MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 23:05
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13110322
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Трубочка выведена в низ, правда пока нашёл более менее оптимальное положение трубки, подъела зараза краску на глушителе и немного на колесе заднем, а на пробки ак.. ложу кусок поролона пропитанного содой. Колхоз если честно но на то время у меня не было выбора.
Он правда пару лет вообще не потел, а потом постарел и начал капать. Наверное следующий возьму варта гелиевый, байкеры говорят не плох и могут подогнать какой выберу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёг,"ВАРТА" наверно дороговато будет.Вот что то на подобии Тайвань есть.- http://scooter-zip.ru/akkumulyatory/akb-outdo-yb10l-b-136-x-91-x-146.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Подскажите пожалуйста.
1. Honda Lead AF-48, у сцепления на подвижной щеке больше, на неподвижной меньше, появилась ступенька от использования бракованного ремня (реально был длиннее, чем написано). Материал щек, которые стерлись - алюминий. Можно ли поставить вот эти шкивы, подойдут? Есть в продаже и целиком сцепление, !но!, опять таки материал щек алюминий, да и с финансами проблемы, хотелось бы сэкономить.
2. Либо накрылся, либо что-то случилось с пусковым обогатителем, т.к. что с ним, что без него, заводится одинаково плохо (только с кика). Прочитав в этой теме много инфы о нем я конечно же постараюсь решить проблему, но если он здох, то можно ли заменить его на вот этот?

Спасибо за ответы.Шкивы на которые ты указал отдельно не подойдут к нашему сцеплению,а то сцепление что в сборе(алюминиевое) у нас как раз и стоит. Попробуй найти металлическое сцепление в сборе от 34 Дио,правда там шайбу надо дистанционную поставить. Напиши Греку, он ставил. А форма иглы родного обогатителя и правда иной формы чем у китайского и фишку переделать придется.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Иголку можно поменять с одного обогатителя на другой.Разницу в форме иглы не замечал (просто не обращал внимания) но на китайском игла высунута дальше.Разкручивать я их боюсь,часто ломаются,а вот прокладку толщеной 0,5-1,5мм под обогатитель (для поднятия всего корпуса вместе с иглой) подставлял.Таким образом и регулирую.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Поживём увидим как оно сложится, варта на 9а в Украине около 300гр это меньше 30л бензина. Я ещё не заморачивался конкретно о покупке и информацию не собирал.
Нарыл только что по твоим названиям, цены интересные, есть о чём подумать http://odesvmoto.od.ua/index.php?do=static&page=akb
А как аккумуляторы вообще по типам делятся, ну кислотный гелель.. понятно, потом размер и всё, можно заказывать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А как аккумуляторы вообще по типам делятся, ну кислотный гелель.. понятно, потом размер и всё, можно заказывать.
Ну да и всё.Есть ещё конечно и солевые и щелочные,но их не используют.Первые из за малого КПД,вторые тоже себя в авто-мото технике не зарекомендовали,уже не помню почему.А для нас похоже только в размерах и кислота-гель и есть.Вот странно,на скутерах в основном гель в ходу,а в машинах кислота.Я как то покупал гелевый на машину (они только-только пошли),но он себя плохо показал и здох за 3 года,хотя кислотные 4-6 в среднем отхаживают.А потом гелевые на машину совсем пропали.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Подскажите пожалуйста.
1. Honda Lead AF-48, у сцепления на подвижной щеке больше, на неподвижной меньше, появилась ступенька от использования бракованного ремня (реально был длиннее, чем написано). Материал щек, которые стерлись - алюминий. Можно ли поставить вот эти шкивы, подойдут? Есть в продаже и целиком сцепление, !но!, опять таки материал щек алюминий, да и с финансами проблемы, хотелось бы сэкономить.
2. Либо накрылся, либо что-то случилось с пусковым обогатителем, т.к. что с ним, что без него, заводится одинаково плохо (только с кика). Прочитав в этой теме много инфы о нем я конечно же постараюсь решить проблему, но если он здох, то можно ли заменить его на вот этот?

Спасибо за ответы.
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 26.04.2012 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
Ребята,подскажите какая длина втулки переднего вариатора на 48 Леаде?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...


Поправлю D=15.5mm(чтоб проходило в подш.), d=12.5mm  , S= 6mm (смотреть соосность ремня по шкивамсцепы и варика чтоб не закашивало) и все получится! 01_smile
пс:   D=16 Не проходило в игольчатом подшипнике. 07_dirol
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.04.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...


Поправлю D=15.5mm(чтоб проходило в подш.), d=12.5mm  , S= 6mm (смотреть соосность ремня по шкивамсцепы и варика чтоб не закашивало) и все получится! 01_smile
пс:   D=16 Не проходило в игольчатом подшипнике. 07_dirol
Как не проходило?Вал ведь Ф17мм.И Ф12.5мм это завышенный диаметр,я,как токарь,точил чтоб от руки свободно но без люфта одевалось на вал... 04_blush Вопрос-коленвал на АФ48 с какой модели горизонталтной Дио подходит?И подходит ли вобще? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...


Поправлю D=15.5mm(чтоб проходило в подш.), d=12.5mm  , S= 6mm (смотреть соосность ремня по шкивамсцепы и варика чтоб не закашивало) и все получится! 01_smile
пс:   D=16 Не проходило в игольчатом подшипнике. 07_dirol
Как не проходило?Вал ведь Ф17мм.И Ф12.5мм это завышенный диаметр,я,как токарь,точил чтоб от руки свободно но без люфта одевалось на вал... 04_blush Вопрос-коленвал на АФ48 с какой модели горизонталтной Дио подходит?И подходит ли вобще? 06_question
Коленвал по размерам подходит с 35ZX,но у 48 более широкие щеки коленвала и он более тяжелый. Коленвал с 35 ходит,но не очень хорошо.Во многих случаях приходилось снимать из-за вибраций на средних и выше средних оборотах.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...


Поправлю D=15.5mm(чтоб проходило в подш.), d=12.5mm  , S= 6mm (смотреть соосность ремня по шкивамсцепы и варика чтоб не закашивало) и все получится! 01_smile
пс:   D=16 Не проходило в игольчатом подшипнике. 07_dirol
Как не проходило?Вал ведь Ф17мм.И Ф12.5мм это завышенный диаметр,я,как токарь,точил чтоб от руки свободно но без люфта одевалось на вал... 04_blush Вопрос-коленвал на АФ48 с какой модели горизонталтной Дио подходит?И подходит ли вобще? 06_question
Коленвал по размерам подходит с 35ZX,но у 48 более широкие щеки коленвала и он более тяжелый. Коленвал с 35 ходит,но не очень хорошо.Во многих случаях приходилось снимать из-за вибраций на средних и выше средних оборотах.
Вот как...просто я еще не разбирал эту мрдель,поэтому и интересуюсь.Спасибо за информацию!А конкретно на АФ48 валы есть в продаже? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
Лидаводы, кто ездит на масле ELF ? Кинулся в магазин забрал последнюю банку и похоже больше не будет, на бегемото тоже нет, пошарил немного по нет магазинам, голяк. ЭЛЬФ конечно не панацея но другого не использовал. да и есть ли оно у нас в городке другое, видел только динамик но банки задр... вроде ими в футбол играли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...


Поправлю D=15.5mm(чтоб проходило в подш.), d=12.5mm  , S= 6mm (смотреть соосность ремня по шкивамсцепы и варика чтоб не закашивало) и все получится! 01_smile
пс:   D=16 Не проходило в игольчатом подшипнике. 07_dirol
Как не проходило?Вал ведь Ф17мм.И Ф12.5мм это завышенный диаметр,я,как токарь,точил чтоб от руки свободно но без люфта одевалось на вал... 04_blush Вопрос-коленвал на АФ48 с какой модели горизонталтной Дио подходит?И подходит ли вобще? 06_question
Коленвал по размерам подходит с 35ZX,но у 48 более широкие щеки коленвала и он более тяжелый. Коленвал с 35 ходит,но не очень хорошо.Во многих случаях приходилось снимать из-за вибраций на средних и выше средних оборотах.
Вот как...просто я еще не разбирал эту мрдель,поэтому и интересуюсь.Спасибо за информацию!А конкретно на АФ48 валы есть в продаже? 06_question
Такого вала в продаже я не встречал нигде,хотя и долго искал.Возможно найти только б/у и то тяжело 19_negative
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
По первой ссылке шкивы подойдут,только если покупать-то покупатьв сборе со сцеплением,поскольку понятно что твое сцепление на эти шкивы не станет.Для установки этого шкива потребуется изготовить шайбу размерами Ф16 нружный,Ф12 внутренний,толщина точно не помню,гдето около 3мм,которая одевается на первичный вал. 31_bigbossДа,и еще-китайский шкив(торкдрайв)довольно таки неплохо ходит...


Поправлю D=15.5mm(чтоб проходило в подш.), d=12.5mm  , S= 6mm (смотреть соосность ремня по шкивамсцепы и варика чтоб не закашивало) и все получится! 01_smile
пс:   D=16 Не проходило в игольчатом подшипнике. 07_dirol
Как не проходило?Вал ведь Ф17мм.И Ф12.5мм это завышенный диаметр,я,как токарь,точил чтоб от руки свободно но без люфта одевалось на вал... 04_blush Вопрос-коленвал на АФ48 с какой модели горизонталтной Дио подходит?И подходит ли вобще? 06_question
Коленвал по размерам подходит с 35ZX,но у 48 более широкие щеки коленвала и он более тяжелый. Коленвал с 35 ходит,но не очень хорошо.Во многих случаях приходилось снимать из-за вибраций на средних и выше средних оборотах.
Вот как...просто я еще не разбирал эту мрдель,поэтому и интересуюсь.Спасибо за информацию!А конкретно на АФ48 валы есть в продаже? 06_question
Такого вала в продаже я не встречал нигде,хотя и долго искал.Возможно найти только б/у и то тяжело 19_negative
Кстати,Коля тут не так давно товарищ Монстерпак писал что подобрал полнощекое колено Малосси и даже писал каталожный номер его.Хотя он из России. А у нас найдешь-ли 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Пару страниц назад я ссылку давал на обьявление, там парень кучу всякого хлама на 48-ю продает, фактически почти весь скут, но в разобраном состоянии. Можешь спросить за вал, если конечно он еще не продал.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Такого вала в продаже я не встречал нигде,хотя и долго искал.Возможно найти только б/у и то тяжело 19_negative
А вот это уже хуже...Ладно,спасибо за совет! 42_friends
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Такого вала в продаже я не встречал нигде,хотя и долго искал.Возможно найти только б/у и то тяжело 19_negative
А вот это уже хуже...Ладно,спасибо за совет! 42_friends
Коля,если не секрет,а что случилось с родным валом?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Пару страниц назад я ссылку давал на обьявление, там парень кучу всякого хлама на 48-ю продает, фактически почти весь скут, но в разобраном состоянии. Можешь спросить за вал, если конечно он еще не продал.
Спасибо,Игорь,я обращал внимание на то объявление,но стремно брать колено-сто пудов оно либо полумертвое,либо гнутое-неизвестно ведь как его демонтировали-но что без приспособлений,это я на 99%уверен...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Такого вала в продаже я не встречал нигде,хотя и долго искал.Возможно найти только б/у и то тяжело 19_negative
А вот это уже хуже...Ладно,спасибо за совет! 42_friends
Коля,если не секрет,а что случилось с родным валом?
Та как бы еще походит.я че то думал что с Дио подойдет... 06_question Левая цапфа на краю бьет немного,шатун в нижней головке тоже слегонца подгулял...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин