MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 00:12
44
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13105071
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
твои слова  да Богу в уши.... очень на это надеюсь.......

 п.с. всем:--- где заказать  чехол на скут???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р.
answerview
есть ли на 48 лиде резерв в баке?и можно ли слить бензин как-то?попала вода и пыль..разбирать не хочу 02_sad
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
есть ли на 48 лиде резерв в баке?и можно ли слить бензин как-то?попала вода и пыль..разбирать не хочу 02_sad
Думаю что самое простое слить бензин шлангом.Резерва нет.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Подтверждаю! Я свой сарай когда обкатывал вибрация тоже присутствовала. Но по мере обкатки исчезла.
Или я привык  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
 п.с. всем:--- где заказать  чехол на скут???????


пошей.... Федорович вылаживал раскройку на первых страницах... просто и надежно...  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
01_smile если не трудно, обьясни пожалуйста подробней эту процедуру) мож где видео в сети есть? я что то не нашел


Ты что такое цапфа знаешь ?


на фото) правильно думаю ? про цапфу
и подтягивать надо -одеть трубку на торчачий со стороны варика( гениратора ) коленвал , чтобы коленвал с резьбой торчал из нее, накинуть пару шайб и накрутить болт на колевал и тянуть его )  правильно понимаю*? и трубка должна упираться внутрь в подшипник или в двигу ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
Сегодня хочу полик проварить в соляре,писалось выше,что он вытягивается на стоковый размер после этой процедуры.Кому надо Леад 90,нашел недорого  http://auto.slando.com.ua/kiev_city/prodam-honda-lead-90_P_35798704.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Владик привет!Тебе недавно в общей ответили,цитирую "Кто там писал что на Дио 18 не стает поршневая с Леад 90? Кому интерессно выложу фото на форум или куда еще. Цилиндр там одинаковый, больше только дырка. Тулит с места на козу как спотбайк."
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
твои слова  да Богу в уши.... очень на это надеюсь.......

 п.с. всем:--- где заказать  чехол на скут???????
Тоян,смотри здесь  http://begemoto.com/index.php?categoryID=244
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Владик привет!Тебе недавно в общей ответили,цитирую "Кто там писал что на Дио 18 не стает поршневая с Леад 90?
Так я не понял,кто то воткнул поршневую ЛИДа 90 на 18й ДИО??? 05_shok То что они одинаковые,это не правда.Разница не только в отверстии картера и по высоте и ширине.А ход поршня тоже совсем другой.У меня есть оба цилиндра в запасе,я конечно ещё раз перепроверю,но думаю результат будет тот же.Скинь ссылку на этот пост.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
01_smile если не трудно, обьясни пожалуйста подробней эту процедуру) мож где видео в сети есть? я что то не нашел


Ты что такое цапфа знаешь ?


на фото) правильно думаю ? про цапфу
и подтягивать надо -одеть трубку на торчачий со стороны варика( гениратора ) коленвал , чтобы коленвал с резьбой торчал из нее, накинуть пару шайб и накрутить болт на колевал и тянуть его )  правильно понимаю*? и трубка должна упираться внутрь в подшипник или в двигу ?


Да трубка должна упираться в подшипник и накрутить не болт, а гайку
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
Пост 3 снизу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Владик привет!Тебе недавно в общей ответили,цитирую "Кто там писал что на Дио 18 не стает поршневая с Леад 90? Кому интерессно выложу фото на форум или куда еще. Цилиндр там одинаковый, больше только дырка. Тулит с места на козу как спотбайк."

спасибо, посмотрел и уже ответил, что чел написал йухню там, она не подходит 10000000 % и в этом я уверен, не раз сравнивал цилики...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня хочу полик проварить в соляре,писалось выше,что он вытягивается на стоковый размер после этой процедуры.Кому надо Леад 90,нашел недорого  http://auto.slando.com.ua/kiev_city/prodam-honda-lead-90_P_35798704.html

объява за май 2011 г...
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
проехал нормально по городу..(он все равно стоит в пробках)..
двигатель  нагревался до 120-130 градусов... скорость 30-40... разок  разогнался до 50  (метров 200)  в  опасном месте  для  проезда  на маленькой скорости....
Поздравляю с открытием. У нас с осадками - более менее, а вот температура снизилась...
Это место случаем не на мосту где ты меня забирал?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
первую сотню проехал....
 возможно (я так думаю)  вибрация  которая меня  бесит  из-за низких холостых оборотов...    как только начинаю ехать она  уменьшается...
 увеличить холостые не могу... сцепление схватывает.... колодки новые ....

Чтобы сцепление не схватывало на низких оборотах,можно втулочку варика удлинить,ремешок спереди опустится чуть чуть,а из-за этого торк будет медленнее крутиться на тех же оборотах.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
первую сотню проехал....
 возможно (я так думаю)  вибрация  которая меня  бесит  из-за низких холостых оборотов...    как только начинаю ехать она  уменьшается...
 увеличить холостые не могу... сцепление схватывает.... колодки новые ....

Чтобы сцепление не схватывало на низких оборотах,можно втулочку варика удлинить,ремешок спереди опустится чуть чуть,а из-за этого торк будет медленнее крутиться на тех же оборотах.

а мне кажется лучше бы было пожестче пружинки поставить, так ваще будит сникерс... 18_good   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
первую сотню проехал....
 возможно (я так думаю)  вибрация  которая меня  бесит  из-за низких холостых оборотов...    как только начинаю ехать она  уменьшается...
 увеличить холостые не могу... сцепление схватывает.... колодки новые ....

Чтобы сцепление не схватывало на низких оборотах,можно втулочку варика удлинить,ремешок спереди опустится чуть чуть,а из-за этого торк будет медленнее крутиться на тех же оборотах.

а мне кажется лучше бы было пожестче пружинки поставить, так ваще будит сникерс... 18_good   03_biggrin

Пружинки да,если конечно,найдешь,я сколько спрашивал у наших барыг,никто мне пожестче пружинок не продал...
А так у всех девяностиков ремень не проваливается до конца в передний варик,варик работает не на 100%,и из-за этого на холостых торк и крутится слишком быстро.Я,кстати эту проблему решил кардинально-скоро будет фотоотчет.
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
еду  на работу....
водит колесо... как будто спустило....
 осматривал на светофорах...  со  скута не слазил...
приехал на работу....
нет гайки  заднего  колеса...
так что могу   с уверенностью  сказать что  лида может ездить без гайки колеса....
проехал наверное  10 км.... 03_biggrin


причины....
плохо закрутил(маловероятно)...
 гайка   закручена не до конца..  только  одна -две нитки резьбы выглядывает.  колесо  пежо...  пришлось подложить  шайбу на вторичный вал...4мм..
 хотели угнать---- собака. водитель(под окнами которого стоял скут) сигнализация... трос на колесе...
 или все таки вибрация....
 когда стоял на  обкатке (два бака) струсило...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.04.2012 р.
answerview
я когда пытался притулить котел от 90, в дио 27ю, он уперся бочиной в впускной патрубок, сразу отпало желание страдать этим.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин