MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 20:47
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13108680
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Размер ремня правильно смутил... На полтинник (со стоковой трансмиссией) ремень DAYCO идет размером 18х700. Я на таком несколько лет лично отьездил, пока не купил 90-й двиг.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
всем привет! вот зацените мою покупку))

О.це не скутер.а амфибия на колесах-мне бытакой на дачу ездмить-8 км. в одну сторону от города.Молодец-вещь!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Помогите советом! Заказал ремень на вариатор на хонду лид 20, размер ремня по стандарту 18х705, мне прислали ремень фирмы dayco 16,9х705. Я перезвонил и сказал мол ремень не тот, менеджер ответил что, этот ремень как раз на хонду лид 20, он не случайно его мне втюрил, и он станет на мотороллер и будет вообще бомба. Вот не знаю, теперь куда этот ремень, заказывал черен интернет-магаз, возвращать или как быть???? 12_cray

должон быть 18х700 но вообще очень хорошо себя зарекомендовал митсубоши 18х705, лупит на таком не фиг делать...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2012 р. відповів для Yahva  
answerview
Всем привет, народ, по чём сейчас заднее колесо на Леад 48 ?

здаров земеля...  20_drinks  тут в объявах одесских есть товарищ один который дисками занимается и комплекты у него (задний передний) недорогие, посмотри поройся только недавно видел его объяву...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
всем привет! вот зацените мою покупку))

Классный аппарат...  18_good  18_good  18_good   20_drinks  пусть приносит тебе только радость...  17_wink  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2012 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ !! Давно не заходил интересу такой вопрос  , сколько будет стоит приблизительно замена подшипников на коленвали, с материалом и работой.
И сколько будет стоить нормальный движок на леад 90.

подшипники 20-25 $ , сальники 30 грн, работа в зависимости у кого и как я обычно восстанавливаю движок в зависимости от сложности старт от 250-300  и  выше (выше это убитость движка сорванные резьбы заломанные болты и т.д. и т.п.) это полная сборка движка ежели просто замена только подшей  и сальников думаю 100-150 грн где-то (это при том что двиг разобран и моя задача расколоть картер и заменить подшипы сальники и собрать картер)...
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Помогите советом! Заказал ремень на вариатор на хонду лид 20, размер ремня по стандарту 18х705, мне прислали ремень фирмы dayco 16,9х705. Я перезвонил и сказал мол ремень не тот, менеджер ответил что, этот ремень как раз на хонду лид 20, он не случайно его мне втюрил, и он станет на мотороллер и будет вообще бомба. Вот не знаю, теперь куда этот ремень, заказывал черен интернет-магаз, возвращать или как быть???? 12_cray

должон быть 18х700 но вообще очень хорошо себя зарекомендовал митсубоши 18х705, лупит на таком не фиг делать...

Влад,а на 90стик митсубоши есть типа стокового?Мне привезли Дайко 724.Максималка щас на 729 только до 90 км.А на родном было до 100 км.Вроде Дайко ближе всех.По каталогу номер 7151 Dayco
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
нету, по крайней мере я не видел... самый лучший вариант это либо переплат за сток новый бандо в экзисте но оно того стоит качество там отменное и это видно по товарищу ВИКТОРУ30 он купил себе его поставил и забыл за него на ближайшие лет 7... по крайней мере после покупки этого ремня я от него сообщений о проблемах со сцепой не видел... другой вариант это конечно дайко но нужно брать по размеру или чуток шире, тот что ты пишешь мал по размеру девяностиковский ремень стоковый идет 731х17,5 мм а ты пишешь 724 это мало тесноватый он, как по мне вот  этот вариант лучше, динамика на нем просто песня я испытал но у меня он трет, Стакан испытывал говорит у него все нормально было а у меня не очень...
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Привет! Помню обещал тебе фотки - лови.  Извини что так запоздал - обстоятельства...

так это что надо дополнительный аккум втарабанивать???

Зачем доп аккум???  Это-же сотка! У неё штатный аккумулятор под клювом стоит. 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Так они 2 видов, на 700 и на 705, на выбор, я брал на 700, как бы ближе к стоку но и на 705 не жаловались.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет тёзка!  Не ленись - собирай шунтирующий РР. 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет народ !! Давно не заходил интересу такой вопрос  , сколько будет стоит приблизительно замена подшипников на коленвали, с материалом и работой.
И сколько будет стоить нормальный движок на леад 90.

подшипники 20-25 $ , сальники 30 грн, работа в зависимости у кого и как я обычно восстанавливаю движок в зависимости от сложности старт от 250-300  и  выше (выше это убитость движка сорванные резьбы заломанные болты и т.д. и т.п.) это полная сборка движка ежели просто замена только подшей  и сальников думаю 100-150 грн где-то (это при том что двиг разобран и моя задача расколоть картер и заменить подшипы сальники и собрать картер)...

У нас одни барыги заломили за "расколоть картер и заменить подшипники" 6000 рублей!Я в шоке!
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Жека,ну теперь по старой схеме-Устонавливаем 60 кубов,затем 70,тюн варик,впуск-выпуск. 03_biggrin Посмотрел видео что Серёга (bonals) выложил и слюньки потекли. 33_wacko
In GOD we trust
Змінено: 24.04.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Видать мне попался ремкомплект на китайский ГТЦ.Манжеты и поршень на 2мм больше родных.

Брал тоже только на Дио, всё подошло и отложил в запасники.
Даже замочил в тормозухе на ночь, нормуль без изменений и деформаций.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Помогите советом! Заказал ремень на вариатор на хонду лид 20, размер ремня по стандарту 18х705, мне прислали ремень фирмы dayco 16,9х705. Я перезвонил и сказал мол ремень не тот, менеджер ответил что, этот ремень как раз на хонду лид 20, он не случайно его мне втюрил, и он станет на мотороллер и будет вообще бомба. Вот не знаю, теперь куда этот ремень, заказывал черен интернет-магаз, возвращать или как быть???? 12_cray

Точнее могут сказать только в мотоскутермастерских. Рекламки ихние есть на сайте, позвони узнай.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да у меня тоже чесно говоря! 03_biggrin  вчера сыну эти видео показал он сразу - я такой хочу 03_biggrin ! (говорит  что думал на нем перевернешся а на нем шпарят круче чем на 2х колесах!) посмотрел в объявах у нас почти такой -45000 руб. продают.
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я считаю, что первопричиной всех прихватов являются кривые китайские поршня. Все остальное--вторично.
ТО Гавка: Я бы снял горшок и посмотрел внутрь, может надо поршень "подровнять"....
Не согласен.Китайские поршня конечно усугубляют ситуацию,но тайваньский CMR тоже ловит прихват.Надеюсь в качестве CMR ни кто не сомневается?В прошлом году у меня на CMR ловил прихват при 90 км/ч.,потом (из за звона) поставил китайский.Он стал ловить прихват при 65-70 км/ч.,но там ещё сыграла роль,что он был больше на 2 сотки.

Любая ЦПГ и любого производителя, ловит прихваты в нескольких случаях:-  при не правильной обкатке, невыдержанны зазоры между поршнём и стенкой цилиндра, и отсутствие или низкого качества масло.
Ну и воздушники, они склонны к перегревам... Думаю, здесь я Америку не открыл.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
всем привет! вот зацените мою покупку))

Привет  очень прикольный апарат, у меня друг больше года на таком на весь газ пролетал , да и я несколько раз давал гари, если не ошибаюсь называеться он Honda GURU толи GORO что типа такого, там кстати Тебе один очень полезный дєвайс не дали на него. Там на весь багажник стоит бомбезный холодильник, по ходу его замутили с Твоего. А так очень нравилось на нём в повороты вкладываться , ощущения бомба, он на ходу так прикольно переваливаеться, а если на стоянке, там рычажок что на руле дёргаешь и он как вкопаный стоит. И если мне не изменяет память то двиг там как раз мутант лиды аф 20 поршневая по моему один в один, ну єто не точно.Продали его. 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Все так хорошо начиналось... Вообщем не удались сегодня ночные покатушки....  10_ireful2 Итак начну.

Снова погас головной свет на моей Лиде, тоесть начал пропадать еще вчера, сегодня завел - все отлично, проехал 5 км и бац - головной свет в треть накала. Напомню что такая же проблема была месяц назад. Благодаря Владу и Коляну - прошелся я по фишкам и штеккерам что идут на цоколь и вродебы все нормализовалось, но сегодня - опять на круги своя...

Вообщем разобрал я фару в дороге. Снял голову, отключил все фишки, провернул и вынул штеккеры (что идут на цоколи ламп), все подергал - ничего... Так и доехал почти без света домой... Кстати приборка тоже как-то тускловато светилась.
Вообщем не знаю что и думать, я все же грешу РР, потому как вчера на некоторых оборотах свет то гас то появлялся, хотя в прошлый раз я не трогал РР, а лишь зачистил контакты ламп и фишки что идут к ним... Но ведь не могли они так быстро окислиться??? В дождь не попадал, да и времени прошло совсем мало...

Вообщем мистика...
Господа Лидаводы, какие будут соображения, куда завтра лезть первым делом???  21_umnik РР у меня есть в наличии, не уверен в его работоспособности, но все же. Или опять лезть в лампы?
Ато у меня маленькая истерика... 27_dash
Заранее всем благодарен!

Если вдруг , не дай бог конечно , опять ситуация повториться, попробуйте замерять какй вольтаж идёт на зарядку акума, просто была у меня давненько такая же фигня с 27 дио, свет в треть накала, зарядки практически не было, РР штук три сгорело, всё перебрал, был прямо ступор какой то, даже на магнит уже по безвыходности начал грешить, а оказалось всё намного проще, подзамыкал электроклапан карбона, поменял и всё нормально по идеи и до сегодняшнего дня, по крайней мере жалоб не поступало, ну это так инфа вдруг пригодиться.
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р.
answerview
Народ может кто знает где можно купить движок в норм состояние  HF-05 или Af20 и сколько приблизительно денег будет стоить!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин