MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 11:18
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13118068
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
постоянно присылают смс с акциями, что перешел на другой тариф, а я им в кармане держу пальци скрещенными 08_lol  пусть ищут другого
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в редукторе АF-48 не могу здесь найти  06_question  27_dash очень нужно 04_blush  буду  менять.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не Серег заливает! а у тебя вроде-бы есть карб от 34 поставь и увидишь как с ним прет! Сейчас сын продал свой 50 и мы купили убитую ямаху гран аксис 100 и вот сейчас с ней занимаюсь.Но мотор вроде не че поршень заменили,ремень,аккумклятор (еще не заводили),а вот пластика половину нет вот оказывается проблема! фиг где достанешь. Дак вот карб вскрыл там вообще 78 жиклер стоит на 100куб. В ремонте посравнению с хондой очень не удобный!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну японского я не смог найти и пришлось поставить китай! 06_question
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р.
answerview
Разобрал значит сегодня вариатор..и увидел ремень размером 150х18.предыдущий стоял 146х18.как поставил старый ремень ,вообще другое дело..хорошо стал ездить.ролики поставил 3 старых и 3 новых..правда не знаю какой сколько весит.не знаю что он там регулировал,но перед тем как он туда лазил расход был почти 5 литров,после него расход почти 10!!и еще не сидит на малом обороте уже давно.когда завожу погазовываю чтоб не заглох..а таким образом как я постави ролики после 10 км.ч разгон становится хорошим,правда с места не рвет..на сегодня хватит..1)

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Публиковать материалы рекламного характера *
На сайте MOTO.com.ua строго необходимо использовать:

    • Специальный раздел для постов, связанных с продажей или покупкой оборудования, рекламы, коммерческих предложений и т.п. Все посты коммерческого содержания, находящиеся не в специальном разделе "Объявления" сайта, удаляются без предупреждения модераторами.
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Змінено: 06.05.2012 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в редукторе АF-48 не могу здесь найти  06_question  27_dash очень нужно 04_blush  буду  менять.
Не расстраивайся,советские подходят.Я давненько разбирал,но точно помню что пара 201 там есть и помоему 202. А вот колесный подшипник не смотрел,номер не скажу,но там поболее вроде 203-204.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в редукторе АF-48 не могу здесь найти  06_question  27_dash очень нужно 04_blush  буду  менять.
Не расстраивайся,советские подходят.Я давненько разбирал,но точно помню что пара 201 там есть и помоему 202. А вот колесный подшипник не смотрел,номер не скажу,но там поболее вроде 203-204.
Внутри в редукторе все подшипники открытые,а колесный закрыт с обоих сторон.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в редукторе АF-48 не могу здесь найти  06_question  27_dash очень нужно 04_blush  буду  менять.
Не расстраивайся,советские подходят.Я давненько разбирал,но точно помню что пара 201 там есть и помоему 202. А вот колесный подшипник не смотрел,номер не скажу,но там поболее вроде 203-204.

      Вот и мне когда его открывали я запомнил на входном валу пара 201 на промежутке 202 а вот на выходном не помню  27_dash просто у меня знакомый есть он подшипниками торгует хочу у него хорошие подшипники взять особенно на выходной вал там всё таки нагрузка хорошая  04_blush
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в редукторе АF-48 не могу здесь найти  06_question  27_dash очень нужно 04_blush  буду  менять.
Не расстраивайся,советские подходят.Я давненько разбирал,но точно помню что пара 201 там есть и помоему 202. А вот колесный подшипник не смотрел,номер не скажу,но там поболее вроде 203-204.

      Вот и мне когда его открывали я запомнил на входном валу пара 201 на промежутке 202 а вот на выходном не помню  27_dash просто у меня знакомый есть он подшипниками торгует хочу у него хорошие подшипники взять особенно на выходной вал там всё таки нагрузка хорошая  04_blush
Если есть возможность найди "совковые",уж они тебя точно не разочаруют.Я вот как-то промышленный редуктор новый советский раскурочил,который в утиль сдали,так с четверть ведра всяких подшипничков и наскреб. 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да гдеж я их найду да ещё и новые  06_question сейчас это дефицит  12_cray
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не Серёг,карба уже с прошлого года нет.Ремонтировал одному дедку скут,всё зделал на отлично,а он хорошо работать не хочет.Крутил,чистил,менял карб,улучшения наблюдались только минимальные.Тогда я поставил свой карб от 34ки,и скут так здорово на нём побежал.
Вот дедуля и уговорил меня продать его ему.Долго я мялся,но потом сжалился над пенсионером,поменял ему карб на свой (у него забрал от ДИО 28).и денег взял то с него 500 рублей.Вот теперь я без карба.
А вот 34ка у меня лучше работала на ДИО 18 карбе,чем но родном.Вот от неё то и остался.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Разобрал значит сегодня вариатор..и увидел ремень размером 150х18.предыдущий стоял 146х18.как поставил старый ремень ,вообще другое дело..хорошо стал ездить.ролики поставил 3 старых и 3 новых..правда не знаю какой сколько весит.не знаю что он там регулировал,но перед тем как он туда лазил расход был почти 5 литров,после него расход почти 10!!и еще не сидит на малом обороте уже давно.когда завожу погазовываю чтоб не заглох..а таким образом как я постави ролики после 10 км.ч разгон становится хорошим,правда с места не рвет..на сегодня хватит..1)
кстати занимаюсь продажей продукции  FFI ..особенным товаром фирмы является  MPG-BOOST™ реально экономит разод топлива до 25 % проверено на батиной машине..не сочтите за рекламу...просто сам был в шоке когда попробовал.... 05_shok подробнее на сайте http://www.myffi.biz/c-30-mpg-boost.aspx  04_blush

Так это обычная присадка типа ХАДО?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Нет, это добавка к топливу, типа катализатор для улучшения горения. Он есть разный, спрей таблетки ИТД. Дорогой зараза.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Здравствуйте ув. Леадоводы! Вот и я себе прикупил свой первый скутер Lead AF-20 50-кубовый.
Вчера с другом занялись небольшим ТО, точнее друг делал я смотрел т.к. ничего в этом пока не смыслю  21_umnik

Обнаружили вот такие проблемы:

1. Слева на свет у меня только один переключатель - Light Hi/Lo
Так вот, при включенном Lo (ближний) свет вообще не горит, при включенном Hi горит только ближний. Приборная панель вообще не светится.

2. Поворотники не работают вообще, реле не слышно, лампочки все целые.

3. Не заводится со стартера. При нажатии кнопки отчеливо слышно что прокручивает, друг смотрел - бендикс тоже "вылазит", но двигатель так и не стартует. С кикстартера в основном с первого раза заводится.

4. Сменили ремень в вариаторе - старый стерся до 16.5, поставили новый 18х705. Скутер стал набирать скорость медленнее и как бы мягче, но не более 50 км/ч, но скорость не теряет, тянет отлично как одного, так и двоих. Со старым ремнем 60 легко набирал. Может ролики новые поставить? Если да, то какие?

Буду благодарен за советы  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
здравствуй...
скорее всего  твой скутер заводили без  аккума ..
хорошо разок газануть и все лампы перегорят....
правда остаются те, которые работают от акума...  а это стоп ,повороты....
 меняй лампы.... головного света.... в щитке приборов, да .....
 посмотри конечно на переключатели...может там фишки не подключены...
ролики индивидуально..
 внимательно прочитай  первые  две страницы.... 21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р.
answerview
Всем привет. Пришло колено малосси. Оказалось что не подходит, как я потом выяснил от SFX вроде прислали. Плюнул, сдал назад и взял такемори. Вот теперь думаю: ну что блин я за тормоз, уже давно бы катался...
Кстати, если кто брал такемори, как это колено?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
1 Либо нити в лампах перегорели,либо контакта нет.Просмотри сами лампы,и контактную панель,что к лампе прижимается.
2-3 Аккум убитый
4 Заводишь скут со снятой крышкой трансмиссии,но нужно держать держатель бендикса,либо сделать простенькую приспособу,которая будет держать этот держатель(есть на первых страницах темы.)Выкручиваешь ручку,ремень должен выходить на 1-2 мм выше вариатора.Ну и проверь,при установке не перевернулся ли ролик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Валер,подожди,я не понял ты вытащил обычными бокорезами???А перед этим грел???
Вот поршень CMR тоже обоюдно тонкие кольца.Вот и планирую нижнюю конавку расточить пошире и поглубже под китайское кольцо с расширительм.
Чё то боязно вытаскивать.Как обломится под корень,потом вообще не вытащишь. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,я тоже жутко сомневался в их качестве.Как то смотрел я такой карб и заметил,что там совсем необработаны приливы в каналах.Представь какие они дают там завихрения. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Рады видеть пополнение.  Стакан тебе уже ответил, от себя добавлю. Итак.
1. Слева на свет у меня только один переключатель - Light Hi/Lo
Так вот, при включенном Lo (ближний) свет вообще не горит, при включенном Hi горит только ближний. Приборная панель вообще не светится.

Если лампы целы и питание на переключатель подаётся то возможно забило пылью сам выключатель, разобрать почистить и смазать вазелином ни вкоем случае не солидолом.
2. Поворотники не работают вообще, реле не слышно, лампочки все целые.

Либо плохой аккумулятор, либо разрыв электроцепи, проверять тестером по цепи от акума до лампочек.
№ 3. Тоже возможно слабый акум, проверь сколько он вообще выдаёт, должно быть не меньше 12 вольт
№4 Вервет тебе уже сказал. Ролики варика глянь обязательно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин