MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 06:18
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13106300
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
О-го-го, 05_shok ,извини,не сдержался 03_biggrin Это на сколько ты звездарь укоратил,миллиметра на 3???Володь,а как же втулка???Её ведь тоже нужно с одного края немного рассверлить,как паука???Иначе она ведь паука не прижмёт,упрётся в конус.

Я за втулку шайбу подходящую засунул,все работает как надо.
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Фотки скутера Толяна. Со слов владельца:- На слёт готов! 18_good  
Кстати прёт что кабанчик, проверил лично.... 01_smile

Да,Лида получилась-СУПЕРРРР!Тоже так хочу.Как сделали надпись СТАКАН-прикольно.Толян,у тебя на клюве,где TLAD наклейка-как лучше скрепить обе половинки,чтобы не очень заметно было.Если можно поподробнее.А то у меня сломались зацепы внутри.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я не просто представляю а знаю, заказывал не раз разные товары по весу и цене, доставка по Японии +растаможка =150р/кг,
а по РФ 50р/кг, с Японцами работать проще и надёжней для них честность дело чести, твои опасения это "по нашему"
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
а по РФ 50р/кг,
Подожди,чёт я не пойму,цена зависит только от веса???А расстояние не имеет значения???Мне с Владика обошлась доставка двига 3500,по твоей схеме двиг весит 350 кг?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Так какой же ты ширины ремень поставил,если так сильно щёки раздвинул???Широкий ремень не провалится в задний шкив (к примеру 18мм ремень не проваливается без дороботок) или ты там тоже дороботал???Что именно???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Блин не совсем понимаю доработку!(но все равно молодец!).Смотри черточки маркером это где раньше лежал ремеь (правильно!) да ремень провалился нормально(старт на высоте должен быть!) - но как он на внешний радиус выйдет (вот этого я не понимаю!)  - -или эта доработка только индивидуально для твоего вара? Ремень стоковый стоит? Втулку ты как я понял добрал шайбами.
Змінено: 13.04.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
а по РФ 50р/кг,
Подожди,чёт я не пойму,цена зависит только от веса???А расстояние не имеет значения???Мне с Владика обошлась доставка двига 3500,по твоей схеме двиг весит 350 кг?

Всем привет! Сереж, тут расстояние не особо имеет цену, а вот вес и объем это да. Я тоже одно время заморачивался на счет покупки на япошком аукционе сотого двигла...Например транспортная контора Автотрейдинг отправляет груз  Владик-Астрахань(3125р), и Владик-Рязань(2856р) получается разница в 200 с копейками, а прикинь расстояние между этими областными центрами. Движок я просчитывал на вскидку: 40кг. вес, 0.8м. -длина, 0.7-ширина, 0.6-высота. С японии все предельно понятно, учитывается только вес, и 300р берут чтобы отправить(на выбор) транспортной компанией к тебе...
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Только сейчас руки дошли ло сцепления. Если есть возможность помогите разобраться.
Был полтинник, поставил 90 движок. Поначалу было нормально, а современем начало потерать закончилось тем что ехал только на прямой, на горку глох.
Зимой перебрал редуктор, заменил шестеренки, стал ехать, но есть звук трения метала под крышкой картера. На крышке картера имеет потертось на месте барабана сцепления.
Есть мысль заменить подшипники узла сцепления.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин не совсем понимаю доработку!(но все равно молодец!).Смотри черточки маркером это где раньше лежал ремеь (правильно!) да ремень провалился нормально(старт на высоте должен быть!) - но как он на внешний радиус выйдет (вот этого я не понимаю!)  - -или эта доработка только индивидуально для твоего вара? Ремень стоковый стоит? Втулку ты как я понял добрал шайбами.


Я сразу тоже не вкурил , как ремень на верха выскочит.
Доработка варика, вернее постелей роликов.Ролики выше выходят,ну и соответственно ремень выталкивают выше.
Ну опять же нужно ещё и торцевать щеку и варик.730 ремень для такого тюна должен подойти.Хотя очень много зависит от заднего варика,ведь чтобы на переднем ремень вышел на верх,на заднем он должен сесть поглубже.
Трансмиссия на девяностике какая то хитрая,или не доделанная,на двадцатой Лиде всё намного проще.
Последнее время ездил на убитом родном ремне,сточен он до 15,8 мм.Старт отличный,набор скорости отличный,но максималка не та,больше 90 не хочет бежать.Под этот ремень втулку сточил на 1 мм ну и варик со щекой торцанул.
Вчера поставил новый ремень,730Х 17,7 -дык с трудом до 85 разогнал.Ставил 729 ремень,таже история,не прёт и всё.
Сегодня прикупил дейковский ремень 724Х17,5-с этим ремнём веселее,до 90 разогнал,может и больше пошла бы Лида,но ровный участок дороги коротким был,поворачивать нужно было.Старт правда сейчас немного туповатый,с роликами поиграться нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Снять крышку, скинуть ремень, проверить люфты..... сначала узла в целом, потом первичного вала... определиться где проблема, если узел сцепы, то проще, а вот если люфтит именно вал, то придется разбирать редуктор, т.к. однозначно подшипники первичного вала под замену.... заодно и остальные проверить.
Как менять и то и это- на первых страницах есть статьи или у меня на сайте можно скачать и распечатать.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 13.04.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Блина....Толик вот слюней я напускал на твою Лидку)))) Красиво! открой секрет крышку варика чем красил? честно понравилось! 18_good
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для bombass  
answerview
сколько можно писать!!!!!!! хаммерайт!!
диски... крышка...рычаги.... вилка.... все можно красить этой краской...
обрабатывать   перед покарской  минимально... держится отлично и не боится (по сравнению с другими красками)  камешки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р.
answerview
В процессе сборки поменял родное реле поворотов на Koso электронное трехконтактное, закрепил его возле троса спидометра возле панели приборов. До сегодняшнего дня все работало прекрасно, пока в ночную смену не оставил на работе скут под проливным дождем (навеса нет и чехла пока то же). Утром после включения зажигания защелкало реле, не реагируя на выключение кнопки переключателя, при этом все работает как прежде - лампы включаются и выключается переключателем, но реле щелкает постоянно. Как исправить возникшую проблему? Реле водонепроницаемо, так что вода в него попасть не могла.
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
В процессе сборки поменял родное реле поворотов на Koso электронное трехконтактное,
Получается KOSO закосячило. 03_biggrin Значит не такое уж оно герметичное.А не пробовал снять его,просушить и подключить опять???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
....... оставил на работе скут под проливным дождем (навеса нет и чехла пока то же).......

Роман возьми на вооружение, (может кому-то еще, полезно будет), я как чехол использую целлофановый пакет - упаковку  от монитора или телика,  уже не помню которая закрывает только зеркала, руль,корпуса мопеда с переди. (см картинку) пакет перевернутый к верху дном...
И электроника, переключатели, фара...всегда сухие! 01_smile  17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Можно еще поробовать уаковочный пакет от матраса пружинного-так весьмопед накроет запросто 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 13.04.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Можно еще поробовать уаковочный пакет от матраса пружинного-так весьмопед накроет запросто 01_smile

Олег просто "кулек" этот не так много места занимает... 01_smile  17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
я не электрик,но по поводу поворотов  возникла проблема два дня назад...
поехал за напарником  .. забрать от станции метро...
 включаю поворот, реле клацает... поворот нет...   или   включается ,но   не  моргает... только разок или  два...
 приехал обратно  разобрал все кноопки... почистил контакты.... смазал их нигролом....
кнопка стартера  заедала...  ее тоже разобрал  растянул  пружинку...  и почистил все от пыли...
   надо было все это сделать когда   лида была разобрана.... окислилось  за зиму....
 думаю  что если  ты сделаешь  тоже самое   ....будет все в порядке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р.
answerview
Всем привет !
Ребят у меня лид90куб 80 больше не едет в чем прикол не пойму смотрю тут у многих 90км без проблем а тут 80 предел варики пошневую всё перебрал карб чистил ремень новый задний варик новый передний ролики менял!
кто может чет подсказать буду благодарен 07_dirol
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
размер ремня???? производитель??????  только реальный размер,а не тот какой указан  на упаковке.......  цилиндр родной?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин