MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 01:49
11
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13112568
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Пару страниц назад я ссылку давал на обьявление, там парень кучу всякого хлама на 48-ю продает, фактически почти весь скут, но в разобраном состоянии. Можешь спросить за вал, если конечно он еще не продал.
Спасибо,Игорь,я обращал внимание на то объявление,но стремно брать колено-сто пудов оно либо полумертвое,либо гнутое-неизвестно ведь как его демонтировали-но что без приспособлений,это я на 99%уверен...
Коля, я звонил этому парню.У него нет колена,оно поймало клин.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Такого вала в продаже я не встречал нигде,хотя и долго искал.Возможно найти только б/у и то тяжело 19_negative
А вот это уже хуже...Ладно,спасибо за совет! 42_friends
Коля,если не секрет,а что случилось с родным валом?
Та как бы еще походит.я че то думал что с Дио подойдет... 06_question Левая цапфа на краю бьет немного,шатун в нижней головке тоже слегонца подгулял...
У меня левая щека колена так гуляла что цепляла за наружную обойму коренного подшипника.Движок жрал 5 литров на сотню при 30 км ч и коренные подшипники каждую тысячу менял.Токарь колено в станке крутанул,а оно гнутое.Он мне его подравнял (полдня возился) Сказал что металл на колене очень крепкий 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я пока мотор не колол-предполагаю и надеюсь что по посадочным под подшипники биения нету, только цапфа подогнута.В любом случае,я сначала промою кривошипную камеру,потом вытяну сальники,и посмотрю что к чему... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,"ВАРТА" наверно дороговато будет.Вот что то на подобии Тайвань есть.- http://scooter-zip.ru/akkumulyatory/akb-outdo-yb10l-b-136-x-91-x-146.html

Летом поставил Варту, цена 180 грн кажись была... Пока доволен!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Можна рользоватся и другим.Но сначала проверь их на совместимость.слей  понемного вкучу Эльф и другое .Если не сворачиваются по можно лить.Сам пользуюсь уже лет шесть ХАДО синтетика(для двухтактных).Не скажу что самое лучшее но иплохого ничего не скажу.Обично оно идет с ревилиатантом а посему на новую поршневую или после ремонта нельзя нето заклинит.И еще один момент всегда есть.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидаводы, кто ездит на масле ELF ? Кинулся в магазин забрал последнюю банку и похоже больше не будет, на бегемото тоже нет, пошарил немного по нет магазинам, голяк. ЭЛЬФ конечно не панацея но другого не использовал. да и есть ли оно у нас в городке другое, видел только динамик но банки задр... вроде ими в футбол играли.


Серега я использую такое (фото) цена около 90гр.       100% синтетика

пс:   правда фотка НЕ лучшего качества
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.04.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Ну как проверять на совместимость я знаю, рекомендуют ещё и подогреть при смешивании, а хадо, у нас его не видел. Вот парадокс, в каждом дворе по скуту а то и по 2 а масла толкового не купишь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
О у вас уже новая банка, у нас муть какая то, купил полусинь последнюю и не знаю, стрёмное какое то, и бутылка не стандартная, нету хоботка, закрыто как обычная минералка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
О у вас уже новая банка, у нас муть какая то, купил полусинь последнюю и не знаю, стрёмное какое то, и бутылка не стандартная, нету хоботка, закрыто как обычная минералка.

Использую 100% СИНТЕТИКУ!!! то наверно и "банка" другая, в крышке "горлышко" вытягивается для удобства налива. 17_wink


пс: А вот на "банке" трансмисионки (тоже эльф 80в90) крышка точно без "хоботка" 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.04.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Доброй ночі . Потрібний промежуточний вал у редуктор і шестерня на нього ліад 90
може в кого є на продаж?
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидаводы, кто ездит на масле ELF ? Кинулся в магазин забрал последнюю банку и похоже больше не будет, на бегемото тоже нет, пошарил немного по нет магазинам, голяк. ЭЛЬФ конечно не панацея но другого не использовал. да и есть ли оно у нас в городке другое, видел только динамик но банки задр... вроде ими в футбол играли.


Вот узнавайте    http://www.scooterhouse.com.ua/shop/browse/39--elf.html?sef=hc
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега .. надеюсь  когда  то у  тебя появится *новая почта* и ты не будешь  в  изоляции  ...
 я бы тебе что нибудь переправлял..
.перекладными очень долго....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Можна рользоватся и другим.Но сначала проверь их на совместимость.слей  понемного вкучу Эльф и другое .Если не сворачиваются по можно лить.Сам пользуюсь уже лет шесть ХАДО синтетика(для двухтактных).Не скажу что самое лучшее но иплохого ничего не скажу.Обично оно идет с ревилиатантом а посему на новую поршневую или после ремонта нельзя нето заклинит.И еще один момент всегда есть.

Привет!Насчет ХАДО разные мнения.Мой сосед на 90 тик льет его уже 5 лет-поменял уже 3 поршневые.От ХАДО образуется на поверхности цилиндра и не только керамическая непробиваемая пленка-расточке уже такой цилиндр не подлежит...Я уже 2 банку купил Motul Scooter Expert 2T полусинь.Для наших мопедок полусинь реально лучше,но это не мое мнение,я просто его придерживаюсь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Лидаводы, кто ездит на масле ELF ? Кинулся в магазин забрал последнюю банку и похоже больше не будет, на бегемото тоже нет, пошарил немного по нет магазинам, голяк. ЭЛЬФ конечно не панацея но другого не использовал. да и есть ли оно у нас в городке другое, видел только динамик но банки задр... вроде ими в футбол играли.


Вот узнавайте    http://www.scooterhouse.com.ua/shop/browse/39--elf.html?sef=hc

Что то дешевое редукторное масло Мотул тут..Ты заказывал у них?Не подделку они впаривают?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Можна рользоватся и другим.Но сначала проверь их на совместимость.слей  понемного вкучу Эльф и другое .Если не сворачиваются по можно лить.
Вот многократно слышал о сворачиваемости масел при смешивании,но на яву ни когда такого не встречал.Сколько перемешал масел ради эксперементов 05_shok ,одному Богу известно.Но максимум что было,это при отстое масла после смешивании,одно оседало (то есть масла разделялись).Видимо какое то тяжелее другого.Я даже не представляю себе,как масло может свернуться??? 06_question Это же не кислота с молоком.Кто то хоть раз видел свернувшееся масло???Там что прям комки типа творога получаются???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для sertishch  
answerview
Потрібний промежуточний вал у редуктор і шестерня на нього ліад 90
може в кого є на продаж?


Вопрос наверное НЕ ко мне, а ко всем ...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 27.04.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Жень,а как ты определил что зазор поршень-цилиндр далеко не маленький???
Тупит на старте,открути немного топливный болт (добавить чуть больше воздуха).Помнишь я говорил,что винт качества играет роль только на х.ход и переходной режим?Вот если тупит в самом начале поворота ручки газа,это как раз и есть переходной режим.
А вот на счёт обогатителя ты по моему зря переживаешь.У тебя скут заводится хорошо и на холодную и на горячию???Если так,то обогатитель исправен.Не дадут соврать мне владельцы 90 стиков,это распрастранённый эффект на этих двигах.То есть двиг заводится сразу на малых оборотах (прям как на горячию) и так и работает на тех же оборотах.У меня тот же эффект и ещё у многих на нашем форуме.Этот вопрос уже обсуждали.
Сережа, напомню поршень с кольцами ставил без расточки. При установке нового поршня с кольцами (Vland) зазор в кольцах был примерно 0,3 мм (номинал по мануалу 0,15-0,3 мм). Все проблемные места на цилиндре (следы прихватов старого SEE поршня) были тщательно доработаны 1500-кой. Поршень (без колец) нигде ничего не цеплял в цилиндре.

Ага, насчет болта качества понял - выкручу на четверть или пол оборота. Потому как пока я не поднял иглу, на старте не тупил, но и винт качества (еще раньше) я закрутил почти до конца (осталось где-то 0,75 оборота до упора). Тогда ж я винтом качества хотел добиться богатой смеси на средних оборотах, все закручивал и закручивал, пока ты меня не просвятил, и я сам увидел что свеча почти никак не реагировала на эти манипуляции. Вообщем нужно выезжать вечером и крутить.

Насчет обогатителя: он у меня всегда работал как часы. Завел - колесо крутится, через минуту обороты падают до ХХ. Сейчас же на холодную скут со стартера заводиться почти всегда плохо, с кика - с пол пинка, обороты не меняются никак.  06_question После чистки карбюратора - все было отлично (клапан работал). Вообщем это работа мне на майские праздники.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
Сегодня ве нормально с заводкой!!!И с кика и со стартера нормально утром заводится.Что там было,не знаю 40_dance
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот узнавайте    http://www.scooterhouse.com.ua/shop/browse/39--elf.html?sef=hc

Что то дешевое редукторное масло Мотул тут..Ты заказывал у них?Не подделку они впаривают?


Не в курсе, сравните цены на оф. сайте Мотюля, ну и по другим магазинам
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ночью наверное тепло было, или звёзды не так повернулись  03_biggrin акумы очень чувствительны к температуре, особенно уставшие. Холодная ночь, может и не завестись, тёплая, заведётся. Проверь утром перед поездкой напряжение, будешь знать, ну или могу погадать тебе, я только что кофе заварил час по коф..гуще шаманить буду  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин