MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 23:05
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13110327
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Доброго времени суток.Я почему хочу менять задний аморт.Недавно поменял резину .Поставил Kenda K418 и Лидка стала пригать , еду как на возе.Давление в шинах (вичитал в форуме здесь 1.5 и 2.0) может много???Зато накат как у велосипеда 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Доброго времени суток.Я почему хочу менять задний аморт.Недавно поменял резину .Поставил Kenda K418 и Лидка стала пригать , еду как на возе.Давление в шинах (вичитал в форуме здесь 1.5 и 2.0) может много???Зато накат как у велосипеда 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

И что, ты думаешь на кЕтайском амортизаторе лучше станет??? 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  Выкинь нафиг кЕтайскую резину, поставь нормальную (про марку НИ СЛОВА 04_blush ) и будет тебе СЧАСТЬЕ!!! 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
У меня кенда на обоих колёсах, не прыгаю, нормально всё, давление задок под 2атм.
1 минус, боится мокрого асф, но если знать об этом и не борзеть то всё нормально.
К стати у кенды довольно толстый протектор, с одной стороны хорошо, дольше стирается а с другой может вилять на нём, но лидка не спортбайк.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.04.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
пятно больше.... фокусность  другая чуть чуть....
Скорее всего дает отголс левостороннее ипонское движение 03_biggrin кстати на 100ке свет классный.(было замечено) 01_smile

1 там оптика большей площяди
2 лампа галоген 40/40
если кому интересно есть лампы Японские RAYBRIG 25w светимость +50%
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
резина имеет очень большое значение...
но так  как о марке ни слова....
выбирай из хороших брендов ... закажи через инет... надеюсь в иванкове есть *новая почта* или другой почтовый оператор...
выбор  покрышек очень большой....только забудь о  кенде.... наплюй барыгам в рот -- когда будут предлагать тебе  эту  какашную кенду...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Здравствуйте Ладоводы, вот видел в магазине топливный филтр с магнитом внутри, говорят что економит топливо. Что подскажете? У кого какие мысли? 01_smile

Економит ишшо как. Но нам (на Лиды) все эти примочки и суперфуелмаксы не подходят. У нас слишком бак маленький. Что-ж это за езда получается, когда каждые пять километров бензин через верх переть начинает. Надо останавливаться и из бака сливать. Бак низко у нас, так что удовольствие еще то.... 03_biggrin


 и еще  ....
с владельцами сих прибамбасов *росгазнефть* заключает контракты  о поставке  бензина в регионы отдаленные...
поехал на лиде и заправляешь всех.... кассовые аппараты выдают  и  минибензоколонки с показометрами...
главное установить.. потом деньжата потекут рекой....
установить и заправить только один бак бензина...  потом только отдача и чистая прибыль с минимальными затратами (  пирожки  и булочки ) во время кратких остановок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
...Економит ишшо как. Но нам (на Лиды) все эти примочки и суперфуелмаксы не подходят. У нас слишком бак маленький. Что-ж это за езда получается, когда каждые пять километров бензин через верх переть начинает. Надо останавливаться и из бака сливать. Бак низко у нас, так что удовольствие еще то.... 03_biggrin

Да я как-то купил такую присадку, которая при добавлении в топливо активирует деление молекул бензина, на самом деле - вещь классная, ездишь и не думаешь про заправку..... но есть одна проблема, тут самое главное правильно соблюдать дозировку. А то как-то один раз я переборщил совсем немножко, и в результате поперло с бака так, что утром пришел в гараж и был в шоке - полгаража залито бензином, .. воняло що капец... и опасно, закурить нельзя... короче полдня потом вытирал там все и проветривал.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
может это были дрожжи???????.... или  на дрожжевой  основе что то...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не знаю, вполне может быть. Где-то в гараже валялся тюбик с остатками этой штуковины и ее упаковка, но там все на китайском написано... точно не помн, после того случая я ее больше не применял... короче,  если найду то выложу фото.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
и еще  свеча под замену...не много не в тему, но оба моих кЭтайца  ьтим вылечились:-)


Китайцы это ваще другой разговор, там причиной таких глюков может быть всё что угодно иногда сам  офигеваю 39_heat
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Интересно. Не слшал про такую штуку. Ей бы и цилиндр помазать кубов на 400сс  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по  моему до 85 гривен....
но  лучше все таки в шлеме.... комфорт  ....и не  превращаешься в насекомоядного. 03_biggrin

Мне трудно понять людей которые ездят вообще без защиты, даже элементарной...
Читая журнал "Скутер", понравились слова которое характеризует таких ездунов, да ещё в наушниках по городу - само ликвидаторы. Точно сказано!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
резина имеет очень большое значение...
но так  как о марке ни слова....
выбирай из хороших брендов ... закажи через инет... надеюсь в иванкове есть *новая почта* или другой почтовый оператор...
выбор  покрышек очень большой....только забудь о  кенде.... наплюй барыгам в рот -- когда будут предлагать тебе  эту  какашную кенду...

А я чуть не купил Кенду у нашего барыги-220 грн. просил,говорит завезу в пятницу.Пока менять не буду,еще нормальная Митас сзади.Подкачку делаю щас 3.0-мне нравится,особенноо вдвоем..Ну что никто не знает почему с кика с полпинка заводится утром,а со стартера только на горячую хорошо.Может свеча?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
а я слышал что магнитные фильтры, каку из бака собирают мелкую

Практичней поставить бумажный фильтр, тонкой очистки!
Раньше экспериментировал разными... вернулся на бумажный...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
резина имеет очень большое значение...
но так  как о марке ни слова....
выбирай из хороших брендов ... закажи через инет... надеюсь в иванкове есть *новая почта* или другой почтовый оператор...
выбор  покрышек очень большой....только забудь о  кенде.... наплюй барыгам в рот -- когда будут предлагать тебе  эту  какашную кенду...

А я чуть не купил Кенду у нашего барыги-220 грн. просил,говорит завезу в пятницу.Пока менять не буду,еще нормальная Митас сзади.Подкачку делаю щас 3.0-мне нравится,особенноо вдвоем..Ну что никто не знает почему с кика с полпинка заводится утром,а со стартера только на горячую хорошо.Может свеча?

Дозарядить аккум нужно...  Сила тока слабая.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет тёзка!  Не ленись - собирай шунтирующий РР. 03_biggrin
Жека привет! Половина запчастей уже есть, но боюсь что проект ксенона начнет реализововаться ближе зиме, уж очень много работы на лето-осень. Спасибо за фотки. Докуплю все остальное+радиатор, тогда и начну по скайпу доставать 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А у меня другие данные-Обкатка только колец-150-200 км.,Обкатка поршня с кольцами в сборе-500 км.,обкатка нового или расточенного цилиндра-1000 км.Но при обкатке поршня есть ещё один нюанс-Чем плотнее подогнан поршень к цилиндру,тем требуется бОльшая обкатка.То есть если поршень с маленьким зазором,то обкатки в 500 км может не хватить.Бывает в таком случае обкатывают и до 1000 км,пока не перестанет прихватывать.В общем пообкатывай ещё пару сотен км,потом осторожно выходи на скорость.Как почувствовал что начинает хватать,значит ещё 100-200 км.Кто то у нас на форуме (не помню кто) прикатывал почти полторы тысячи км.
Понял Сереж! Поршень у меня далеко не с маленьким зазором, но по твоим рекомендациям обкатаю 500 км. На сегодняшний день прошел уже 400 км, правда разгонялся максимум 50 км/ч, потому как прихват тогда (на 330 км) поймал на скорости 60 км/ч. Иглу поднял на 1 деление. Правда теперь начал тупить на старте, тоесть как я понял нужно полностью делать перенастройку качества, уже немного пробовал, стало лучше, но всеравно много провалов осталось.
Еще заметил что совсем перестал работать обогатитель. Тоесть завел я его на холодную, а обороты ни на етту не меняются ни до прогрева ни после... Звонил Игвасу, сказал проверить напряжение подаваемое на обогатитель, потом вынуть сам обогатитель и замерить на сколько вылазит игла.
Карбюратор я чистил перед началом сезона, после сборки обогатитель работал как часы, а что теперь случилось? 06_question  Вообщем нужно проверять работу обогатителя.
В следующем посте свяжу обогатитель с работой РР ( незнаю реально ли это 06_question )
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Если вдруг , не дай бог конечно , опять ситуация повториться, попробуйте замерять какй вольтаж идёт на зарядку акума, просто была у меня давненько такая же фигня с 27 дио, свет в треть накала, зарядки практически не было, РР штук три сгорело, всё перебрал, был прямо ступор какой то, даже на магнит уже по безвыходности начал грешить, а оказалось всё намного проще, подзамыкал электроклапан карбона, поменял и всё нормально по идеи и до сегодняшнего дня, по крайней мере жалоб не поступало, ну это так инфа вдруг пригодиться.
А вот это очень хорошее замечание! Вот как раз я заметил что обогатитель у меня совсем не работает (ну обороты совсем не меняются ни до прогрева ни после). Где именно замыкал обогатитель?
Карбюратор я чистил перед началом сезона, после сборки обогатитель работал как часы, а что теперь случилось? 06_question  Вообщем нужно проверять работу обогатителя.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Если вдруг , не дай бог конечно , опять ситуация повториться, попробуйте замерять какй вольтаж идёт на зарядку акума, просто была у меня давненько такая же фигня с 27 дио, свет в треть накала, зарядки практически не было, РР штук три сгорело, всё перебрал, был прямо ступор какой то, даже на магнит уже по безвыходности начал грешить, а оказалось всё намного проще, подзамыкал электроклапан карбона, поменял и всё нормально по идеи и до сегодняшнего дня, по крайней мере жалоб не поступало, ну это так инфа вдруг пригодиться.
А вот это очень хорошее замечание! Вот как раз я заметил что обогатитель у меня совсем не работает (ну обороты совсем не меняются ни до прогрева ни после). Где именно замыкал обогатитель?
Карбюратор я чистил перед началом сезона, после сборки обогатитель работал как часы, а что теперь случилось? 06_question  Вообщем нужно проверять работу обогатителя.


Вдруг будет такая проблема , просто отключите обагатитель на фишке, вот и вся проверка, (если проблема в нём то должно попустить) а замыкал в моём случае , по моему под колпачком где провода заходят в резинку корпуса.
Да я вообще хочу на всех своих скутах передалать обагатитель на ручной, как по мне так намного надёжней.
Змінено: 26.04.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Вдруг будет такая проблема , просто отключите обагатитель на фишке, вот и вся проверка, (если проблема в нём то должно попустить) а замыкал в моём случае , по моему под колпачком где провода заходят в резинку корпуса.
Спасибо! Сейчас головной свет уже не гаснет после установки 3-го по счету РР, который сейчас работает вродебы исправно, но вот сам обогатитель помоему не работает, или работает но не так как должен.
Еще раз спасибо за замечание, на днях начну проверять работу обогатителя, сначала начну с проверки подаваемого напряжения и целостности проводки и контактов. Отписываться буду сразу.

П.С. Просто странно, если обогатитель замыкает, то возрастает нагрузка потребления, соответсвенно РР должно быть легче, но это теория, а как оно на практике... нужно смотреть-проверять...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин