорку.У меня такая была-запорол аккум ней.До кипения разогревает аккум.Отдал обратно в магазин-деньши вернули-купил автомат на бегемото-дороже в 2.5 раза,зато заряжает ИДАЛЬНО без нагрева... 03_biggrin

Вот гляди така я она фотки внизу прикрепил, довольно неплохо справляется со своими обязанностями...  01_smile

Ну так,у тебя крутая 8 серия,а у меня была 6 без датчиков-тупо заряжала до кипения.А по виду они одинаковые.Я свою за 150 грн. брал-отдал им же за 100 через 1 год
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
бендикс выходит ???????
есть зацепление с  шестерней стартера???????


Со слов друга который все это делал - да.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
и так ...докладываю  Господа Лидаводы.....
вчера...мой старшенький поехал кататься на полтиннике....
пробег после  замены поршневой.... растачивал  под первый ремонт... поршень бюджетный  сее...
  звонит он мне..... заглох....бензин есть искра есть.... не заводится....
 дотолкал он лиду домой...7 км... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
(  рученьки болели видать на утро)....
  поехал вечером домой...взял старшего в гараж.... допросил с пристрастием....  и нецензурной лексикой...
  ехал он с друганом.... начал тупить.... и ...... заглох...
 посмотрел искру я.... линул  бензина в  цилиндр...
 не завелась.... начал сразу разбирать....( в памяти еще остался  прихват Ездока Юрика  при поездке в Буки на СЛЕТ)
 два кольца лопнули... хорошо прихватил.... поршень   утиль ( АМИНЬ!!!! ему)...
цилиндр чуток подряпал....   прихватило  со стороны колеса--- противоположной выхолопу..)
завтра  цилиндр на осмотр Сергею Анатльевичу  Архимеду....
 думаю потом  покупка  нового поршня....и по новой обкатка....

Сочувствую 33_wacko Надо было сразу поршень вландовский на бегемото брать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
ну  тогда при чем  здесь   электрика...???????
смотри  в другом месте....  искра- топливо-- компрессия...
если с кика заводится ,а со стартера НЕТ.... это первый признак слабой  компрессии....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ну так  на два скута  мне тяжело было  раскошеливатся... да  был он задуман как подменный....  малой  не  часто ездит.... да и я  не часто... тесть хотел  взять на прокат...да у него с местом  для стоянки   пока трудно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 06.05.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну так,у тебя крутая 8 серия,а у меня была 6 без датчиков-тупо заряжала до кипения.А по виду они одинаковые.Я свою за 150 грн. брал-отдал им же за 100 через 1 год

не я свою за 380 грн брал и чел мне клялся божился что будит работать не фиг делать, Был прав таки...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
я свою электрику   проверил  не  желая этого...
поехали с женой в магазин....
 начался ужасный ливень....  лил как из бочки( не ведра) .... скут поставил  возле здания...  весь слив с крыши   попадал на мою лиду....  убрать ее    не смог...стена воды....так и смотрел через окно  на нее...хорошо что хоть не упала от напора  воды....
 дождь закончился.... вышел  .... завел и все работает... после этого на  дождь   внимания не обращаю...
сейчас лида  ночует под открытым небом.... без  чехла( ездок все никак не  доедет    за материалом из которого надо бы пошить чехол)....  стоит под дождями....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да Вы батенька  гурман.... Вам хрен угодишь!!!!!!!
поставь  лампы  меньшей мощности... или  очки затемненные...(тоже выход из положения) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

62_sarcastic А где их взять меньшей мощности,и какие стоковые по мощности?Твоя приборка работает ОТЛИЧНО.После дождей,мойки ни разу стрелка не прилипала.
Стоковые 1.7 ватта. Я тоже меньше не встречал.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
пусть хрень какую то впаяет что бы  меньше светила....
я не  гуру  в проводах..,но знаю что  так можно сделать.... может  Игвас расскажет как  это делать надо.... он понимает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин