MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 12:19
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101858
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не все так просто бывает...
я   в  большом городе -герое... не смог купить  ролики и  сцепление...  в пяти магазинах был...
по  остальным не поехал...далеко...
 в киеве  быстрее  запчасти на  бентли или    ягуар найдешь ,чем ролики 11 гр для хонды...
может   у  Олега в городе   напряг как раз с прикуривателями... привозят только под заказ.... продают  так же тайно как  наркотики...
скрытные  , законспирированные  барыги  у него в городе...

Толь ты как всегда прав, особенно насчет прикуривателей, честно даже не думал что это на столько дефецитный и котрабандный товар...  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
поршня для прикола я взвешивал.... разница.... вланд на 4 гр. меньше весит чем смр....
 а на каком масле ездили те же  жопанцы в 80-х  и раннее....???????

у вас что вланд и смр. это эталонные поршня для Лиды???
еще в 60х годах было спец масло для 2т моторов
A new force
In the 1960s, a new force arrived to change the world of motorcycling forever - the Japanese, led by Honda in 1959. Castrol was involved from the start, and by 1967 supplied oil not only for the four-strokes of its long-time partner Honda, but also to the Yamaha and Suzuki two-stroke entries. Riders relying on Castrol included legendary names such as Mike Hailwood, Phil Read and Bill Ivy.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 31.03.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
я проехал на смр... при   убитом цилиндре  десять тысяч...
раннее на полтиннике с цилиндром мототеч ( менял раз поршень ..ставил мсю) проехал 24 тыс...
 так что цена  и качество этой цены себя оправдывают...
покупать что то  дороже нет смысла...во всяком случае мне... я все равно два сезона не откатаю  хорошо... если  пробеги более  10 тыс...
зимой все равно разбираю ...
 качеством  вполне удовлетворен...
не вижу смысла покупать  что то  дороже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да я не про цены, вы там о весе писали, я уверен что при родном колене мерить надо по  родному поршню
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Может, вот эти фотки тебе помогут в поисках подножки...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
да я не про цены, вы там о весе писали, я уверен что при родном колене мерить надо по  родному поршню
К сожалению не у всех есть даже убитый родной японский.Я вот поставил мсю на точеный японский целиндр.Так после пробега в 5т вибрации нет даже на холостых.Значит с весом не все так плохо.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
я покупал лиду...там уже стоял не родной поршень... с килограммом  нагара...
так что  мог только взвесить   то что было под рукой...
я  я и взвешиванием никогда не увлекался... ставил   все что покупал..
просто   привезли хорошие весы на работу....
 взвешивали поршни и  шатуны для грузовика....
я ради  интереса  взвесил...  заодно проверил  ролики  атена.... вес   хоть там совпадает с написанным на  упаковке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Может, вот эти фотки тебе помогут в поисках подножки...
Полезные фотки.Может и себе сделаю подножку.Мне в принципе любая пойдет.Переделать не проблема.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
да я не про цены, вы там о весе писали, я уверен что при родном колене мерить надо по  родному поршню
К сожалению не у всех есть даже убитый родной японский.Я вот поставил мсю на точеный японский целиндр.Так после пробега в 5т вибрации нет даже на холостых.Значит с весом не все так плохо.

пишите отправлю в дар б/у Японые поршня и не совсем убитые тоже есть заказуйте там сплав настоящий
обкатанные есть по 50т км прошли прихватов точно  не будет
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
да я не про цены, вы там о весе писали, я уверен что при родном колене мерить надо по  родному поршню
К сожалению не у всех есть даже убитый родной японский.Я вот поставил мсю на точеный японский целиндр.Так после пробега в 5т вибрации нет даже на холостых.Значит с весом не все так плохо.

пишите отправлю в дар б/у Японые поршня и не совсем убитые тоже есть заказуйте там сплав настоящий
обкатанные есть по 50т км прошли прихватов точно  не будет
Спасибо.Но что на сузе что на леаде мсю ведет себя хорошо.Без вибраций.На 50т конечно не надеюсь.Но думаю при правильной эксплуотации тысяч 15 пройдут.А может и больше.Во всяком случие компресия отличная.На сузе вобще стартером с утра трудно завести так как у него не хватает мощи.А киком с полоборота.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
пришёл к выводу что провал  (у меня он тоже присутствовал)из за заднего варика,поставил варик от сотки и пружину торка пожоще,провал пропал.
Абсолютно верно.Именно из за этого изгиба на торке провал.Не пойму для чего его делают 06_question ,ведь на Сузуках и Ямахах его нет.Поставил торк с прямыми пазами и все проблемы с провалом мигом исчезли 18_good .А без замены торка и тюненый передний варик не помогал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
пишите отправлю в дар б/у Японые поршня и не совсем убитые тоже есть заказуйте там сплав настоящий
обкатанные есть по 50т км прошли прихватов точно  не будет
Редко у кого на скуте остались не расточенные цилиндры и при этом без износа.А вот ремонтных поршней жаль япония не делает. 12_cray
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р.
answerview
Я редко в городских магазинах покупаю,голяки везде.Нашел за границей-4$
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.04.2012 р.
answerview
да еще в ссср такие делали 08_lol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
тот человек у которого я брал скуты в прошлом году..  Миша... говорил что ему попался скут(он брал по многу из одессы) с ремонтным поршнем....  модель была какая то  древняя....
 был очень удивлен ремонтным поршнем  на японском скуте...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р.
answerview
43_help  43_help  43_help Парни выручайте. у кого есть и может поделиться. кто может выслать. нужен маховик генератора на Лиду 50-90 (AF20-HF05) 43_help  43_help  43_help
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я редко в городских магазинах покупаю,голяки везде.Нашел за границей-4$


ВОт  http://begemoto.com/index.php?productID=2266
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Абсолютно верно.Именно из за этого изгиба на торке провал.Не пойму для чего его делают 06_question ,ведь на Сузуках и Ямахах его нет.Поставил торк с прямыми пазами и все проблемы с провалом мигом исчезли 18_good .А без замены торка и тюненый передний варик не помогал.

Сергей,а после замены торка не появилась ли проблема с торможением двигателем? Мне кажется изгиб там как раз для того,чтобы тарелки не сдвигались,когда движком тормозишь.Просто я читал,что те,кто изгиб спиливали-сталкивались с этой проблемой.
Да,по поводу переднего-незнаю как остальным,но мне он точно помог и без замены заднего,и провалы изчезли и динамика лучше и максималка чуть выросла.
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я редко в городских магазинах покупаю,голяки везде.Нашел за границей-4$

Олег у нас такое продается в радио магазине(где радио детали) насколько помню что-то около 15-20грн.
01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
пишите отправлю в дар б/у Японые поршня и не совсем убитые тоже есть заказуйте там сплав настоящий
обкатанные есть по 50т км прошли прихватов точно  не будет
Редко у кого на скуте остались не расточенные цилиндры и при этом без износа.А вот ремонтных поршней жаль япония не делает. 12_cray

делает KITACO и др  (025, 05, 075)но цена как и качество на уровне оригинала
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин