MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 16:28
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13102840
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я туда  даже не лазил...посмотрел что  нормальная... промыл и  все...
я помню ты говорил о стяжной пружине.... да там можно с сальника подобрать...откусить  на нужный размер и  установить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

У китайского игла отличается от родного (на аф48)  17_wink

Ясно,а на 20 и 05 китайские встают как родные.


форма иглы на китайском см фото, а на аф48 как на рисунке
А еще "гнездом" в трубке под иглу (просто сам сталкивался). 11_blum
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 01.04.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Друзья,а кто-нибудь ставил аккумуляторы "force" украинского производства?
Как они? нормальные?

ну как тебе сказать, говорят экспортные ничего еще ходят, у товарища Ломастера такой стоял, вроде он его юзал ему понравилось, я себе брал ставил мне не очень на год хватило, хотя может из-за его цены, совсем слабый стал, через раз двиг со стартера заводит... может то что экспортное к вам идет оно получше качеством будит чем у нас... точно также как у нас в Украине ценятся ваши запчасти толльятенские на жигу, сколько не покупаю себе ходовую российскую столько не могу нарадоваться, легко отхаживает по 4 года, иногда даже с гаком... так что пробуй возможно у вас оно получше будит...  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview

У китайского игла отличается от родного (на аф48)  17_wink

Ясно,а на 20 и 05 китайские встают как родные.


форма иглы на китайском см фото, а на аф48 как на рисунке
А еще "гнездом" в трубке под иглу (просто сам сталкивался). 11_blum

ЯСно..просто китайский еще не разбирал..стоит новый в шкафу..а обогатитель поробую свой сделать,если не получится попробую с нового снять 01_smile  93_ok
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р.
answerview
Немного подлампичил свою лидку, поставил ролики дайко 11гр=90грн, максималка увиличилась стало 85-7кмч с горы сегодня розогнал до 95(ветром чуть не сдуло 03_biggrin ) неимоверный аппетит уменшыл опусканием иглы на одно деление вниз от средины, на варике под верхом обнаружыл парочку выработанных волн(морских 03_biggrin01_smile: буду шлифовать,вот такие пироги... 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Друзья,а кто-нибудь ставил аккумуляторы "force" украинского производства?
Как они? нормальные?

ну как тебе сказать, говорят экспортные ничего еще ходят, у товарища Ломастера такой стоял, вроде он его юзал ему понравилось, я себе брал ставил мне не очень на год хватило, хотя может из-за его цены, совсем слабый стал, через раз двиг со стартера заводит... может то что экспортное к вам идет оно получше качеством будит чем у нас... точно также как у нас в Украине ценятся ваши запчасти толльятенские на жигу, сколько не покупаю себе ходовую российскую столько не могу нарадоваться, легко отхаживает по 4 года, иногда даже с гаком... так что пробуй возможно у вас оно получше будит...  01_smile

Понятно,в общем начну сезон с этим аккумом,посмотрим,как он себя проявит.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,полностью с тобой согласен по поводу торка,лучше гораздо!!Правда пружинку заменил на более жосткую.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ребят, у меня глупая такая ситуация, и такой же вопрос. Просто раньше не сталкивался.  Достал разобраную девяностую и решил ее собрать в кучу. Но тут понял что гайка коленвала со стороны вариатора, утеряна! Подобрать дома ничего не смог. В наших двух унылых мотомагазинах, таких нет и не будет!
Вопрос, от чего можно подобрать, и какая там гайка если я поеду искать по автомагам и хозтоварам???    дайте пожалуста размеры гайки. как ее спрашивать?
Использую гайки от крепления головки цилиндра от ваза 10,она обмеднёная и медного цвета,ещё на конце фиксатор(или ещё как то его называют)его нужно болгарочкой аккуратно срезать.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну в общем добавляю к неистрпвности .Когда едеш по песку или в грязи при одном итомже положении ручьки газа падают обороты двигателя (мотоцикл как-бы давится , вроде ему чегото не хватает) хочет заглохнуть.Если сбросить газ
в этот момент то двигло нормально работает на холостых.Но чтобы ехать дальше нужно раза три газонуть.На более високих оборотах дувигатель работает устойчиво но по песку и грязи не всегда поедеш более 25-30 км.Теперь  о покупке .
Лиду брал по обьявлению гдето возле Одессы фирмочка (помоему в обьявлениях здесь гдето видел) остался только их  телефон.Мотоцикл доставили Интаймом прямо домой за 8500 грн+ доставка 699 грн  ( 13_evil  13_evil  13_evil  надули Новой Почтой дешевле) со всеми доками ,тоесть: справка счот о покупке на бумаге с водяными знаками ,таможенной декларацией(копия), и вытяг с положения о том что траспортные средства в Японии до 250 кубиков не подлежат обязательной сертификации.По этим справкам мне без проблем в МРЭО зарегили моц,видали номер,техпаспорт
ну и т.д.За оформление отдпл 2050  05_shok  05_shok  05_shok (так как "транспортный засиб старше 13 лет Лида 1998
г.р., а фирмочка говорила что 2003  13_evil  13_evil  13_evil )
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ок.Через два дня думаю вырвусь на рыбалку тогда и сфоткаю свечу.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Ну в общем добавляю к неистрпвности .Когда едеш по песку или в грязи при одном итомже положении ручьки газа падают обороты двигателя (мотоцикл как-бы давится , вроде ему чегото не хватает) хочет заглохнуть.Если сбросить газ
в этот момент то двигло нормально работает на холостых.Но чтобы ехать дальше нужно раза три газонуть.На более високих оборотах дувигатель работает устойчиво но по песку и грязи не всегда поедеш более 25-30 км.Теперь  о покупке .
Лиду брал по обьявлению гдето возле Одессы фирмочка (помоему в обьявлениях здесь гдето видел) остался только их  телефон.Мотоцикл доставили Интаймом прямо домой за 8500 грн+ доставка 699 грн  ( 13_evil  13_evil  13_evil  надули Новой Почтой дешевле) со всеми доками ,тоесть: справка счот о покупке на бумаге с водяными знаками ,таможенной декларацией(копия), и вытяг с положения о том что траспортные средства в Японии до 250 кубиков не подлежат обязательной сертификации.По этим справкам мне без проблем в МРЭО зарегили моц,видали номер,техпаспорт
ну и т.д.За оформление отдпл 2050  05_shok  05_shok  05_shok (так как "транспортный засиб старше 13 лет Лида 1998
г.р., а фирмочка говорила что 2003  13_evil  13_evil  13_evil )
По цене нормально.Мне выщла 1250 зеленых с доставкой.По японским докам вобще 1997.Правда на учот вышло дешевле значительно.Насчот твоей проблемы мне кажется что это нормально когда нехватает мощи на низких оборотах.Но можно подстроить вариатор для большой мощности на низах .В стандарте там ролики 14 грам.Можно поставить 12 иле ещо меньше.Правда родных 13 на 18 найти не реально.Поэтому обычно переделывают с китайских 14 на 18.Так же нужно посмотреть сцепление.Если оно не родное то поставить чуть жосче пружинки чтоб нехватка мощи на самых низах кратковремено компенсировалас пробуксовкой сцепления.Но начать нужно с осмотра вариатора и настройки чистки карба и фильтра воздушного.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну в общем добавляю к неистрпвности .Когда едеш по песку или в грязи при одном итомже положении ручьки газа падают обороты двигателя (мотоцикл как-бы давится , вроде ему чегото не хватает) хочет заглохнуть.Если сбросить газ
в этот момент то двигло нормально работает на холостых.Но чтобы ехать дальше нужно раза три газонуть.На более високих оборотах дувигатель работает устойчиво но по песку и грязи не всегда поедеш более 25-30 км.Теперь  о покупке .
Лиду брал по обьявлению гдето возле Одессы фирмочка (помоему в обьявлениях здесь гдето видел) остался только их  телефон.Мотоцикл доставили Интаймом прямо домой за 8500 грн+ доставка 699 грн  ( 13_evil  13_evil  13_evil  надули Новой Почтой дешевле) со всеми доками ,тоесть: справка счот о покупке на бумаге с водяными знаками ,таможенной декларацией(копия), и вытяг с положения о том что траспортные средства в Японии до 250 кубиков не подлежат обязательной сертификации.По этим справкам мне без проблем в МРЭО зарегили моц,видали номер,техпаспорт
ну и т.д.За оформление отдпл 2050  05_shok  05_shok  05_shok (так как "транспортный засиб старше 13 лет Лида 1998
г.р., а фирмочка говорила что 2003  13_evil  13_evil  13_evil )
По цене нормально.Мне выщла 1250 зеленых с доставкой.По японским докам вобще 1997.Правда на учот вышло дешевле значительно.Насчот твоей проблемы мне кажется что это нормально когда нехватает мощи на низких оборотах.Но можно подстроить вариатор для большой мощности на низах .В стандарте там ролики 14 грам.Можно поставить 12 иле ещо меньше.Правда родных 13 на 18 найти не реально.Поэтому обычно переделывают с китайских 14 на 18.Так же нужно посмотреть сцепление.Если оно не родное то поставить чуть жосче пружинки чтоб нехватка мощи на самых низах кратковремено компенсировалас пробуксовкой сцепления.Но начать нужно с осмотра вариатора и настройки чистки карба и фильтра воздушного.

Я знаю,что на сотой стоит коробочка на впуске "резонатор впуска" вроде называется,а не из-за нее ли проблема?Если ее снять,а шланг заглушить,то могут похожие симптомы быть.Или я ошибаюсь?
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну в общем добавляю к неистрпвности .Когда едеш по песку или в грязи при одном итомже положении ручьки газа падают обороты двигателя (мотоцикл как-бы давится , вроде ему чегото не хватает) хочет заглохнуть.Если сбросить газ
в этот момент то двигло нормально работает на холостых.Но чтобы ехать дальше нужно раза три газонуть.На более високих оборотах дувигатель работает устойчиво но по песку и грязи не всегда поедеш более 25-30 км.Теперь  о покупке .
Лиду брал по обьявлению гдето возле Одессы фирмочка (помоему в обьявлениях здесь гдето видел) остался только их  телефон.Мотоцикл доставили Интаймом прямо домой за 8500 грн+ доставка 699 грн  ( 13_evil  13_evil  13_evil  надули Новой Почтой дешевле) со всеми доками ,тоесть: справка счот о покупке на бумаге с водяными знаками ,таможенной декларацией(копия), и вытяг с положения о том что траспортные средства в Японии до 250 кубиков не подлежат обязательной сертификации.По этим справкам мне без проблем в МРЭО зарегили моц,видали номер,техпаспорт
ну и т.д.За оформление отдпл 2050  05_shok  05_shok  05_shok (так как "транспортный засиб старше 13 лет Лида 1998
г.р., а фирмочка говорила что 2003  13_evil  13_evil  13_evil )
По цене нормально.Мне выщла 1250 зеленых с доставкой.По японским докам вобще 1997.Правда на учот вышло дешевле значительно.Насчот твоей проблемы мне кажется что это нормально когда нехватает мощи на низких оборотах.Но можно подстроить вариатор для большой мощности на низах .В стандарте там ролики 14 грам.Можно поставить 12 иле ещо меньше.Правда родных 13 на 18 найти не реально.Поэтому обычно переделывают с китайских 14 на 18.Так же нужно посмотреть сцепление.Если оно не родное то поставить чуть жосче пружинки чтоб нехватка мощи на самых низах кратковремено компенсировалас пробуксовкой сцепления.Но начать нужно с осмотра вариатора и настройки чистки карба и фильтра воздушного.

Я знаю,что на сотой стоит коробочка на впуске "резонатор впуска" вроде называется,а не из-за нее ли проблема?Если ее снять,а шланг заглушить,то могут похожие симптомы быть.Или я ошибаюсь?
Я без этой приблуды не пробывал.Вобще нюансов может быть много.Я тут по сузам долго обяснял что посмотреть и проверить.А оказалос у него бензин Г.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вообще,с этой приблудой холостые держатся на более низких оборотах,за счет резонанса,да и мощи она должна добавлять,просто некоторые ее вообще не ставят,а другие потом скут покупают и не знают,что она снята.
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У нас в продаже только такие - ходят вроде-бы нормально! Ну  в смысле свою цену отрабатывают  - super mf у меня 3 сезона по моему прослужил и неожиданно сдох! ,весной купил дельту везде она стоит 1100руб. а я в авто магазине его за 600руб. купил! у сына дельта 2 сезона отслужила!
Змінено: 02.04.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р.
answerview
У нас по ходу весны не будет!!!!! 06_question  02_sad  Снегу полно! вроде-бы вчера таяло а утром встал 05_shok  15 см. сугробы намело ! я в шоке.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.04.2012 р.
answerview
вы север, вам не положено весны 08_lol
на снегоходы нужно пересаживаться 08_lol
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Поздравление с покупкой! При сильном нагреве, особенно по бездорожью, такой трабл у Лидки наблюдается, начинает тупить, и не адекватно реагирует на малых оборотах на ручку газа. А вот по трассе в двоем, по жаре,на большое расстояние  при кресерской75-85км/ч. перегрева ни когда не наблюдалось
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,DELTA -китайский OUTDO -тайваньский.Вот эти тайваньские действительно неплохо работают.А у нас сезон открыт,правда ещё пока грязновато.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
http://japan.webike.net/products/373870.html
сегодня пробил и оригинальные ремонтные для 90ка по цене как на 50сс
Не Дим ну не серьёзно.Я на этом сайте ничего понять не могу,всё по английски (а заказать там тем более не получится).Долго искал хотя бы цифры типа-48,25 мм.Не нашёл.Сдаётся мне,что эта фирма делает только стандартные размеры,как и остальные производители в японии. 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин