MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 22:31
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13104603
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2012 р.
answerview
Кто нибудь может сфотографировать крепление троса заднего тормоза, тот что стоит  на двигателе?
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тяжко сказать, у меня на холостых поскакивает как ослик радостно  03_biggrin
Наверное эта болезнь всех 90стиков.У меня есть неприятный рык в начале движения.То есть трогаишся и какая то мелкая дрожь по всему скуту до скорости 3-5 км/ч,а потом на всех режимах отлично.Но это результат настроики трансмиссии на небольшие обороты.А вот этот "Рык" в начале движения ни как убрать не смог.Я бы ещё обороты убавил,но у меня груза самые тяжёлые стоят (залил свинцом обычные и получилось 17,3 гр.),втулка укорочена а вот более мягкая пружина на торк,дала не те результаты,что ожидал.Пришлось оставить родную.Так что ещё уменьшить обороты не вижу возможности. 23_ireful3
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Два дня назад,мой знакомый (постовляет с Владика скуты к нам и продаёт) варил на скуте (ТАКТ 30) подножку.Как положено,отключил аккумулятор и начал варить.Из под клюва повалил дым.Он за 3 секунды вскрыл клюв 03_biggrin ,оказалось отгорел зелёный провод который идёт на массу прям возле сопротивления.Он заменил этот провод,а оказалось ещё  и коммут навернулся.Вот я и не пойму,разве такое могло случится при отключеном аккумуляторе????? 06_question Я сам сколько сварочных работ провёл на скутерах,причём в последнее время (наверное оборзел совсем 03_biggrin ) даже аккумулятор не отключал.

Тоже варил глушитель на леаде.Во врема сварки заметил что начял диметь зад скутера,сразу же бросил варить.Завел скут, работает.Уже год катаюсь после сварки.
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р.
answerview
01_smile
Приветствую уважаемых и дорогих лидаводов! Вот и пережили наконец-то долгую зиму. На Лидке уже с месяц оплатывал, а вот сегодня-таки осуществил то, что не давало мне покоя последнее время, в общем смотрите сами что приобрел 01_smile
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для SOGRA  
answerview
... а вот сегодня-таки осуществил то, что не давало мне покоя последнее время, в общем смотрите сами что приобрел 01_smile

Серега, поздравляю! 18_good  Сколько "отвалил" (если не секрет) ? Пусть ездит и не ламается, радует хозяена!!! 20_drinks  42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
нашел в  старых фотографий....если поможет- то вот...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для iskander  
answerview
Привет iskander !!!!! 20_drinks   я жил в Бендерах.... земляк !!!!!!
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для SOGRA  
answerview
Шо жты Хонду не взял такую же,можно сказать копия.У нас продавалась.Ну понятно.что было,то и купил.Поздравляю!Классный аппарат!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для SOGRA  
answerview
пусть служит  верой  и правдой.!!!!!!! был бы рядом--- заставили бы проставиться по  этому  поводу....... 20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р.
answerview
Спасибо за поздравления ребзя 01_smile отдал чуть менее 4 тысяч американских денег, 2 года в России, пробег 21 тысяча состояние близко к идеалу. Хонды, к слову, близко подобной не было, сильвер тяжелее, да и не найти его в близкой доступности было. Долго метался между Маджестой и Скаем-последний мне по виду нравится больше, посолиднее что ли, его и купил. Пока лиш положительные эмоции 01_smile
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для SOGRA  
answerview
Я тоже такой хочу!!! 27_dash  34_wacko2  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для SOGRA  
answerview
Спасибо за поздравления ребзя 01_smile отдал чуть менее 4 тысяч американских денег, 2 года в России, пробег 21 тысяча состояние близко к идеалу. Хонды, к слову, близко подобной не было, сильвер тяжелее, да и не найти его в близкой доступности было. Долго метался между Маджестой и Скаем-последний мне по виду нравится больше, посолиднее что ли, его и купил. Пока лиш положительные эмоции 01_smile
Поздравляю.Красивый аппарат.Тоже собираюсь со временем купить что то посерьезней.Но я присматриваюсь к сашке 300.Правда ещо не знаю перенесет ли моя жена такую покупку.Но это ещо в будущем хотя деньги есть на сашку правда пока только на 150 кубиков.Похоже леад ты оставил.Я тоже леад некогда не продам.
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Так что ещё уменьшить обороты не вижу возможности. 23_ireful3

Резонатор на впуске (как на сотке) как раз позволяет получить стабильные обороты на низах,я может заморочусь попозже с ним,сейчас не до него.А так,если нужны обороты как можно ниже-то тут без него не обоитись.
Змінено: 07.04.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р.
answerview
вот я и начал менять подшипники коленвала!!!!
разобралось все легко, подшипники старые из своих канавок выпали тоже отлично!
но вот на установке капец!!! половинки сходятся и зазор между ними есть но вообще мизерный и коленвал норма крутится но когда скручиваю болтами , перестает крутиться можно сказать вообще не крутится)
только правда получилось так что половинки у меня были без подшипников , а подшипники былии уже на коленвале ( это получилось после нескольких неудачных попыток сборки) и сборка была такая такая- в большую половинку вставил коленвал с подшипником в канавку -вошел норма а далее уже одел маленькую половинку на коленвал на котором был подшипник
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
вот я и начал менять подшипники коленвала!!!!
разобралось все легко, подшипники старые из своих канавок выпали тоже отлично!
но вот на установке капец!!! половинки сходятся и зазор между ними есть но вообще мизерный и коленвал норма крутится но когда скручиваю болтами , перестает крутиться можно сказать вообще не крутится)
только правда получилось так что половинки у меня были без подшипников , а подшипники былии уже на коленвале ( это получилось после нескольких неудачных попыток сборки) и сборка была такая такая- в большую половинку вставил коленвал с подшипником в канавку -вошел норма а далее уже одел маленькую половинку на коленвал на котором был подшипник


Ты по ходу снятие натяжения с подшипников не делаешь...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview

а это что такое вообще , и как оно делается обьясни..
но у меня все получилось, фиг знает с какого раза но движка соединилась и все ок крутится) но хорошо ли собрал проверю когда соберу дырчик
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview

а это что такое вообще , и как оно делается обьясни..
но у меня все получилось, фиг знает с какого раза но движка соединилась и все ок крутится) но хорошо ли собрал проверю когда соберу дырчик


Точнее снятие напряжения что ли, поищи по сайту и посмотри полезные видео http://www.moto.com.ua/forum/topic-994188/%F5%E8%F2%F0%EE%F1%F2%E8%20%E8%20%EF%EE%E4%F1%EA%E0%E7%EA%E8&all_v_pst=on

Своими словами скажу так, когда соединяешь картера, то нагрузка идёт на шарики, их давит в бок, с помощью трубки на цапфе и шайб вытягуешь шарики чтоб стояли ровно- это и есть снятие напряжения с подшипников.  Понял ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
ну че то типо)
а вмоем случает получается со 100500 попытки напряжение само снялось с подшипников ?
и это напряжение всегда есть и всегда надо с ним что то делать? ( это так на будущее )
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
ну че то типо)
а вмоем случает получается со 100500 попытки напряжение само снялось с подшипников ?
и это напряжение всегда есть и всегда надо с ним что то делать? ( это так на будущее )


Ну получается каждый раз, когда запресовываешь коленвал

А как у тебя сейчас крутится коленвал, расстояние от щёк коленвала до картера одиннаковое ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.04.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
коленвал сейчас крутиться отлично , так же как было до ремонта) расстояние вроде одинаковое но не уверен
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин