MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 14:20
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107648
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Жень привет.Да-а-а,чё то давненько ты к нам не заглядывал! 06_question А что за фотки ты выложил?Если я правильно понял это ксенон?Ты себе на скут поставил?

 Привет!  Так ещё в том году... Вроде ж писал и схему подключения выкладывал.  А это фото регулятора самодельного и где на скуте стоит (тёзка просил (правда ещё зимой... 04_blush )).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
для начала обрати внимание  на свечу.... цвет.......

На свече черный нагар-понял что ето от перелива.Опустил немного иглу пускового обагатителя.Теперь расход топлива 4,5 литра на сотню.Как можна еще убавить расход? 06_question
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
дозирующая игла  на дросселе  в каком положении стоит??????? можешь попробовать  ниже опустить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
дозирующая игла  на дросселе  в каком положении стоит??????? можешь попробовать  ниже опустить....

На втором сверху.Уровеь бензина поплавковой камеры на 2мм выше половинок карба.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
уровень  бензина должен быть чуть выше отлива  в нижней части карба....
 у меня на полтиннике стоит  игла китайская   намного  длиннее  родной... задавлена почти в самый низ...и работает... правда расход на  полтиннике больше чем на девяностике  3.6-3.8 ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
уровень  бензина должен быть чуть выше отлива  в нижней части карба....
 у меня на полтиннике стоит  игла китайская   намного  длиннее  родной... задавлена почти в самый низ...и работает... правда расход на  полтиннике больше чем на девяностике  3.6-3.8 ....

На фотrе карба можеш нарисовать уровень?А то я не пойму возле какова отлива?
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
если бы я умел рисовать.......
  думаю  ты увидишь *полочку*.... в нижней части...
обсуждали в теме это много раз....  
  полный 20 кубовый шприц... не больше....  примерно 21  куб.см...
влей в нижнюю часть и поймешь  как это должно выглядеть.......
ну и игла обогатителя может не до конца  перекрывать канал.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
уровень  бензина должен быть чуть выше отлива  в нижней части карба....
 у меня на полтиннике стоит  игла китайская   намного  длиннее  родной... задавлена почти в самый низ...и работает... правда расход на  полтиннике больше чем на девяностике  3.6-3.8 ....
У меня при стандартных настройках карба сейчас на девяностике расход 3.8 л...
weterOK
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
я  точно не замерял... последнее время.,но могу с уверенностью   сказать что  на 210 км хватает и в баке еще  плещется...
именно этот показатель мне очень важен... эт три дня на  работу -- с работы... что бы не  дозаправляться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
У меня сегодня в самодельный бензобачек (самотечный) ушло 2 шприца по 20 кубиков! с учетом пустого карба, заметил как мопед ужал эту порнцию за 5 минут а то и меньше! обороты в среднем выше холостых .....это отвлечение от темы....все таки электрика мозг парит кто знает в чем может быть дело - поворачиваю ключ зажигания все работает, пипка (клаксон, сигнал) пищит сильно и звонко, маслаю ножку завожу скут он гудит... потом бац ...глохнет пипку (клаксон, сигнал) нажимаю, а она еле клац клацкает даже не пищит и тормоз горит тухло, выключаю зажигание, курю 10 минут поворачиваю ключ зажигания снова все в порядке опять все пищит и мигает, завожу и опять такая беда, как будто аккум разрядился моментом, и скут после этого не завести(((я не электрик!!! прошу помощи кто знает на что смотреть где отвинтить??? спасибо! изменил для любителей не в тему
LEAD`er
Змінено: 20.04.2012 р., bombass
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
У меня в прошлом сезоне кушал 3,2-3,5 л/100км. Зимой сдуру разобрал и почистил карб, сейчас скут стал жрать собака примерно литров 5 на сотню.... короче надо разбирать и чето крутить... а вообще я сам дурак, нех.уй было лезть, поначитался тут как все готовятся и обслуживают свои дырчи, да и полез.. идиот... хотя всем давно известно - не трогай технику и она не подведет...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Может ли увеличить расход бензина установив пружины сцепления на 1500 оборотов
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для bombass  
answerview
Если ПИПКА пищит сильно и тормоз горит тухло , то ты её за это сильно не торкай и не отвинчивай! 08_lol  59_rofl  08_lol  Вот умора! 08_lol А попробуй всё это написать по русски ( ты же россиянин ) , что бы понятней было. Не у всех же  на скуте есть ПИПКА, или у всех? 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Может. На пружинах 1000 - ты дал газку и поехал, а на 1500- двиг раскрутится должен . Вывод: больше обороты -лучший аппетит.Пуст поправят меня если я не прав. 04_blush
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
лучше бы ты колеса  покрасил и крышку варика.... эт настраивать не надо....
 подскажи   лидаводу  про пипки и пупки....
я только  могу по этому поводу сказать  что у него  что то с электрикой...  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
А че там обьяснять то..... Ну "пипка" - это как-би типа "звуковой сигнал"... ну а "тормоз" - он и в Африке "тормоз".... то, шо "что-то с электрикой", то это ты точно определил, молодец, сразу видно специалиста, +1!!!... ну а по проблеме -  я бы посоветовал начать с проверки замка зажигания...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет! А электрическая схема этого хозяйства есть? Выложи если есть пожайлуста!
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
А че там обьяснять то..... Ну "пипка" - это как-би типа "звуковой сигнал"... ну а "тормоз" - он и в Африке "тормоз".... то, шо "что-то с электрикой", то это ты точно определил, молодец, сразу видно специалиста, +1!!!... ну а по проблеме -  я бы посоветовал начать с проверки замка зажигания...

Мне кажется там сопли на соловой проводке или массе.
Предлагаю вообще удалить тормоз, по крайней мере тот, что на сидении... 03_biggrin
З.Ы. всем спокойной ночи. Я на двое суток оффлайн.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 20.04.2012 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для bombass  
answerview
Если правильно понял то смотри по цепочке : ТОЛСТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД НУ МЕСТА КРЕПЛЕНИЯ НА ДВИГАТЕЛЕ ДО АКУМ. Особое внимание обрати на пайку клеммы на акум. Где толстый и тонкий вместе. У  меня на 50 лид было так же. Выяснилось что был обрыв на тонком зеленом. Разматывать жгут лень. Я взял провод 4мм сечением и дополнительно соединил акум раму и движ. Удачи01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
День добрый!Встретил знакомого вчера.Он рассказал следующее:поставил на 50-ку поршневую от90-ка,не менял коленвал,бензонасос,расход-3л.Так ездит 2года.Ваше мнение? 06_question
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин