MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 10:37
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101467
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
30.03.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Помогите плиз. Я расточил цилиндр и поменял поршень. Скутер заводится и глохнет, на регулировку карбюратора не реагирует и если дать газ то сразу глохнет, а если заткнуть отверстие воздушного фильтра то повышаются обороты. Что мне делать чтобы устранить данную проблему???

шукай подсос воздуха, где то сифонит... осмотри все стыки на двиге прокладочные возможно где то потеки увидешь значит там и прёт, возможно в ЦПГ под головкой или под цилиндров в прокладке, осмотри сальники не сопливят ли, вообщем в таком духе, одно ясно у тебя подсос воздуха лишний... да и обязательно проверь бензонасос, возможно полопалась вакуумная шланга, тогда ее замени, можешь перебрать и бензонасос для пущей уверенности, заодно осмотришь его состояние (клапана, шариковый клапан перепускной) помоешь от каки почистишь да и собирай... проверь как качает насос бензин...
Змінено: 30.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да я бак   уже спалил...
сегодня залил второй... масла плюхнул уже в бак... чуток... *на глазок* с бутылки...
 да и  езжу  по  несколько сотен метров.... раз  несколько  катаюсь ..... или я  или  Серега...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
юра  я    пробовал за цапфу....
 когда начал заводить  без вариатора (сцепления то не было у меня).... поставил  паук ,втулку и  неподвижную щеку...
и кода уже хорошо ухватишься...люфт    прослушивается... чуток...
вибрация  у меня и была 55-65, но эт не  такая.... как  была  раньше...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Согласен, натур эльф вкусненьким пахнет попробовать хотца а теперешний 28_bad и что обидно банка 1 в 1, проверял. Вот как отличить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
и так...ВИБРАЦИЯ..!!!!!!!.......  прослушали...подшипники возможно....
 вибрация была в конце сезона,но я думал что эт поршень детонирует...вибрация была.....   просто   сильно увеличилась...
Толик,я когда на свой скут установил двиг ЛИДовский,сразу же ощутил эту вибрацию,особенно при трогании с места.Много чего испробывал (и степенью сжатия эксперементировал,и составом топлива играл,и с весом поршней разбирался (если помнишь мы в прошлом году в этой ветке перевешивали у кого какие поршня),и колено менял).В общем сейчас очень мягкий двиг получился (ТАКТовской мягкости конечно не добился,но что то возле того).В общем опишу процедуры,которые действительно помогли.Первое что немного снизило вибрацию-это мягкие сайлентблоки на двиге,мягкие сайлентблоки на маятнике и силиконовая подушка на маятнике.Сайлентблоки не менял,просто родные были жестковаты,я взял дрель и сверло 3мм и насквозь просверливал резину блока очень часто.После этой процедуры,блок становился мягким.Второе что помогло-это доработка сцепления.Растянул пружины и тем самым снизил обороты при начале движения.И третье что помогло-это настройка варика на малые обороты.Двиг у меня оказался очень мощьный (наверное из за того,что поршневая на 100 кубов),поэтому нехватки тяги при понижении оборотов я не испытывал.Ну по вибрации конечно с 50 кубовыми версиями не сравнить,но двиг теперь очень мягкий,но раз попробывал добавить оборотов (перекинул шайбочку на укороченной втулке и поставил легче груза),так опять проявилась вибрация в небольшой степени.Так что вибрация для 90стика не есть норма.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Добрый вечер форумчане. Какой стороной к цилиндру ставить прокладку головки?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Согласен, натур эльф вкусненьким пахнет попробовать хотца а теперешний 28_bad и что обидно банка 1 в 1, проверял. Вот как отличить.
Я тоже заметил,что в более дорогие(типа хадо) добавляют ароматную присадку,а более посредственные марки пахнут то ли керосином, 01_smile  или солякой.
weterOK
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
и так....
вибрация была в конце сезона,но я думал что эт поршень детонирует.... выхлопное окно было   забито  чуток....  из за смещения фазы газораспределения и детонации поршня(  домыслы   мои   и сергея анатольевича).... но все  оказалось по другому....
главное  что бы это били  именно подшипники(хотя люфт маленький... я бы даже сказал  люфток ,а не люфт)....
возможно из  за  увеличения компрессии   увеличилась  нагрузка на  колено.... вот вибрация и пошла...
 из работ  которые я сделал по двигателю...
замена  сайлент-блока  амортизатора .... (который на двигателе. нижний)... проточил   цилиндр и поставил поршень....
акцентирую  внимание....------  вибрация была.....   просто   сильно увеличилась ( может это нормально для девяностика....  у  меня ведь только один....и не с чем  сравнивать)...но эт не кошерно.....буду  что то думать...
 минус один.... все закрома потратил на краску и   лак.... да  на  хрень в лак..... *искру*...  еще  добавили....  что бы  *горела * лида  на солнце...


А ктото по телефону говорил,что коренные не люфтят??? 08_lol
У меня коренные на холодную конкретно люфтят,а когда нагреются,всё ок,люфтов нет.Вибрация чувствуется где то на на скорости 55-65 км в час,такое ощущение,как будто кто то ноги щекочет 03_biggrin ,но на крейсерской и на максималке вибрации нет.

Дядя Юра,и у меня так же и люфт (NTN) на холодную и вибрация тоже так же.Когда с полтоса на девяностик пересел,тоже удивлялся,что сильно трясет,а потом привык...
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
пружины сцепления под вопросом....
 просто   не  могу   понять.... почему  так сильно увеличилась  на низких оборотах... ( на скорости не пробовал..)  только до 40-50  разгонял.... разок...   НО ОНА ( ВИБРАЦИЯ  ЕСТЬ!!!!!!!) 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
динамика  зверская... карб  даже не крутил еще...как  был в прошлом году...так и  остался....  просто   промыл его и продул...
 сцепление  при  трогании дребезжит....    накладки новые...и колесо   крутиться даже на низких оборотах... но эт нормльно ввиду  того что   клеенное   зазор маленький...для  меня эт не проблема....
сайленты в  норме....  осматривал  и  проверял....   они же ведь и стояли  в прошлом году....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
не думаю что это имеет существенную разницу....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я еще по капельке масла 2т в каждый (в желобок )и крутануть от руки - звук из сухого звона (от бензина) переходит в беззвучно! Масло равномерно распределяясь по шарикам и сепаратору выбирают люфты и позволяют подшипнику нормально начать свою не легкую жизнь без масляного голодания , пока не образуется стабильная подача правильной смеси .А на счет консервационной смазки...короче потом эта смазка может придать вашим подшипникам да и скутеру неповторимое звучание которое будет легко узнаваемо среди ваших знакомых и местных собак! Вообще эта смазка должна не допустить поподания влаги в период транспортировки подшипника и не расщитана на его смазку ,в картере она равномерно размазывается по желобкам и сепаратору подшипника и загустевает в виде черной бяки, которая мешает правильному теплообмену при работе подшипника которое может приводить к приклиниванию (перегрев) и появлению шума из за деформации желобка с последующим разрушением сепаратора от вибрации (шарики вместе собираются) с последующим выходом обломков сепаратора через поршневую в  выхлопную трубу и атмосферу! 05_shok 47_mail  Однозначно удалять!  62_sarcastic
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Купил сальники (19.4*7*31 и 15.5*7*25.5) ,с оригиналом размеры не сходятся на пол миллиметра.Будут ли они работать ?Или искать сальники с нужным размером?
Нормальные размеры,ставь...Если есть сомнения по внутренним диаметрам-меряеш шейки вала в местах где работают сальники,и тогда все становится ясно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
если просверлить резину сайлентблока, это разве не должно укоротить его жизнь?
имел несколько девяностых лид, и все трясло капитально! на очень малых холостых аж руль болтался, а зеркала того и жди что по отваливаются! Все лечение сводилось к увеличению холостых.
Так же малые холостые быстро разрушали пластмассовые направляющие в вариаторе. После чего появлялся жесткий стук на холостых и  еще более сильная тряска. Вообще следует убедиться в том что направляющие целые и плотно сидят в своих посадочных местах.    
 А теперь, по недавней проблеме с управляемостью, заметил что на передней резине износ имеет "треугольный" профиль!  Скорее всего это причина того что мопед рулит сам, буду ставить другое колесо и проверять, как только просохнет. У меня как то такое было на мотоцикле, и добавляло чертовский дискомфорт! Колесо стремится при малейшей возможности завалиться на любую изношенную сторону, ты начинаешь подруливать, в итоге "колбаса" и никакого удовольствия.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не знаю,я два сезона отездил без нагрузки по переменке и всё нормально,ну да ух с ним.Я сегодня запустил двиг после замены поршневой,что могу сказать....завёлся легко(без помощи кика),работает ровно,на посторонние позвякивания даже намёка нет!!Движок просто шепчет!!!Тьфу,тьфу!!Давно я хотел услышать как будет поршенёк вландовский работать.Во первых ни какого звона,во вторых подобран по весу(вибрации нет даже на малых оборотах).И ещё есть кое какие мысли,кольца почти в два раза уже чем обычно,следовательно меньше площадь трения,двигатель работал сегодня 2 часа,темтература 68 градусов(на улице +8).Интуиция подсказывает,что этот поршенёк как раз то что надо для лиды(сколько я всяких пробовал,есть с чем сравнить!).Теперь осталось пластик покрасить и с электрикой разобраться(подобрать накопившиеся сопли)и через недельку открывать сезон.У нас открытие сезона официально 21 апреля,мероприятие интересное,собираемся человек двести(с каждым годом всё больше и больше!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Согласен, натур эльф вкусненьким пахнет попробовать хотца а теперешний 28_bad и что обидно банка 1 в 1, проверял. Вот как отличить.
Я тоже заметил,что в более дорогие(типа хадо) добавляют ароматную присадку,а более посредственные марки пахнут то ли керосином, 01_smile  или солякой.
Синтетика кастрол пахнет касторовым маслом!!
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р.
answerview
Таковой вопрос, был провал до 40км набирает слабо потом как прорывает,поменял ролики 11гр, провал остался но уже при 50км,и максималка увеличилась на 5км ,ето что варик так настроен в лидах, или что но пойму? 06_question
weterOK
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не переживай так сильно,после обкатки вибрация уменьшится,а ещё можно попробовать сделать статическую балансировку всего навесного(колокол генератора и задний вариатор),подшипники вообще ни при чём!Ещё может поршень не той весовой категории..и вообще толик прекращай ездить на масле 4т,не предназначено оно для 2т!!Во первых из за него может быть детонация ну очень похожая на вибрацию,во вторых оно плохо сгорает,в третьих при работе в среде камеры сгорания оно теряет часть смазочных свойств ну и т.д. и т.п.!! 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
поршня для прикола я взвешивал.... разница.... вланд на 4 гр. меньше весит чем смр....
 а на каком масле ездили те же  жопанцы в 80-х  и раннее....???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Таковой вопрос, был провал до 40км набирает слабо потом как прорывает,поменял ролики 11гр, провал остался но уже при 50км,и максималка увеличилась на 5км ,ето что варик так настроен в лидах, или что но пойму? 06_question

скорее всего у тебя на варике выработка есть (пояса) потому появляется провал... хотя провалы у всех девяностиков есть у меня тоже... возможно что и ремень исхудал, из-за худого ремня такие провалы бывают... ну и постели на варике может уже подработались... я когда ставил себе широкий ремень то провал уходил, но появлялась новая проблема, ремень до конца в торк не опускался и об крышку варика тёрся, бился... ну это у кого как у Стакана например когда он ставил широкий ремешок было все норма, а у меня не очень, кстати этот ремешок дайко (732х18,5) у меня остался, если интересует можем поставить и испытать как у тебя будит, если понравится заберешь его за то что я покупал его...
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Купил еще подшибники NTN.Нужно ли удалять из них смазку(з виду литол) перед установкой на колено?

У меня сосед по гаражу,тоже Лида 90 купил у барыги местного позавчера подшипники NTN и в руке попробовал-уже люфт дай боже.Взял распилил один подш,так там где обойма с шариками, как зубилом кто то прошелся и напильником режутся токо так.Левак!Отдал обратно и бабки забрал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин