MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 12:18
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107346
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Привет всем.
Недавно зделал капиталку двигателя(коленвал и поршень Vland,проточил цилиндр.Новий сепаратор,сальники.).
Начял обкатывать двигатель: 20 мин. на холостих и начял по немногу ездить (35 км /чяс максиум).
Накатал 150 км,расход  6 литер на сотню(до ремонта было 3,8)
Когда еду (независимо от скорости)сбрасую газ,при следующем нажатии ручки газа идет провал (типа глохнет) на  1-3 секунды,а потом резко набирает обороты.Что делаль ? На что обратить внимание?
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Серёг,а чё у тебя за модель регистратора и как он себя показал???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вот модель видеорегистратора..... заказал через инет магазин в краснодаре за 1100руб... привезли прямо на работу....

http://nadavi.ru/prc/355/mystery-mdr620/prc-40.php      

Может он и не сильно продвинутый, но т.к скут открытый, то видак может и уйти..... и обязательно страхуйте его к зеркалу.... у нас удобно - снял и ушёл... и ещё ночной вид есть.....
единственное я к нему не пожалел флешку на 8 Гг именно для видео..
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Не понимаю,почему так дёшево???- http://auction.autodela.ru/item/7970502_%C2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%EC%E5%F0%E0_%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0_%E2_%E0%E2%F2%EE_%F1_%C6%CA_%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E5%EC Где то наверно подвох.Что думаешь.Контора по моему Ваша Питерская.А вообще хорошо бы такой быстросъёмный регистратор (как на фото).Что бы можно было при случае на машину перекинуть.
Сереж, ну когда ты перестанешь быть таким наивным? У вас в Раше цены просто космические, это уже не барыжничество, а просто абсурд...!!! 38_focus На ебее цена этим регистраторам максимум 40 $. Их там куча!!! Китайпром старается. Например одна из моделей что ты хочешь MiniDV D011 на ебее за 30$ можно взять.
ВАЖНО!!!!Единственное не знаю как у вас с законом, у нас такие регистраторы под видом фонарика, ручки, брелка, ключа для машины - считаются средствами негласного сбора информации и за это предусмотрена уголовная ответственность. Моему знакомому уже светит 2года за одну ручку. Так что изучи для начала ваше законодательство. На мотокоме есть отдельная тема про Украину.
По непроверенным данным у Вас действует тот же закон! Будь внимателен!!!

В первый раз в жизни про такой закон слышу.У нас тут в метро фоткать запретили,но это только в метро.Больше про запреты фотовидеосъемки ничего не знаю.Мне кажется бредовый закон какой-то.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
что ход ремня еше больше,чем у ratmana.
Ещё больше чем у меня??????? 05_shok  05_shok  05_shok
27_dash  10_ireful2  12_cray  03_biggrin
Уже давно хочу купить мотовидеорегистратор.Теперь,после прочтения этого постинга хочу купить его еще сильнее.Обидно получается,когда доказать свою правоту не можешь.
Так даже такие есть?Я думал только автомобильные бывают.Ты уже какую то конкретную модель присмотрел,или пока ещё этот проект у тебя в стадии размышления???

Да,больше,чем у тебя.На фотках видно,как он на заднем варике вылезает почти до конца.А на твоем еще место остается.
Моторегистраторы есть,с креплением на руль и пылевлагозащищенные.Конкретно еще не выбирал,все деньги идут на капремонт двигателя моего микроавтобуса,когда будут лишние,тогда и выбирать буду.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Доброго времени господа))
Подскажите правильно ли я прозвонил генератор: мне нужно было прозвонить те витки которые как бы генераторские, я использовал белый и желтый провода и вроде все прозвонилось ток идет норм, но визульно видна хорошая вмятина на одном из витков и она блестит по торцам, свиду скажешь что пробито...... или я не то прозванивал? как правильно? спасибо.
И еще 3 дня не могу завести скут сегодня онаружил полное отсутствие прокладки головки цилиндра может ли это служить прициной? никто не пробовал так заводить? Хотя признаюсь у меня сырость была между крышкой и цилиндром в районе болта  ближнего к карбюратору! И еще вот такой момент пробовал без глушителя ..так выплюнул лужицу и пока она летела она воспламенилась и приземлилась на тряпочку что я постелил специально на всякий случай 06_question  34_wacko2
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
привет, господа лидаводы, в общем раскинул я свой мопед. ищу хорошего  маляра так как считаю что слишком много у меня появилось наклеек)так вот,пару вопросов по моторчику:1 травят 2 сальника коленвала,причём правый вообще жестко(пока снимал пластик образовалась небольшая лужица),2 по-моему уходит масло в движ с бачка(не может быть причиной первой неисправности (в том смысле что большое количество масла выдавило сальники?)),3 какой результат получится от установки 65 сс от af27? строго не судите,просто af 20 ну нигде не нашёл((и трудно ли снять генератор,с ним ещё не доводилось возиться,вот венец стартера- дело не из приятных)))кто знает -тот поймет) зараннее спасибо 01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Alexey17  
answerview
лучше выкати двигатель( что бы не стоять в позе бобра грызущего дерево)...
поменяй сальник маслонасоса...
сальники коленвала  поменяй.... демонтаж колокола генератора и шестерни стартера производи ТОЛЬКО с помощью сьемников. чертежи есть на первой странице или поищи в продаже готовые....
60 куб поршневая тебя не слишком удивит... будет чуток легче идти в гору....
разницу между цилиндром дио и леад   тоже найдешь в фото на первой странице....доработка  займет не много времени.... думаю справишься...
оригинальные  наклейки сможешь заказать у ГРека.... 18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
для начала обрати внимание  на свечу.... цвет.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да движок я и так буду выкатывать ,у меня не руки йоги чтобы так снять маслонасос)причем сальника нет у нас в Белгороде,нашли только в харькове) на коленвал взял тут фирма sf вроде,норм?поршневая MSu если не ошибаюсь.в общем на выходных постараюсь заняться а там отпишусь)
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для stasss8  
answerview
Привет всем. Проблемка есть. Когда нагревается выхлопная труба (очень быстро), то из нее какойто звук нехороший, похож на треск, что это может быть? И как решать? Я слышал что ее можно чистить и какойто катализатор убрать! Подскажите мне пожалуйста!

В трубе нет никаких катализаторов, дожигателей и проч. Там, в задней части, стоит простой пламерассекатель, который гасит звук. Я себе его удалял. См. на первых страницах темы. Погромче стал звук и больше похож на мотоциклетный. В твоем случае, мне кажется, что внутри отвалилась перегородка или трубка. Она и тарахтит. А на горячую,потому, что еще не совсем отвалилась, на горячую отходит и начинает тарахтеть.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
я на форуме новечек но опыт ремонта немного есть.На 48 лиде в стоковом карбе нет винта качества топлива этот термодатчик регулирует качество смеси в зависимости температуры воздуха в фильтре.
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Трет барабан сцепления об крышку картера.
Помогите, пожалуйста, разобратся
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
я на форуме новечек но опыт ремонта немного есть.На 48 лиде в стоковом карбе нет винта качества топлива этот термодатчик регулирует качество смеси в зависимости температуры воздуха в фильтре.
Да есть там этот винт,просто на нем не под отвертку паз,а лыска сбоку,поэтому многие думают что винта нет... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Трет барабан сцепления об крышку картера.
Помогите, пожалуйста, разобратся

Если предположить что сам узел сцепления с барабаном стоит на месте и не выпирает, то возможно примята крышка в низу от легкого удара о бордюр, и еще обязательно должна быть резиновая толстая прокладка на крышке трансмиссии. Еще как вариант неродной большой барабан.
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Трет барабан сцепления об крышку картера.
Помогите, пожалуйста, разобратся

проверь люфт для начала,его быть не должно,ну может быть небольшой люфтик меньше миллиметра.Если болтается,то меняй подшипники первичного вала,если не болтается,то смотри постинг от СВ400.
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Трет барабан сцепления об крышку картера.
Помогите, пожалуйста, разобратся

На 48-й менял сцепление - пришлось подставлять шайбу толщиной 6мм чтобы выровнять положение ремня к вариатору. (см рис)
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Трет барабан сцепления об крышку картера.
Помогите, пожалуйста, разобратся

проверь люфт для начала,его быть не должно,ну может быть небольшой люфтик меньше миллиметра.Если болтается,то меняй подшипники первичного вала,если не болтается,то смотри постинг от СВ400.


Люфт не большой имеется, где то 1 мм. Подшипники и думал менять. Внешний нашел, а внутренний не могу найти, маркировку не подскажешь.
Змінено: 19.04.2012 р., HumanZ
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для bombass  
answerview
сегодня онаружил полное отсутствие прокладки головки цилиндра может ли это служить прициной? никто не пробовал так заводить?
Не только пробывал,но и постоянно снимаю их.Снимаю для небольшого уменьшения степени сжатия,зачастую даёт неплохие результаты.Просто мажу головку герметиком и сажаю на цилиндр.
Доброго времени господа))
Подскажите правильно ли я прозвонил генератор: мне нужно было прозвонить те витки которые как бы генераторские, я использовал белый и желтый провода и вроде все прозвонилось ток идет норм, но визульно видна хорошая вмятина на одном из витков и она блестит по торцам, свиду скажешь что пробито...... или я не то прозванивал? как правильно? спасибо.
Прозванивают между жёлтым и массой,между белым и массой и между жёлтым и белым.Значит по мануалу на ЛИДу твоей модели обмотка освещения и обмотка зарядки должны иметь сопротивление 0,1-2,0 Ом.То есть между жёлтым и массой должны быть такие параметры и между белым и жёлтым.Вмятина на катушке может привести к межвитковому замыканию и показания омметра должны выйти за указанные пределы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На моем карбе почемуто нет никаких лысок или он не родной 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин