MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 08:30
44
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13106672
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
спасибо) помогло) а чем черевато то что колевал будет не отцетрован) даже та разница в 0.2 мм
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
ну оно у меня вращалось свободно) но как я коленвал отцентровал оно стало ходить туго , и не подскажите что мне дальше делать

берешь направляющую конусную, острый конец ставишь с одной сначало стороны коленвала в торцевое углубление и тихонько молоточком по направляющей бьешь один два раза, убираешь направляющую и крутишь колено, если тяжко еще то с другой стороы точно такую жепроцедуру проводишь с направляющей и молоточком опять проверяешь думаю после второго раза с другой стороны должно вращаться нормально, а если нет то продолжаешь повторять в том же духе пока не станет легко вращаться, только без фанатизма и кувалды...  03_biggrin

А вообще сегодня Пасха и работать нельзя...  84_acute
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
спасибо) помогло) а чем черевато то что колевал будет не отцетрован) даже та разница в 0.2 мм

ремешок может кушаться на одну сторону, может появиться асимметрия в его профиле, но думаю при 0,2 мм сильно не будит асимметрии но стоит предостеречься и от такого мелкого изъяна тем более когда есть возможность и мотор был разобран... да и на поршневую не фартово влияют искривления в колене по сему желательно делать всё одинаково, хотя я было дело собирал картеры и на это как то особо не обращал внимания, люди ездили и были довольны..  06_question
Змінено: 15.04.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Блин не совсем понимаю доработку!(но все равно молодец!).Смотри черточки маркером это где раньше лежал ремеь (правильно!) да ремень провалился нормально(старт на высоте должен быть!) - но как он на внешний радиус выйдет (вот этого я не понимаю!)  - -или эта доработка только индивидуально для твоего вара? Ремень стоковый стоит? Втулку ты как я понял добрал шайбами.


Я сразу тоже не вкурил , как ремень на верха выскочит.
Доработка варика, вернее постелей роликов.Ролики выше выходят,ну и соответственно ремень выталкивают выше.
Ну опять же нужно ещё и торцевать щеку и варик.730 ремень для такого тюна должен подойти.Хотя очень много зависит от заднего варика,ведь чтобы на переднем ремень вышел на верх,на заднем он должен сесть поглубже.
Трансмиссия на девяностике какая то хитрая,или не доделанная,на двадцатой Лиде всё намного проще.

Вот! Почти угадал! Задний варик полностью стоковый,ничего в нем не трогал,так как пока не вижу смысла.Варик смр,не торцованый,только доработаны постели.Щека тоже смр,не дорабатывалась.Паук смр,увеличен диаметр отверстия,дабы паук залезал на начало конуса.Ремень бандо 16,8 мм родной.Втулка добранная шайбами до нужного размера,при котором ремень почти касался втулки.
Трансмиссия на 90 лиде точно недоделанная,и я вроде знаю почему-это все японцы сделали,чтоб девяностик со старта не переворачивался,а ехал плавно.Потому,что сейчас старт у него как у тюненой ямахи (проверял с аксисом 70 кубовым-ноздря в ноздрю шли,а раньше он меня делал,как стоячего).
В общем всем,кому хочется бешеной динамики-советую такую переделку.Все фотки и описание есть в моих предыдущих постах.


Ну дык сделай отчёт с фотками , варик переделанный сфотай,выложу на первых страницах темы.
Вчера тоже попробовал подкинуть себе типа такого варика,но с доработок только постели .
Старт отличный,ну эт и понятно,форма постелей там не такая ,как на стоковом варике,до 60 набирает скорость моментом,а вот после 60 как то очень медленно,медленнее чем на стоке..Максималку так и не проверил,не где разогнаться.
Ремень поставил 17,7Х 729 ,ролики 7 гр.Нужно с роликами поиграться,тяжелее попробовать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
Особо не чревато, но напряжение на подшипниках важнее снять, а оно бывает как при стягивании половинок картера так и при излишнем усердии при снятии напряжения, тогда получается подш... давит уже в обратную сторону.
Лидаводы всех с праздником  20_drinks будем жить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Христос воскрес.

Ну и каким боком пёс шелудивый к сегодняшнему дню относиться?
Ичё такое Srsly?

и ничего он не шелудивый. он так здоровается, и говорит "воистину воскрес".
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
С праздником! С  пасхой!  Во истину воскрес!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Жена напекла, сделала желе. 46_popcorn  Праздную. Чего и всем желаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
0.2 мм
ничем.
при излишнем усердии при снятии напряжения, тогда получается подш... давит уже в обратную сторону.
Лидаводы всех с праздником
а это при каком способе снятия напряжения?
стукнув или надавив с противоположной стороны напрячь по-моему невозможно, т.к. зазор в подшипниках выбирается в одну и ту же сторону, а коленвал не деформируется на сопоставимую с зазором в подшипниках величину.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
0.2 мм
ничем.
при излишнем усердии при снятии напряжения, тогда получается подш... давит уже в обратную сторону.
Лидаводы всех с праздником
а это при каком способе снятия напряжения?
стукнув или надавив с противоположной стороны напрячь по-моему невозможно, т.к. зазор в подшипниках выбирается в одну и ту же сторону, а коленвал не деформируется на сопоставимую с зазором в подшипниках величину.

это в том случае когда колено втулкой перетянули, тогда оно давид внутреннюю обойму подшипника во внутрь из-за чего колено вращается с затруднением, в этом случае напряжение снимается как раз тем способом который ты написал а потом я повторил...
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Если был бы как у смр-не было бы никаких проблем.
У CMR дело не только в увеличеном зазоре.Я растачивал цилиндр под поршень CMR с зазором 2 сотки (точил на ТАКТ,60 кубов 44 мм).Даже кольца пришлось подпиливать,не влезали в цилиндр.При обкатке ни каких прихватов,то есть материал поршня отличный.

Да.Согласен.Дело не только в зазоре.Технология производства у смр другая значит.Ведь насколько я знаю,алюминий отливают под давлением.А вланд наверное просто без давления льют,вот своиства металла и меняются.Да и состав сплава тоже важен.
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
а при запрессовке сальников коленвала , колено почти колом встало) притрется на ходу ?
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
Притрется. Без сальников колено должно крутиться абсолютно свободно, без натягов, от вращения рукой делать несколько оборотов. С сальниками конечно будет туго, ничего страшного, это нормально, правда я при установке внутреннюю часть сальников очень слегка промазываю маслом, хотя думаю это и необязательно. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р.
answerview
Христос Воскрес!С праздником мужики!сегодня перегорел ближний свет ..работал только дальний а когда ехал лампочка взорвалась а на цоколе ослалась пружинка дальнего..включается и без стекла лампочки но дымит страшно..я думаю что она взорвалась от перенапряжения.могло ли такое быть?и если куплю повую лампочку не случится и с ней такое?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
ну оно у меня вращалось свободно) но как я коленвал отцентровал оно стало ходить туго , и не подскажите что мне дальше делать
Раз уж так получилось,что ты создал обратное напряжение (это когда внутренние обоймы подшипников просятся в нутрь картера),то можно попробовать стукнуть резиновой кияночкой по какому либо валу (перед этим желательно вставить между щёк какой нибудь упор).Способ конечно варварский,но  действует,если подходить к этому делу с окуратностью.А за сальники не переживай,первые пару минут работы двига и всё встанет на место (я имею ввиду лёгкость вращения).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Христос Воскрес!С праздником мужики!сегодня перегорел ближний свет ..работал только дальний а когда ехал лампочка взорвалась а на цоколе ослалась пружинка дальнего..включается и без стекла лампочки но дымит страшно..я думаю что она взорвалась от перенапряжения.могло ли такое быть?и если куплю повую лампочку не случится и с ней такое?
Привет.Когда купишь новую лампу и подсоединишь ее, надо проверить напряжение на клемме. Учти напряжение там переменное и должно быть 11.8-12в ( с нагрузкой) Взрыв лампочки мог произойти как от нарушения герметичности колбы лампы так и от нарушения контакта шунтирующего провода с реле регулятором от чего и перенапряжение. А вообще проверь если что все контакты цепи питания лампы. Провод желтого цвета идет от генератора и питает переднюю фару,задний фонарь и предпусковой обогатитель.Удачи!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
...... лампочка взорвалась а на цоколе ослалась пружинка дальнего..включается и без стекла лампочки но дымит страшно..я думаю что она взорвалась от перенапряжения.могло ли такое быть?и если куплю повую лампочку не случится и с ней такое?

Николай  еще хочу предупредить - лампочка головного света ГАЛОГЕНКА! руками за стекло НЕ трогай, перегорит!(у нас в городе стоила 26грн). 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Как и обещал, выложил фото своей Honda Cabina в теме * Всё о Honda Cabina и  Broad *   20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
ты  хоть рабочие поверхности сальников маслом смазал??????
 п.с. парень...сегодня Пасха... может не надо  крутить скут в  такой праздник??????
обычно это плохо кончается....
проверено....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Эьо у меня мастер в нашем кишлаке есть-живет за городом-берет за ремонты в 2 раза меньше,чем в городе.Щас ему понавозили всякого железа на ремонт.Он в Киеве на мотохате работал 5 лет.С меня взял с разборкой,сборкой.покраской-30 грн. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Эьо у меня мастер в нашем кишлаке есть-живет за городом-берет за ремонты в 2 раза меньше,чем в городе.Щас ему понавозили всякого железа на ремонт.Он в Киеве на мотохате работал 5 лет.С меня взял с разборкой,сборкой.покраской-30 грн. 42_friends

ни фиг себе, наверное он твой не просто знакомый а очень хорошо знакомы бо за такие деньги, это ППЦ, у нас калисо только за 25 грн заклеить можна  а тут.. . 05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин