MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 10:32
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13106996
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Эьо у меня мастер в нашем кишлаке есть-живет за городом-берет за ремонты в 2 раза меньше,чем в городе.Щас ему понавозили всякого железа на ремонт.Он в Киеве на мотохате работал 5 лет.С меня взял с разборкой,сборкой.покраской-30 грн. 42_friends

ни фиг себе, наверное он твой не просто знакомый а очень хорошо знакомы бо за такие деньги, это ППЦ, у нас калисо только за 25 грн заклеить можна  а тут.. . 05_shok

Ну он остатком краски свой глушак прокрасил один раз,может поэтому?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин не совсем понимаю доработку!(но все равно молодец!).Смотри черточки маркером это где раньше лежал ремеь (правильно!) да ремень провалился нормально(старт на высоте должен быть!) - но как он на внешний радиус выйдет (вот этого я не понимаю!)  - -или эта доработка только индивидуально для твоего вара? Ремень стоковый стоит? Втулку ты как я понял добрал шайбами.


Я сразу тоже не вкурил , как ремень на верха выскочит.
Доработка варика, вернее постелей роликов.Ролики выше выходят,ну и соответственно ремень выталкивают выше.
Ну опять же нужно ещё и торцевать щеку и варик.730 ремень для такого тюна должен подойти.Хотя очень много зависит от заднего варика,ведь чтобы на переднем ремень вышел на верх,на заднем он должен сесть поглубже.
Трансмиссия на девяностике какая то хитрая,или не доделанная,на двадцатой Лиде всё намного проще.

Вот! Почти угадал! Задний варик полностью стоковый,ничего в нем не трогал,так как пока не вижу смысла.Варик смр,не торцованый,только доработаны постели.Щека тоже смр,не дорабатывалась.Паук смр,увеличен диаметр отверстия,дабы паук залезал на начало конуса.Ремень бандо 16,8 мм родной.Втулка добранная шайбами до нужного размера,при котором ремень почти касался втулки.
Трансмиссия на 90 лиде точно недоделанная,и я вроде знаю почему-это все японцы сделали,чтоб девяностик со старта не переворачивался,а ехал плавно.Потому,что сейчас старт у него как у тюненой ямахи (проверял с аксисом 70 кубовым-ноздря в ноздрю шли,а раньше он меня делал,как стоячего).
В общем всем,кому хочется бешеной динамики-советую такую переделку.Все фотки и описание есть в моих предыдущих постах.


Ну дык сделай отчёт с фотками , варик переделанный сфотай,выложу на первых страницах темы.
Вчера тоже попробовал подкинуть себе типа такого варика,но с доработок только постели .
Старт отличный,ну эт и понятно,форма постелей там не такая ,как на стоковом варике,до 60 набирает скорость моментом,а вот после 60 как то очень медленно,медленнее чем на стоке..Максималку так и не проверил,не где разогнаться.
Ремень поставил 17,7Х 729 ,ролики 7 гр.Нужно с роликами поиграться,тяжелее попробовать.

Юра,у меня стоит 729 ремень,а грузики 3 по 8.5 и 3 по 11 грамм.Старт быстрый.до 60 очень легко идет-максималка 90.Варик родной
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,так мне краску с прокладки смыть бензином?Внутри то все нормально,краски на прокладке нет.Подготовка поверхности была такая(это я для Луки).Смывка горячей водой,потом с пневмо-бензином и в конце протирка вручную растворителем.Я думаю подготовка нормальная,хоть Толик и говорит,что для ХАММЕРРАЙТА ничего подготавливать не надо. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Блин не совсем понимаю доработку!(но все равно молодец!).Смотри черточки маркером это где раньше лежал ремеь (правильно!) да ремень провалился нормально(старт на высоте должен быть!) - но как он на внешний радиус выйдет (вот этого я не понимаю!)  - -или эта доработка только индивидуально для твоего вара? Ремень стоковый стоит? Втулку ты как я понял добрал шайбами.


Я сразу тоже не вкурил , как ремень на верха выскочит.
Доработка варика, вернее постелей роликов.Ролики выше выходят,ну и соответственно ремень выталкивают выше.
Ну опять же нужно ещё и торцевать щеку и варик.730 ремень для такого тюна должен подойти.Хотя очень много зависит от заднего варика,ведь чтобы на переднем ремень вышел на верх,на заднем он должен сесть поглубже.
Трансмиссия на девяностике какая то хитрая,или не доделанная,на двадцатой Лиде всё намного проще.

Вот! Почти угадал! Задний варик полностью стоковый,ничего в нем не трогал,так как пока не вижу смысла.Варик смр,не торцованый,только доработаны постели.Щека тоже смр,не дорабатывалась.Паук смр,увеличен диаметр отверстия,дабы паук залезал на начало конуса.Ремень бандо 16,8 мм родной.Втулка добранная шайбами до нужного размера,при котором ремень почти касался втулки.
Трансмиссия на 90 лиде точно недоделанная,и я вроде знаю почему-это все японцы сделали,чтоб девяностик со старта не переворачивался,а ехал плавно.Потому,что сейчас старт у него как у тюненой ямахи (проверял с аксисом 70 кубовым-ноздря в ноздрю шли,а раньше он меня делал,как стоячего).
В общем всем,кому хочется бешеной динамики-советую такую переделку.Все фотки и описание есть в моих предыдущих постах.


Ну дык сделай отчёт с фотками , варик переделанный сфотай,выложу на первых страницах темы.
Вчера тоже попробовал подкинуть себе типа такого варика,но с доработок только постели .
Старт отличный,ну эт и понятно,форма постелей там не такая ,как на стоковом варике,до 60 набирает скорость моментом,а вот после 60 как то очень медленно,медленнее чем на стоке..Максималку так и не проверил,не где разогнаться.
Ремень поставил 17,7Х 729 ,ролики 7 гр.Нужно с роликами поиграться,тяжелее попробовать.

Юра,у меня стоит 729 ремень,а грузики 3 по 8.5 и 3 по 11 грамм.Старт быстрый.до 60 очень легко идет-максималка 90.Варик родной


Олег,родной варик эт хорошо, но этот вар большего диаметра,и постели роликов круче,типа спортвара он,а соответственно и старт по резче будет.У меня таких два варика валялось,один шел с Лидой,его ещё Тоха впихнул туда.Но тогда,с ремнём банджо 721Х18 , скут с трудом до 70 розгонялся.Поставил родной варик и скут 98 попёр, на том же ремне.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
чуток  пройтись наждачной бумагой..( по моему я тебе ее высылал) правда могу и перепутать...потому что  выслал все что попадалось под рукой...и всем  разное...  только краску одинаковую... 04_blush  

п.с. краску с  прокладки думаю смоешь 647....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Как и обещал, выложил фото своей Honda Cabina в теме * Всё о Honda Cabina и  Broad *   20_drinks
А я уже смотрел.Судя по времени,ты тиолько выложил и я тут же зашёл к Вам на ветку.Конечно ему там самое место.Свет на него солнечный попадает???Я сделал экран поярче (как ты и говорил),конечно получше стало,но в солнечную погоду всё равно очень плохо видно.Зато прошлой ночью ездил в Храм на праздник,видно экран просто классно.Датчик температуры ты куда вывел???Проверил показания термометра и вольтметра,даже подводить не пришлось,с завода видимо чётко всё настроено. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,так мне краску с прокладки смыть бензином?.......

зачем??? фиг с ней если не хочешь заморачиваться, единственное оно позже наверное начнет слазить и видок потому будит не ахти, собственно только из-за этих соображений ее можно смыть с прокладки...
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р.
answerview
Всем привет!  01_smile
Есть вариатор на леад 90-стик, спортивный VLAND, отходил 400 км! На нем есть еще знак (не стерся - на фото видно)!
Кому надо - пишите! Отдам не дорого!
А вот ссылка на новый: http://begemoto.com/index.php?productID=3077
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р.
answerview
Всем привет! Ну вот наконец и я сезон открыл 57_sunbespectacled  Заводил минут 30 наверно не как даже не схватывал. Свечу выверну сырая,аккумулятор посадил - взял из шприца плеснул в цилиндр завелся с первого тычка,и заглох. Короче открываю бак а он пустой 03_biggrin залил 3 стакана бензину (до заправки доехать).Едет вообще отменно!(давно не катался радости полная ж-а). Скорость набирает круче чем моя машина. Посмотрим что будет дальше в планах покрасить колеса ,вилку ,крышку в золотой цвет ,поршень CMR приобрести (или всю поршневую), только у нас сейчас ее нет в нете боюсь заказывать т.к. бракованный цилиндр CMR лежит (окна выше на 5 мм).
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Володь замерь с места до 60км. за сколько разгонится? у меня в том сезоне холодный за 7.5 секунд по моему разгонялся ( некаждый хороший полтинник  так сможет!) Вообще как я поставил карб от 34 (китайский),глушак раздушил скут стало не узнать 4т 125китаец даже не может с лидом по старту теперь конкурировать а до этого я не мог с ним тягаться он сразу от меня уходил. Если еще ремень на втулку положить вообще огонь будет!
Змінено: 16.04.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга,ну с открытием сезона тебя!!! 58_preved Видать и к Вам тепло дошло. 57_sunbespectacled Вот в золото элементы скута ещё по моему у нас ни кто не красил.Фоткать не забывай. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо! Да вчера после обеда резко +19гр. и сегодня тоже,погода налаживается но снегу еще много.
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
у меня есть чуток  хаммерайта ..под золото.... вообще  планировал  на  своем полтиннике покрасить диски  вилку и крышку..,но  как всегда не хватило времени.....
 так  все серым и осталось...
п.с. перестал  работать  спидометр...что очень плохо   при обкатке...
 стрелка не дергалась.... приехал к маме...все  работало.... отьезжаю--- уже не  работает....
завтра надо будет посмотреть...может просто отркутилась гайка от щитка...из за вибрации....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
если такое резкое потепление.......
рекомендую вечером ,когда все стихнет... прислушаться как  на деревьях почки взрываются и листья начинают распускаться.. 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
особенно каштаны...там  почки большие.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Володь замерь с места до 60км. за сколько разгонится? у меня в том сезоне холодный за 7.5 секунд по моему разгонялся ( некаждый хороший полтинник  так сможет!) Вообще как я поставил карб от 34 (китайский),глушак раздушил скут стало не узнать 4т 125китаец даже не может с лидом по старту теперь конкурировать а до этого я не мог с ним тягаться он сразу от меня уходил. Если еще ремень на втулку положить вообще огонь будет!

Я бы с радостью замерил,но не совсем понимаю,как это сделать с цифровым спидометром,он обновляет показания раз в секунду,точность замера никакая будет.Карб у меня тоже от 34,а вот глушак-тайвань какой-то,но с дыркой в нижней передней части банки(спецом просверлил-раздушил немного).Хочу попробовать со сцеплением поиграться,мне кажется проскальзывает оно сильно.вот если бы порезче хватало,я б лиду запросто на козла поставил даже без рывка руками.
like
good
bad
shockingly
16.04.2012 р.
answerview
Всем привет.Давно не писал ничего,только читал.Катаюсь уже 2 недели,удовольствия море 56_yahoo .За зиму почти нечего не менял.Поменял только задний аморт-стоял Шенг-Е поставил MSU,аккум тожеMSU,старый отходил 3 года пока сам его не запорол,поставил в фару лампы 25х25 ватт"NARVA",генератор тянет только на холостых притухает.Поменял варик,поставил какой-то фирмы SPI .Родной варик отошел в мир иной на 28000 км. 12_cray ,с ним никак не мог настроить трансмиссию.С новым вариком подрыв отличный,разгон от 0 до 60 км равномерный,ремень шириной 17 мм с родной втулкой выталкивает на самый верх.Надо подобрать вес роликов,стоят 9 грамм но мотор сильно ревет попробую поставить потяжелее.Максималку не замерял,но стрелка спидометра упирается в пластик(срезал ограничитель стрелки) и разгон еще присутствует.Бенз кушает около 4 литров при 60 кубиках в городском режиме.Компрессия около 9.В планах поставить велокомп. -интересно какая максималка.По поводу вариатора-качество не знаю какое,но пробеги у меня небольшие думаю хватит надолго(варик с AF-27 поставил с родным пауком,ремень почти лежит на втулке).В общем катаюсь и балдею чего и всем Лидоводам желаю 20_drinks .
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты  хоть рабочие поверхности сальников маслом смазал??????
 п.с. парень...сегодня Пасха... может не надо  крутить скут в  такой праздник??????
обычно это плохо кончается....
проверено....

обычно бухать плохо кончается причом в любой день, а скут крутить это праздник !!!
а особенно видеть лица довольных клиентов !!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Всем привет!С прошедшими праздниками!!!Толик,ты мне приборку присылал-там лампочки уже стояли?Я не помню.Очень в глаза бьет,надо может табло немного притемнить чем то.Никто не знает?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
поставь лампочки меньшей мощности.... да не парь себе  мозг с притемнением....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я притемнял. Вырезал на приборку тонировочную плёнку от машины, оставил видными только приборы, ночью по глазам не лупит да и снять можно в любой момент.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин