MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 06:19
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13106304
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
цилик родной но точил его а вот размер ремня незнаю(
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
сними  крышку варика...  посмотри на работу трансмиссии.... куда выходит ремень на переднем вариаторе.... измерь  ремень.... ширину  и длину...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Когда я цпг обкатывал(цилик родной,расточен до +1,поршень cmr),скут у меня не более 20 минут на холостых потарахтел,а потом я начал обкатку в движении,ездил сначала под 40кмч,километров 50 наверное от силы,потом уже начал разгоняться до 50,потом до 60.Когда накатал примерно 280 км-не удержался,разогнал до 80,и на сбросе газа словил прихват.Остыл,завел,поехал дальше,но уже больше 70 не давал.Накатал километров 350 (от начала обкатки) и начал отжигать.Получается,если бы я с дури 80 не разгонял,то и прихватов бы не было вообще.Поэтому все больше я склоняюсь к мысли,что смр-самые прихватоустойчивые поршни.А то читаю посты,как люди под 30-40 прихваты ловят...Не ругаитесь на меня сильно,но по-моему вланд,и ему подобные-какашка именно потому,что очень трудно обкатываются.Либо точить цилик под вланд надо с бОльшим зазором,чем это рекомендуется.(не сочтите за рекламу,но я теперь кроме смр из дешёвого ничего покупать не собираюсь).
Не знаю почему вланд какашка,качество исполнения мне понравилось,да и цена ,по крайней мере у нас вланд стоит на 200р дороже чем смр.Да!!И сднём рождения!!(был в командировке,на форум только сегодня вылез!).
Змінено: 13.04.2012 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р.
answerview
а какой должен бить размер ремня и какой фирмы лучше взять?живу в Украине
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
давай сначала  внимательно прочитаешь  первые две страницы темы....
 ремень лучше всего родной .... новый купить сложно,но Б.у.  возможно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
а по РФ 50р/кг,
Подожди,чёт я не пойму,цена зависит только от веса???А расстояние не имеет значения???Мне с Владика обошлась доставка двига 3500,по твоей схеме двиг весит 350 кг?

по моей схеме твой двиг весил 70+кг , мой JF28E при весе 40кг с Владика до Белгорода обошелся в 1650р
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р.
answerview
если надо, выложу скан книги в таком качестве
27мб
Змінено: 14.04.2012 р., velovnya
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин не совсем понимаю доработку!(но все равно молодец!).Смотри черточки маркером это где раньше лежал ремеь (правильно!) да ремень провалился нормально(старт на высоте должен быть!) - но как он на внешний радиус выйдет (вот этого я не понимаю!)  - -или эта доработка только индивидуально для твоего вара? Ремень стоковый стоит? Втулку ты как я понял добрал шайбами.


Я сразу тоже не вкурил , как ремень на верха выскочит.
Доработка варика, вернее постелей роликов.Ролики выше выходят,ну и соответственно ремень выталкивают выше.
Ну опять же нужно ещё и торцевать щеку и варик.730 ремень для такого тюна должен подойти.Хотя очень много зависит от заднего варика,ведь чтобы на переднем ремень вышел на верх,на заднем он должен сесть поглубже.
Трансмиссия на девяностике какая то хитрая,или не доделанная,на двадцатой Лиде всё намного проще.

Вот! Почти угадал! Задний варик полностью стоковый,ничего в нем не трогал,так как пока не вижу смысла.Варик смр,не торцованый,только доработаны постели.Щека тоже смр,не дорабатывалась.Паук смр,увеличен диаметр отверстия,дабы паук залезал на начало конуса.Ремень бандо 16,8 мм родной.Втулка добранная шайбами до нужного размера,при котором ремень почти касался втулки.
Трансмиссия на 90 лиде точно недоделанная,и я вроде знаю почему-это все японцы сделали,чтоб девяностик со старта не переворачивался,а ехал плавно.Потому,что сейчас старт у него как у тюненой ямахи (проверял с аксисом 70 кубовым-ноздря в ноздрю шли,а раньше он меня делал,как стоячего).
В общем всем,кому хочется бешеной динамики-советую такую переделку.Все фотки и описание есть в моих предыдущих постах.
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Когда я цпг обкатывал(цилик родной,расточен до +1,поршень cmr),скут у меня не более 20 минут на холостых потарахтел,а потом я начал обкатку в движении,ездил сначала под 40кмч,километров 50 наверное от силы,потом уже начал разгоняться до 50,потом до 60.Когда накатал примерно 280 км-не удержался,разогнал до 80,и на сбросе газа словил прихват.Остыл,завел,поехал дальше,но уже больше 70 не давал.Накатал километров 350 (от начала обкатки) и начал отжигать.Получается,если бы я с дури 80 не разгонял,то и прихватов бы не было вообще.Поэтому все больше я склоняюсь к мысли,что смр-самые прихватоустойчивые поршни.А то читаю посты,как люди под 30-40 прихваты ловят...Не ругаитесь на меня сильно,но по-моему вланд,и ему подобные-какашка именно потому,что очень трудно обкатываются.Либо точить цилик под вланд надо с бОльшим зазором,чем это рекомендуется.(не сочтите за рекламу,но я теперь кроме смр из дешёвого ничего покупать не собираюсь).
Не знаю почему вланд какашка,качество исполнения мне понравилось,да и цена ,по крайней мере у нас вланд стоит на 200р дороже чем смр.Да!!И сднём рождения!!(был в командировке,на форум только сегодня вылез!).

Спасибо за поздравление!!!А как проходила обкатка вланда?на какой скорости?прихваты были? сколько км была обкатка?
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А как проходила обкатка вланда?на какой скорости?прихваты были? сколько км была обкатка?

Володя,читал выше как я обкатывал свою поршню ВЛАНД?Никаких проблем-сравнивать мне не с чем-а тут все отличнго,тяга еще поднимается и поднимается.Надо компрессию проверить.Еще боюсь дать прос....ся,но 90 шел спокойно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,установил я вчера БК,осталось только провести окончательную спайку проводов.Меня вот терзают смутные сомнения.В технических данных этого аппарата заявленно,что потребляемая энергия его состовляет-В рабочем состоянии-не более 0,1А.,а в режиме ожидания-не более 0,01А.Точно такие же данные у сигнализации APS 2500 (которую я на скут установил).Так вот эта сигнализация сажает аккумулятор примерно за 5-7 дней (если не отключить тумблер).Не будет ли тоже самое делать БК???Что ты думоешь по этому поводу???Не фиксировал спад напряжения на своём аккуме???Конечно не плохо было бы подключить его к замку зажигания,но тогда будет много неудобств-Часы остановятся,будильник и таймер не будут функционировать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р.
answerview
Спасибо за советы, подозрение падает на переключатель поворотов, затем на вышедшее из строя реле - оно могло выйти из строя от езды по дороге, фото которой аж стыдно показывать  04_blush . К упаковкам от бытовой техники отношусь с осторожностью. В прошлом году купил дешевый китайский чехол, накрывал скут днем от палящего солнца, результат не заставил себя долго ждать - покрылись микротрещинами пластиковое стекло приборки и стекло фары, пришлось их заменить. Кто в курсе какой безопасный материал можно использовать в качестве пошива для чехла скутера для защиты от палящего солнца и дождя?
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
..... К упаковкам от бытовой техники отношусь с осторожностью. В прошлом году купил дешевый китайский чехол, накрывал скут днем от палящего солнца, результат не заставил себя долго ждать - покрылись микротрещинами пластиковое стекло приборки и стекло фары, пришлось их заменить......

Рома, целлофан НЕ защитит от ПАЛЯЩЕГО  57_sunbespectacled  СОЛНЦА - но то дождя это все-таки защита.(что еще хотел бы сказать внутри пакета должно проветриваться, иначе будет испарина! ).  17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
я  вредный...ворчливый..... занудистый....  гнусявый мужичек..(тошнотворный)...
 

Подтверждаю! 31_bigboss
А еще противный, говнистый, гадкий ....... и удивительно самокритичный. 05_shok
За что тебя и любим 90_giveheart

ТО masterwassup. С днем рождения!!! 20_drinks .

Эт верно! 03_biggrin
Настоящий породистый маланец!  30_crazy Но всегда поможет и выручит, а это главное.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
эта книга полностью есть на первой странице в архиве.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
..... К упаковкам от бытовой техники отношусь с осторожностью. В прошлом году купил дешевый китайский чехол, накрывал скут днем от палящего солнца, результат не заставил себя долго ждать - покрылись микротрещинами пластиковое стекло приборки и стекло фары, пришлось их заменить......

Рома, целлофан НЕ защитит от ПАЛЯЩЕГО  57_sunbespectacled  СОЛНЦА - но то дождя это все-таки защита.(что еще хотел бы сказать внутри пакета должно проветриваться, иначе будет испарина! ).  17_wink

Всегда использую целлофановую накидку и проблем не знаю. Клеил сам.
Правда во основном использую её от дождя. А в жару ищу просто холодок....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р.
answerview
Подскажите, не опытному лидоводу! Течет бенз с карбюратора в воздушный фильтр, перебрал карбон все норм, вот добрался до лепесткового клапана, не знаю как проверить, продувается в обе стороны свободно. Ремонтируется ли этот клапан или только замена на новый?

И ещё вопрос, может уже обсуждался. Можно ли заводить скутер без выхлопной трубы, всегда при ремонте заводил, вот услышал от одного типа что на двухтактных без выхлопной категорически нельзя...
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Клапан можно отремонтировать, путем подгибания лепестков и шлифования площадки добиться их плотного прилегания. Можно также попробовать перевернуть лепестки другой стороной.
Если вообще никак не получиться, то тогда ставить новый.
Без трубы заволдить можно... а вот ездить нежелательно 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Лепестковый должен продуватся в одну сторону, туда дуешь назад держит. Ремонтировать можно, если сильно не убит то перевернуть лепестки и посадочные места пользованной нулёвкой пройтись.
 Заводить без трубы можно, просто не желательно давать высокие обороты.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р.
answerview
По просьбе товарища СТАКАНА выкладываю ФОТООТЧЕТ покраски деталей Леад 90 краской ХАММЕРРАЙТ(молотковая)Толик,спасибо-получилось все классно.Задували 2 раза,высыхает быстро.1.5 часа на все ушло без сборки пластика... 56_yahoo  18_good  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин