MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 18:22
11
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13108282
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
Всем привет, народ, по чём сейчас заднее колесо на Леад 48 ?
Хочу в тур на мопеде до самой Японии.))))
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для Yahva  
answerview
Всем привет, народ, по чём сейчас заднее колесо на Леад 48 ?
И это спрашивает Одессит? таки да, таки да 03_biggrin Так у вас же там мекка разборок. Зайди в раздел http://www.moto.com.ua/admoto/ там есть телефоны где можно узнать всю информацию.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Я считаю, что первопричиной всех прихватов являются кривые китайские поршня. Все остальное--вторично.
ТО Гавка: Я бы снял горшок и посмотрел внутрь, может надо поршень "подровнять"....
Не согласен.Китайские поршня конечно усугубляют ситуацию,но тайваньский CMR тоже ловит прихват.Надеюсь в качестве CMR ни кто не сомневается?В прошлом году у меня на CMR ловил прихват при 90 км/ч.,потом (из за звона) поставил китайский.Он стал ловить прихват при 65-70 км/ч.,но там ещё сыграла роль,что он был больше на 2 сотки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень,горшок снимать не надо.У меня прихват был на скорости 90 км/ч.(как не упал до сих пор удивляюсь) и ни каких существенных следов на ЦПГ ,правда поршень CMR стоял.
Я начал свою статью в непонядках,как это поставил 2й ремонт без расточки,потом догнал,но исправлять написанное не стал.
В общем хочу тебе посоветовать купить набор жиклёров,я себе взял вот такой,с шагом 0,02мм,от №80 до 98.
Почему подбирать нужно?Да потому,что китайские размеры могут не соответствовать реальным,это во первых,а во вторых могут потребоваться разные диаметры из за компрессии или из за продуваемости губки (ну ещё может быть каких то факторов).Ведь мы все понимаем,что чем губка плотнее,тем меньше через карб пройдёт воздуха и больше через жиклёр бензина.Или ещё при разной степени сжатия,может лучше подходить разная смесь.К примеру при низковатой компрессии,богатая смесь может сгорать не вся,а если эту же смесь сжать посильнее,то сгорит полностью.Из этого следует,что под свой скут лучше подобрать жиклёр.
Как это сделать я сейчас объясню.
Мы теперь знаем,что диаметр жиклёра влияет практически только на максималке,вот с помощью максималки и будем подбирать жиклёр.
В общем ставишь жиклёр к примеру№ 88 (скут заводим на подножке) даём немного потарахтеть на х.ходу (что бы камера карба полностью заполнилась бензином,проследи что бы фильтр был чистый) и выворачиваем резко ручку газа.Набор оборотов должен быть быстрым и по достижении максималки,обороты должны быть бешанные (в основном такое происходит либо на бедной,либо на нормальной смеси).Далее ставим жиклёр побольше (к примеру 92) и опять тоже самое.Если обороты на максималке не упали,значит ставим жиклёр ещё больше (к примеру №96.И опять так же проверяем.В общем находим жиклёр,при котором обороты максимальные упадут (и при наборе определяется неравномерность) а с жиклёром на размер меньше (к примеру был 96,на размер меньше 94),полный порядок.То есть обороты максимальные так же большие и набор оборотов резкий.Вот это и будет твой жиклёр.У меня оказался № 94.Но повторюсь,что жиклёр китайский и он может соответствовать японскому жиклёру совсем под другим номером.
Прихваты у меня были при жиклёре №88,сейчас сказать не могу,больше 40 км/ч ездить зрение не позволяет и условие дорог после зимы.Удачи.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сереж, с жиклерами играться я не буду уж точно, и нет их в продаже у нас, да и стоит у меня главный 95 (куда уже больше), ХХ - 38. Кроме всего словил я прихват далеко не на максималке, а при скорости 60 км/ч, ручка была меньше чем на половину.
Согласно твоих раздумий, это средний режим карбюратора, а соответственно на этот режим влияет положение иглы дросселя. Так вот может мне нужно поднять иглу дросселя на одно деление? и смотреть за свечой? Я правильно понял принцип работы карба? Поправь меня если что
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Так точно,Жень ,всё правильно ты понял.Средний режим,это- 2/3 хода заслонки.А вот последняя 1/3 как раз максималка.
При твоём жиклёре №95,однозначно беднить не может.Приподними иголочку и попробуй.Но 300 км для прикатки наверно всё таки маловато.Тем более (если со старым поршнём прихватов не было) этот поршень наверняка больше предыдущего.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Так точно,Жень ,всё правильно ты понял.Средний режим,это- 2/3 хода заслонки.А вот последняя 1/3 как раз максималка.
При твоём жиклёре №95,однозначно беднить не может.Приподними иголочку и попробуй.Но 300 км для прикатки наверно всё таки маловато.Тем более (если со старым поршнём прихватов не было) этот поршень наверняка больше предыдущего.
Сереж, как же мало? По мануалу обкатка колец 150-200 км, а я накатал 330 км. Это обкатка расточенного цилиндра 500-600км. Или я что-то путаю?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
Привет народ !! Давно не заходил интересу такой вопрос  , сколько будет стоит приблизительно замена подшипников на коленвали, с материалом и работой.
И сколько будет стоить нормальный движок на леад 90.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
Помогите советом! Заказал ремень на вариатор на хонду лид 20, размер ремня по стандарту 18х705, мне прислали ремень фирмы dayco 16,9х705. Я перезвонил и сказал мол ремень не тот, менеджер ответил что, этот ремень как раз на хонду лид 20, он не случайно его мне втюрил, и он станет на мотороллер и будет вообще бомба. Вот не знаю, теперь куда этот ремень, заказывал черен интернет-магаз, возвращать или как быть???? 12_cray
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
всем привет! вот зацените мою покупку))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ну чё могу сказать,КЛАСС!!!Сколько отвалил за него?Какого года?Сколько кубов?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Сереж, как же мало? По мануалу обкатка колец 150-200 км, а я накатал 330 км. Это обкатка расточенного цилиндра 500-600км. Или я что-то путаю?
А у меня другие данные-Обкатка только колец-150-200 км.,Обкатка поршня с кольцами в сборе-500 км.,обкатка нового или расточенного цилиндра-1000 км.Но при обкатке поршня есть ещё один нюанс-Чем плотнее подогнан поршень к цилиндру,тем требуется бОльшая обкатка.То есть если поршень с маленьким зазором,то обкатки в 500 км может не хватить.Бывает в таком случае обкатывают и до 1000 км,пока не перестанет прихватывать.В общем пообкатывай ещё пару сотен км,потом осторожно выходи на скорость.Как почувствовал что начинает хватать,значит ещё 100-200 км.Кто то у нас на форуме (не помню кто) прикатывал почти полторы тысячи км.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Прикольный аппарат! 18_good,состояние отличное, я как-то на ютубе ролики смотрел на таком километров 80-90 отжигали! кубов сколько?Блин с виду не уклюжий а вон что на них творят!!! (круче чем на 2 колесах)
http://www.youtube.com/watch?v=0hso7Rm_GbI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=BDx5oTVe-Kk&feature=related
Змінено: 23.04.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Не морочь людям голову, дайко один из самых толковых ремней, я себе 2 купил, поставил, 2 года назад, бегает, пробег  06_question точно не знаю но около 3т отбегал, менять не собираюсь.  Я правда не знаю как он на дальняк будет, не лопнет ли при перегреве но многие лидаводы на них гоняют, довольны аки резине дейли тайр  03_biggrin Ставь, за такие деньги это очень хороший выбор.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет.Хочу заказать в интернет магазине МОТОДОЗА находящегося в Одессе.Соблазнили цены.Вопрос собственно кто нибудь им пользовался.А то как то тяжко отсылать деньги в неизвестный магазин.

Ну что, покупал в этим магазине?  
Связывался с ними, мутные какие то....  06_question   На вопросы не отвечают, вечно ссылаясь на занятость, ещё и трубку кидают! 23_ireful3  Всё это настораживает...
Привет.Да мы сделали там покупку на 160 доларов.Все выслали оперативно и без проблем.Единственно перепутали колодки.Положили диовские.Есть у них огромный выбор бу запчастей но этим я у них не особо интересовался.Но цены мне понравились.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для Yahva  
answerview
Всем привет, народ, по чём сейчас заднее колесо на Леад 48 ?
Я приобрел и передний и задний диск за 400 гр оба.Хотя это дешево.Обычно  продоют дороже.Так же по случию по обяве купил супорт и машинку с шлангом бу за 400гр в хорошем состояние.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
Я как только на него сел и поехал, сразу непонял как им вообще управлять можно! но за два дня я понял смысл, и теперь могу развернуться почти на месте! Что сказать, аппарат едет практически сам, сверхустоичив, маневреный, очень мягкиий. когда даешь газу он стремится выровняться в вертикальное положение. Я боялся что изза маленьких задних колес будет трясти зад на бездорожье- ничего подобного! Там стоит какая то хитрая шарнирная система, и огромнейший моноамморт посередине, как от спортбайка...Спину можно упереть в спинку и так ехать очень удобно, только ноги не вытянешь особо. Управлять легко одной рукой, потому что чтобы сменить траекторию надо просто наклониться в нужную сторону. Естественно можно ехать с широко раскрытыми глазами, ничего не прилетит. Стекло, дворник (автомобильный) и электроомыватель, подогрев ручек (на некоторых моделях) Ручник, с полной блокировкой  всего. Две фары, от света которых я в восторге) повторитель стоп сигнала, дифферинциал.... это все в комплекте.  Тросы капитальнейшие, с мизинец толщиной. Вся конструкция прочна и серьезна. Ощущение крыши над головой необычно, приборная панель большая , передний щит полностью закрывает седока. Ну и еще очевидцы таращятся на него)))) у нас таких нет и в помине кроме моего)) водители шугаются, со стороны повороты на нем выглядят страшно! ощущение что там чтото сломалось и мопед просто складывается пополам)))))
  Теперь о главном.. мопед достался мне в отличнейшем состоянии, почти безпробега по рф. работает обсолютно все, ничего не скрипит и не гремит. пластик ни одной трещины! Он кстати не крашеный а просто белый пластик, и если его протереть он становится похож на новое куринное яйцо! Двиг 50сс, подходит многое с дио 18-27, Скорость которую я сумел развить 55км, но до 40 тяга зверская. Имеется кик. Так тихо у меня еще мопеды не звучали! просто урчит)) Вибраций почти не ощущается,,Резина стоит родная с износом 30-40% Dunlop.   Из косяков легкие царапины на лобовом стекле изнутри, и сверху на крыше кусочек желоба отломлен. Достался он мне по цене Девяностика безпробежного. Я доволен как слон))))   56_yahoo голова полна идей по его модернизации.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Отдал, не много не мало, 85 грн. смутил размер ремня. Менеджер магаза сказал итальянский хороший, буду пробывать.  01_smile
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Нормально. я брал сотня за ремень плюс доставка. Просто поглядывай чтоб не проскальзывал по тарелкам и всё, говорят что 705 максималку подымает но я не  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет! Помню обещал тебе фотки - лови.  Извини что так запоздал - обстоятельства...

так это что надо дополнительный аккум втарабанивать???
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин