MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 12:26
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107372
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
не переживай, судя по твоим словам, один не уголовник, другой не инвалид.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Ех ты!!! 05_shok Ну ни чё,всякое в жизни бывает.Хорошо,что так обошлось,нога у парня заживёт и в следующий раз он будет осторожней на дороге.В этой ситуации конечно вина парня,но ГИБДДышники стараются обычно найти вину водителя.В общем удачи тебе в этом деле.Держись.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
О маслах конечно можно спорить долго,но есть один факт преимущества синтетики.Минералка при достижении рабочих (или тем более повышенных) температур,становится жиже синтетики и не справляется со своими обязанностями.Маслянная плёнка от горячей минералки очень тонка и практически не возникает масляный клин.
Всегда лью только синтетику в машину и скут.Особенно чувствуется разница трансмиссионной синтетики в машине.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
02_sad Да всякое блин бывет! (если-б не нога!) то все было-бы нормально. Но что делать 06_question  он молодой все заживет - удачи!
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Заливал я тоже такое масло но быстро слил и залил опять нормальную трансмиссионку! В жару в редукторе звук был как будто там вообще нет масла(железо по железу!) не думаю что он с таким маслом долго проживет.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Печально и грустно...Попал сегодня в ДТП(точнее уже вчера),и хрен бы с ним если бы протаранил машину,а тут пешеход пацан 11 лет...Обгонял стоящие машины,ехал 30 км, пацан прошёл между машин,посмотрел на право и побежал(с его слов,я его увидел за секунду до столкновения)на лево он конечно не догадался посмотреть...Влетел в меня,я естественно резко затормозил уходя влево и упал на правый бок и на пацана.В итоге у пацана перелом ноги(придавило скутом),у меня несколько царапин,ну и скут сильно не пострадал(царапины и погнутое зеркало).Вот и получается,ни чего не нарушал(трезвый обсолютно,обгон не запрещён,пешеходного перехода нет,скорость не превышал), скут на штрафплощадке,и сколько тягомотина со следствием продлится неизвестно...

Обидно конечно... 02_sad  но ничего прорвешься... в жизни всякое бывает можно и не так вляпаться, главное запасись терпения, хладнокровия, ну и наверное по любому придется отвалить лавандос, хотя если удастся чёто доказать то возможно и без них обойдешься...
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
но не две же с лишним тысячи! это десятая часть стоимости скута!
если кто и чувствует эйфорию от переоцененных железок, то не я точно.

Эта железка того стоит! Поверь! Это must have для владельцев hf05.У меня такой же варик,можешь мои недавние посты почитать,про то,как я его до ума довел,там на фотках видно,что ход ремня еше больше,чем у ratmana.Будет времени побольше-хочу записать видео разгона,и выложить мануал по переделке с фотками.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Печально и грустно...Попал сегодня в ДТП(точнее уже вчера),и хрен бы с ним если бы протаранил машину,а тут пешеход пацан 11 лет...Обгонял стоящие машины,ехал 30 км, пацан прошёл между машин,посмотрел на право и побежал(с его слов,я его увидел за секунду до столкновения)на лево он конечно не догадался посмотреть...Влетел в меня,я естественно резко затормозил уходя влево и упал на правый бок и на пацана.В итоге у пацана перелом ноги(придавило скутом),у меня несколько царапин,ну и скут сильно не пострадал(царапины и погнутое зеркало).Вот и получается,ни чего не нарушал(трезвый обсолютно,обгон не запрещён,пешеходного перехода нет,скорость не превышал), скут на штрафплощадке,и сколько тягомотина со следствием продлится неизвестно...

Уже давно хочу купить мотовидеорегистратор.Теперь,после прочтения этого постинга хочу купить его еще сильнее.Обидно получается,когда доказать свою правоту не можешь.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
ДА... ДЕла.
НУ Ты держись!  42_friends  Если что МЫ все Свидетели что пацан не прав  01_smile  
Всё разрулится в правельную сторону! Удачи Тебе!

У меня кента в прошлом году 28го Июля Ланос подрезал. Он просто из поворота с права вылетел.
Друг ехал на Китайце. ударило так что шлем слетел. Чудом целый остался. А китаёз до сих пор стоит раком- боком 65_vava  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
уверен что все что будет  хорошо.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
что ход ремня еше больше,чем у ratmana.
Ещё больше чем у меня??????? 05_shok  05_shok  05_shok
27_dash  10_ireful2  12_cray  03_biggrin
Уже давно хочу купить мотовидеорегистратор.Теперь,после прочтения этого постинга хочу купить его еще сильнее.Обидно получается,когда доказать свою правоту не можешь.
Так даже такие есть?Я думал только автомобильные бывают.Ты уже какую то конкретную модель присмотрел,или пока ещё этот проект у тебя в стадии размышления???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Не понимаю,почему так дёшево???- http://auction.autodela.ru/item/7970502_%C2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%EC%E5%F0%E0_%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0_%E2_%E0%E2%F2%EE_%F1_%C6%CA_%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E5%EC Где то наверно подвох.Что думаешь.Контора по моему Ваша Питерская.А вообще хорошо бы такой быстросъёмный регистратор (как на фото).Что бы можно было при случае на машину перекинуть.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не понимаю,почему так дёшево???- http://auction.autodela.ru/item/7970502_%C2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%EC%E5%F0%E0_%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0_%E2_%E0%E2%F2%EE_%F1_%C6%CA_%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E5%EC Где то наверно подвох.Что думаешь.Контора по моему Ваша Питерская.А вообще хорошо бы такой быстросъёмный регистратор (как на фото).Что бы можно было при случае на машину перекинуть.
Сереж, ну когда ты перестанешь быть таким наивным? У вас в Раше цены просто космические, это уже не барыжничество, а просто абсурд...!!! 38_focus На ебее цена этим регистраторам максимум 40 $. Их там куча!!! Китайпром старается. Например одна из моделей что ты хочешь MiniDV D011 на ебее за 30$ можно взять.
ВАЖНО!!!!Единственное не знаю как у вас с законом, у нас такие регистраторы под видом фонарика, ручки, брелка, ключа для машины - считаются средствами негласного сбора информации и за это предусмотрена уголовная ответственность. Моему знакомому уже светит 2года за одну ручку. Так что изучи для начала ваше законодательство. На мотокоме есть отдельная тема про Украину.
По непроверенным данным у Вас действует тот же закон! Будь внимателен!!!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 18.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
таки трос....
пришлось  поменять.....   думаю он заслужил.. стоял родной.... 22 года...
кожух оставил роодной...   да и трос наверное  японский... нашел у себя  в хламе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Всем спасибо за консультацию. В редуктор лью масло Motul Scooter Gear, но почитав отзывы понял, что это не есть хорошо, т.к. оно минеральное 80W90, а рекомендуют синтетику и менее вязкую.
Думаю подкапывало у меня действительно из-за высокого уровня масла (заливал масло шприцем, ровно 120мл, чего многие не советуют, мол нужно было лить 100мл) и плюс, думаю очень важная деталь: чуть ослабла гайка на колесе (которая на ключ №24). Возможно из-за открученного колеса появлялась лишняя вибрация и как следствие просачивалось масло сквозь сальник. В общем вчера затянул колесо, посадив гайку на фиксирующую жидкость для резьбы из синего тюбика (кажется вот такая) и вроде бы капать перестало. Сегодня специально долго погоняю, чтобы прогреть основательно, перед этим вытерев насухо то место, где капало.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Змінено: 18.04.2012 р., ntking
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
ну эт хорошее масло...
 умудряются продать 150 гр в красивой упаковке  по цене литра.....
хорошая рекламная компания.......
ТАД 17 тоже 8090....  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


я всегда лью 8090... пробег 49 тыс....
когда первый раз сливал   после  покупки...(не знаю правда в одессе или  в жопании залили) но  там было   трансмиссионное масло  в редукторе....
пробовал  заливать  1040.... как то шумно  мне показалось..... сразу слил и  залил трансмиссионное...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Попал сегодня в ДТП.

Сочувствую. Сам бывал. Надеюсь все обойдется. Сильно будет зависеть от того, как квалифицируют повреждения пострадавшего. Но песня будет длинная....
Если нужна будет консультация--пиши в личку.
Держись! 42_friends
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну вот.... а я жду фотки твоего коня..... Не переживай, всё обойдётся !!!!!!  18_good   А видеорегистратор не пожалей, купи... нам есть где его крепить на Cabine.... Мне он очень помог.... правда менты в шоке были, что есть доказательства моей невиновности, а то хотели всё ДТП мне приписать......   ДЕРЖИСЬ..... Ждём скорейшего возвращения на трассу !!!!!!
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Привет всем. Проблемка есть. Когда нагревается выхлопная труба (очень быстро), то из нее какойто звук нехороший, похож на треск, что это может быть? И как решать? Я слышал что ее можно чистить и какойто катализатор убрать! Подскажите мне пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для stasss8  
answerview
Если движок работает без посторонних шумов, катайся. А труба, да есть на сотках дожигатель топлива, катализатор, вот из за него труба и греется. Можно вырезать, но тогда её придётся регулярно резать и чистить. На форуме есть человек http://www.moto.com.ua/profile/user-26506/ он себе вырезал, если хочешь напиши ему в личку, или позвони, номер в профайле указан, у него бург и сотка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин