MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 09:36
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13117758
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, у меня подкрылок и крыло всё потрескано, и эти клипсы что сзади хоть и прикручены но по сути гуляют, короче через пару дней помою сфотаю, если не забуду. Дмитрович передавал новое крыло, но я ещё не уверен, крыло это или надкрылок тот широкий что горизонтально.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin Привет! карбешник работает отлично!!!!! у меня карб китайский и я не знаю какой там жиклер 06_question  но я с ним ездил все было нормально  (но маркеровки нет и отверстие на вид маленькое!).Главный жиклер точно не подходит по резьбе но я его примострячил! Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82 у Лидовухи стоял - все было отлично. Так-что бери и не думай 18_good не пожалеешь!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р.
answerview
товарищи обратите внимание на карбешник мсюшный в мотодозе  ВОТ  ссылка, увеличте фотку и посмотрите, масляного пиптыка там ваще нет, зато раздвоенная бензоподача, скорее всего туда подключается масляный шланг, это наверное расчитано на систему без маслонасоса или же с ним тока по ходу трубка шире нужна чтоб подключить к раздвоителю...  06_question
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый какие байки 03_biggrin  у меня есть такой цилиндр - окна на 7мм. выше 06_question  CMR вроде не подделка все очень четко сделано! вот думаю может точнуть их как положено! 01_smile  (но колян мне сказал что не чего хорошего не получится!) я сам не очень шарю в этом газорспределении 03_biggrin ,все равно  валяется- с ним заводится все отлично но больше 40км. не едет! Твое мнение - точнуть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin Привет! карбешник работает отлично!!!!! у меня карб китайский и я не знаю какой там жиклер 06_question  но я с ним ездил все было нормально  (но маркеровки нет и отверстие на вид маленькое!).Главный жиклер точно не подходит по резьбе но я его примострячил! Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82 у Лидовухи стоял - все было отлично. Так-что бери и не думай 18_good не пожалеешь!

это всё хорошо но меня там прорези смущают на фланце, там какая то мудрёная система, как там насчет прокладки*??? снизу изображение для понятности что я имею ввиду...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарищи обратите внимание на карбешник мсюшный в мотодозе  ВОТ  ссылка, увеличте фотку и посмотрите, масляного пиптыка там ваще нет, зато раздвоенная бензоподача, скорее всего туда подключается масляный шланг, это наверное расчитано на систему без маслонасоса или же с ним тока по ходу трубка шире нужна чтоб подключить к раздвоителю...  06_question

ну и как-же без маслонасоса????  05_shok нифига не понял, а как же смазка двигателя???растолкуй.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пусть тебя не смущает !(по моему это так перелив у него сделан!) я просто взял герметиком замазал от грязи. Не чего не надо делать ставишь как свой с прокладкой со своей! Единственное там надо шланг одеть коротенький и заглушить конец на выход для вакуумного крана!,он нам не нужен и все.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
товарищи обратите внимание на карбешник мсюшный в мотодозе  ВОТ  ссылка, увеличте фотку и посмотрите, масляного пиптыка там ваще нет, зато раздвоенная бензоподача, скорее всего туда подключается масляный шланг, это наверное расчитано на систему без маслонасоса или же с ним тока по ходу трубка шире нужна чтоб подключить к раздвоителю...  06_question

ну и как-же без маслонасоса????  05_shok нифига не понял, а как же смазка двигателя???растолкуй.

а фиг его знает сам не знаю, высказываю гипотезы... моя гипотеза заключается в том что если без маслонасоса то на один конец раздвоителя одевается бензошланг а на другой масло шланг прямо с бачка и оно типа самотеком течет и разбавляется с бензом, собственно таки и образуется смесь бенза с маслом уже готовая в поплавковой камере, либо же с маслонасосом только тогда шланга выходная в маслонасосе должна быть шире потому как диаметр одного из концов  раздвоителя шире чем на стоковом пиптыке... как то так... но это всего лишь мои гипотезы...  04_blush
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Пусть тебя не смущает !(по моему это так перелив у него сделан!) я просто взял герметиком замазал от грязи. Не чего не надо делать ставишь как свой с прокладкой со своей! Единственное там надо шланг одеть коротенький и заглушить конец на выход для вакуумного крана!,он нам не нужен и все.

поняно...  03_biggrin   20_drinks  20_drinks  спасибо за инфу значит если не заберут до меня то я его оприходую...  03_biggrin   20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Без насоса вряд-ли,... с бачка напрямую не может идти, т.к. количество масла должно быть дозировано и зависить от оборотов двигателя, счем и справляется маслонасос... другое дело, что возможно смешивание масл с бензином происходит не в диффузоре карба, как у нормальных, а просто в том тройнике.... чето тут китайцы нахимичили, очередной раз накосячили сцелью что-то сэкономить... я лично себе такой карб не ставил бы, а лучше б/у какой-нибудь нормальный с япошки или итальяца подобрал-бы.. ИМХО.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Пробег а августа 2009г 10000км.Нареканий на ЦПГ не было.Куплю комплект прокладок,кольца,вскрытие покажет.Рекомендуют дотягивать болты ЦПГ через сотню километров,я два раза не подтягивал,трудно добираться.Это обязательно или можно пропустить?Рассыпался наконечник свечи,НГК временно не было,попался такой,думал Китай,оказался Иран,внешне приличный,цена 40руб(10,86гр),посмотрим в деле.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Пробег а августа 2009г 10000км.Нареканий на ЦПГ не было.Куплю комплект прокладок,кольца,вскрытие покажет.Рекомендуют дотягивать болты ЦПГ через сотню километров,я два раза не подтягивал,трудно добираться.Это обязательно или можно пропустить?Рассыпался наконечник свечи,НГК временно не было,попался такой,думал Китай,оказался Иран,внешне приличный,цена 40руб(10,86гр),посмотрим в деле.

на сколько помню об этом наконечнике очень негативно отзывался товарищ Стакан, ему подогнали такой так плевался и чертыхался ним...
и никогда ничего не дотягиваю, раз поставил, обжал нормально и забыл...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ламп пока нет, сказал барыге что когда появятся чтоб сообщил мне, оставил свой номер, говорит хозяин не балует ними, дает на магазин по лампе  03_biggrin  03_biggrin  , благо они рядом находятся друг от друга (400 метров), сказал что либо к концу этого месяца либо в начале следующего должны появиться...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Без насоса вряд-ли,... с бачка напрямую не может идти, т.к. количество масла должно быть дозировано и зависить от оборотов двигателя, счем и справляется маслонасос... другое дело, что возможно смешивание масл с бензином происходит не в диффузоре карба, как у нормальных, а просто в том тройнике.... чето тут китайцы нахимичили, очередной раз накосячили сцелью что-то сэкономить... я лично себе такой карб не ставил бы, а лучше б/у какой-нибудь нормальный с япошки или итальяца подобрал-бы.. ИМХО.

пышуть мсю тайвань, да и по качеству даже по фотке если сравнить тамашний китайский без опознавательных знаков и тайваньский мсюшный сразу видно что мсю качественнее, да и в принципе мне чего не фиолетово что ли???!!!  03_biggrin  я всё равно собрался брать от 34-ки...  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Тоже не когда не подтягиваю! сразу затягиваю от души (правдо бывает нерасчитываю!) Тут как-то заднее колесо отварачивал ключом звездочка на 22 в результате ключ лопнул а я чуть все зубы об багажник не вышиб 03_biggrin. И как у тебя едет с поршневой SEE . У меня есть такая - дак с ней в сравнении с измученым японским цилиндром вообще плохо едет! ,и еще люди ставили тоже плохо!
Змінено: 05.05.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да ему дали чтоб он просто настроил чтоб бензина не жрал много ..а он полез в вариатор...там уровень слишком большой был сделан..сколько можно заряжать гелевый аккумулятор и на сколько ампер ставить?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
да ему дали чтоб он просто настроил чтоб бензина не жрал много ..а он полез в вариатор...там уровень слишком большой был сделан..сколько можно заряжать гелевый аккумулятор и на сколько ампер ставить?

ща придут гуру электрики и всё тебе расскажут, у меня автоматическая зарядка бош, сама настраивается на мото или авто аккум, я б на свою автоматическую кинул на пару часиков да и думаю было б достаточно... а вот сколько ампер ставить, тут по моему нужно знать какой мощности он у тебя (А/ч) а тогда уже определять каким зарядом ставить заряжать...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Тоже не когда не подтягиваю! сразу затягиваю от души (правдо бывает нерасчитываю!) Тут как-то заднее колесо отварачивал ключом звездочка на 22 в результате ключ лопнул а я чуть все зубы об багажникне вышиб 03_biggrin. И как у тебя едет с поршневой SEE . У меня есть такая - дак с ней в сравнении с измученым японским цилиндром вообще плохо едет! ,и еще люди ставили тоже плохо!

у меня стоит поршень сии в оранжевой упаковке был в полосочку белую, гасает не фиг делать скоро год будит, но сам цилик правда ипонский точенный под 1 ремонт...
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin Привет! карбешник работает отлично!!!!! у меня карб китайский и я не знаю какой там жиклер 06_question  но я с ним ездил все было нормально  (но маркеровки нет и отверстие на вид маленькое!).Главный жиклер точно не подходит по резьбе но я его примострячил! Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82 у Лидовухи стоял - все было отлично. Так-что бери и не думай 18_good не пожалеешь!

это всё хорошо но меня там прорези смущают на фланце, там какая то мудрёная система, как там насчет прокладки*??? снизу изображение для понятности что я имею ввиду...

bonals ответил верно - отверстие от перелива.
Есть ещё нюанс по такому карбу...  Пластмассовую проставку между карбратором и впускным патрубком нужно беречь и не пережимать чтоб не треснула! Такой формы китайцы не делают. А разборки, только в сборе с карбом...
Сам вытачивал её с текстолита, плюс картон в солидоле по сторонам для герметичности вместо рез.кольца.
Катаюсь так не один сезон, без нареканий! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарищи обратите внимание на карбешник мсюшный в мотодозе  ВОТ  ссылка, увеличте фотку и посмотрите, масляного пиптыка там ваще нет, зато раздвоенная бензоподача, скорее всего туда подключается масляный шланг, это наверное расчитано на систему без маслонасоса или же с ним тока по ходу трубка шире нужна чтоб подключить к раздвоителю...  06_question

ну и как-же без маслонасоса????  05_shok нифига не понял, а как же смазка двигателя???растолкуй.

а фиг его знает сам не знаю, высказываю гипотезы... моя гипотеза заключается в том что если без маслонасоса то на один конец раздвоителя одевается бензошланг а на другой масло шланг прямо с бачка и оно типа самотеком течет и разбавляется с бензом, собственно таки и образуется смесь бенза с маслом уже готовая в поплавковой камере, либо же с маслонасосом только тогда шланга выходная в маслонасосе должна быть шире потому как диаметр одного из концов  раздвоителя шире чем на стоковом пиптыке... как то так... но это всего лишь мои гипотезы...  04_blush

Если масло будет с бензином проходить по всем жиклёрчикам, считаю это не совсем правильно....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин