MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 16:19
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13102787
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
видать ту  которая отталкивает бендикс обратно...
  у меня с ней были проблемы...

А у меня в конце прошлого сезона, с ней вообще прикол был.
Слышу на ходу начал бендикс за неподвижную щеку цеплять... Разобрал дома, смотрю обратки в бендиксе вообще нет, а пружины и в помине.
Вспомнил про твой подаренный б.у.бендикс. Решил с двух собрать один.
Начал собирать родной, смотрю в верхней "чашечке" что то застряло. Типа кольца какого то... 06_question Подковырнул ЭТО чертилкой, а эта пружинка как стрельнет мне в лицо от туда!!!  Успел даже шугануться не по детски! 03_biggrin
Причина была в заусенице. Прошёл всё надфилёчком, смазал и  18_good  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нужна та которая отталкивает бендикс обратно.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р.
answerview
Решил обратиться к коллективному разуму, а то душа не на месте.
Заказал на af-20 это сцепление:
http://www.begemoto.com/index.php?productID=377
А сам точно не знаю, подойдёт?
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для yuriy10  
answerview
Решил обратиться к коллективному разуму, а то душа не на месте.
Заказал на af-20 это сцепление:
http://www.begemoto.com/index.php?productID=377
А сам точно не знаю, подойдёт?
Подойдет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо. А то даже визуально оценить не могу. Не смог открутить. Только со стороны колеса заглянул - видно, что колодкам хана. Заказал вместе с колодками и цепной ключ. 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р.
answerview
Ещё вопрос: VLAND-япония или тайвань?
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для yuriy10  
answerview
не всегда цепной ключ   выручает... сделай как указано на первой странице... так будет  лучше.... арматура и два фиксатора.. приваренных....  упёр в землю и крути.. закручивая  так же упёр..только в другую сторону....
ну очень хорош для этого дела  пневмогайковерт...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Ещё вопрос: VLAND-япония или тайвань?

тайвань, тока хороший...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Доброго времени суток мужики.В 2011 году в конце сентября стал счастливим обладателем Honda  Lead HF06 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo .Прошу Вас и модераторор принять в свою ветку .Так как скутер бил куплен в конце сентября а потом пока зарегил (нашол бабло) то откатал на нём в прошлом сезоне всего ничего .А теперь в Лидочке начали вылазить
всякие траблы, а посему прошу помощи  43_help  43_help  43_help .Основной трабл заключается в следующем:скутер нормуль заводится и едет на холодную но когда хорошо нагреется то при низких оборотах (песок ,грязь и т.д.) начинает
""душится"  тоесть падают обороты и чтобы ехать дальше нужно  дергать ручку газа, ещё в грязи не беда а когда на перекрёстке то не"veri vel".Прошу не пинать а помочь (честно прочитал форум до 150-ой страници).Может кто знает в каком посте обсуждалась такая укажите пож. станицу.Позже раскажу о том как купил Лиду и как меня "нагрели как молодого" и кто. 13_evil  13_evil  13_evil

кароч смотри, такая фигня бывает когда скуту не хватает топлива на малых оборотах, в таком случае надо смотреть бензонасос, как он качает, если слабенько то провести ТО, разборка прочистка промвка притирка и сборка... еще рекомендую глянуть уровень в поплавковой возможно он маловат, может нужно подогнуть поплавок чтоб уровень поднялся... ну и еще одну гипотезу выскажу, которая у меня приключилась может поможет тебе, итак похожая хрень у меня случилась на сузуке (когда у меня была) причиной не езды и давки на малых оборотах была болтающаяся игла на газовой заслонке, вылечилось подставлением тоненькой шайбочки из прешпона (бумага для изоляции обмоток на электродвигателях), как следствие игла перестала болтаться вверх вниз и мопед чётко стал реагировать на поворот ручки... всё пробуй лечи... если что спрашивай...
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р.
answerview
Втулки для центровки колена сделал.
Теперь встала проблема счистить старую прокладку картера... Чем и как лучше это делать? Лезвием измучился уже, а воз и ныне там 02_sad
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
лезвия   для  канцелярских ножей(строительных) или  заточи  как стамеску  напильник...
лезвием тяжеловато будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
лезвия   для  канцелярских ножей(строительных) или  заточи  как стамеску  напильник...
лезвием тяжеловато будет...
Без навыков можно там такого наворотить стамеской или того хуже заточенным напильником 35_hang !!! 34_wacko2 Потом планировка не поможет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну тогда  только лезвие и поговорка*терпение и труд--- все  перетрут*.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А щетки такие металлические на дрель? Я ими снаружи чистил.. Немного царапают конечно.. Насколько критично это?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
А щетки такие металлические на дрель? Я ими снаружи чистил.. Немного царапают конечно.. Насколько критично это?
Какие щетки! 61_punish Это ж сопрягаемая плоскость!Канцелярским ножом,или строительным лезвием убирается прокладка в течении пары-тройки минут даже в очень запущенном случае(родная прокладка).Вариант для ленивых и сильно правильных-читал что есть какая то спецаэрозоль именно для этих целей,но я не пользовался,поэтому не скажу насколько эффективна...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ножом даже хуже чем лезвием получается у меня, да и царапки побольше... Пока лезвием делаю...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
ну а если ты  переборщил в одном  месте  со своей дрелью...   и прокладка не  перекроет это...
представляешь какая истерика будет с тобой после этого.... все собрал.. а  свищет между половинками....
у меня бы была истерика эт  точно... обсыпание  головы пеплом..... взвывание....  битье головой о стену.......
распитие двух литров неразбавленного  спирта --- дабы  утопить в  нем  свое горе.... ну и конечно вынос тела--- вызов такси--- доставка  до квартиры----- крик жены----   сушняк утром!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну тогда  только лезвие и поговорка*терпение и труд--- все  перетрут*.......
Пилите гири,Толя,они золотые... 08_lol Может по чугунным деталям шабером и можно безбоязненно шкрябать,а дюралевые детали очень не лябят варварского отношения...а потом килограмм герметика туда,и кричать:подсос воздуха с под цилиндры,что делать??? 27_dash
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не нашел на первой странице такого. И на второй тоже. Номер поста не подскажете?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.04.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
после того как перебрал свой старый карб и оборатитель, перестал работать обогатитель..завожу,он вообще не реагирует и глохнет,и так пару раз пока чуть не согреется..подойдет ли он от китайского карба?или кто знает как подчинить старый..может там внутри смазать что-то надо или что.. 02_sad

мазать там ничего не надо, там нужно его подрегулировать... а вот как по месту надо видеть либо чуток поднять иглу открутив две половинки обогатителя либо опустить иглу сжав их сильнее... пробуй методом тыка сначало отпуская по чуть чуть и пробуй заводить и если ничего то тогда наоборот скручивай по чуть чуть плотнее чтоб игла вылезла и пробуй заводить, таким образом настрой лучший запуск на холодную...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин