MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 18:21
11
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13108279
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
мне с жопании пришел с вырезанным отверстием  патрубок...как раз возле входа в корпус фильтра..
отьездил так  два года...
потом  делать было нечего...я и заделал это отверстие.... существенной разницы  не было.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня на 20 хобот был,а воздухозаборника не было-лида перла очень хорошо при расходе 3,5 на сотню,на 90 поставил всю систему в сборе,поковырял карб и пожалуйста-расход 4,2 на 100,а в том году было 3,5.
Ну нахрена я полез в карб! (с).
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У меня на 20 хобот был,а воздухозаборника не было-лида перла очень хорошо при расходе 3,5 на сотню,на 90 поставил всю систему в сборе,поковырял карб и пожалуйста-расход 4,2 на 100,а в том году было 3,5.
Ну нахрена я полез в карб! (с).

это лишний раз подтверждает что у каждой лиды индивидуальные настройки...
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
доброго времени суток!
кто мне подскажет кто то встречал статейку о замене подшипников коленвала на лиде-50?
очень нужно. заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Покупалась готовая (линзу отдельно ставил)
Т.к. стандартный драйвер ()
с того-ни сего сдох, пришлось купить новый вот этот (вход: 12-16V, КПД 85-90%, выход: 1000mA  9-11V)

Светодиод стоит такой (9 кристаллов по 1 Вт 100-110 Лм/Вт., Цветовая температура : 5000К, Напряжение питания - 9,6 В. Ток - 1 А.)
И, видимо, такая линза
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2012 р. відповів для pomi  
answerview
доброго времени суток!
кто мне подскажет кто то встречал статейку о замене подшипников коленвала на лиде-50?
очень нужно. заранее благодарен.

читай отсюда: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1148264/#1148264

извини но уже просто не возможно писать одно и то же, если возникнут вопросы после прочтение постов майка моих и ратмана, задавай отвечу, а вот собственно еще и наглядное пособие как правильно собрать картер: http://www.youtube.com/watch?v=Ii7NprirbBM
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
меняй реле... я думаю что это  оно.... я не электрик...но на  полтиннике другана умудрился спалить.... все было в четверть накала... пришлось доставать из загашника свое и ставить... менять его не долго...,А вот выяснить причину почему это происходит...уже сложнее...
ты ведь уже не первый раз с электрикой  вступаешь в половую связь......

Привет!Такие же симптомы были три года назад под осень,когда вечером темно.Вылечилось заменой РР(снял с донора Пала-губастика).Три года без проблем.

у меня на мотоцикле подобная беда была, на холостых свет очень тускло светил, на 3т.об. ярко, и потом от оборотов прямо на ходу менялся от сверх тусклого до сверх яркого,, в итоге это были признаки скорой смерти РР. Так и случилось и в один прекрасный момент по пути акк был посажен лампами, и я не смог завестись со стартера. Пришлось средь бела дня на глазах зевак, заводить японабайк с толкача!)))) позорище))

Привет. У моего товарища на лиде была похожая фигня. После зачистки и проверки всех разьёмов, нашлась неисправность в проводке которая идёт вголову, ниже проводов которые идут на реззисторы и сигнал, все зелёные провда вместе спайки сгнили ибыла плохая масса.До покупки лида стояла долгое время на улице водичка сделала своё дело.
Проводка у меня поменяна полностью в конце прошлого сезона.

Спасибо всем за мысли! 42_friends  Итак иду менять РР на то, которое у меня есть в занашнике. Напомню, что не уверен в его работоспособности, но все же лучше чем ставить китайское (оно у меня тоже есть - новое). По результатам отпишусь. Просто очень странно, что в прошлый раз помогла зачистка проводов, а вот сейчас симптомы очень похожи на симптомы СВ400 Вообщем в фару я уже лазил вчера в дороге, так что теперь очередь РР.
Еще раз всем спасибо. Отпишусь - ночью. 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Ребята! я купил таки себе сегодня трехколесную чудо хонду! это нечто! фотки выложу завтра)))
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну схему регулятора тебе уже дали, а вот схема подключения (как это сделано у меня сейчас).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
меняй реле... я думаю что это  оно.... я не электрик...но на  полтиннике другана умудрился спалить.... все было в четверть накала... пришлось доставать из загашника свое и ставить... менять его не долго...,А вот выяснить причину почему это происходит...уже сложнее...
ты ведь уже не первый раз с электрикой  вступаешь в половую связь......

Привет!Такие же симптомы были три года назад под осень,когда вечером темно.Вылечилось заменой РР(снял с донора Пала-губастика).Три года без проблем.

у меня на мотоцикле подобная беда была, на холостых свет очень тускло светил, на 3т.об. ярко, и потом от оборотов прямо на ходу менялся от сверх тусклого до сверх яркого,, в итоге это были признаки скорой смерти РР. Так и случилось и в один прекрасный момент по пути акк был посажен лампами, и я не смог завестись со стартера. Пришлось средь бела дня на глазах зевак, заводить японабайк с толкача!)))) позорище))

Привет. У моего товарища на лиде была похожая фигня. После зачистки и проверки всех разьёмов, нашлась неисправность в проводке которая идёт вголову, ниже проводов которые идут на реззисторы и сигнал, все зелёные провда вместе спайки сгнили ибыла плохая масса.До покупки лида стояла долгое время на улице водичка сделала своё дело.
Проводка у меня поменяна полностью в конце прошлого сезона.

Спасибо всем за мысли! 42_friends  Итак иду менять РР на то, которое у меня есть в занашнике. Напомню, что не уверен в его работоспособности, но все же лучше чем ставить китайское (оно у меня тоже есть - новое). По результатам отпишусь. Просто очень странно, что в прошлый раз помогла зачистка проводов, а вот сейчас симптомы очень похожи на симптомы СВ400 Вообщем в фару я уже лазил вчера в дороге, так что теперь очередь РР.
Еще раз всем спасибо. Отпишусь - ночью. 03_biggrin

 Переделывай на постоянку - ВЕЩЬ!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Очень кстати заметно что при ксеное пи мокром асфальте после дождика нифига не видно. 02_sad
Температуру нужно было выбирать 4300 К
при 4300 свет по желтизне  почти как штат, только чуть ярче.можно сравнить с галогеном, 6100 клас но не для дождя... 01_smile

Это ЧУШЬ... Даже на сотке (где и штатный свет очень не плох) ксенон (даже 4300) МИНИМУМ В ДВА РАЗА ЯРЧЕ. А уж 6000 вообще как днём. И насчёт дождя чепуха. Свет галогенки при сыром асфальте скрадывается почти полностью, а с ксеноном вполне светло.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Всем привет!В чем преимущество постоянки?Объясни как сделать.пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Проводка у меня поменяна полностью в конце прошлого сезона.

Спасибо всем за мысли! 42_friends  Итак иду менять РР на то, которое у меня есть в занашнике. Напомню, что не уверен в его работоспособности, но все же лучше чем ставить китайское (оно у меня тоже есть - новое). По результатам отпишусь. Просто очень странно, что в прошлый раз помогла зачистка проводов, а вот сейчас симптомы очень похожи на симптомы СВ400 Вообщем в фару я уже лазил вчера в дороге, так что теперь очередь РР.
Еще раз всем спасибо. Отпишусь - ночью. 03_biggrin

Я бы посмотрел состояние пайки на обмотках генератора и прозвонил бы провода от генератора до фишки.И особое внимание уделил бы месту,где обмотки припаяны к массе.
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ребята! я купил таки себе сегодня трехколесную чудо хонду! это нечто! фотки выложу завтра)))
Да ты что!!! 05_shok Честно сказать не ожидал.Молодец. 18_good А какую взял,50 кубовую или помощьнее???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
 Переделывай на постоянку - ВЕЩЬ!!!
Ты имеешь ввиду что переделать на постоянку,систему зажигания?Так у него с зажиганием порядок.Или систему освещения кинуть на постоянку?Так аккумулятору будет не хватать.И в любом случае неисправный РР придётся всё равно заменить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Чем отличяется главный тормозный цылиндр 90 лиада от 20?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Чем отличяется главный тормозный цылиндр 90 лиада от 20?

ничем..
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня  20 лиад.Купил рем.комплект в Бегемото на 90 лиад ,а он  не подошел
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Что не подошло? Может тебе не то подсунули?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!В чем преимущество постоянки?Объясни как сделать.пожалуйста

 Здравствуй. Преимущества: 1-на холостых и малых оборотах свет почти не тускнеет (питается от аккумулятора). 2- можно поставить ксенон,музыку и т.п. не рискуя получить недозаряд аккумулятора, 3- возможность немного увеличить максимальную мощность генератора (в случае перемотки).  Сделать: см. первую стр. -"переделка под ксенон"
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин