MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 20:22
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13104113
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Вот шляпа класная!Типа-"Дойчин Зольдатэн". 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
клинит коленвал(прокрутить можно только, одев ключ на болт на крыльчатке). Теперь только менять колено остается?
Это у тебя скорей всего не вал запорон (клин игольчатого подшипника шатуна давольно редкая вещь),а подшипники коренные.Половинить в любом случае придётся.
Я не помню, на шатуне колена 50сс стоит игольчатый?На 90 втулка,почему так сделано!!? 06_question
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
О,ёли-пали,как быстро пришла.А я думал к числу так эдак к 10му,не раньше придёт.Надо завтра на почту сбегать,может мне тоже пришла.А ты как раз ещё скут полностью не закончил по моему?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Вот и я ездил, пока не вылетел шланг из карба, подающий масло. А так спокойнее будет.К тому же слышал у лид бывают проблемы какие то с насосом, не докачивает необходимое количество масла
Выкидывай его не задумываясь,заглушку любой токарь выточит за 10 минут.Заглушку делать нужно в форме насоса(снимаешь все размеры),так же протачиваешь паз под уплотнительную резинку(резинку снимешь с насоса).Точить можно из любого материала,предпочтительней конечно из дюрали.В общем смысл  в том,что заглушку нужно сделать такого же объёма как насос,что бы не изменился объём картера.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Не Слав,ты чёт путаешь.Там тот же игольчатый подшипник,только палец шатунный больше в диаметре чем на 50ке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
для ждокера нужна  круглая  шапка... а-ля 50-60-е....
  вынь сразу с  родных сайлент блоки   и установи их  на амортизаторы приобретенные... практика показала...что  так  надежней... не  придется    еще   раз клюв снимать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
О,ёли-пали,как быстро пришла.А я думал к числу так эдак к 10му,не раньше придёт.Надо завтра на почту сбегать,может мне тоже пришла.А ты как раз ещё скут полностью не закончил по моему?
Да очень даже во время!У меня ещё есть доступ ко всем местам,установка долго времени не займёт,единственное температурный не смогу поставить на шпильку цилиндра,пригручу к шпильке глушителя!!!У меня уже стоит датчик!Буду сравнивать показания!!
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
обнаружил на коленвале люфт и еще сальник немного маслянный был) купил новые подшипники, менять собрался!  )
ну конечно я этого ни разу не делал , но все же учиться когда - то надо!!! начитался теории , насмотрелся видео)
интересует уже момент сборки , )
когда подшипник уже в одной половинки двигателя в него вставляешь коленвал , и до какого момента нужно впихивать этот коленвал ??? или там есть пазы в который попадаешь ?
я вот именно по видео спрашиваю, там пацаны вставляют коленвал и там раздается щелчок и я как понял то коленвал встал на то место на которое надо ????
вот и само видео ) подскажите пожалуйста , кто чем может, вся тнфа интересна..
http://www.youtube.com/watch?v=tusXeaE7a3E
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
Подскажите плиз а подойдет ли маслонасос от honda lead 50( af20) на lead 90 (hf05)???
Змінено: 04.04.2012 р., igor96
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для igor96  
answerview
однозначно-- НЕТ!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
А что-нибудь от Lead 50 подходит на lead 90 кроме приборки пластика и крышки редуктора?
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
и до какого момента нужно впихивать этот коленвал ??? или там есть пазы в который попадаешь ?
я вот именно по видео спрашиваю, там пацаны вставляют коленвал и там раздается щелчок и я как понял то коленвал встал на то место на которое надо ?
До какого момента???До упора.И щелчка там не должно быть ни какого.Если хорошо прогрел и остудил,то всё должно войти как надо до упора.Видео ты правильное нашёл.Только не делай так,как показывает на видео товарищь наш Пит Стоп.При всём уважении к нему,двиг он собирает не правильно,слишком грубо. 13_evil
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Володя, возвращаясь к пройденому сегодня нашел в гараже карб с аф48 вытащил ПО и зделал фото иглы (правда телефоном)  но все-же можно увидеть разницу в форме иглы 01_smile

пс: и соответственно в трубке форма посадочная отличается 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 04.04.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
Амортизаторы китайские поставил уже и все собрал, для проверки.  Конечно со временем родные восстановлю.  
Да для Джокера нужна шапка в стиле 60х, и расклешенные брюки))) А эта каска универсальная , летом жарко будет думаю в интеграле, а это в сам раз для любой техники, просто давно хотел такую))) Спасибо кстати всем за советы по подвеске!
Рычажка [мат]!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
спасибо за фотки! будем знать теперь.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для igor96  
answerview
если  ты имеешь  двигатель...
генератор подходит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Володя, возвращаясь к пройденому сегодня нашел в гараже карб с аф48 вытащил ПО и зделал фото иглы (правда телефоном)  но все-же можно увидеть разницу в форме иглы 01_smile

пс: и соответственно в трубке форма посадочная отличается 17_wink
Так а на что она будет влиять-эта игла? 06_question Только на время прогрева,а после канал полностью перекрывается...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
Купил поршень Vland.Как правильно поставить кольца? По толщине они одинаковые,только есть надписи R1, R2.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
обрати внимание как стоят  стопора в поршне... где кольцо фиксируется.... и сразу все поймешь....
только поршень поставь же ЕХ к выпуску....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
Ребята,кто нибудь в курсе,на 48 Леаде тоже надо сальник со стороны генератора на 12 мм утапливать как и на 20 Леаде? Или нет?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин