MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 14:14
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107640
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В общем я на радостях решил продать Девяностика. ибо теперь он в полном порядке.
Ну вот,только хотел порадоваться вместе с тобой,а ты-ПРОДАТЬ.Эх-х-х.

 Да я все равно остаюсь в лиге))))  у меня еще один девяностик стоит, требует колена, цпг, и твердой руки)))  Я тут присмотрел себе одно необычное изделие под маркой хонда! 50сс, очень хочется попробовать)))  изделие на фотке)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
На дачу и на рыбалку ездить самое то! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Естественно к каждому светодиоду полагается токоограничительный резистор, и они там есть, и их тоже 13 шт. как и диодов, правда на  фото их не видно, т.к. они расположены на внутренней стороне панелек, но чесное пионерское я их там лично видел 01_smile. Все цепочки резисторов и диодов схематически соединены параллельно, т.е. в принципе уже можно начать рисовать схему (см. фото 5, правая часть).

С ув. Игвас.

Извините за тупость... на схеме я их тоже не вижу. 06_question  На каждые три сдиода--один резюк. Так что вашего "честного пионерского" мне не достаточно. 04_blush
Глядя на схему, на вопрос "Почему сгорели резисторы?", думаю, теперь ответ ясен .

Вовсе нет. Попрошу разжевать. 06_question
З.Ы. А вообще красивый отчет.  18_good
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview

 присмотрел себе одно необычное изделие под маркой хонда! 50сс, очень хочется попробовать)))  изделие на фотке)

Что за модель? Я таких не знаю.... Можно подробнее?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview

 присмотрел себе одно необычное изделие под маркой хонда! 50сс, очень хочется попробовать)))  изделие на фотке)

Что за модель? Я таких не знаю.... Можно подробнее?

Похоже,что это honda gyro canopy,но я не уверен.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Всем привет, срочно нужна помощь!!!
Проблема в следующем,
мой мопед Honda Joker 50cc
при ремонте переднего тормоза обнаружилась утечка
пропускают кольца на поршне главного тормозного цилиндра, аналогов подобрать пока не удалось, либо травят, либо совсем не подходят!


Какие есть варианты в моем случае? хотелось бы оставить родную машинку, но если кто то точно знает какая еще подойдет - говорите)

Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Да я все равно остаюсь в лиге))))  у меня еще один девяностик стоит,
Ну тогда хорошо! 01_smile Жень,если всё таки надумаешь брать трёхколёсное чудо-юдо,прими маленький совет-Мне кажется для трёхколёсника 50 кубов маловато.Если есть модели помощьнее,присмотрись.А вообще мне такой аппарат нравится. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для bombass  
answerview
это еще хорошо что у нас  двухтактники.... а представляешь...компрессия есть...давления масла нет...или наоборот.... вот тогда истерика......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Подскажите, что нужно менять ещё при замене подшипников коленвала?
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
думаю сальники.... и   если  есть проблема с сальником   маслонасоса-- его тоже стоит поменять сейчас ,что бы потом не выкатывать двигатель для  этой  процедуры...

вообще я  провожу  полную  ревизию  ВСЕГО... когда выкатываю двигатель.... что бы потом не стоять  возле скута в  позе  лани пьющей воду.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Извините за тупость... на схеме я их тоже не вижу. 06_question  На каждые три сдиода--один резюк. Так что вашего "честного пионерского" мне не достаточно. 04_blush

Привет. Я же писал, что конструктивно светики состоят из 3-х сегментов, т.е.  в  каждом отдельно взятом элементе (на фото это желтый светящийся кружочек) находится 3 шт. светодиода. На схеме (фото 5 ) я их показал отдельно, как соединенные последовательно, конструктивно они все (3шт.) находятся в одном "кружочке". "Кружочков" - 13 шт. На схеме ниже я обвел их "пунктиром". Резисторы типа СМД находятся на внутренней стороне панелек. Я когда делал их, то сфоткать не смог, т.к. мобилка разрядилась.
Вовсе нет. Попрошу разжевать. 06_question
З.Ы. А вообще красивый отчет.  18_good

Разжевывать особо то нечего. С нашими то регуляторами напряжения ситуация складывается так, что при наличие АКб еще ничего, т.к. положительную полуволну переменки он берет на себя, а вот если АКБ нет, она дохлая, или отвалился контакт и т.п - амплитуда переменного напряжения (особенно на больших оборотах двигателя) возрастает до довольно больших величин (до сотни вольт), в результате в таком случае при отсутствии ощутимой нагрузки на генератор очень часто горят и обычные лампы накаливания, ну а  светодиодные та сгорят и подавно. Поэтому лучше все-таки переводить габариты на постоянку. будет намного надежней. И на стоянке можно будет включать, например в вечернее время, чтобы обозначить ТС.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 20.04.2012 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview

амплитуда переменного напряжения (особенно на больших оборотах двигателя) возрастает до довольно больших величин (до сотни вольт),

Так при таком напряжении любая лампа квакнет. А так светдиод должен нормально работать на полупериоде переменки. У меня ведь в кофре стояли, если помнишь, светодиодные габариты. работали как положено.
З.Ы. в тех лампах наверное кривые китайские резисторы стояли....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
ЛИДАВОДЫ!
Прошу всех высказаться по данному вопросу :http://www.moto.com.ua/forum/topic-1161656/
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview

 присмотрел себе одно необычное изделие под маркой хонда! 50сс, очень хочется попробовать)))  изделие на фотке)

Что за модель? Я таких не знаю.... Можно подробнее?

 это  honda gyro canopy, трехколесный грузовой скутер для любой погоды)) задняя площадка с двигателем и колесами стоит на земле, а кабина наклоняется в поворотах, кстати удивительно шустро, (можно в ютубе глянуть как на нем змейку исполняют и дрифтуют) есть ручаг фиксатора наклона кабины в любом положении для стоянки. Ось с дифференциалом, ну и дворник омыватель, грузовая площадка на которой некоторые даже умудряются возить другой мопед! в общем в хозяйстве пригодиться, а если не понравится то продам, (в идеале хочу два мопеда, этот и Джокера 90) тем более что есть возможность взять его очень недорого и почти без пробега у нас)) Он 50сс, но на него подходят многие детали малосси что и на двиг аф18е... в частности 70сс и варик , сцепа.  и т.д.  Дикие япы вообще с ними такой кастом творят!!!! я в ютубе просто диву давался! особенно от катков задних))  на фото белый тот что я буду брать, а красный просто к примеру)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
А возможно ли на honda gyro canopy вставить по мощнее двиг !!!! и от чего ???? 21_umnik
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Тоже смастерил плату со светодиодами вместо штатных ламп стопов и габаритов (фото 1). Фото 2 - горят габариты и подсветка намера, фото 3 - стопы. Фоткал на столе, освещение не менялось, разность в фотках-реакция камеры на свет. Фото 4 - фонарь уже с платой, фото 5 - стопы на ХХ.(в реале смотрится лучше 18_good ) На остальных - эксперемент на машине.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
спасибо всем кто вчера надоумил  меня поиграться с вариком...сегодня приехал послеработы на авто ,поколдовал над кротом,попахал огородик имже и думаю раз пошла такая маза то возьмусь за лиду,я тебя думаю ща трахну или ты меня в очередной раз )))...вопчем вскрываю вар а там вижу что с ремня срезало зубья в нескольких местах,плюс стоит вар не родной а тюн типа с грузами на 12,ставлю еще родной изношеный ремень и груза гдето по 8 и получаю стабильно ровный без провалов оч резвый разгон до максималки 60...дальше не стал разгонять очкую пока...короче секас удался на славу ))))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.  Давненько я не заходил. Ну и понастрочили вы тут... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Привет! Помню обещал тебе фотки - лови.  Извини что так запоздал - обстоятельства...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Жень привет.Да-а-а,чё то давненько ты к нам не заглядывал! 06_question А что за фотки ты выложил?Если я правильно понял это ксенон?Ты себе на скут поставил?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин