MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 13:31
44
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13118588
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2012 р. відповів для DaN_chiK  
answerview
это мой первый комент здесь, поэтому не судите строго 04_blush . досталась мне лидочка уже изрядно потрепанная, а вскре перестала она заводится с кнопки. сняв стартер, кое как его разобрав( досталась стартеру судьба видать не лёгкая, прикипели все винты, и из-за грязи я их вообще еле нашёл) вяснил, что от щёток остались только пружины и проводки. перелазил все магазины и авторынки, нигде новых найти не смог 33_wacko , вот и пришлось выкручиваться самому... нашел у себя на работе не малую горку медно-графитовых щёток (работаю электриком на заводе, с огромным количеством электродвигателей), выточил щётки нужного размера, а т.к. проводов у них по умолчанию не было пришлось делать их самому. снял старые щетки, сточил остатки графита до проводов, ещё раз пролудил... в выточенных мною щётках просверлил неглубокое отверстие( не насквозь), поставил их на плитку(обычная однокомфорочная кухонная плитка),... когда они нагрелись в отверстие насыпал по немного канифоли и олова(так чтобы олово начало выступать наружу), и вставил уже залужёные провода от старых щёток... всё готово 01_smile  Собрал и вуаля:всё работает 03_biggrin


Отчёт хороший,только если бы ещё фотки прилепил,вообще чудово было бы,можно было бы на первые страницы темы твой отчёт выложить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Я смотрю на Лиде еще топливный фильтр стоковый! 01_smile
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2012 р. відповів для Benson  
answerview
Я смотрю на Лиде еще топливный фильтр стоковый! 01_smile


А чё ему будет,этому ипонскому фильтру?Фильтровал японский бензин,и наш ещё пофильтрует. 03_biggrin
И вообще,уважаю я стоковые японские запцацки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
В кишки наверное рановато лезть,для начала проверь трубу,не забитая ли она.
Не Юр.я ей вставил в "одно место" компрессометр,показало 4.Это мало дахе для 50 кубовой хонды.На 90стике всё таки компрессия чуть больше чем на 50й.В любом случае трипанацию ЦПГ делать надо.Тем более для снятия двиг выкатывать не нужно.А там уже конечно проверять буду всё по полной.
Фоткать сейчас наверное лучше не надо (вид сейчас у этой ЛИДы не фотогеничный 03_biggrin ),пошарила уже там моя рука 03_biggrin ,под присмотром моих зорких глаз 03_biggrin .Так что как соберу,щёлкну.А цвет прям к женщине подходит.Ко мне как обращаются женщины,так обязательно скут женского цвета (ярко красный,розовый,салатовый и т.д.).Они что по цвету выбирают скутера??? 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Benson  
answerview
Я смотрю на Лиде еще топливный фильтр стоковый! 01_smile
Да там похоже всё ещё в стоке.Между половинок картера не нашёл слидов прокладки или герметика.Женщина взяла этот скут три года назад и кроме свечки ни куда не лазила.Вообще такое чувство,что я у неё первый (я имею ввиду ЛИДу). 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга,сегодня ко мне на ремонт ЛИДа 90 стая попалась,вот на ней как раз я и сделал для тебя фотошоп.На первом фото сверло,как сверлить.На втором детали раздвинуты и показаны как получатся отверстия,через них просовываем стяжку и затягиваем.На третьем как сейчас на этом скуте прижато шайбой.Вроде держит,но лучше стяжки нет наверно ничего в таком узле.Она не расслабнет,не открутится,не заржавеет,а снимать одно удовольствие.Ножницами "ЧИК" и всё. 01_smile
Скут поступил в мои руки с 4 атмосферами и при этом заводится хорошо,с пол пинка.Вот тянуть не тянет.Женщина говорит в гору не едит,а я попробывал,он и по прямой то для меня не идёт.Больше 30 не разгоняется,а для женщины наверно это максималка.В общем предварительный диагноз сделал,завтра буду в кишки лезть.Кому что надо могу сфотать.
А это внизу на фотке под насосом топливный фильтр? А где-же тогда обратный клапан?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вообще такое чувство,что я у неё первый (я имею ввиду ЛИДу). 03_biggrin
84_acute Да вы батенька хват!!! 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для kruger112  
answerview
привет дамно не бил уменя такая проблема потекла передная вилка на леад 48 какой рем комплект покупать и какое масло потом залить и скока.по поиску рился не чего не нашол. 43_help  43_help  43_help
Придется  видимо на собственном опыте познавать. Мало кто эти вилки разбирал,бо ходят они долго. Начинай разбирать,кидай фотки-подмогнем 17_wink
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А это внизу на фотке под насосом топливный фильтр? А где-же тогда обратный клапан?
Да,фильтр.Только он в резиновой оплётке,так он в стоке идёт.А вот клапан обратный стоит внутри самого насоса,его так не увидишь.Да впринципе и сам клапон то состоит из пружинки и шарика,как в насосе ножном.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А это внизу на фотке под насосом топливный фильтр? А где-же тогда обратный клапан?
Да,фильтр.Только он в резиновой оплётке,так он в стоке идёт.А вот клапан обратный стоит внутри самого насоса,его так не увидишь.Да впринципе и сам клапон то состоит из пружинки и шарика,как в насосе ножном.
Да просто на 48 насос другого типа и обратный клапан выглядит как на 20 фильтр,а фильтра как такового вообще нет(может только у меня?) только внутри насоса сеточка 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В кишки наверное рановато лезть,для начала проверь трубу,не забитая ли она.
Не Юр.я ей вставил в "одно место" компрессометр,показало 4.Это мало дахе для 50 кубовой хонды.На 90стике всё таки компрессия чуть больше чем на 50й.В любом случае трипанацию ЦПГ делать надо.Тем более для снятия двиг выкатывать не нужно.А там уже конечно проверять буду всё по полной.
Фоткать сейчас наверное лучше не надо (вид сейчас у этой ЛИДы не фотогеничный 03_biggrin ),пошарила уже там моя рука 03_biggrin ,под присмотром моих зорких глаз 03_biggrin .Так что как соберу,щёлкну.А цвет прям к женщине подходит.Ко мне как обращаются женщины,так обязательно скут женского цвета (ярко красный,розовый,салатовый и т.д.).Они что по цвету выбирают скутера??? 08_lol
Привет.На сколько я знаю компрессия на полтиннике должна быть больше чем на девяностике.Так как степень сжатия на полтиннике выше.Полтинники выжитые а девяностики и сотки дефорсированы.Отсюда незначительная разница в мощности но зато больше моторесурс.Ну а 4 это полюбому мало.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
На сколько я знаю компрессия на полтиннике должна быть больше чем на девяностике.Так как степень сжатия на полтиннике выше.Полтинники выжитые а девяностики и сотки дефорсированы.Отсюда незначительная разница в мощности но зато больше моторесурс.Ну а 4 это полюбому мало.
Согласен.Просто полтинники редко больше 9 выдают,а у меня ЛИДовский двиг сейчас 10,5 давит.Вот мне и показалось,что на 90стике больше давит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А это внизу на фотке под насосом топливный фильтр? А где-же тогда обратный клапан?
Да,фильтр.Только он в резиновой оплётке,так он в стоке идёт.А вот клапан обратный стоит внутри самого насоса,его так не увидишь.Да впринципе и сам клапон то состоит из пружинки и шарика,как в насосе ножном.
Да просто на 48 насос другого типа и обратный клапан выглядит как на 20 фильтр,а фильтра как такового вообще нет(может только у меня?) только внутри насоса сеточка 06_question
Странно,если попадётся в ремонт 48я,обязательно обследую.Только вот у нас в городе 48х я не встречал,сотки есть.У них такая же система питания???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А это внизу на фотке под насосом топливный фильтр? А где-же тогда обратный клапан?
Да,фильтр.Только он в резиновой оплётке,так он в стоке идёт.А вот клапан обратный стоит внутри самого насоса,его так не увидишь.Да впринципе и сам клапон то состоит из пружинки и шарика,как в насосе ножном.
Да просто на 48 насос другого типа и обратный клапан выглядит как на 20 фильтр,а фильтра как такового вообще нет(может только у меня?) только внутри насоса сеточка 06_question
Странно,если попадётся в ремонт 48я,обязательно обследую.Только вот у нас в городе 48х я не встречал,сотки есть.У них такая же система питания???
Система питания скорее всего такая-же.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
pmlp
06.05.2012 р.
answerview
вот такая.......
не наблюдаю никакого клапана в чертеже, ...
Змінено: 06.05.2012 р., pmlp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
вот такая...
Верно.Но это не все после насоса перед карбом стоит обратный клапан.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ты не путаешь?С виду насос там обычный,с клапаном внутри.Зачем клапан наруже делать не пойму.Ни на одной модели такого не встречал.А их я много повидал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
вот такая...
Верно.Но это не все после насоса перед карбом стоит обратный клапан.
Я был уверен что это второй фильтр.Надо будет как нибудь посмотреть на своем.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ты не путаешь?С виду насос там обычный,с клапаном внутри.Зачем клапан наруже делать не пойму.Ни на одной модели такого не встречал.А их я много повидал.
Нет не ошибаюсь.Я поначалу думал что это фильтр,а потом как-то двиг плохо заводиться стал так я насос решил проверить ну и "фильтр"этот.На нем была нанесена стрелка по ходу движения топлива. Я отсоединил его от магистрали и оказалось что по стрелке он продувается,а наоборот нет.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
вот такая.......
не наблюдаю никакого клапана в чертеже, ...
Неохота унитаз снимать а то бы сфотал конструкцию.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин