MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 07:31
11
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13116918
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
.... А 3 замка в идеальном состоянии, просто достало что из зажигания выпадает.

Привет. У меня тоже из зажигания выпадает, и один раз я уже так потерял ключи, приехал домой, хотел заглушить, а тут 05_shok  .. в замке пусто.. Пришлось ехать искать, повезло, что вспомнил как в районе дач попал в какую-то ямку, что сильно трусануло.. обыскал возле нее и нашел.  Поэтому сейчас лелаю так - завожу скут и ключи в карман.  03_biggrin ..
Как залезть под сидушку: видел оди раз такой метьод - один двумя руками оттягивает сидушку вверх, другой лезет под нее рукой.... что интересно, все получилось и пластик не сломали... но все равно метод немного жестокий.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Поршень страшнее не бывает (со следами прихватов) в кольцах зазор милиметра  - 3 .
3 миллиметра??? 05_shok  05_shok  05_shok ,вот это ни чё себе.Долго же твой конь просил ремонта!!!
Надо поршень CMP искать 1 ремонта. Сейчас SEE стоит боюсь опять от него куски скоро полетят.
А чё его искать?Бери да заказывай- http://scooter-zip.ru/porshnevye-gruppy/porshen-cmr-honda-lead-90-d-48-p-12-tayvan.html
Как жаль,что CMR не делает расширитель под нижним кольцом.Поршня высокого качества,а работают со звоном.У меня в планах расточить их поршень,точнее канавку нижнюю под китайское кольцо с расшерителем,но пока не решил проблему,как вытащить стопарный пальчик из канавки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да не так уж много я на нем и проехал на этом поршне! и кольца в хлам! Я уже не знаю что делать - цилиндр потрепан прилично! хотел взять всю поршню CMR -  да нет у нас (только тюн - 4000 руб) .вот думаю взять или нет!,а заказывать полностью боюсь вдруг  брак попадется (окна не там)
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь, ну ключ в карман немного не по мне, так как езжу на короткие дистанции, каждый раз в карман лазить 03_biggrin да и при падении тоже надо срочно глушить, ( 1 раз было ) я проще поступил, капроновую нить и на газульку петлю. Про оттягивание сидухи я знаю, пробовал но стрёмно, багажник набит битком и лезь нужно в начало унитаза на самое дно. Проще немного отогнуть дермантин и выкрутить винт петли, а уже потом отгибать чюток.
Привет. У меня тоже из зажигания выпадает, и один раз я уже так потерял ключи, приехал домой, хотел заглушить, а тут
Я сразу хотел раскурочить замок чтоб любым ключом можно было бы открыть, получился бы такой себе тумблер, ну тут Влад слил инфу про крутого барыгу с эксклюзивными замками, вот я его и напряг  03_biggrin
Хотел на новый замок поставить дырочку с заслонкой, чтоб ключ придерживало и пыль не попадала, не прокатило  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
Отписываюсь насчет моего обломанного в картере болта. С этим делом подошел к отцу, сначала он решил сам высверлить...в итоге испортив оригинальную резьбу отвез в автосервис к токарю, как результат в картере сидит шпилька с переходом с м8 на м6, осталось купить паронит и смотреть исчезнет ли с прокладкой подсос воздуха. И у меня есть вопрос насчет карбюратора, когда я покупал себе новый карб продавец сказал что они одинаковы на аф48 и на дио аф34. Так как у меня цпг 70сс то возникает вопрос какой искать жиклер нашел набор жиклеров м6 для дио но судя по картинки они немного другой формы : со шляпкой в которой шлиц(в моем родном жиклере такой шляпки нету). вот варианты http://www.motodar.ru/katalog/products/Vpusk-glushiteli/zhiklery-karbjuratora-stage6-m6-88 http://scooter-zip.ru/toplivnaya-sistema/zhikler-malossi-%E2%84%9688.html   http://scooter-zip.ru/toplivnaya-sistema/zhikler-malossi-%E2%84%9688.html  . +у меня небольшая путаница с объемом поршневой в чеке написанно что диаметр 47мм что есть 70сс а на самой коробке 48 поэтому думаю взять набор на всякий случай. Подойдут ли они меня просто форма смущает.
Змінено: 04.05.2012 р., no_future
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Китайские жиклёры не соответствуют заявленной пропускной способности, то есть калибровка там от фонаря. Попробуй вначале с дроссельной иглой поиграть, поставить выше, если будет хорошо себя вести то просто не гонять на полный газ, если нет, то тогда будешь пробовать китай.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
из-за чего двигатель может громко работать?попробовал уже 3 глушака поменять,а звук на скорости все равно такой,что уши закладывает...скут аф 20
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Shurigan  
answerview
если  мощность упала....
 сечет хорошо из под прокладки головки....  если хорошо пробило... звук будет такой как дырка в  глушителе или приемной трубе....
можно определить сняв глушитель и кожух охлаждения.... будут  подтеки масла.... или  поставить глушитель без кожуха охлаждения и  ладонью определишь  где сечет...

может из под прокладки  приемной  трубы... лечится  асбестовой  нитью....

у меня на  полтиннике  прокладка была пробита в двух местах....  звук  работы двигателя ,особенно на высоких оборотах  был очень громкий...
еще звук может быть громче когда слетел патрубок воздушного фильтра с карба...
тоже  значительно громче работает двигатель...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Дроссельная игла у меня не регулируемая. А те жиклеры на которые я выкладывал ссылки не китайские одни итальянские(Malossi) другие германские (Stage6). Хотел выложить фото и шпильки и всех деталей дроссельной заслонки но почему-то не грузится они...
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,мне кажется твои опасения напрасны.Я слышал тоже байку на счёт окон,но сколько я поставил на разные скуты этих CMR поршневых,что бы какой то плохо работал или мало ходил не было.
Но всё же если у тебя цилиндр отъяпоненый  03_biggrin  ,считаю лучше расточить с зазором 3-4 сотки.У меня на ЛИД сейчас 2 поршневые,одна-расточена под первый ремонт (48,25мм) ,вторая-расточена под 100 кубов (50мм.).Со стокубовой поршневой,мощь что у трактора.Дурь приходилось даже утихомеривать.Поршневая получается квадратная (ход поршня практически равен диаметру),как у ямах.Цилиндр под 50 мм,заказывал во Владике.У человека поломало кольцо и рытвина на цилиндре получилась такая,что надо было растачивать со стока сразу на 4 ремонт.В общем за штукарик я забрал цилиндр (отъяпоненый в японии),расточил на 50 мм (сто кубов) и даволен як слон. 03_biggrin Правда в таком размере есть подводный камень,при износе,ремонтных поршней можно не найти.Тела в цилиндре хватает ещё примерно на 8 ремонтов (то есть до 52 мм),точи и точи,но вот ремонтных поршней типа (ЛИД 90- 50,25мм.,50,5мм.,50,75.,и т.д.) в магазинах не видел.Но больно то ещё и не искал,может и есть.В моём (скутер-ЗИП) точно нет.Так что тут решать тебе самому,но разность в мощьности 90 кубов и 100 кубов здорово ощутима.Мой совет бери CMR поршень и точи,хоть под 1й ремонт,хоть под тюн.Если звон не смущает,будешь наслаждаться.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Хотел выложить фото и шпильки и всех деталей дроссельной заслонки но почему-то не грузится они...

Может формат не тот  06_question я с камеры и с телефона выкладывал, а вот ссылки на другие ресурсы тут запрещены, ну реклама типа. С жиклёрами понятно, дерзай, интересно что получится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
На 34ке радной размер жиклёра (если мне не изменяет память) 88.Если стоит такой жиклёр,то он с лёгкостью будет питать твою тюнинговую поршневую на 70 кубов и менять ничего не нужно.Вообще если у тебя впуск как на 34ке,то ничего не трогай.Там и лепесток и патрубок и диффузор,ВСЁ большого сечения.Вот трубу лучше однозначно доработать и трансмиссию тоже.Вот почитай как я когда то трубу делал,результат до сих пор радует- http://www.moto.com.ua/forum/topic-745517/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
Поменял седня замки, кстати как месье Паганель умудрился электродом подцепить коромысло  06_question у меня там всё закрыто, не подлезешь. Открыл сидуху вывинтив болт крепления сидухи и достал родной ключ.
Проверил питание обогатителя, есть, на холостом от 7,5 до 10 вольт чуток газнул до 25 подскочило. Похоже придётся исследовать сам обогатитель  02_sad  Лидаводы вопрос, у кого ломаются крепления под вот этот саморез, кто как решал, понятно что пластик не потеряешь но какой мамы оно вообще ломается, сначала одно потом другое. Я раньше подрезал немного пластик чтобы унитаз на боковины не давил, не помогло, может от вибрации.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёг,а я с успехом такое место креплю капроновой стяжкой.Там с нутри можно просверлить,так,что бы стяжка не выходила наружу.При разборке стяжку срезаешь,затем ставишь новую.
Я одному челу скут ремонтировал,а пластик у него вообще весь без креплений.Всё что можно отламать там отломано.Ну что бы хоть както улучшить ситуацию,предложил ему собрать на стяжках.Конечно есть места,где скрытно стяжку поставить не получается,но зато держат они чётко.Теперь у чела пластик не гремит,сидит чётко ну кое где неприглядно. 04_blush
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ну там как, я точно не знаю. Брат в подарок мне решил купить поршневую и карб. Приехали в сокольники с собой у меня был карбюратор я показал его продавцу он спросил: "это диовский?" ну и впроцессе  разговора я узнал что 48лида и 34 дио имеют практически одинаковые моторы и поршневую они подобрал мне отталкиваясь от того какой я привез карб. А как вообще можно определить какой номер номер жиклера?
и да, фото...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поменял седня замки, кстати как месье Паганель умудрился электродом подцепить коромысло  06_question у меня там всё закрыто, не подлезешь. Открыл сидуху вывинтив болт крепления сидухи и достал родной ключ.
Проверил питание обогатителя, есть, на холостом от 7,5 до 10 вольт чуток газнул до 25 подскочило. Похоже придётся исследовать сам обогатитель  02_sad  Лидаводы вопрос, у кого ломаются крепления под вот этот саморез, кто как решал, понятно что пластик не потеряешь но какой мамы оно вообще ломается, сначала одно потом другое. Я раньше подрезал немного пластик чтобы унитаз на боковины не давил, не помогло, может от вибрации.

ну шо нормально замки работают??? не томи душу, я ж очень ответственный и переживаю как у тебя всё получилось...  04_blush  04_blush  03_biggrin
молодцом что умудрился открыть нормально сидуху...  18_good  +1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
.... А 3 замка в идеальном состоянии, просто достало что из зажигания выпадает.

Привет. У меня тоже из зажигания выпадает, и один раз я уже так потерял ключи, приехал домой, хотел заглушить, а тут 05_shok  .. в замке пусто.. Пришлось ехать искать, повезло, что вспомнил как в районе дач попал в какую-то ямку, что сильно трусануло.. обыскал возле нее и нашел.  Поэтому сейчас лелаю так - завожу скут и ключи в карман.  03_biggrin ..
Как залезть под сидушку: видел оди раз такой метьод - один двумя руками оттягивает сидушку вверх, другой лезет под нее рукой.... что интересно, все получилось и пластик не сломали... но все равно метод немного жестокий.

а вот с ключом бы я так не поступал, уже жизнь меня научила так не делать, была проблема на сепии с замком, постоянно включенный был, так вот ехал я и как заклинит не вовремя тросик газа, и тут уже трындец в глазах паника в жопе бешенство, шо ж делать в такой ситуация?? а сепия то прёт, вообщем благо за тормозами всегда смотрел дык тормозами чуток остановился дым валил из сцепы и барабана, подошву под глушак поставил и заглушил скут, а вот теперь представь что это не дай бог на скорости произошло и чё делать???? за тросами всегда смотрел тем более были все новые и смазанные, старые полопались...  замок зажигания должен быть исправен всегда, был бы замок нормальный на ходу руку от руля оторвал и ключик повернул и ничего б не было а так пережил пару минут просера, да так что сидел еще отходил после этого... если замок не исправен и ключ в кармане так надо мудрить какой то прерыватель тумблер и только тогда ездить...
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Так номер жиклёра выбит на самом жиклёре.Да ,кстати,а на 34ке положение иглы регулируется 5 положениями,а на твоём нет.Значит всё таки разница есть.Может и не только в этом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да всё нормально, дякую. Если бы шо я бы уже истеричничал  03_biggrin Очень туго скобы фиксаторы вставляются. Я его ещё полностью не собрал, дождик начался, ну вечерами буду доделывать, мне там по мелочи хватает чо крутить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я немного не понял как там стяжка сидит, я не правильно сфотографировал, у меня отломано ушко в которое саморез закр.. ушко на чёрном пластике. Вообще такое впечатление что скутом в футбол играли, внутри сломаны даже задний подкрылок и крепёж брызговичка, но это видно когда снимешь лыжи, а так всё чин чинарём.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин