MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 16:24
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107940
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
одна ксеноновая лампа у меня стоит.... светит  в разы лучше чем две штатные....
проверено.... 4300к....
Потому что на лидке свет не ахти...к примеру у товарища на джоге свет при штатной 35 ват белый -белый и вразы лучше чем на лиде 2 по 18в
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
по моему это единственный недостаток лиды...да и то  исправимый....
  на полтиннике стоят  флессер... две по 18...  лучше стоковых однозначно.... в сумерках конечно маловато... в темноте  с гооловой  хватает....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
при 4300 свет по желтизне  почти как штат, только чуть ярче.можно сравнить с галогеном, 6100 клас но не для дождя... 01_smile
Ну думаю что не "чуть" ярче, а всеже намного ярче. Понимаю о чем ты, холодный свет - кажется ярче, но на практике в плохую погоду (дождь, туман) уступает теплому. И еще замечу, что при дешовых лампах ксенона после 100-300 часов работы может наблюдаться изменение цветовой температуры света - цвет "уходит" в сторону меньшей длины волны (в сторону синего). Так что твой 6100 со временем может дойти до 8000 К.
Но я ни к чему не агитирую. 03_biggrin
Все может быть... так что ставим дружно светодиоды 01_smile долой ксенон 03_biggrin прошлый век! 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по моему это единственный недостаток лиды...да и то  исправимый....
  на полтиннике стоят  флессер... две по 18...  лучше стоковых однозначно.... в сумерках конечно маловато... в темноте  с гооловой  хватает....
Одна флесер,другая штат, закрывал рукой то ту то другую разница незаметна,разве что япона оддает чуть в сторону. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
пятно больше.... фокусность  другая чуть чуть....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
пятно больше.... фокусность  другая чуть чуть....
Скорее всего дает отголс левостороннее ипонское движение 03_biggrin кстати на 100ке свет классный.(было замечено) 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
.....Да и вобще правильная эксплуотация уменьшает вероятность поломок.У меня за 3 года эксплуотации ежедневной круглогодичной нечего не ломалос.Так иногда ковыряюсь для профилактики иле модорнизации.

Да и у меня тоже особо ничего не ломалось, во всяком случае критических неисправностей не было. Но я зимой решил заменить подшипник вторичного вала (тот что закрытый), т.к в том моторе, что я приобрел, он довольно сильно люфтил, да и заодно уже думаю, сниму и почищу карб, ...почистил на свою голову.... вот теперь скут жрет бензин... лучше бы я его не трогал ...хотя едет как бешеный... 05_shok
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
пятно больше.... фокусность  другая чуть чуть....
Скорее всего дает отголс левостороннее ипонское движение 03_biggrin кстати на 100ке свет классный.(было замечено) 01_smile

Для светодиодов нужны линзы нормальные  ... иначе будет колхоз.....а они то недешевые. На 100-ке (ну и 48-й тоже) оптика намного лучше, чем на наших корчах.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.04.2012 р.
answerview
фуф...  39_heat  наконец то все работы завершены постараюсь завтра выгрести в мотоком прочесть все пропущенные постинги и выложить кое что новое , а это фотки лампочек флосер (как в раз в тему попал   01_smile ) галогенки их модификация, лупят шо белый свет, никогда не думал что они так будут светить очень доволен ними и расскажу о маленькой тайне моих лампочек, но это уже завтра а сегодня на лиде почухал лепестки (обороты перестала держать и заводилась туго), сейчас всё нормально обороты держуться и заводится с пол пни...  01_smile

товарищи лидаводы обращусь к вам пока не забыл, мож у кого валяется старый карбешник от девяностика полуразобранный интересует верхняя часть (чтоб целая была) можно без мяса (поплавка, иглы жиклеров) интересует сама верхняя часть корпус и прокладка пластмассовая которая идет между карбом и впускным патрубком... собираю лиду своему товарищу для работы денег особых нет у него по сему решил обратиться к вам может у кого завалялось дык дайте конечно за деньгу только разумную... да кстати подойдет карбешник или верхняя часть карбешника и от полтинника на крайняк пока ему поездить, а дальше будит работать подсоберет деньжат возьмем ему чёто нормальное летом... заранее спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Раз уж заговорили о свете и светодиодах, то покажу, что я поставил:


Она всего потребляет 10 ватт. В сочетании дальний свет + доп фара = вся дорога хорошо освещена. И человека видишь и ямку объедешь.
П.с. может для кого-то и не ахти, но за малую сумму и  без переделки генератора и т.п. просто идеально.
Змінено: 22.04.2012 р., CrazyGhostRide
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Все так хорошо начиналось... Вообщем не удались сегодня ночные покатушки....  10_ireful2 Итак начну.

Снова погас головной свет на моей Лиде, тоесть начал пропадать еще вчера, сегодня завел - все отлично, проехал 5 км и бац - головной свет в треть накала. Напомню что такая же проблема была месяц назад. Благодаря Владу и Коляну - прошелся я по фишкам и штеккерам что идут на цоколь и вродебы все нормализовалось, но сегодня - опять на круги своя...

Вообщем разобрал я фару в дороге. Снял голову, отключил все фишки, провернул и вынул штеккеры (что идут на цоколи ламп), все подергал - ничего... Так и доехал почти без света домой... Кстати приборка тоже как-то тускловато светилась.
Вообщем не знаю что и думать, я все же грешу РР, потому как вчера на некоторых оборотах свет то гас то появлялся, хотя в прошлый раз я не трогал РР, а лишь зачистил контакты ламп и фишки что идут к ним... Но ведь не могли они так быстро окислиться??? В дождь не попадал, да и времени прошло совсем мало...

Вообщем мистика...
Господа Лидаводы, какие будут соображения, куда завтра лезть первым делом???  21_umnik РР у меня есть в наличии, не уверен в его работоспособности, но все же. Или опять лезть в лампы?
Ато у меня маленькая истерика... 27_dash
Заранее всем благодарен!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 22.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет!Такие же симптомы были три года назад под осень,когда вечером темно.Вылечилось заменой РР(снял с донора Пала-губастика).Три года без проблем.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Раз уж заговорили о свете и светодиодах, то покажу, что я поставил:


Она всего потребляет 10 ватт. В сочетании дальний свет + доп фара = вся дорога хорошо освещена. И человека видишь и ямку объедешь.
П.с. может для кого-то и не ахти, но за малую сумму и  без переделки генератора и т.п. просто идеально.

Слушай,а это классно конечно,свет движется за напрвлением движения.а то у меня противотуманка стоит в районе воздушных отверстий(прикручена двумя винтами) и при поворотах свет только прямо лупит.А какая линза стоит и лампочка,корпус вытачивал у токаря?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
меняй реле...
я думаю что это  оно.... я не электрик...но на  полтиннике другана умудрился спалить.... все было в четверть накала...
пришлось доставать из загашника свое и ставить...

менять его не долго...,А вот выяснить причину почему это происходит...уже сложнее...
ты ведь уже не первый раз с электрикой  вступаешь в половую связь......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
у меня на мотоцикле подобная беда была, на холостых свет очень тускло светил, на 3т.об. ярко, и потом от оборотов прямо на ходу менялся от сверх тусклого до сверх яркого,, в итоге это были признаки скорой смерти РР. Так и случилось и в один прекрасный момент по пути акк был посажен лампами, и я не смог завестись со стартера. Пришлось средь бела дня на глазах зевак, заводить японабайк с толкача!)))) позорище))
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
.....Да и вобще правильная эксплуотация уменьшает вероятность поломок.У меня за 3 года эксплуотации ежедневной круглогодичной нечего не ломалос.Так иногда ковыряюсь для профилактики иле модорнизации.

Да и у меня тоже особо ничего не ломалось, во всяком случае критических неисправностей не было. Но я зимой решил заменить подшипник вторичного вала (тот что закрытый), т.к в том моторе, что я приобрел, он довольно сильно люфтил, да и заодно уже думаю, сниму и почищу карб, ...почистил на свою голову.... вот теперь скут жрет бензин... лучше бы я его не трогал ...хотя едет как бешеный... 05_shok

Та ничё там такого страшного нет Игорь... там всё предельно просто, если жрет смотри обогатитель и иглу на дросельной заслонке может опустить надо, заодно осмотри как вакуум держит игла под поплавком, думаю справишься, а и еще заметил по своему одну хрень, купил кароче на бегемото себе универсальную заготовку на фильтр, вырезал поставил и был крайне недоволен расход вырос в ДВА РАЗА...  05_shok  05_shok  05_shok  после этого снял ее вышвырнул куда подальше и поставил на место свой любимый мебельный сантиметровый паролон...  01_smile
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Кстати,по поводу повышенного расхода топлива.Вопрос-а хобот,тот,что от воздушного фильтра под унитаз идет,может влиять на расход топлива?кто-нибудь сравнивал езду с ним,и без него? Не создает ли вся эта система дополнительное сопротивление воздуху? Вроде сечение у него большое,но может там возникают колебания какие паразитные?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Кстати,по поводу повышенного расхода топлива.Вопрос-а хобот,тот,что от воздушного фильтра под унитаз идет,может влиять на расход топлива?кто-нибудь сравнивал езду с ним,и без него? Не создает ли вся эта система дополнительное сопротивление воздуху? Вроде сечение у него большое,но может там возникают колебания какие паразитные?

я уже как то пробовал эксперименты проводить с воздуханом у меня еще у первого наверное возникла идея освободить воздухан но после переделок я был не очень доволен, во первых хобот и воздухозаборник под унитазом дает возможность скуту брать немного чище воздух чем если бы он брал его с того места куда одевается хобот, во торых чрезмерно большое количество воздуха хреново сказывается на смеси, а хобот с воздухозаборником немного создают определенное сопротивление, я пробывал снять но мне не понравилось потому что пришлось крайне менять настройки карба, мало того после этих доводок он стал больше жрать, далее я еще дальше пошел и пробывал выломать перегородку ограничивающую поток воздуха в том месте на воздухане где одевается хобот, это все привело к вышеописанному изменению настроек и хавке топлива, после всего решил я вернуть всё назад и добиваться лучших результатов путем замены паролона на более легкий, а хобот и воздухозаборник на лиде это самое ценное что увеличивает ее моторесурс, меньше пыли меньше болячек с мотором...
Змінено: 22.04.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
http://trinixy.ru/70776-ugadayte-kto-byl-za-rulem-avtomobilya.html#comment
Соблюдаите дистанцию,лидаводы! Не цитируйте,потом сотру.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
http://trinixy.ru/70776-ugadayte-kto-byl-za-rulem-avtomobilya.html#comment
Соблюдаите дистанцию,лидаводы! Не цитируйте,потом сотру.

ППЦ...  02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин