MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 02:18
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13105581
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Или расточили цилиндр слишком плотно,или смесь очень бедная.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
думал что в 2т моторе большое количество масла просто несгорев отложится везде, но что прихватит от масляной смеси не думал... Мопед АФ27... подачу отрегулировали-таже петрушка. Поршневая прошла около 200 км, труба вроде не забита, заводится мопед с утра с пол тычка кнопки, и едит бодренько, максималка гораздо больше шестидесяти, но и пол минуты так не проедишь-прихват! Ужасный гул, торможение двигателем, но сразу опять заводится и может ехать... Две разных цпг ведут себя одинаково подклинивая!   Родной насос то качал, то некачал наглядно.. лежал новый, его и поставили. Он отлично прокачивает, и я уверен что масло доходит везде куда нужно... однако все равно прихваты!      
   Кожухи, крыльчатки, впорядке.. свеча НЖК7 , пробовали два разных масла поочереди, Игла поднята на максимум. Даже разные карбюраторы пробовали... 27_dash

дам простой совет, выточи у токаря заглушку под масялный и делай смесь при обкатке 1:30 (на литр бенза 33,3 г. масла) потом со временем нужно будит убавить где то на 1:40 (1л бен./25 г. масла), ездий так пока не поставишь заведомо рабочий нормальный насос, лучше б/у японый чем новый якобы тайваньский... у меня есть подозрение что новый масляный на высоких оборотах недокачивает достаточного количества масла в двиг по сему и клин или же перекачивает, попробуй как я написал... и еще какую марку цпг вы юзаете?? если китай то я ничему не удивляюсь ты их хоть 10 штук накупи и ставь и они могут ловить прохваты... пока не обкатаешь около 800 км дусту давать не стоит на поршневой, тем более дешёвенькой она будит прихватывать, так что обкатка 30 км/ч 800 км обязательна...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
чистка карбешника в балонах - спец набор какойто? и всётаки буду очень признателен за фотки тросика газа, вернее той части которая идёт к маслонасосу(там в аттаче было).

не набор а балон в автозапчастях продается.. с трубочкой к нему приклееной, трубку вставляешь в сопло балона и вперед брызгаешь все дыры, по поводу фоток не могу но если будит лида на ремонте обязательно сделаю...  17_wink   42_friends
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
я тоже склоняюсь к неправильному тепловому зазару, но нынешняя поршневая новая 65ка, поидее там должно быть все правильно подогнано (хотя все может быть, цпг дешовая китайская безымянная)  По цвету свечи смесь не беднит. Да и игла поднята на максимум, беднить не должно.. подсоса вроде нет, работает стабильно.  У меня ни разу ни на одной Лиде90 небыло прихватов, а тут Дио!!! Завтра будем пробовать снова искать причину. посмотрим высоту посадки цилиндра, там помоему что то с прокладками не то...гляну на продувочные окна. (от дио такого не ожидал)   И ещо интересно что прихват происходит резко, без падения мощности, и так же быстро проходит...
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Эта... А вы маслонасос проверяли? Если масла нет то прихват будет. И дальше тютю.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
скажу честно эти дешовые поршневые используем давно, и порой обкатка сводилась к получасу холостого, и 20 км на скорости 40кмч, и без масла в бак (глупо но бывало и такое) и ходили такие мопеды по пару лет без клиньев(((
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
скажу честно эти дешовые поршневые используем давно, и порой обкатка сводилась к получасу холостого, и 20 км на скорости 40кмч, и без масла в бак (глупо но бывало и такое) и ходили такие мопеды по пару лет без клиньев(((


Ой что-то я не верю. Обкатка поршневой 300-500 км. Но никак не 20 км.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 09.04.2012 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
(от дио такого не ожидал)   И ещо интересно что прихват происходит резко, без падения мощности, и так же быстро проходит...
Действительно,наверное от низкого качества поршня,чрезмерное его расширение.На ДИО действительно прихват редкость,даже на тюнинговых поршневых 43 и 47 мм.Хотя для себя я растачивал на ТАКТ поршневую с зазором 2 сотки.Токарь постарался,но поймал эти 2 сотки.При обкатки этой поршневой были лёгкие прихваты,но примерно к трём ста киллометров потихоньку пропали.А людям растачиваю на 3-4 сотки и прихватов не бывает совсем.Но при этом использую достойные поршня,в основном CMR или SEE (других достойных нет в свободной продаже).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
Привет всем!
Парни, может у кого есть возможность подсмотреть и определить, ротор на фотках от леада или нет. Буду очень признателен. Нашел в гараже, обещал нашему форумчанину посмотреть, только не уверен, или от леада, т.к. он у меня с какого-то ремонта остался, но это было давно, и сейчас уже не припомню. На фото видно следы варварских попыток его снятия. Хотя в общем он целый и все на месте. На 2 и 3 фото видно какую-то японскую маркировку, GF-4 или GE-4. Особенно важно уточнить положение сектора относительно шпонки (см. фото 1)......
да, кстати, там-же рядом с ротором на первой фотке какая-то гайка... интересно от чего это она может быть.... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Владик привет!Тебе недавно в общей ответили,цитирую "Кто там писал что на Дио 18 не стает поршневая с Леад 90? Кому интерессно выложу фото на форум или куда еще. Цилиндр там одинаковый, больше только дырка. Тулит с места на козу как спотбайк."

спасибо, посмотрел и уже ответил, что чел написал йухню там, она не подходит 10000000 % и в этом я уверен, не раз сравнивал цилики...
Межцентровое расстояние отверстий крепления одинаково,в горловину картера тоже влазит(хоть юбка на 90 ом цилиндре немного не такая,но понятно что ход поршня на 18ом двигателе поменьше,поютому без замены коленвала ничего не выйдет... 66_pardon

ну допустим... а колено ведь без доработки картера не втулишь туда... если не ошибаюсь нужно конкретно надолбаться с картером чтобы втулить туда девяностиковское колено...  21_umnik

Коль такой вопрос, помница мне  ты говорил что у тебя когда то поглючивал термометр, не подскажешь чего он у тебя там рисовал на экранчике, какие иероглифы??? и что если не секрет  ты в нем поправлял, ты мне говорил когда то в личку, но я уже забув...   04_blush
По поршневой-мне очень кажется что слова того человека-чес...Сделать конечно реально,но гемора очень много,наверное даже больше чем с водянкой...По датчику:не помню что там выскакивало,посмотри инструкцию-там написано,что высвечивается например при обрыве в цепи или замыкании.Если показывает непонятно что,то в первую очередь я бы проверил сам датчик,но поскольку я в электронике не соображаю,то подсказать ничего толкового не могу... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview

так вот я тож по поводу чёса согласен, это просто не реально...  06_question  хотя целеустремленных много, по мне легче 90-ый движок втулить в дио, произведя переделки на раме и маятнике, что скорее всего так и сделали...

по поводу термометра уже рисует постоянно "0" и иногда волны вертикальные так что боюсь это именно ему пришли кранты...  02_sad  ладно фиг с ним, скока ездил без него и всё нормально столько и еще отъезжу...
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
гайка очень узнаваема.... видать 141.5
хорошая гайка....  отличная.... вовремя найденная ... не забытая... отысканная в  закромах....
внадеждевовремяотосланнаяиотданнаявхоршиеруки....


п.с. а можно ее отдельно и макросьемкой????
хочу распечатать и изготовить  из этой фотки циферблат для часов.... настенных...


так сказать ---- на долгую память.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Пружина торка "Косо" 1500(у меня стоит такая) или 2000(не помню в чём измеряется жосткость),думаю суть понятна.Эти пружины есть(по крайней мере у нас).
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
гайка очень узнаваема.... видать 141.5
хорошая гайка....  отличная.... вовремя найденная ... не забытая... отысканная в  закромах....
внадеждевовремяотосланнаяиотданнаявхоршиеруки....


п.с. а можно ее отдельно и макросьемкой????
хочу распечатать и изготовить  из этой фотки циферблат для часов.... настенных...


так сказать ---- на долгую память.......

дык на сколько помню история в своё время упомянывала за гайку М16х1,5...  04_blush  04_blush   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  а М14х1,5 как то не то...  08_lol  08_lol

а вообще очень смахивает на гайку с шпилек для крепления движка на маятнике, там под длинный болты (шпильки) на концах идут по моему самэ таки гайки... мож обшибаюсь ..  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
там  по моему 12мм.......
думаю я прав...
да   форма гайки другая....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
там  по моему 12мм.......
думаю я прав...
да   форма гайки другая....
На маятнике,как и на креплении двигателя гайки М10х1ю25 стоят если шо... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
так шо никто не знает прошестерню привода спидометра-на Хонду Такт-все разные или нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну  так..... значит я не прав..... но точно на  колесо не подойдет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну  так..... значит я не прав..... но точно на  колесо не подойдет...
Отакие вы специалисты по крепежу... 05_shok Никогда бы не подумал...а еще других поучаете... 84_acute
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
век живи и век учись......
03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин