MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 16:24
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13102817
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Серёг,DELTA -китайский OUTDO -тайваньский.Вот эти тайваньские действительно неплохо работают.А у нас сезон открыт,правда ещё пока грязновато.

А MSU по виду копия OUTDO,чей он?
И это тоже китай.- http://ruspromenergo.ru/market/akkumulyatory/index.php?sort=name&by=ASC&PAGEN_1=11
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Chado; У меня полностью новая ЦПГ Вланд,ну и что?Нормпльно обкатал-сейчас никаких проблем,пока

Олег, да пусть так и будет и 10 и 20т км
просто нет такого производителя VLAND не в Тайване не в Китае
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Надо у Вовы лидавохи спросить-он Вландами занимается серьезно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
что бренд Vland он придумал с братом и название походит от имён Владимир и Андрей?!
Слышал ОЧЕНЬ давно такую байку-"Фирму "Харлей Дэвидсон" создали в америке два русских эмигранта-Харламов и Давыдов". 01_smile  03_biggrin  08_lol Это точно байка,а про Вланд не знаю,может и нет.Кстати ремонтные Китако точно есть,я был не прав. 04_blush
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Скорей всего ты вал прогнул стягивая половинки.Я всем советую между щёк упор вставлять,но по моему так ни кто не делает,а зря.Если виляет при проворачивании колена с какой либо стороны вал,то прогнутость на лицо.Можно попытаться вытянуть вал,но это редко помогает.Скорей всего нужно разбирать картер,рихтовать вал,подбирать упор между щёками и тогда собирать.

А я пользовался таким набором для затягивания подшипников, очень удобно, шаг резьбы 1,25 позволяет нормально собрать картер не создавая напряжение и антинапряжение на подшипники. Удобнее, если использовать 2 упорных втулки, чтобы каждый раз ее не переставлять с одной цапфы на другую, контролируя зазор между картером и щекой коленвала, когда устанавливаешь новый вал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
.......Но вот неприятность заметил. Думаю вал все же погнут немного слева.. И до этого были подозрения после одного "мастера", но отъездил на нем много потом еще, и ремень цел...
Или может это быть из-за напряжений? Я еще трубками напряжения не снимал...

Разбирал все только съемниками и аккуратно,  подшипники остались в картере при разборке... Так что не думаю что мог погнуть при разборке или сборке..


а почему ты сразу напряжение ни снял??????  09_ireful1  напряжение снимается сразу, собрал картер и сразу все по месту делаешь и подгоняешь, а после простоя такого в согнутом виде вал выгнеться и вся твоя сборка будит на смарку...  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  давай снимай напряжение и отписывайся...
при нагреве вроде никогда не образуется сильного напряжение, я когда собирал особого напряжения никогда не было, ну вообщем пробуй вытягивай...
Змінено: 03.04.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Позволь немного прояснить (что бы убедится,что ты правильно понимаешь слово "Погнул").Имеется ввиду не изгиб металла в цапфах или ещё где,а прогиб (это слово лучше подходит) вала.Я тебе схемку набросал.Ведь вал жёсткого упора по центру (по оси) не имеет,по этому такая сила,как болты картера могут его ЛЕГКО прогнуть (точнее будет сместить от правильной геометрии) в месте пальца,соединяющего две цапфы.Вот что бы такого не было,надо подобрать желательно две гайки,что бы толщина была больше немного,чем растояние между щёк.На наждаке подогнать размер,что бы они чуть плотненько зашли между щёк вала (но вал при этом должен иметь правильную геометрию в свободном состоянии) и вставить эти гайки напротив пальца шатуна.Лучше даже если между двумя этими гайками поместить шатун,тогда он не будет мешать при сборке.
In GOD we trust
Змінено: 03.04.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
С Днем Рождения Лидавод!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Крепкого здоровья, успехов во всех делах, удачи на дорогах, ну и верного коня...!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  С Юбилеем!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks

like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Подскажите с каким усилием затягивать винты скрепляющие половики картера динамометрическим ключом?

Зажимай ключом на вытянутой руке.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

а почему ты сразу напряжение ни снял??????  09_ireful1  напряжение снимается сразу, собрал картер и сразу все по месту делаешь и подгоняешь, а после простоя такого в согнутом виде вал выгнеться и вся твоя сборка будит на смарку...  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  давай снимай напряжение и отписывайся...
при нагреве вроде никогда не образуется сильного напряжение, я когда собирал особого напряжения никогда не было, ну вообщем пробуй вытягивай...


Не догадался сразу. Но! Я не думаю что там было сильное напряжение, потому как он встал на место вообще без всяких усилий... Думаю что вал уже был гнутый 02_sad Конечно я мог немного его потянуть, на величину сжатия прокладки, а это совсем немного...

Сейчас пробую вытянуть. Получается странно. Та часть (правая) в которую я вставлял вал сначала, не тянется втулкой, а сильно тянуть стремно. Возможно это потому что вал туда встал до конца и дальше тянуть некуда?
При этом зазор справа больше зазора слева. слева тянется,  но кудаж тянуть если там зазор между валом и картером и так меньше... Посоветуйте дальнейшие шаги...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Зазор всё таки должен быть преблизительно одинаков.Где то всё таки в этом узле у тебя непорядок.Скорей всего там где малый зазор,там зазор как раз нормальный,а с другой стороны увеличенный.Надо было думаю собирать без прокладки.Я лично ими ни когда не пользуюсь (просто герметик и всё) и даже без прокладки всё равно есть примерно пол миллиметра хода вала в собранном картере.А ещё при снятии напряжения существует большая опасность перетянуть и создать обратное напряжение.Так что на счёт простоты ты поспешил.Вот есть способ точно угадать.Я измерил несколько подшипников и определил,что ход внутренней обоймы против наружней состовляет 10-11 соток.Значит если мы собираем картер у нас натяжение составит с обоих подшипников-20-22 сотки,большая величина при стягивании картера это уже прогиб вала.Значит что бы чётко поймать эту величину,нужно со стороны варика одеть подшипник на вал до конца,а со стороны магнето вставить щуп на 0,2мм,как показано на схеме.То есть этим у нас один подшипник сядет на вал не полностью,а не доходя до упора на 0,2 (это два зазора в подшипниках).Далее так же греем большую часть картера,ставим вал с подшипником.Затем греем другую часть картера (предварительно поставив между щёк упор) и собираем картер.После ПОЛНОГО остывания двигателя (в собранном состоянии),нам остаётся только допрессовать внутреннюю обойму подшипника до конца и вытащить упоры между щёк.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Александр с днем рождения!!! 20_drinks  42_friends  20_drinks  42_friends  20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Имеем вот такую картину, судя по которой есть прогиб, причем не обратный, а обычный. И похоже что деформация с левой стороны. Но тогда если ее тянуть, то разница расстояний до картера еще больше увеличится.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Не догадался сразу. Но! Я не думаю что там было сильное напряжение, потому как он встал на место вообще без всяких усилий... Думаю что вал уже был гнутый 02_sad Конечно я мог немного его потянуть, на величину сжатия прокладки, а это совсем немного...

Сейчас пробую вытянуть. Получается странно. Та часть (правая) в которую я вставлял вал сначала, не тянется втулкой, а сильно тянуть стремно. Возможно это потому что вал туда встал до конца и дальше тянуть некуда?
При этом зазор справа больше зазора слева. слева тянется,  но кудаж тянуть если там зазор между валом и картером и так меньше... Посоветуйте дальнейшие шаги...

в принципе возможно..., это говорит о том что вал сел в подшипнике до упора. но сам подшипник по ходу до конца не сел в посадочное место своё на картере... по сему ты тянешь а оно не тянется... в этом случае совет разбирай опять картер и смотри чё и как село и если что то до конца не стало, так нужно прогреть и допрессовать до конца либо же выпрессовать и всё заново собрать как положено, в твоем случае если навыков нет то нужно сначало подшипники на колено одеть а потом разогревать картер и вставлять в картер.... но перед этим проверить вал если что его рихтануть, это должны делать спецы, сам не пытайся бо угробишь колено...
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сейчас померил расстояние между между подшипниками и коленом: справа есть еще 0,35мм. Стоит попробовать тянуть посильнее или там зазор должен быть? Слева зазор между подшипником и коленом 0.7мм.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 03.04.2012 р., mike345
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Лидаводы, у кого сейчас снята крышка вариатора и есть возможность снять крышечку бедникса и сфотографировать, а главное как выглядит там резиновый демпфер. Вопрос возник потому как моя крышка бендикса вообще живет сама по себе (свободно выпадает из посадочного места даже при неработающем двигателе), не имеет никакого демпфера и посему страшно звенит при одетой крышке вариатора. Вчера от Стакана узнал что там по стоку полагается демпфер (в види резинки или еще чего). Толик предложил заменить его герметиком. Но дабы знать чего "строить" 03_biggrin  из герметика нужно видеть как это выглядит в стоке.
Заранее благодарен.
Про стоимость данной крышечки на разборках - лучше не знать 34_wacko2
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Ребята, Ледавовы, спасибо Вам всем, за Поздравление! Очень было приятно... 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
С Днем Рождения!  20_drinks   20_drinks   20_drinks
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р.
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям! Но вот все-таки наверно придется покупать новые передние аммортизаторы((  Никакие пляски с бубном не повлияли на управление. А ездить виляя никакого желания.... даже выезжать ни хочется ни куда так. Стойки у нас только китайские. Кто нибудь пользовал? как оно?
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Насколько я понимаю этим самым демпфером является часть резиновой прокладки. По крайней мере у меня там ничего другого нет и не звенит...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин