MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 05:30
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13115283
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2012 р.
answerview
Вчера подзабыл , но всё же с майскими праздниками Вас товарищи!!!  20_drinks   20_drinks
подогнали мне лиду убитую на ремонт, там гэть всё убитое было, резьб не было нормальных, колено в жопе, коренные тоже, вообщем и целом постарался всё подправить и поставил всё новое, так как чел очень экономил поставили недорогое колено СИИ, подшипники НТН, сальники мсюшные, поршневую сии, на впуске пришлось резьбы прогонять потянутые были (это место крепления впускного патрубка), ну вот дошел до самого интересного карбешника, он слегка ушатанного состояния... 06_question одно ухо фланцевое оторвано ....  как оно могло там треснуть не знаю как его могли довести до такого, может отбили его от не фиг делать тоже не знаю...  05_shok  вообщем хотел у сварщика наварить аргоном а потом сточить, он не взялся за эту работу сказал очень стремно может плоскость касания с прокладкой коллектора перекосить и тогда там выравнивать будит очень сложно, металл всё же, посоветовал мне использовать хорошую холодную сварку, ну что поехал я в магазин и прикупил сварку абро, так мне посоветовал барыга говорит в нынешнее время лучше все равно ничего не найдешь, вчера всё зачистил на карбешнике с утра помыл просушил и залепил, дорастил ухо, чего из этого вышло сфоткаю и вечером выложу, жаль забыл первоначальную проблему сфоткать для сравнения, вам бы было чему поудивляться..  03_biggrin   вообщем сейчас в планах довести ухо до ума зачистить просверлить новое отверстие и нарезать резьбу на 6 мм, далее думаю поставить шпильку туда, вместо болта длинного, причем подлинее, чтоб подтянуть всё это дело высокой гайкой... вообщем вечером ждите фотоотчет...
Змінено: 02.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня давно была холодная сварка,названия не помню,но точно американская-осталось сейчас чуть-чуть.Я для пробы когда то винт вкрутил в подготовленную смесь,на следующий день затвердело супер и винт хорошо так выкрутился и закрутился.Вещь!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот такая  ....
восстановитель резьб...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Покупал здесь rszone.ru за 3300р.
Но они сами берут здесь http://www.sip-scootershop.com/en/tuning-005/crankshaft+camshaft++valve+kit-170?d=%28sco,ape,lam,old,px,sma,max,atv,mot%29&s=6e239a6f9cd549be83ee72b57d0b16a0&a=1&sort=0
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
вот такая  ....
восстановитель резьб...

вообщем вот что у меня получилось... отписывайтесь осуждайте если что, все замечания принмаются, и на будущее учтуться... фотку холодной сварки тоже выложил..  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
.......Лампочку поменял но китаезы наверное попутали дальний свет с ближним.вместо ближнего горит дальний свет ,а вместо дальнего наоборот...

Николай не парься, у меня за все время было поменяно 5-ть ламп(перегорает нить ближнего от "тряски" ), и попадались *правильные* и нет. Сейчас стоит *неправильная* - получается как синяя сигнальная лампа на приборке горит значит ближний если нет дальний (каждый раз менять клемы не вижу смысла). 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
нагрузки в этом месте  нет..
главное что бы подсоса воздуха не было....
плоскость  теперь тяжело будет подгонять...
шпильку по возможности надо было  подобрать  заводскую...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Да,жаль что только на полтинник есть,а на 90 нету... 23_ireful3
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,а Флоссер галогенки получше светят,чем те что ты прислал обычные?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
нагрузки в этом месте  нет..
главное что бы подсоса воздуха не было....
плоскость  теперь тяжело будет подгонять...
шпильку по возможности надо было  подобрать  заводскую...

плоскость подогнал наждачкой на палированнной мебели, не забывай там уплотнительная резинка, уже испытал всё работает отлично, шпильку покупную по размеру отрезал и закрутил на клею, оставил конец подлинее специально под высокую гайку обе стороны подтянул через гровера, держится отлично только что своих первых 15 км проехал на моем скуте этот карб, товарищ захотел себе от 35 кытайский ставить отговорить не удалось, а мне он этот в счет работы отсавляет частично, остальное даньгой конешн... думаю продам его мож кому надо стучитесь пока объяву не вылаживал...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Толик,а Флоссер галогенки получше светят,чем те что ты прислал обычные?

лучше и на много ярче я себе купил и доволен как слон, мне барыга в магазине подключал обычную флоссер и галогенку флоссер, ощущение небо и земля, галогенки лупят более белым светом и ярче, я недавно вылаживал фотки их поройся в моих постах, классные лампы...  18_good  18_good  всем рекомендую...
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для jugy  
answerview
С лампами та же история,поменял уже четыре за последние полгода,одна картина-ближний с дальним поменяны.
А это неспроста лампы "горят". Китаезы знают что творят.Чтобы улучшить яркость света они делают спирали покороче,они и горят быстренько,а еще на последних двух лампах заметил непропай проводков лампы к контактным наконечникам из-за чего наглухо сгорели 2 клеммы.Задумываюсь о ксеноне и шунтирующем РР 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
.......Лампочку поменял но китаезы наверное попутали дальний свет с ближним.вместо ближнего горит дальний свет ,а вместо дальнего наоборот...

Николай не парься, у меня за все время было поменяно 5-ть ламп(перегорает нить ближнего от "тряски" ), и попадались *правильные* и нет. Сейчас стоит *неправильная* - получается как синяя сигнальная лампа на приборке горит значит ближний если нет дальний (каждый раз менять клемы не вижу смысла). 01_smile
Да не от тряски они перегорают а от "китайского" качества.Родная б/у японская отработала 3 года с тряской,а китайские больше месяца не светят.Лампочки-то разные,а тряска одна и та-же 03_biggrin Кстати что можно говорить о качестве если лампа продается в белой коробочке без надписей или в коробке" Мототеч" но тоже без производителя?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
если бы еще были лампы под наш СУПЕРцоколь 30_crazy ,то давно поставил би-ксенон
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для jugy  
answerview
если бы еще были лампы под наш СУПЕРцоколь 30_crazy ,то давно поставил би-ксенон
Ксенон без переделки РР не поставишь! А если интересно посмотри на первых страницах как ЛОМАСТЕР переделал себе на "сотке" 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Толик,а Флоссер галогенки получше светят,чем те что ты прислал обычные?

лучше и на много ярче я себе купил и доволен как слон, мне барыга в магазине подключал обычную флоссер и галогенку флоссер, ощущение небо и земля, галогенки лупят более белым светом и ярче, я недавно вылаживал фотки их поройся в моих постах, классные лампы...  18_good  18_good  всем рекомендую...

Владик,закажи мне 2 шт.деньги перешлю 01_smile  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Толик,а Флоссер галогенки получше светят,чем те что ты прислал обычные?

лучше и на много ярче я себе купил и доволен как слон, мне барыга в магазине подключал обычную флоссер и галогенку флоссер, ощущение небо и земля, галогенки лупят более белым светом и ярче, я недавно вылаживал фотки их поройся в моих постах, классные лампы...  18_good  18_good  всем рекомендую...

Владик,закажи мне 2 шт.деньги перешлю 01_smile  42_friends

где ж ты раньше был????? я б уже съездил и сегодня возможно б тебе взял... унас сегодня выходной мог прикупить съездить... ладно может на конце недели сгоняю возьму тебе эти лампочки, если будут...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р.
answerview
Ребят если кому не трудно, выложите плиз фото на котором будет видно фишку РР 20 Лиды, так чтоб было видно куда какой провод подходит.
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Большое спасибо!!Извиняюсь за поздний ответ,пропустил сообщение. 04_blush
Есть мнение,что редуктор АФ-48 такой же как и АФ-35 или 35zx. Может ктото задавался таким вопросом???

Не стоит благодарностей. У меня есть б/у редуктор от JF06, собирался удлинить родной, поставив от сотки малую промежуточную шестерню и выходной вал, но так пока и не узнал на счет взаимозаменяемости шестерен, потому как в этом сезоне не поставил поршневую на 70 кубиков для этих целей.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
...Ксенон без переделки РР не поставишь! ...

Так стало быть, так таки и не поставишь?! (с)... Не верю. 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин