MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 22:28
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13104595
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Хорошо,посмотрю.Может еще чего надо посмотреть,померять,пока есть такая возможность...

Николай, если не затруднит сделай замеры от кончика иглы ПО до края цилиндрического бочонка, в котором она находится.
Если там никто не лазил еще,и не менял обогатитель,тогда конечно померяю... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ураааааа!!!!!!! Получилось. (ст.1692-1695)  Заменил генератор.Оказывается при нагревании пропадала напруга на свечу. Сегодня проехал 15км. и хоть бы что. Работает отлично.Короче какая-то катушка при нагревании отказывалась работать.
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я считаю что использовать постоянно синтетику на моторе в штатном режиме это накладно и неоправданно.

Ключевое слово - ШТАТНОМ.Я тоже в полтосы полусинь лью,а в девяностик только синь,потому,что режим у меня далеко не штатный-каждый день 40 км туда и 40 обратно как можно быстрее,ручка газа редко выкручена не до конца.
Привет.Я почему спрашивал.Както так получилос что я купил 1 мопед сепию.Так как каждый намекал что сепия полное Г.И ее ресурс несколько тысяч.Я стал лить в нее мотюль синтетику и 95 евро бензин.В итоге за 15т неодного ремонта.Так и снял обсолютно исправный мотор заменив его 100 кубовым.В леад тоже стал заливать мотюль синтетику наверно по инерции.На леаде прошол чуть больше 5т.Пока мотор в идеале.Хотя многие считают что полусинтетика эфективней смазывает.Но я по привычке залеваю хорошо зарекомендовавшие у меня масло.Конечно накладно.Я ведь ещо добовляю 5г на литр в бак.Но что такое ремонт я знаю только из опыта помощи своим друзьям и общением здесь.Да и на собраном сотом сузучьем моторе прошол больше 6т.Тоже работает идеально.Незнаю что больше в столь удачной эксплуотации.Качество и количество масло иле качественный бензин иле присадка хадо иле просто везение.Но пока ещо небыло неодного случия поломки в дороге иле отказа запуска в гагаже.Даже свеча не разу не отказывала.Правда их я меняю каждые 5т для профилактики.Решив заменить свечу на сузе с 100 мотором был неприятно удивлен.Оказывается 100 мотор длинее и выкрутить ее у меня не получилос.Пришлос сделать типа лючка как на хонде.
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р.
answerview
Подскажите, как правильно сменить масло в редукторе? Знаю, что нужно, когда мопед горячий, но ведь старое масло всеравно полностью не стечет с редуктора. Может можно туда чего-нибудь залить, для промывки, а потом , уже после него лить новое масло? 06_question  Может бензинчика, и на подножке газнуть пару сек.? 06_question
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для che  
answerview
Подскажите, как правильно сменить масло в редукторе? Знаю, что нужно, когда мопед горячий, но ведь старое масло всеравно полностью не стечет с редуктора. Может можно туда чего-нибудь залить, для промывки, а потом , уже после него лить новое масло? 06_question  Может бензинчика, и на подножке газнуть пару сек.? 06_question
При 1 смене неизвесного мне масла промывл тем же на котором собрался ездить.При следуещих заменах ограничиваюсь лиш заменой без промывки.Правда то масло что сливаю каждые 5т на вид чистое.
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р.
answerview
каску из кёнингсберга ))) купил за 2000 руб,  может не в тему но вот еще покажу шлем Lazer Vertigo, с раскраской Джокер, я крайне доволен качеством этого шлема, особенно визора!. цена 6000 руб, отлично держит скорость до 150 кмч.   (фото)  
  На счет 4т моторов, я согласен что они экономичны и чудесны! но мы Лидоводы , и мы не бросим своих дымящих прожорливых друзей !!!!!
  На счет Синьки, как и говорил меняю технику как правило"чаще чем масло в баке кончится")) поэтому редко сталкиваюсь с ремонтами и проблемами.......и лить дорогое масло -незнаю... просто лью хорошее Мотюль полусинь....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Хорошо,посмотрю.Может еще чего надо посмотреть,померять,пока есть такая возможность...

Николай, если не затруднит сделай замеры от кончика иглы ПО до края цилиндрического бочонка, в котором она находится.

10мм 31_bigboss
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я тоже лью исключительно синтетику правда не мотюль а кастрол,и считаю что разница существенная,я например слышу что на синьке мотор работает гораздо лучше,пуск всегда отличный(порой не успеваю кнопку стартера отпустить!).
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р.
answerview
Маленький отчётик!Установил сегодня бортовой комп БК 06(про который Сергей Ратман писал).Могу сказать что приборчик помимо тахометра имеет ряд нужных и полезных функций,время в пути,отработанные двигателем часы,вольтметр,нагрузочная вилка,термометр,часы.Подключение и настройка несложная процедура,тахометр подключается прямо на провод индукционной катушки,в любом доступном месте.В общем я очень доволен!Сергею Ратману спасибо за столь полезный девайс!!!Есть один нюанс,похоже не все БК 06 могут работать с двигателем 2т,при покупке обязательно ознакомьтесь с инструкцией и схемой включения управления.
Змінено: 05.04.2012 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
со стороны вариатора не могу посмотреть, потому что я его уже выдернул) но он , как я помню, на совсем чуть-чуть был утоплен, на пару мм
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Лука !!!!  Расскажи по поробнее о БК 06 и его подсоединения... как различтиь БК 06 к 2х тактным и 4х тактным ??? пришли фото куда установил его... прошу написать в тему Honda Cabina и Broad...    хочу себе поставить бортовой комп и не знаю какой..
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р.
answerview
какие еще будут советы насчет смены масла в редукторе?
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
каску из кёнингсберга ))) купил за 2000 руб,  может не в тему но вот еще покажу шлем Lazer Vertigo, с раскраской Джокер, я крайне доволен качеством этого шлема, особенно визора!. цена 6000 руб, отлично держит скорость до 150 кмч.   (фото)  
  На счет 4т моторов, я согласен что они экономичны и чудесны! но мы Лидоводы , и мы не бросим своих дымящих прожорливых друзей !!!!!
  На счет Синьки, как и говорил меняю технику как правило"чаще чем масло в баке кончится")) поэтому редко сталкиваюсь с ремонтами и проблемами.......и лить дорогое масло -незнаю... просто лью хорошее Мотюль полусинь....

Ну и цены на шлемы,офигеть...1500 грн.Сдуреть можно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Маленький отчётик!Установил сегодня бортовой комп БК 06(про который Сергей Ратман писал).Могу сказать что приборчик помимо тахометра имеет ряд нужных и полезных функций,время в пути,отработанные двигателем часы,вольтметр,нагрузочная вилка,термометр,часы.Подключение и настройка несложная процедура,тахометр подключается прямо на провод индукционной катушки,в любом доступном месте.В общем я очень доволен!Сергею Ратману спасибо за столь полезный девайс!!!Есть один нюанс,похоже не все БК 06 могут работать с двигателем 2т,при покупке обязательно ознакомьтесь с инструкцией и схемой включения управления.

Штука хорошая но ставить на скутах негде, вырвут с мясом!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,так вот тот жёлтый провод (для показания тахометра)  ты кинул на минусовой управляющий провод высоковольтной катушки скутера,я правильно понял???А термометр ты уже подсоединял к двигу???Там как просто чё то типа шайбочки которую нужно болтом притянуть???Как я понял,то разница в этих двух БК 06 (автомобильный и скутерный) в термометрах (скутерный измеряет двиг а автомобильный окружающию среду) и в управляющих сигналах (один работает с минусом,другой с плюсом).А в остальном они одинаковые???Схема подключения была с ним???Чел утверждает что схема должна быть и ещё уверяет,что это не тот,что у нас в продаже.Проверим. 03_biggrinВчера был на почте,пока посылки нет.Чёт не пойму,я к Барнаулу ближе чем ты,а посылка быстрей к тебе пришла.
In GOD we trust
Змінено: 06.04.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.04.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Дяммм???.... Странно а я чёто думал что это смесь и карбешник...  06_question  надо взять на заметку, просто японская электрика на столько надежная что на нее даже подумать вначале нельзя было, а тут вон оно как... Ну что ж спасибо что отписался, молодцом что всё вышло...!!!  01_smile   20_drinks
+1
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Два дня назад,мой знакомый (постовляет с Владика скуты к нам и продаёт) варил на скуте (ТАКТ 30) подножку.Как положено,отключил аккумулятор и начал варить.Из под клюва повалил дым.Он за 3 секунды вскрыл клюв 03_biggrin ,оказалось отгорел зелёный провод который идёт на массу прям возле сопротивления.Он заменил этот провод,а оказалось ещё  и коммут навернулся.Вот я и не пойму,разве такое могло случится при отключеном аккумуляторе????? 06_question Я сам сколько сварочных работ провёл на скутерах,причём в последнее время (наверное оборзел совсем 03_biggrin ) даже аккумулятор не отключал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Маленький отчётик!Установил сегодня бортовой комп БК 06(про который Сергей Ратман писал).Могу сказать что приборчик помимо тахометра имеет ряд нужных и полезных функций,время в пути,отработанные двигателем часы,вольтметр,нагрузочная вилка,термометр,часы.Подключение и настройка несложная процедура,тахометр подключается прямо на провод индукционной катушки,в любом доступном месте.В общем я очень доволен!Сергею Ратману спасибо за столь полезный девайс!!!Есть один нюанс,похоже не все БК 06 могут работать с двигателем 2т,при покупке обязательно ознакомьтесь с инструкцией и схемой включения управления.

Интересно, а чем 2т отличается от 4Т в данном случае..... в смысле импульсов от датчика?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
если не сложно сфоткай пожалуста,штоб увидить как оно смотрица на твоей технике!
like
good
bad
shockingly
06.04.2012 р.
answerview
собрал...
в понедельник  полировка и  поклеить наклейки (Грек)..... 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
можно было  сегодня ехать домой...но чуток под хмелем...так что не буду рисковать..... 04_blush  04_blush  04_blush  04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин