MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 20:19
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13104088
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
Всем привет! Проблема следующая: вылетел шланг из карба, подающий масло, вообщем то проехался порядочно без него, запорол ЦПГ. Поставил новое, клинит коленвал(прокрутить можно только, одев ключ на болт на крыльчатке). Теперь только менять колено остается?
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Извиняюсь может где и обсуждали... Собирали напарнику 48ю а там в воздухане стоит такая штука у меня такого нет.  Что это такое и как оно работает для чего оно предназначено ?

Это термостат, работает от температуры окружающего воздуха. У себя недавно его переставлял из старого треснувшего корпуса воздушного фильтра в новый. В теплом помещении воздух через него свободно продувается, а при температуре ниже 0 совсем нет.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
клинит коленвал(прокрутить можно только, одев ключ на болт на крыльчатке). Теперь только менять колено остается?
Это у тебя скорей всего не вал запорон (клин игольчатого подшипника шатуна давольно редкая вещь),а подшипники коренные.Половинить в любом случае придётся.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
это клапан который работает от температуры(нагреваясь он перекрывает канал воздушный в карб.).
Мне кажется ты что то путаешь!От чего ему там нагреваться???В воздушном фильтре нет ни каких нагревательных элементов,разве что только от температуры потока воздуха.Я слышал именно такую версию этого девайса.Или ты именно это и имел ввиду?


Сергей совершенно верно "этот девайс" точно работает от температуры воздуха в воздушном фильтре.      42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям! Но вот все-таки наверно придется покупать новые передние аммортизаторы((  Никакие пляски с бубном не повлияли на управление. А ездить виляя никакого желания.... даже выезжать ни хочется ни куда так. Стойки у нас только китайские. Кто нибудь пользовал? как оно?

Привет,по поводу аммортов-у меня тоже были просевшие пружины,и тоже я не хотел покупать кетай.Пришлось немного подколхозить старые.Короче,вставил под пружины проставки из водопроводной трубы примерно длиной примерно 20 мм.И все стало чудесно-амморты не пробивает даже на больших кочках,да и повыше лида стала.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Выкатывай двиг и коли! 12_cray  На коренных скорее всего порвало сепораторы, а скотившиеся вместе  06_question шарики не дают вращаться колену.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мужики спасибо.Но я всетаки попробую посмотреть бензонасос.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дякую.Но на всякий случай разберу и бензонасос.Потом отпишусь.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Отпишись желательно с фотками.А то я свой тоже хочу посмотреть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Возможно.коленвал когда прокручиваю через крыльчатку, начинает вращаться.А потом подергаешь ножку и опять клинит...
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
По поводу амортизаторов. Ход передних - очень мал,а учитывая состояние большинства наших дорог с асфальтовым покрытием, это не езда, а фигурное катание по грани! После покупки своей лиды заметил - аморты слишком мягкие для наших  дорог. Делая ревизию вилке разобрал амортизаторы снял с них пружины и убедился, что штока без потертостей и царапин - сальники целы и жидкость из них не течет, размочаленые буфера поменял на отразанные от армированного резинового шланга. Померял высоту пружины - 215мм. (по мануалу номинальная 217мм). вытянул пружины до 235мм.После сборки и испытаний остался доволен, можно ездить вдвоём и при этом не плохо нагрузив! Считаю,что если радные аморты не потекли - покупать новые не стоит! 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Коренные подши тебе однозначно придется менять, за одно не забудь о сальниках!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Спасибо за помощь) Еще один аргумент будет в пользу отказа от маслонасоса01_smile
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Нафига тебе отказываться от маслонасоса?Если он работает-пусть работает.В жару летом можно на дальняк добавлять в бенз масла.У меня уже 6 лет работает,летом даже забываю добавлять в бенз масла.а жара сами знаете какая в Украине была...Езжу на рыбалку на дальняк-ниразу проблем и прихватов не было.Тьфу-тьфу!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
По поводу амортизаторов. Ход передних - очень мал,а учитывая состояние большинства наших дорог с асфальтовым покрытием, это не езда, а фигурное катание по грани! После покупки своей лиды заметил - аморты слишком мягкие для наших  дорог. Делая ревизию вилке разобрал амортизаторы снял с них пружины и убедился, что штока без потертостей и царапин - сальники целы и жидкость из них не течет, размочаленые буфера поменял на отразанные от армированного резинового шланга. Померял высоту пружины - 215мм. (по мануалу номинальная 217мм). вытянул пружины до 235мм.После сборки и испытаний остался доволен, можно ездить вдвоём и при этом не плохо нагрузив! Считаю,что если радные аморты не потекли - покупать новые не стоит! 03_biggrin

Дак и я про это,только я пружины не вытягивал,а проставки делал.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот и я ездил, пока не вылетел шланг из карба, подающий масло. А так спокойнее будет.К тому же слышал у лид бывают проблемы какие то с насосом, не докачивает необходимое количество масла
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для AleXXXandeR  
answerview
Нехватка в жару, и прихваты 38_focus  в основном на 90-х , на 50-ках  01_smile такое практически не встречается! Мотаюсь все лето без допинга масла в бак. 58_preved
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
сегодня всетаки были приобретены недорого передние амморты неизвестного производителя, теперь мопед идет как паравоз ровно! я доволен. Стал выше и жестче. Из минусов -скрип. Еще возможно заменю задний амморт. Ибо родимый раскачивается вверх-вниз как батут..  По случаю приобрел еще летнюю каску(готовлюсь к Джокеру)))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
сегодня всетаки были приобретены недорого передние амморты неизвестного производителя, теперь мопед идет как паравоз ровно! я доволен. Стал выше и жестче. Из минусов -скрип. Еще возможно заменю задний амморт. Ибо родимый раскачивается вверх-вниз как батут..  По случаю приобрел еще летнюю каску(готовлюсь к Джокеру)))))


Ставил себе точно такие же передние аморты,и точно так же скрипели как старая телега,ну и мягкими сильно были,так как гидравлики нефига нет,одна бутафория
Разобрал эти аморты,пружины поставил на родные аморты .Второй сезон уже так катаю,всё ок,ничё не скрипит.
В теме ,где то есть описание,чё я с ними делал.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-985849/#985849
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.04.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
,я выкинул его как ненужный элемент в системе,сразу как купил движёк,поставил заглушку и лью масло в бензин.
Я тоже удалил насосы с обоих своих скутеров и не жалею.Проблем с дымом больше НЕТ.
А эффект лака 3Д,я сам делал.После наложения краски (металлик),Добавляю в лак немного серебристой краски или сухой порошок серебрянки.Делаю слой,в пулике оставляю немного лака и добавляю свежего уже без порошка.Получается следующий слой с меньшим колличеством порошка и третий слой с ещё меньшим.Получается блёстки чем глубже в слои тем их больше.КЛАСС. 18_good
А я просто покупаю маленький балончик,его надолго хватает!!Сегодня пришла посылка с Барнаула!Завтра получу и установлю приборчик!Довольно быстро прислал,завтра попробую что это за зверь!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин