MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 22:17
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13104552
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Два дня назад,мой знакомый (постовляет с Владика скуты к нам и продаёт) варил на скуте (ТАКТ 30) подножку.Как положено,отключил аккумулятор и начал варить.Из под клюва повалил дым.Он за 3 секунды вскрыл клюв 03_biggrin ,оказалось отгорел зелёный провод который идёт на массу прям возле сопротивления.Он заменил этот провод,а оказалось ещё  и коммут навернулся.Вот я и не пойму,разве такое могло случится при отключеном аккумуляторе????? 06_question .

Скорее всего плохо массу повесил.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
прям легко 12_crayне правильно "массу" подцепили. Первое правило которому я  следую- ЧТО ВАРИШЬ ЗА ТО МАССУ И ЦЕПЛЯЕШЬ. 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,так вот тот жёлтый провод (для показания тахометра)  ты кинул на минусовой управляющий провод высоковольтной катушки скутера,я правильно понял???А термометр ты уже подсоединял к двигу???Там как просто чё то типа шайбочки которую нужно болтом притянуть???Как я понял,то разница в этих двух БК 06 (автомобильный и скутерный) в термометрах (скутерный измеряет двиг а автомобильный окружающию среду) и в управляющих сигналах (один работает с минусом,другой с плюсом).А в остальном они одинаковые???Схема подключения была с ним???Чел утверждает что схема должна быть и ещё уверяет,что это не тот,что у нас в продаже.Проверим. 03_biggrinВчера был на почте,пока посылки нет.Чёт не пойму,я к Барнаулу ближе чем ты,а посылка быстрей к тебе пришла.
Жёлтый провод подключается на провод который идёт с индуктивной катушки(датчика хола)на комутатор,БК по частоте импульсов определяет колличество оборотов.Жёлтый провод БК06 является и управляющим,когда появляется импуль комп включается,сначала идут показания с нагрузочной вилки,наглядно видно состояние аккума.На упр проводе +.Если БК не предназначен для 2т,то и в настройках не будет параметров под этот тип двигателя,а следовательно и показания будут не правильными.Схема подключения и настройки прилагается с прибором.Термоментр цифровой до 125*,датчик не шайбочка под шпильку а микросхема( в виде небольшого транзистора),мерить темп цилиндра этим датчиком не желательно,вылетает при малейшем перегреве,я в своё время с ними намучился,пока не поставил аналоговый термометр до 250*.А датчик с БК я закрепил на радиаторе светодиода,посмотреть ради интереса темп.режим.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Интересно, а чем 2т отличается от 4Т в данном случае..... в смысле импульсов от датчика?
Если один цилиндр (относится к скутерам),то наверное ни чем.А вот если больше (к примеру два),то тогда в каждом цилиндре искра должна бить через раз,в момент сжатия.Но тоже не на всякой технике так.Вот в этом случае,двух цилиндровый двух тактник будет отличаться от двух цилиндрового четырёх тактника.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Термоментр цифровой до 125*,датчик не шайбочка под шпильку а микросхема( в виде небольшого транзистора),мерить темп цилиндра этим датчиком не желательно,вылетает при малейшем перегреве,я в своё время с ними намучился,пока не поставил аналоговый термометр до 250*.
Так это получается мерить цилиндр не получится???Может расчитано на охлождайку с жидкостной системой охлаждения?Ну на крайняк можно поставить в потоке воздуха исходящий от цилиндра.Хоть приблизительно определять температуру.Слав,а что это за аналоговый термометр???Его туда подключить можно и где его искать???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей, привет! Все верно.
Так про 2-х цилиндровые ясно, а вот я в смысле чем наши 1Ц 2Т отличаются от 1Ц4Т в плане искры? В том то и дело, что практически ничем, т.к. в 4Т искра также валит каждий оборот КВ, но каждая вторая - вхолостую (в конце такта выпуска). Поэтому настройка БК не изменяется. Если же БК заточен под 4-цилиндровый двигатель авто, тогда на мотоцик 2Ц2Т (типа "Юпитер") подойдет без переделок, а вот под наши надо перепрошивать проц ...ну или ставить делитель...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Два дня назад,мой знакомый (постовляет с Владика скуты к нам и продаёт) варил на скуте (ТАКТ 30) подножку.Как положено,отключил аккумулятор и начал варить.Из под клюва повалил дым.Он за 3 секунды вскрыл клюв 03_biggrin ,оказалось отгорел зелёный провод который идёт на массу прям возле сопротивления.Он заменил этот провод,а оказалось ещё  и коммут навернулся.Вот я и не пойму,разве такое могло случится при отключеном аккумуляторе????? 06_question Я сам сколько сварочных работ провёл на скутерах,причём в последнее время (наверное оборзел совсем 03_biggrin ) даже аккумулятор не отключал.

Серёг та тут без 100 г не разберёси... когда у меня была сепия, это было еще в начале 2000-ых годов, дык глушаков сильно новых тогда на нее небыло, продавали бэушное старьё, а у меня на то время прогнила сама труба которая от цилика до глухаря самого идёт, плюс там такое фиговое место той трубой если стоковый аморт всё что можно и нельзя цеплялось (мелкие кочки, бугорки на дороге), она тонкостенная плюс время ее потрепало, частично расслоённая, как сам понимаешь вся посыпалась, покупать не хотел да и особо не на что было, так мне варили новую трубу подарили из какого то радиатора промышленного где трубы шли вьющиеся, как раз по размеру и по изгибу подошла, когда варили я всё шо можна поотключал и провода поотсоединял, но как только начали варить (прихватывать на месте) тут же повалил дым с руля, какого то йуха сгорели поворотники, причем они были отключены и перед самой сваркой я еще раз всё проверил дабы ничего не спалить, а оно вон как получилось, пришлось некоторые провода менять с реллюхой... так что тут никак не обезопасишься...  06_question
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
сергей анатольевич... прочитав сообщение  ратмана предположил что  массу    прицепили  достаточно далеко от места где производилась сварка.... блуждающие токи вывели из строя то что им хотелось....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Два дня назад,мой знакомый (постовляет с Владика скуты к нам и продаёт) варил на скуте (ТАКТ 30) подножку.Как положено,отключил аккумулятор и начал варить.Из под клюва повалил дым.Он за 3 секунды вскрыл клюв 03_biggrin ,оказалось отгорел зелёный провод который идёт на массу прям возле сопротивления.Он заменил этот провод,а оказалось ещё  и коммут навернулся.Вот я и не пойму,разве такое могло случится при отключеном аккумуляторе????? 06_question Я сам сколько сварочных работ провёл на скутерах,причём в последнее время (наверное оборзел совсем 03_biggrin ) даже аккумулятор не отключал.
Если приходится чтото варить электросваркой то отключаю не только аккамулятор но и комутатор и релерегулятор.А массу зажимаю в том месте где варю.Два года назад увидел что рама на сузе имеет дырку.Проржавела в самом ответственном месте.Усилел с помощю уголка проварив его снизу.Мало того что сварка отлично держет.Так даже рама стала жесче.Перевожу бывает по 100 кг на полике.Да и сам я не легенький.Но варить желательно электродами постоянного тока.Переменка хрупкая.
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р.
answerview
я начал сезон.... сегодня первый раз выехал...и добрался домой....
 так как я   утром  употребил 50 гр. алкоголя(не чистого) в расстроенных чувствах что идет дождь....
 в обед не  пил...  потеплело.... дождя не было....
проехал нормально по городу..(он все равно стоит в пробках)..
двигатель  нагревался до 120-130 градусов... скорость 30-40... разок  разогнался до 50  (метров 200)  в  опасном месте  для  проезда  на маленькой скорости....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
сергей анатольевич... прочитав сообщение  ратмана предположил что  массу    прицепили  достаточно далеко от места где производилась сварка.... блуждающие токи вывели из строя то что им хотелось....

ну шо??? можна поздравлять с открытием сезона????  03_biggrin  03_biggrin  давай давай подтягивайся, я ужо скоро за этот сезон до штукаса км дойду, а ты всё никак, правда с твоими пробегами думаю ты мне это просто форы даешь за пару месяцев догонишь и обгонишь...  03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
... так что тут никак не обезопасишься...  06_question

andrey1976 постом выше уже писал - массу цепляй туда, где варишь, и все будет нормально.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
фото будут на следующей неделе...потому что еще не полирован и без наклеек.....
 
может у меня  так проявляться начала  вибрация после замены  сайлент блока... амортизатора (нижнего)??????? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
сергей анатольевич... прочитав сообщение  ратмана предположил что  массу    прицепили  достаточно далеко от места где производилась сварка.... блуждающие токи вывели из строя то что им хотелось....

БЛУЖДАЮЩИЕ ТОКИ.... это что, они наверное заблуждали после выпитого 0,5 л спирта??? ... тогда ДА... согласен 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
фото будут на следующей неделе...потому что еще не полирован и без наклеек.....
 
может у меня  так проявляться начала  вибрация после замены  сайлент блока... амортизатора (нижнего)??????? 06_question

тяжко сказать, у меня на холостых поскакивает как ослик радостно  03_biggrin , на скорости есть жужание, может я просто привык...  06_question  не могу тебе точно сказать...  подожди что другие скажут... хотя скажу так что при замене ЦПГ дребезг усиливается за счет прироста мощи, девяностый моторчик вообщее пожоще работает чем полтинник, я когда садился проехаться на игорешиной лиде совсем два разных скута у меня всё под жопой гуляет на моем (в смысле дребезжит) на игорехиной сел и почуствовал синхронность меньше дребезга более плавно мотор работает...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
... так что тут никак не обезопасишься...  06_question

andrey1976 постом выше уже писал - массу цепляй туда, где варишь, и все будет нормально.

согласен, но когда мне варили трубу так массу к глухарю прикрутили а сгорели поворотники которые впереди находятся вместе с реллюхой... 06_question
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
В БК есть настройки для двигателя 2т (мот,скут,лодочный мотор)-1ц,2ц,карб,инжектор,форсунка.В общем настройки на все типы двигателей,как бенз так и диз(про самолёт ни чего не написано!!).
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Термоментр цифровой до 125*,датчик не шайбочка под шпильку а микросхема( в виде небольшого транзистора),мерить темп цилиндра этим датчиком не желательно,вылетает при малейшем перегреве,я в своё время с ними намучился,пока не поставил аналоговый термометр до 250*.
Так это получается мерить цилиндр не получится???Может расчитано на охлождайку с жидкостной системой охлаждения?Ну на крайняк можно поставить в потоке воздуха исходящий от цилиндра.Хоть приблизительно определять температуру.Слав,а что это за аналоговый термометр???Его туда подключить можно и где его искать???
Мерить можно,но если перегреешь датчик он сгорит.Даже если в движении он будет показывать ну скажем 110*,то после остановки(без обдува),там будет как минимум 145.Я устанавливал его(изначально) просто на корпусе двига под циликом,в принципе для контроля(с поправкой)вполне нормально.Аналоговый такой же точно прибор,только датчик в виде трубки длиной 2 см.Сразу скажу на БК его не установишь!У него совсем другая микросхема.Как отдельный прибор можно установить(на фото ты наверное увидел как он у меня установлен).
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
собрал...
в понедельник  полировка и  поклеить наклейки  56_yahoo....

Как заделаеш "фото в студию"!!! 31_bigboss
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
07.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
обязательно





!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин