MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 00:15
44
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13105085
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
коленвал сейчас крутиться отлично , так же как было до ремонта) расстояние вроде одинаковое но не уверен


Проверь расстояние, если цилиндр не поставил, заводи и катайся
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
расстояние одинаковое должно быть ? если нет , придется всю эту процедуру мне заново проходить ?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview

а это что такое вообще , и как оно делается обьясни..
но у меня все получилось, фиг знает с какого раза но движка соединилась и все ок крутится) но хорошо ли собрал проверю когда соберу дырчик

только недавно об этом писал майку, посмотри мои посты адресованные ему, там я все разжевал, также глянь посты ратмана ему Серёга тоже всё разжевал... не хочу повторяться потому что об этом только пару страниц тому назад говорилось...
Змінено: 08.04.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2012 р.
answerview
кароч вчера  висанула моя сетевуха и я был оффлайн.. сегодня купил новую поставил и теперь я онлайн...  03_biggrin  хотел вчера написать про варик а точнее фотки выложить но не мог так как сети не было но сегодня как только сделал решаил выложить фотки... это тот варик который я покупал за 125 грн в прошлом году аналог стокового якобы тайваньский... работал в принципе он отлично отбегал своих 7 000 не фиг делать, думаю еще чуток побегает, но одно уже плохо покрытие хромированнное слезло на самых причинных местах, образовался пояс, из-за которого лида при нагреве плохо тянет на горку... вообщем фото внизу прилагаются... вчера поехал с товарищем на моей лиде в юримото прикупил себе ролики атеновские по 7,5 грамм оказались зараза сильно легкие, скут орёт, попробывал вчера скомбинировать через один с теми что стояли испытать не получилось дождь пошел...  02_sad  сегодня планирую испытать, если будит орать попробую скомбинировать с еще тяжелее роликами которые у меня с японого варика остались, посмотрим чего выйдет, но должен сказать на этих легких роликах лида режче стартует и легче набирает максималку... также прикупил наконечник на свечу силиконовый, потому что мой слетал со свечи, сечу захватил про запас денсо, вообщем и целом потратился на 130 грн, товарищ себе прикупил лампочки на свою лиду флосер галогенки лупят не фиг делать и реле повротов, бо его родное сгорело... вообщем и целом где то так...
Змінено: 08.04.2012 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Можешь сделать снимок "с боку" ? хочу посмотреть износ.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
расстояние одинаковое должно быть ? если нет , придется всю эту процедуру мне заново проходить ?


Конечно одиннаковое
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
ну а какие действия должны быть дальнейшие если расстояния разные ?
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
ну а какие действия должны быть дальнейшие если расстояния разные ?


на противоположную цапфу трубку и шайбы и гайкой за цапфу крутишь и вытягуешь на сколько нужно
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
01_smile если не трудно, обьясни пожалуйста подробней эту процедуру) мож где видео в сети есть? я что то не нашел
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
01_smile если не трудно, обьясни пожалуйста подробней эту процедуру) мож где видео в сети есть? я что то не нашел


Ты что такое цапфа знаешь ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?
Сальник со стороны генератора утоплен на 5мм. 31_bigboss  20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р.
answerview
Ребята,у меня жиклер для оборотов вообще не реагирует на закручивание и откручивание...что только не делал..помогите
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
жиклер для оборотов
Я не совсем понимаю,что такое "жиклёр для оборотов",но в любом случае наверняка забит канал холостого хода.Сними карб,перебери его полностью и продуй сжатым воздухом под большим давлением (желательно компрессором) все каналы,особенно х хода.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?
Сальник со стороны генератора утоплен на 5мм. 31_bigboss  20_drinks
  20_drinks  20_drinks  18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р.
answerview
первую сотню проехал....
 возможно (я так думаю)  вибрация  которая меня  бесит  из-за низких холостых оборотов...    как только начинаю ехать она  уменьшается...
 увеличить холостые не могу... сцепление схватывает.... колодки новые ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
жиклер для оборотов
Я не совсем понимаю,что такое "жиклёр для оборотов",но в любом случае наверняка забит канал холостого хода.Сними карб,перебери его полностью и продуй сжатым воздухом под большим давлением (желательно компрессором) все каналы,особенно х хода.
да,я имел ввиду холостой ход..сегодня не снимая карбюратор продул его жидкостью для карбюраторов под давлением..но надо будет снять
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
01_smile если не трудно, обьясни пожалуйста подробней эту процедуру) мож где видео в сети есть? я что то не нашел

лови мои постинги перечитывай, если что спрашивай...  17_wink
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1148277/#1148277
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1148319/#1148319
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.04.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Можешь сделать снимок "с боку" ? хочу посмотреть износ.

к сожалению не могу сфотать так как варик уже установлен на место а разбирать снова пока не собираюсь... но могу сказать одно по выработке она образуется в тех местах где слез хром, там просто как выямки такие, ногтем ощущаются, я сильно не парюсь по этому поводу тем более сегодня я уже донастроил варик поставил таки чуть тяжелее грузы с родного японовского через один атеновский и всё стало гуд, едет лида под 90 (88-89 км/ч) против ветра по медленнее а так в принципе всё норм я доволен...

кароч товарищи навренулся мой термометр сегодня стал выводить какие то народные творчества на экранчик как волны только вертикальные, после непродолжительных его мучений с волнами (агонией перед смертью..  04_blush ) он скончался, стал показывать 0 градусей постоянно, так что вот такой казус со мной сегодня произошел...  12_cray  пусть покоится с миром...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
кароч вчера  висанула моя сетевуха и я был оффлайн.. сегодня купил новую поставил и теперь я онлайн...  03_biggrin  хотел вчера написать про варик а точнее фотки выложить но не мог так как сети не было но сегодня как только сделал решаил выложить фотки... это тот варик который я покупал за 125 грн в прошлом году аналог стокового якобы тайваньский... работал в принципе он отлично отбегал своих 7 000 не фиг делать, думаю еще чуток побегает, но одно уже плохо покрытие хромированнное слезло на самых причинных местах, образовался пояс, из-за которого лида при нагреве плохо тянет на горку... вообщем фото внизу прилагаются... вчера поехал с товарищем на моей лиде в юримото прикупил себе ролики атеновские по 7,5 грамм оказались зараза сильно легкие, скут орёт, попробывал вчера скомбинировать через один с теми что стояли испытать не получилось дождь пошел...  02_sad  сегодня планирую испытать, если будит орать попробую скомбинировать с еще тяжелее роликами которые у меня с японого варика остались, посмотрим чего выйдет, но должен сказать на этих легких роликах лида режче стартует и легче набирает максималку... также прикупил наконечник на свечу силиконовый, потому что мой слетал со свечи, сечу захватил про запас денсо, вообщем и целом потратился на 130 грн, товарищ себе прикупил лампочки на свою лиду флосер галогенки лупят не фиг делать и реле повротов, бо его родное сгорело... вообщем и целом где то так...
Привет.Я тоже сегодня приборахлился.Приобрел тормозную машинку и супорт а так же передний и задний колесные диски.Забортирую их новой тайванской резиной и будет у меня полноценная запаска.
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
первую сотню проехал....
 возможно (я так думаю)  вибрация  которая меня  бесит  из-за низких холостых оборотов...    как только начинаю ехать она  уменьшается...
 увеличить холостые не могу... сцепление схватывает.... колодки новые ....
Привет.По мере обкатки вибрация обычно значительно снижается.Я когда сузу после ремонта завел.Был просто в шоке.Трясло конкретно.По мере обкатки вибрация ушла и сейчас практически не ощущается.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин