MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 05:34
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13115337
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят если кому не трудно, выложите плиз фото на котором будет видно фишку РР 20 Лиды, так чтоб было видно куда какой провод подходит.

Так они почти на всех на хондах (Леад, Дио, Такт и т.п.) и также на большинстве ихних китайклонах вроде как все одинаковые.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
...Ксенон без переделки РР не поставишь! ...

Так стало быть, так таки и не поставишь?! (с)... Не верю. 03_biggrin
Во первых на штатный головной свет идет переменное напряжение от половины обмотки питания,а ксенону нужна постоянка. Во вторых питать придется от аккумулятора,а он не шибко мощный, а ксенон берет большую нагрузку при розжиге и уменьшает при работе,но все равно стандартный РР не справляется и начинает греться,ну и сколько он проработает 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
питать ксенон конечно нужно от аккумулятора, не спорю, и опасность заключается только в быстром разряде аккумулятора (но это в случае например при езде с постоянно включеным ксеноном на малых оборотах двигателя)... а регулятору вообще ничего плохого не будет. 06_question
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да я  и не знаю....
на полтиннике мне вполне хватает...  намедни ездил с сыном... я на девяностике.он на полтиннике..... хорошо светят... я обращал на это внимание...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
я проехал  больше 10 тыс с ксеноном....
 на б.у аккумуляторе....   купил новый,но только для того что бы поставить старый на полтинник(там совсем не было аккума)...
  ничего с РР не произошло....  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р.
answerview
В общем сегодня заметил, что у лиды пошла "менструация"  05_shok .... внизу крышки редуктора в районе где выходит тросик тормоза появилась эдакая масляная "кака", которая при езде естественно сразу облипла слоем пыли, и еще капелька такая маленькая типа свисает..... я вначале конечно забеспокоился, и даже чуть у меня не случилась истерика (тут чето сразу вспомнился тов. Стакан)...хотел Коляну позвонить, он то спец, мож что подскажет, ..да как назло Лайф у меня закончился... но думаю, делать нечего, нужно смотреть... для начала открутил заливную пробку редуктора - а там все нормально, масло по уровню!!! А аж ох..ел.. Откуда тогда масло????  мистика?! В порыве слабости я уже даже чуть не решился на крайнюю меру - купить резину Дели Тайр, но слава всевышнему он меня вовремя направил по верному пути.... в общем помыслил я немного своими скудными (ну эт после 25 лет службы в армии) остатками мозгов и решил, что масло возможно частично вытекло из закрытого подшипника вторичного вала... который я зимой как раз и менял... и перед установкой очень сильно, прям по самую завязку набил литолом... видимо оно да еще на такой жаре нагрелось и потекло... хз... в общем вытер я все насухо тряпочкой, после этого вечером сьездил еще на дачу и обратно,.. приехал посмотрел вродее нормально.. сухо уже стало.... пришел домой помылся. выпил 200 гр. и вот зашел на мотоком... у кого какие мысли по этому поводу.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 02.05.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
питать ксенон конечно нужно от аккумулятора, не спорю, и опасность заключается только в быстром разряде аккумулятора (но это в случае например при езде с постоянно включеным ксеноном на малых оборотах двигателя)... а регулятору вообще ничего плохого не будет. 06_question
Ксеноновая лампа с которой мне довелось столкнуться потребляла 35ватт(не знаю сколько при розжиге) Поставили товарищу и начали замеры напряжения на разных оборотах.Оказалось она прилично садит напряжение.Более менее было при больших оборотах,но в городе так не получается,да и расстояния небольшие.Может ночным "дальнобоям" и подойдет 05_shok Кстати япошки тоже не дураки и если бы все было так гладко то подключали бы свет к аккуму,ноооо 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я проехал  больше 10 тыс с ксеноном....
 на б.у аккумуляторе....   купил новый,но только для того что бы поставить старый на полтинник(там совсем не было аккума)...
  ничего с РР не произошло....  06_question
А сейчас ксенон тоже стоит или сняли?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
а зачем его снимать....???? стоит...и я им  всегда пользуюсь в ночное время.... лучше всего он  в сумерках.... с родным не сравнить....

схема подключения есть на второй странице....
Шрек подключал так же.... все  работает и   у него...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да там не так уж много дел. Генератор у тебя уже есть. Начнёшь собирать - обращайся.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня кенда на обоих колёсах, не прыгаю, нормально всё, давление задок под 2атм.
1 минус, боится мокрого асф, но если знать об этом и не борзеть то всё нормально.
К стати у кенды довольно толстый протектор, с одной стороны хорошо, дольше стирается а с другой может вилять на нём, но лидка не спортбайк.

Ну не воспринимаю я кЕтайскую резину всерьёз и всё тут... 19_negative
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
В общем сегодня заметил, что у лиды пошла "менструация"  05_shok .... внизу крышки редуктора в районе где выходит тросик тормоза появилась эдакая масляная "кака", которая при езде естественно сразу облипла слоем пыли, и еще капелька такая маленькая типа свисает..... я вначале конечно забеспокоился, и даже чуть у меня не случилась истерика (тут чето сразу вспомнился тов. Стакан)...хотел Коляну позвонить, он то спец, мож что подскажет, ..да как назло Лайф у меня закончился... но думаю, делать нечего, нужно смотреть... для начала открутил заливную пробку редуктора - а там все нормально, масло по уровню!!! А аж ох..ел.. Откуда тогда масло????  мистика?! В порыве слабости я уже даже чуть не решился на крайнюю меру - купить резину Дели Тайр, но слава всевышнему он меня вовремя направил по верному пути.... в общем помыслил я немного своими скудными (ну эт после 25 лет службы в армии) остатками мозгов и решил, что масло возможно частично вытекло из закрытого подшипника вторичного вала... который я зимой как раз и менял... и перед установкой очень сильно, прям по самую завязку набил литолом... видимо оно да еще на такой жаре нагрелось и потекло... хз... в общем вытер я все насухо тряпочкой, после этого вечером сьездил еще на дачу и обратно,.. приехал посмотрел вродее нормально.. сухо уже стало.... пришел домой помылся. выпил 200 гр. и вот зашел на мотоком... у кого какие мысли по этому поводу.

  Так там же разные отверстия с сапуна и слив с подшипника (на случай если сальник сдохнет).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Так я не утверждаю что панацея, но до неё ездил на бридже, потом на реальном фуфле китай, когда зад водило даже на 20км, а сей час мне достаточно, ну может разбогатею куплю пирелли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для jugy  
answerview
если бы еще были лампы под наш СУПЕРцоколь 30_crazy ,то давно поставил би-ксенон

У меня в одной фаре стоит биксенон,а в другой галогенка 35 ватт на ближний дневной свет.поставить биксенон можно,но надо фару чуть доработать.
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
питать ксенон конечно нужно от аккумулятора, не спорю, и опасность заключается только в быстром разряде аккумулятора (но это в случае например при езде с постоянно включеным ксеноном на малых оборотах двигателя)... а регулятору вообще ничего плохого не будет. 06_question
Ксеноновая лампа с которой мне довелось столкнуться потребляла 35ватт(не знаю сколько при розжиге) Поставили товарищу и начали замеры напряжения на разных оборотах.Оказалось она прилично садит напряжение.Более менее было при больших оборотах,но в городе так не получается,да и расстояния небольшие.Может ночным "дальнобоям" и подойдет 05_shok Кстати япошки тоже не дураки и если бы все было так гладко то подключали бы свет к аккуму,ноооо 06_question

Подтверждаю! При подключении просто к аккуму сильно грелся РР. Родной японый может и выдержит, а вот кЕтай вряд-ли. Но я так долго не проездил - так как режим езды был в основном "городской" (преобладали средние обороты, поездки не долгие и частое пользование стартером), то аккум довольно быстро сдох и ксенон начал моргать при использовании тормоза или поворотников. Пришлось всё переделывать на постоянку. Теперь всё ГУД. 18_good  Просто не нарадуюсь!!! 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
если бы еще были лампы под наш СУПЕРцоколь 30_crazy ,то давно поставил би-ксенон
Ксенон без переделки РР не поставишь! А если интересно посмотри на первых страницах как ЛОМАСТЕР переделал себе на "сотке" 18_good
я поставил без переделки,и ничего,жить можно,если ездить,а не стоять с включенным ксеноном на холостых.
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так я не утверждаю что панацея, но до неё ездил на бридже, потом на реальном фуфле китай, когда зад водило даже на 20км, а сей час мне достаточно, ну может разбогатею куплю пирелли.

Резину с оптимальным соотношением цена - качество здесь называть запрещено!  ТАБУ!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
если бы еще были лампы под наш СУПЕРцоколь 30_crazy ,то давно поставил би-ксенон

У меня в одной фаре стоит биксенон,а в другой галогенка 35 ватт на ближний дневной свет.поставить биксенон можно,но надо фару чуть доработать.

 Так у него 48-ая вроде. Там цоколь хитрый. Просто так не воткнёшь. 02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
И ты туда же  02_sad  03_biggrin А вот мне интересно было бы протестировать, всё познаётся в срав не ни я х. 03_biggrin  03_biggrin
ПС. Сотру не цитируй.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
питать ксенон конечно нужно от аккумулятора, не спорю, и опасность заключается только в быстром разряде аккумулятора (но это в случае например при езде с постоянно включеным ксеноном на малых оборотах двигателя)... а регулятору вообще ничего плохого не будет. 06_question
Ксеноновая лампа с которой мне довелось столкнуться потребляла 35ватт(не знаю сколько при розжиге) Поставили товарищу и начали замеры напряжения на разных оборотах.Оказалось она прилично садит напряжение.Более менее было при больших оборотах,но в городе так не получается,да и расстояния небольшие.Может ночным "дальнобоям" и подойдет 05_shok Кстати япошки тоже не дураки и если бы все было так гладко то подключали бы свет к аккуму,ноооо 06_question

Подтверждаю! При подключении просто к аккуму сильно грелся РР. Родной японый может и выдержит, а вот кЕтай вряд-ли. Но я так долго не проездил - так как режим езды был в основном "городской" (преобладали средние обороты, поездки не долгие и частое пользование стартером), то аккум довольно быстро сдох и ксенон начал моргать при использовании тормоза или поворотников. Пришлось всё переделывать на постоянку. Теперь всё ГУД. 18_good  Просто не нарадуюсь!!! 03_biggrin
А к чему теперь у тебя подключен обогатитель? На сколько я знаю на 48 Леаде такой-же генератор как и на "сотке"? или нет? Как работает генератор? Ты в нем ничего не перематывал?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин