MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 20:23
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13104120
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
04.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Купил поршень Vland.Как правильно поставить кольца? По толщине они одинаковые,только есть надписи R1, R2.

на сколько знаю то верхнее кольцо там идет профиль трапецеобразный и нижний профиль прямоугольный обрати на это внимание, иначе поршень не вставишь в цилик, а если и умудришься с усилием всунуть так обязательно кольца лопнут...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
обнаружил на коленвале люфт и еще сальник немного маслянный был) купил новые подшипники, менять собрался!  )
ну конечно я этого ни разу не делал , но все же учиться когда - то надо!!! начитался теории , насмотрелся видео)
интересует уже момент сборки , )
когда подшипник уже в одной половинки двигателя в него вставляешь коленвал , и до какого момента нужно впихивать этот коленвал ??? или там есть пазы в который попадаешь ?
я вот именно по видео спрашиваю, там пацаны вставляют коленвал и там раздается щелчок и я как понял то коленвал встал на то место на которое надо ????
вот и само видео ) подскажите пожалуйста , кто чем может, вся тнфа интересна..
http://www.youtube.com/watch?v=tusXeaE7a3E

почитай мои и ратмана посты пару страниц назад только майку писали как собирать двиг (правда он всё равно чуток запорол, но сейчас исправляет вроде)... внимательно всё прочти и собирай...
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Возвращаясь к пройденому сегодня нашел в гараже карб с аф48 вытащил ПО и зделал фото иглы (правда телефоном)  но все-же можно увидеть разницу в форме иглы ... и соответственно в трубке форма посадочная отличается

Так а на что она будет влиять-эта игла? 06_question Только на время прогрева,а после канал полностью перекрывается...

Коля , я так думаю что в карб аф48 китайский ПО не подойдет по каналу трубки(просто может не войти), а если рассматривать случай когда ПО от 48 на китайский карб будет периливать...как-то так 17_wink  42_friends
Как раз сегодня загнали на ремонт 48ю,ток что этот момент я обязательно проверю...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
сегодня всетаки были приобретены недорого передние амморты неизвестного производителя, теперь мопед идет как паравоз ровно! я доволен. Стал выше и жестче. Из минусов -скрип. Еще возможно заменю задний амморт. Ибо родимый раскачивается вверх-вниз как батут..  По случаю приобрел еще летнюю каску(готовлюсь к Джокеру)))))
Привет.Шлем прикольный.Смотрю пользуешся синтетикой мотюлем.Как впечетления от масла.Есть ли смысл переплачивать вместо полусинтетики.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...Как раз сегодня загнали на ремонт 48ю,ток что этот момент я обязательно проверю...

Ок, проверь так сказать "на практике", а то теорию можно долго обсуждать... 55_yu  91_imsohappy

пс: Коля за одно посмотри ответ по этому вопросу...
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?

20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 04.04.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
...Как раз сегодня загнали на ремонт 48ю,ток что этот момент я обязательно проверю...

Ок, проверь так сказать "на практике", а то теорию можно долго обсуждать... 55_yu  91_imsohappy

пс: Коля за одно посмотри ответ по этому вопросу...
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?

20_drinks
Хорошо,посмотрю.Может еще чего надо посмотреть,померять,пока есть такая возможность...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Возвращаясь к пройденому сегодня нашел в гараже карб с аф48 вытащил ПО и зделал фото иглы (правда телефоном)  но все-же можно увидеть разницу в форме иглы ... и соответственно в трубке форма посадочная отличается

Так а на что она будет влиять-эта игла? 06_question Только на время прогрева,а после канал полностью перекрывается...

Коля , я так думаю что в карб аф48 китайский ПО не подойдет по каналу трубки(просто может не войти), а если рассматривать случай когда ПО от 48 на китайский карб будет периливать...как-то так 17_wink  42_friends

      У меня как только купил 48ю накрылся обогаситель поставил китай досехпор работает как надо не жалуюсь.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
сегодня всетаки были приобретены недорого передние амморты неизвестного производителя, теперь мопед идет как паравоз ровно! я доволен. Стал выше и жестче. Из минусов -скрип. Еще возможно заменю задний амморт. Ибо родимый раскачивается вверх-вниз как батут..  По случаю приобрел еще летнюю каску(готовлюсь к Джокеру)))))
Привет.Шлем прикольный.Смотрю пользуешся синтетикой мотюлем.Как впечетления от масла.Есть ли смысл переплачивать вместо полусинтетики.

  Дело в том что синтетику я  использую, в основном для обкатки, если нужно новую группу обкатать. А в повседневной жизни на мопеды я с чистой совестью лью полусинтетику Мотюль, уже лет 6 если не больше. Так как мопед у меня больше пол года не задерживается (меняю), то долгосрочных результатов нет, но и жалоб нет. Я считаю что использовать постоянно синтетику на моторе в штатном режиме это накладно и неоправданно.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
почём шлем брал  если не секрет
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
сегодня всетаки были приобретены недорого передние амморты неизвестного производителя, теперь мопед идет как паравоз ровно! я доволен. Стал выше и жестче. Из минусов -скрип. Еще возможно заменю задний амморт. Ибо родимый раскачивается вверх-вниз как батут..  По случаю приобрел еще летнюю каску(готовлюсь к Джокеру)))))
Привет.Шлем прикольный.Смотрю пользуешся синтетикой мотюлем.Как впечетления от масла.Есть ли смысл переплачивать вместо полусинтетики.

  Дело в том что синтетику я  использую, в основном для обкатки, если нужно новую группу обкатать. А в повседневной жизни на мопеды я с чистой совестью лью полусинтетику Мотюль, уже лет 6 если не больше. Так как мопед у меня больше пол года не задерживается (меняю), то долгосрочных результатов нет, но и жалоб нет. Я считаю что использовать постоянно синтетику на моторе в штатном режиме это накладно и неоправданно.

Да на 2т черезчур накладно синтетику, я в основном изза расходов уже не использую 2т мопеды
другое дело на 4т 0.6л/5000км короче 2л/15т км тут можно хоть MOTUL 300V 4T FL всё равно экономней получится
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?

Да,  утапливается но насколько , не скажу *непомню* 06_question

у меня родной сальник стоит, точно не настолько утоплен) попожа могу измерить на стколько
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?

Привет. Ну если ты помнишь, то я тоже задавал такой вопрос, но так мне ни кто и не ответил. Если заглубить на 12 мм, то перекроешь часть этого канала сальником. Я заглубил на 10,5 мм и все в порядке, канал остался открытым, подсоса воздуха нет. Еще подождем результаты замеров от Николая.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошо,посмотрю.Может еще чего надо посмотреть,померять,пока есть такая возможность...

Николай, если не затруднит сделай замеры от кончика иглы ПО до края цилиндрического бочонка, в котором она находится.
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Я считаю что использовать постоянно синтетику на моторе в штатном режиме это накладно и неоправданно.

Ключевое слово - ШТАТНОМ.Я тоже в полтосы полусинь лью,а в девяностик только синь,потому,что режим у меня далеко не штатный-каждый день 40 км туда и 40 обратно как можно быстрее,ручка газа редко выкручена не до конца.
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
.... если не затруднит сделай замеры от кончика иглы ПО до края цилиндрического бочонка, в котором она находится.


Рома, игла под пружиненая (плавает), но размеры НАРИСОВАЛ 01_smile

ПС: ПО у меня дома лежит,(разкручивается, разборный всмысле) так что если нужно что-нибудь подсказать, подскажу... 42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 05.04.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Купил поршень Vland.Как правильно поставить кольца? По толщине они одинаковые,только есть надписи R1, R2.
1R- нижнее , 2 R - верхнее, надписями вверх разумеется. Расширительное кольцо - под нижнее кольцо.
На всякий случай можешь перезвонить нашему форумчанину Лидавохе

P.S. Не забудь вымыть поршень, кольца, палец от консерванта. Перед установкой зеркало, сепаратор, кольца, поршень, палец - хорошо все смажь маслом (тем что в бачке).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?

Да,  утапливается но насколько , не скажу *непомню* 06_question

у меня родной сальник стоит, точно не настолько утоплен) попожа могу измерить на стколько

где то на 7-8 мм у меня утоплен ( со стороны генератора
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Спасибо Валерий за размеры. Эта величина нужна, чтобы припаять к бочонку иглу на ручной ПО. Он без иглы, поэтому при открытом положении немного переливает и двигатель где-то через 30-40 сек работы начинает глохнуть от слишком богатой смеси и в то же время не способен работать в закрытом положении бочонка из-за недостаточного прогрева. Пока нашел выход из этой ситуации - после запуска при открытом обогатителе жду момента, когда двигатель начинает работать неустойчиво, далее даю немного газа и закрываю ПО, даю поработать 10 сек и сбрасываю газ, тогда движок работает на холостых и не глохнет. А у родного обогатителя отломилось одно из трех креплений, которое фиксирует подпружиненную иглу.
Ручной подсос с ручкой на руле использовал вот такие:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Хорошо,посмотрю.Может еще чего надо посмотреть,померять,пока есть такая возможность...

Николай, если не затруднит сделай замеры от кончика иглы ПО до края цилиндрического бочонка, в котором она находится.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?

Да,  утапливается но насколько , не скажу *непомню* 06_question

у меня родной сальник стоит, точно не настолько утоплен) попожа могу измерить на стколько

где то на 7-8 мм у меня утоплен ( со стороны генератора
 А со стороны варика на сколько утоплен не можешь глянуть?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин