MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 11:28
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13118089
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёг,скайп есть,но я с ним пока ещё не подружился.
Даже не знаю как тебе объяснить.Лучше я тебе завтра фото выложу,у меня сейчас в ремонте есть парачка разкуроченных скутов,вот я завтра на одном просверлю,поставлю стяжку и сфоткаю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82
Серёг,ты имеешь ввиду что точнуть,окна???Тут я тебе не подсказчик.Не разу не точил,так как не было ни когда надобности.Я имел ввиду точить под ремонт свой родной горшок.Всё таки работают родные горшки ВСЕГДА хорошо.
На счёт карба-Ты говоришь китайский это который от 34ки,стоит у тебя на 90стике???Я правильно понял???Всегда считал что китайские карбы должны плохо работать и удивился,что у тебя китайский.
С номером 85 точно заливает,может наоборот не хватает.У меня на родном карбе на 90стике стоял №88,беднил и прихватывал из за этого.Потом эксперементировал по всякому (есть набор жиклёров),с 96 прихватов нет,смесь немного богатая.Работает отлично,но жрёт многовато.Потом ставил и 92 и 94,остановился на 94,полностью устраивает.
Единственная сейчас неприятность с родным карбом это холостые.Вроде отрегулируешь,работают чётко и постоянно,но проходит время и болт опять приходится подкручивать.Потом поездеишь какое то время и болт приходится обратно крутить.Не пойму из за чего это.Может тоже китайский от 35ки заказать?Или ещё есть в продаже карб на ЛИД,с увеличенным диффузором (18мм вместо 16мм).Вот он- http://scooter-zip.ru/karbyuratory/karbyurator-honda-lead-90-d-18mm.html А вот 35тый- http://scooter-zip.ru/karbyuratory/karbyurator-honda-dio-x-af-35.html У тебя такой Серёг???Впринципе цена ерундовая,может взять???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
Лида полтинник, не дорого....  http://usedauto.com.ua/Honda_af20_82556.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
...... По ходу вскрытия : пора менять ремень, в заднем колесе появился люфт по подшипах нада менять подшипники в редукторе  12_cray   У нас на рынке только МSU ремни других нет. Как они ходят или стоит поискать другой ?


Алексей как и обещал фото ремня который у меня стоит 01_smile  18_good
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
......У меня в планах расточить их поршень,точнее канавку нижнюю под китайское кольцо с расшерителем,но пока не решил проблему,как вытащить стопарный пальчик из канавки.

Серега на родном поршне верхнее кольцо было такое-же узкое как и нижнее, пришлось при замене колец вытаскивать НОВЫМИ БОКОРЕЗАМИ стопор и калибровать канавку под обычные кольца
(верх- широкое + низ- узкое).  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
Что то у меня подтекает на крышку вариатора немного сверху,типа масло или что?Так, немного...И запах бензина.когда завожу.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что то у меня подтекает на крышку вариатора немного сверху,типа масло или что?Так, немного...И запах бензина.когда завожу.

то скорее всего из под шланги вентиляции поплавковой камеры, говорит о том что игла под поплавком не держит как положено посему и писает чуток... лечится заменой иглы или чисткой карбешника (может туда под иглу соринка попала)...
Змінено: 05.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Пластмассовую проставку между карбратором и впускным патрубком нужно беречь и не пережимать чтоб не треснула! Такой формы китайцы не делают. А разборки, только в сборе с карбом...
Сам вытачивал её с текстолита, плюс картон в солидоле по сторонам для герметичности вместо рез.кольца.
Катаюсь так не один сезон, без нареканий! 18_good

Себе на аф-48 ставил от аф-20 с небольшой доработкой напильником 03_biggrin . Ездил долго, так и продал....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Что то у меня подтекает на крышку вариатора немного сверху,типа масло или что?Так, немного...И запах бензина.когда завожу.

то скорее всего из под шланги вентиляции поплавковой камеры, говорит о том что игла под поплавком не держит как положено посему и писает чуток... лечится заменой иглы или чисткой карбешника (может туда под иглу соринка попала)...

Влад,спасибо!Карбешник прочищали прошлой осенью в конце сезона.А иглу эту найти можно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
Может из-за этого со стартера плохо заводится?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82
Серёг,ты имеешь ввиду что точнуть,окна???Тут я тебе не подсказчик.Не разу не точил,так как не было ни когда надобности.Я имел ввиду точить под ремонт свой родной горшок.Всё таки работают родные горшки ВСЕГДА хорошо.
На счёт карба-Ты говоришь китайский это который от 34ки,стоит у тебя на 90стике???Я правильно понял???Всегда считал что китайские карбы должны плохо работать и удивился,что у тебя китайский.
С номером 85 точно заливает,может наоборот не хватает.У меня на родном карбе на 90стике стоял №88,беднил и прихватывал из за этого.Потом эксперементировал по всякому (есть набор жиклёров),с 96 прихватов нет,смесь немного богатая.Работает отлично,но жрёт многовато.Потом ставил и 92 и 94,остановился на 94,полностью устраивает.
Единственная сейчас неприятность с родным карбом это холостые.Вроде отрегулируешь,работают чётко и постоянно,но проходит время и болт опять приходится подкручивать.Потом поездеишь какое то время и болт приходится обратно крутить.Не пойму из за чего это.Может тоже китайский от 35ки заказать?Или ещё есть в продаже карб на ЛИД,с увеличенным диффузором (18мм вместо 16мм).Вот он- http://scooter-zip.ru/karbyuratory/karbyurator-honda-lead-90-d-18mm.html А вот 35тый- http://scooter-zip.ru/karbyuratory/karbyurator-honda-dio-x-af-35.html У тебя такой Серёг???Впринципе цена ерундовая,может взять???

вообщем разговор о карбешниках китайских как нельзя лучше начат и как раз в тему, дело в том что сегодня товарищу на девяностик решили купить новый карбешник китайский в мотодозе (решил поехать с товарищем посмотреть чё это за контора ну и прикупили ему там карбешник вот такой) ... хочу сказать Серега гавно гавном этот карбешник, снаружи только завораживает своей новизной и блеском а внутренности какашки, надолбалися сегодня с ним пол дня так ничего и не сделали, мало того что все внутренности пришлось с ипонского пересыпать (жиклеры, иглу поплавк., иглу с обогатителя) так у него еще такой деффект, когда нагревается начиниает пускать втулка бронзовая (в которой стоит игла поплавковая) по краям между алюминием и самой втулкой... на наших карбах ипонских такой втулки нет, там игла у нас в дюралевом посадочном месте ходит, а китайцы решили выпендриться и запрессовали туда бронзовую втулку да видно не удачно, вообщем я в панике и расстроен, потому что много намучался а так ничего и не получилось, мой товарищ тоже зол сказал поедет менять и требовать назад деньги... я с ним солидарен, никому не рекомендую их брать это лотерея у кого то оно будит работать а у кого то нет...  02_sad  лишний раз убедился что лучше ипонского ничего нет, даже б/у... я тут чё подмал надо в первых страницах темы накидать список запчатсей которые можно брать китайскими или тайваньскими, а какие не стоит... я думаю эта инфа будит всем полезна...
Змінено: 05.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что то у меня подтекает на крышку вариатора немного сверху,типа масло или что?Так, немного...И запах бензина.когда завожу.

то скорее всего из под шланги вентиляции поплавковой камеры, говорит о том что игла под поплавком не держит как положено посему и писает чуток... лечится заменой иглы или чисткой карбешника (может туда под иглу соринка попала)...

Влад,спасибо!Карбешник прочищали прошлой осенью в конце сезона.А иглу эту найти можно?

конечно можно на разборках ... за китайский ремкомплект не скажу так как только написал как обжогся на китайском карбешнике...  02_sad
по поводу плохо заводится, конечно может ведь если игла плохо держит его будит подливать а соответственно чуть дольше надо маслать стартером чтоб завести скут...
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
. я тут чё подмал надо в первых страницах темы накидать список запчатсей которые можно брать китайскими или тайваньскими, а какие не стоит... я думаю эта инфа будит всем полезна...


добавить то можно...только вот модератор крайне редкий гость на сайте....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
. я тут чё подмал надо в первых страницах темы накидать список запчатсей которые можно брать китайскими или тайваньскими, а какие не стоит... я думаю эта инфа будит всем полезна...



добавить то можно...только вот модератор крайне редкий гость на сайте....
кстати да, чё то Федоровича не видно... чё с ним ??? не слышно не видно...  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Даёшь стакана в мордераторы!!! 16_roll  Стакана - в мордераторы!!!!  42_friends А не то, мы палатки на майдане поставим и будем голодовать!!  35_hang Стакана - на посаду!!!! Толян - наш депутат!! Да здравствует стакан!!! УРа !!! УРА!!! УРА!! !!  03_biggrin  03_biggrin  29_beee  05_shok  58_preved  33_wacko

ага подсижует типа Федоровича...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
...ага подсижует типа Федоровича...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

так то такой еще еврей.. подсидит кого хош...моРдератор одим словом... да загордился уж так, что в лом ему за 2 дня даже хоть раз позвонить (у меня лайф закончился).. так что не рекомендую с ним дружить... 03_biggrin


не флуди окаянный...!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.05.2012 р.
answerview
а мне лайф нравится, пополнять нужно раз в пол года, только для того, чтобы не отключили номер.
и по лайфу можно звонить бесплатно круглосуточно без ограничений во времени, лишь бы батарейка выдержала.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
. я тут чё подмал надо в первых страницах темы накидать список запчатсей которые можно брать китайскими или тайваньскими, а какие не стоит... я думаю эта инфа будит всем полезна...



добавить то можно...только вот модератор крайне редкий гость на сайте....

кстати да, чё то Федоровича не видно... чё с ним ??? не слышно не видно...  06_question
Да нет,мне вчера в личку написал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
а мне лайф нравится, пополнять нужно раз в пол года, только для того, чтобы не отключили номер.
и по лайфу можно звонить бесплатно круглосуточно без ограничений во времени, лишь бы батарейка выдержала.

У меня кстар корпоративный тоже сутками можно по кстару и дджусу балакть,40 минут на все остальное в месяц и 100 мб инета бесплатно.И все это 40 грн.в месяц
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 05.05.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Да мне тоже нравится Лайф, но у меня тарифний план такой,что нужно раз в месяц пополнять если хочешь бесплатно звонить, у меня еще и интернет через него... вообще нормально, 1,5 гига инета и месяц бесплатных звонков обходится 40 грн. (не реклама)... да я на лайф в принципе и не жалуюсь, просто забЫл вовремя пополнить,.. ну а потом забИл, т.к. надобыло на дачу ехать картофан садить и т.п...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин