MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 18:34
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13103550
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
у меня нет фотоаппарата....но на крышке бендикса..   на одной из  моих лид... вклеяна резина... дабы избежать  дребезжания....  она у меня на лиде износилась....  вышел из положения.... проклеил герметиком...дал ему чуток подсохнуть и  присабачил эту  крышку на место.... теперь когда завожу без крышки   и крышку бендикса не  держу и не надо делать специальную скобу...как  на фото с первой страницы...


п.с..  Жене Гавке---- на парь людям мозг...я тебе  уже все  разжевал  по телефону  десять раз!!!!!  Фома неверующий!!!!!! 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну двигатель у меня не разобран,зато в архиве много фоток,которые предусмотрительно за ранее отщёлкал. 01_smile Вот твой демпфер.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А,извиняюсь,это ты резиновую прокладку под крышку демпфером абозвал,тогда такой фотки у меня нет.Но в гараже есть та самая прокладка в запасе.Если и смогу сфоткать,то только завтра.Если крышка не стабильно сидит,то может у тебя заодно и направляющие в крышке отсутствуют???
In GOD we trust
Змінено: 03.04.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
С Днюхой!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,я тоже сначала подумал,что у него подшипники сидят на валу до упора,а в посадочных нет.Но потом сообразил,что он же сначала подшипники в картер засунул,а потом уже вал.А в таком случае там же видно до упора подшипник сел в посадочное или нет.Я чёт не понимаю,что у него там за проблема.Если бы двиг на 5 минут хотя бы реально посмотреть,может и разобрался бы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
У меня там 0.35 справа и 0.7 слева от подшипников до вала... Пробовать подтянуть эти 0.35мм (с усилием) или там должно быть расстояние от щеки вала до подшипника?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
С Днём Рожденья  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Извиняюсь может где и обсуждали... Собирали напарнику 48ю а там в воздухане стоит такая штука у меня такого нет.  Что это такое и как оно работает для чего оно предназначено ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Зазор то должен быть однозначно,ведь наружняя обойма не вращается в отличии от щёк вала.Но вот замерить этот зазор точно шупом вряд ли получится (не знаю как тебе удаётся).Там же проточка.Если мерить относительно выпуклой части,так там вроде как в плотную,а если относительно проточки,так щуп не залезет,выступ помешает.Кстати,прогиб вала проверяется вот таким прибором.Но если поставить вал в центра,то 5 соток (которые допускаются),глазу не заметны при вращении вала.А вот если биение заметно на глаз,это уже большое биение,несколько десяток.Что бы тебе в дальнейшем избежать больших проблем и работ лишних,не поленись,разбирай двиг.Всё проверяй,и ты уже знаешь подводные камни,собирать будешь уже с большей квалификацией.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Это съёмник температуры воздуха,поступающего в карб.Вот как именно он работает и как взаимодействует с карбом не знаю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Насколько я понимаю этим самым демпфером является часть резиновой прокладки. По крайней мере у меня там ничего другого нет и не звенит...
Спасибо, но речь не о этой резинке 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Вот какой скут он купил и какой получился после сборки.Он просил поблагодарить всех вас за помощь  20_drinks он постоянно читает эту ветку после того как купил себе Лидуху 01_smile  Огромное спасибо всем вам за советы и отдельное спасибо VADUHA  за пластик для этого экземпляра  42_friends  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Ещё один вопросик что здесь должно стоять?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
напишите плиз размер втулок этих что в вилке в рычагах где аморт прикручивается болтом поб хрестообразну отвертку,етот болт вставляется в эту втулку а она в рычаг помоему,она в меня яйцеобразна и есть люфт изза этого.Напишите размер плиз,пока на работе и есть токарь,ща выточит с пролоктана(или фторопласт)короче скользкая пластмаса.Нет времени просто поискать,так как занят.Спасибо.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А,извиняюсь,это ты резиновую прокладку под крышку демпфером абозвал,тогда такой фотки у меня нет.Но в гараже есть та самая прокладка в запасе.Если и смогу сфоткать,то только завтра.Если крышка не стабильно сидит,то может у тебя заодно и направляющие в крышке отсутствуют???
Одна направляющая очень слизана. А вот где и как этот демпфер должен стоять я и сам хотел бы увидеть 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Жене Гавке---- на парь людям мозг...я тебе  уже все  разжевал  по телефону  десять раз!!!!!  Фома неверующий!!!!!! 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
Толик, я не парю мозг, просто хочу увидеть где он должен стоять, тоесть куда лить герметик  03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 03.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
обмазюкай в месте где  крышка бендикса соприкасается с  картером.  установи  и забудь....
не будь  ботаником.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....знайшов.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Сейчас померил расстояние между между подшипниками и коленом: справа есть еще 0,35мм. Стоит попробовать тянуть посильнее или там зазор должен быть? Слева зазор между подшипником и коленом 0.7мм.

честно тяжело сказать, видеть бы колено, а точнее то место о которое упирается внутренняя обойма подшипника, может чуть выперто, тяжело сказать надо смотреть, с такими ситуёвинами не сталкивался... посмотри виднеется ли еще посадочное место на колене под подшипник между щекой и картером, если да знач не сел до конца и нужно тянуть, если не видно значит и не парься не надо там ничего тянуть, но вообще тебе уже и я написал и Сергей ратман что нужно разбирать снова, смотреть состояние колена возможно рихтовать и собирать заново заведомо правильно, тем более горький опыт уже имеется...
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Вот какой скут он купил и какой получился после сборки.Он просил поблагодарить всех вас за помощь  20_drinks он постоянно читает эту ветку после того как купил себе Лидуху 01_smile  Огромное спасибо всем вам за советы и отдельное спасибо VADUHA  за пластик для этого экземпляра  42_friends  20_drinks

Синий вообще красавчег! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин