MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 10:25
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13106980
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Как поменять масло на аф 48?где выпускать куда заливать?просто я не знаю когда оно было поменяно...1500 почти отьездил


Николай поменять масло ?!! Если в редукторе то ...Нужно купить масло ТРАНСМИСИОНКУ(у меня залит ЭЛЬФ 80W90), откручиваешь болт №1(заливной), и болт№2(сливной) см.фото.      
!!!!!МОПЕД должен стоять на ровной площадке!!!! Слил закрутил болт№2 залил моторного 120гр. (я заливал ВЕРЕТЕНКУ), заводишь мопед и крутишь колесо минут 5 на среднем положении ручки  газа, сливаешь его и заливаешь трансмисионку . Болты 1и 2 вкручиваются в мягкий дюралевый корпус - резьбу сорвать ЗАПРОСТО. Закручивай с чувством, шайбочки алюминиевые, не потеряй!
Удачи !!! 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Как поменять масло на аф 48?где выпускать куда заливать?просто я не знаю когда оно было поменяно...1500 почти отьездил


Николай поменять масло ?!! Если в редукторе то ...Нужно купить масло ТРАНСМИСИОНКУ(у меня залит ЭЛЬФ 80W90), откручиваешь болт №1(заливной), и болт№2(сливной) см.фото.      
!!!!!МОПЕД должен стоять на ровной площадке!!!! Слил закрутил болт№2 залил моторного 120гр. (я заливал ВЕРЕТЕНКУ), заводишь мопед и крутишь колесо минут 5 на среднем положении ручки  газа, сливаешь его и заливаешь трансмисионку . Болты 1и 2 вкручиваются в мягкий дюралевый корпус - резьбу сорвать ЗАПРОСТО. Закручивай с чувством, шайбочки алюминиевые, не потеряй!
Удачи !!! 17_wink

спасибо...тоесть моторным промыть да?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
но не две же с лишним тысячи! это десятая часть стоимости скута!
если кто и чувствует эйфорию от переоцененных железок, то не я точно.
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р.
answerview
довожу до Вашего сведения......
трос спидометра приказал долго жить....  АМИНЬ ему.....
завтра поменяю....  кожух ясное дело оставлю родной...... китай разваливается в хлам.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
...тоесть моторным промыть да?

Да. Любым "жидким"маслом. (Но не в коем случае не бензином или растворителем - может разесть сальники и смоет масляную пленку,  что не есть хорошо! ) 84_acute
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Не нужно смешивать масла разного назначения. Погоняй, или просто после поездки когда редуктор горячий, слей масло и дай постоять чтоб откапало всё, и залей свежей трансмиссионки. Отработку можно собрать, пригодится, например дверные петли или ножку скута смазать, это масло дольше держится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
80W90

техника конечно простенькая, выдержит любое масло.
но при таких оборотах на густом масле нагрев и потери в редукторе больше.
обратимся к мануалу:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
да  промой хоть солярой ... хоть  керосином....
 можешь даже не двигателем...А  рукой  прокрутить колесо  раз двадцать.......
или  поменяй масло... и если не жалко еще  через   200 --300 км  еще раз....
 не заморачивай себе  мозг.....
будь  проще....к  тебе люди  потянутся.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
у  меня есть возможность экспериментировать с маслами....
8090 ... самое отличное....
 которое подходит к  редуктору....
проверено.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
80W90

техника конечно простенькая, выдержит любое масло.
но при таких оборотах на густом масле нагрев и потери в редукторе больше.
обратимся к мануалу:

кстати да, я когда заливал себе тад так дуго мопед шел на максималке до 80 а дальше медленно медленно до 84 км/ч, а после замены на 4-х тактную полусиньку Delfy попер шо немой до 90 гребёт, рекомендую лить то что пишут в мануале на лиду девяностую говорят 4-х тактную синьку лить или полусиньку так оно и есть, эффект  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
80W90

техника конечно простенькая, выдержит любое масло.
но при таких оборотах на густом масле нагрев и потери в редукторе больше.
обратимся к мануалу:

Проходил и 10в30 но лучше чем на этом не было ИМХО 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
не думаю что  твои действия с заменой масла в  редукторе добавили максимально скорости...
06_question  06_question  06_question  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не думаю что  твои действия с заменой масла в  редукторе добавили максимально скорости...
06_question  06_question  06_question  06_question

значит просто совпадение...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
попер шо немой

абсолютно так и есть. у первичного вала бешенные обороты на высокой скорости. в слишком густом масле рассеивается при этом заметная мощность.
проверено

и как производилась проверка? по принципу уменьшения шума от сработавшихся шестерен?
в мануале сказано не двусмысленно. помимо уменьшения максималки еще и расход бензина растет.
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р.
answerview
в принципе можете лить в редуктор что душе угодно. эта древняя мопедка переварит все. на низких скоростях даже разницы никакой не будет. только при разгоне до максималки, когда первичный вал будет крутиться за 20 тысяч оборотов в минуту, более густое масло будет создавать большее сопротивление.
ничего страшного не будет конечно, просто мопедка будет ехать капельку медленнее, греться и жрать капельку больше.
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
Денис.... Харьковских мало  среди лидаводов...
создай тему....... флудовую...  типа никон - нехороший человек.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview

ничего страшного не будет конечно, просто мопедка будет ехать капельку медленнее, греться и жрать капельку больше.


не уверен...вполне резво эта старенькая мопедка ездит......
у меня что полтинник что девяностик    ездят  быстренько.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
в принципе можете лить в редуктор что душе угодно. эта древняя мопедка переварит все. на низких скоростях даже разницы никакой не будет. только при разгоне до максималки, когда первичный вал будет крутиться за 20 тысяч оборотов в минуту, более густое масло будет создавать большее сопротивление.
ничего страшного не будет конечно, просто мопедка будет ехать капельку медленнее, греться и жрать капельку больше.
Можно лить конечно любое масло.Но не вижу смысла рисковать самым сложно ремонтируемым узлом.Поэтому лучше заливать спецальное трансмисионное масло.Иле масло преднозначиное для автоматических коробок передач.Тем более меняется не так часто приблизительно раз в 5т и заливается не так много.А обороты там действительно серьезные и дешевле не экономить на масле.Считаю что обычное моторное масло не расчитано на такие обороты и нагрузки.Во всяком случие я заливая мотюль для трансмисии за редуктор спокоен.
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р.
answerview
Печально и грустно...Попал сегодня в ДТП(точнее уже вчера),и хрен бы с ним если бы протаранил машину,а тут пешеход пацан 11 лет...Обгонял стоящие машины,ехал 30 км, пацан прошёл между машин,посмотрел на право и побежал(с его слов,я его увидел за секунду до столкновения)на лево он конечно не догадался посмотреть...Влетел в меня,я естественно резко затормозил уходя влево и упал на правый бок и на пацана.В итоге у пацана перелом ноги(придавило скутом),у меня несколько царапин,ну и скут сильно не пострадал(царапины и погнутое зеркало).Вот и получается,ни чего не нарушал(трезвый обсолютно,обгон не запрещён,пешеходного перехода нет,скорость не превышал), скут на штрафплощадке,и сколько тягомотина со следствием продлится неизвестно...
like
good
bad
shockingly
18.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Поэтому лучше заливать спецальное трансмисионное масло.Иле масло преднозначиное для автоматических коробок передач

что "лучше" заливать, написано в бумажке конструкторами, которые это не на потолке высмотрели.
есть люди, которые годами изучают, как машину сконструировать и как её в дальнейшем эксплуатировать.
и они указали вязкость масла, при которой в данном диапазоне скоростей и нагрузок смазка будет наиболее эффективна.
для каждого агрегата смазка выбирается на основе скоростей, нагруженности, диаметров подшипников, формы зуба шестерен наконец.
и японцы в бумажке написали, масло какой вязкости будет являться "специальным" для конкретного редуктора.
будет гуще - просто в меньших количествах на больших скоростях в подшипники проникать будет. подшипник будет наоборот, голодать на "специальном" масле, но автомобильном, для коробок и редукторов, где таких скоростных подшипников нет.
у скутера специфическая, непохожая на автомобильную схема трансмиссии, в ней и так высокие обороты коленвала на высокой скорости сначала еще больше повышаются вариатором, а потом уже понижаются редуктором. и получается что самый ответственный узел - высокооборотистый первичный вал. где крутящий момент довольно низок, а скорость высока. и нафига ему ваше густое масло, которое создано для противоположного - высокой нагрузки на небольших оборотах. разве что единственному подшипнику с внутренней стороны выходного вала густое масло еще норм.
в интернете все есть, можете поискать, посчитать, убедиться.
например http://www.spravconstr.ru/html/v2/pages/chapter2/ckm218.html
Змінено: 18.04.2012 р., velovnya
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин